Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Седня окна пришлось закрыть..... запах гари был с часу и до утра я еще на работу уезжал не прошел в 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panda   

центре города тоже "пованивало". и не только сегодня.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на самом деле не думаю, что ничего нельзя сделать

добровольно никто не откажется от прибыли, но заставить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

написать заявление в городской гостехнадзор. Если не примут меры тогда в областной. Там помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

написать заявление в городской гостехнадзор. Если не примут меры тогда в областной. Там помогут.

Предлагаю... (для начала) информировать насление нашего (с недавних пор) "склоняемого" городка... Многие ведь... и не догадываются что живут рядом с двумя монстрами сокращающими их жизнь лет на 20.

О том как это сделать..я уже писал выше. Осталось найти соратников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Oleg1975, а второй монстр кто? А то я чтот просмотрела. видимо...Первый - тот, куда мусор возят и по ходу сжигают, а второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Oleg1975, а второй монстр кто? А то я чтот просмотрела. видимо...Первый - тот, куда мусор возят и по ходу сжигают, а второй?

Эконсинтез в Тураево. Любой мусорник становится более-менее безопасным на расстоянии от 5км.

От этого серегинского "памятника" даже до 3а... менее 4 км. А что говорить о тех кто живет на Набережной? Уверен... объем сжигаемого мусора там выше.

И заметьте... 2 мусорника это не дофига ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

я еще раз пишу, каждое экологически опасное предприятие должно пройти общественные слушания и если народ против, то этого предприятия не будет. Эти предприятия общественные слушания не проходили. Кто дал им разрешения на работу в черте города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzu   

сегодня написала письмо Серёгину. позвонила в городской отдел экологии. мне рассказали о многочисленных звонках относительно ночного смрада. также сообщили, что назначен ответственный чел по этой теме по фамилии Радиков (кажется). будем надеяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

сегодня написала письмо Серёгину. позвонила в городской отдел экологии. мне рассказали о многочисленных звонках относительно ночного смрада. также сообщили, что назначен ответственный чел по этой теме по фамилии Радиков (кажется). будем надеяться..

Радиков :))))))))))) ждите ждите :)))))))))))) Там ответственности хоть отбавляй (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

я еще раз пишу, каждое экологически опасное предприятие должно пройти общественные слушания и если народ против, то этого предприятия не буде

Если не трудно, на нормативную базу сошлитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Jane,

В интернете есть. Поиском пользоваться, не мне вас учить. Просто наше предприятие проходило эту процедуру и не смогло убедить общественность, хотя все акты с положительными заключениями были на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

Звонила в Единую диспетчерскую службу, там ответили, что мэр в курсе жалоб, вопрос на контроле. Жалоб очень много, особенно сегодня.

В отделе экологии сказали, что вызывали спец.службу, брали пробы воздуха днём 24 июля, естественно, показатели в пределах нормы. Договор не предусматривает замеры в ночное время. На мой вопрос, какие есть правовые меры воздействия, ответили: только жалоба в прокуратуру может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Jane,

Организация общественных слушаний

Кто должен проходить общественные слушания? Их прохождению подлежат абсолютно все проекты, которые требуют государственной экологической экспертизы (подробнее смотрите в ст.11, 12 Федерального закона «Об экологической экспертизе»).

При этом существует исключение из правил, когда проекты не подпадают под прохождение обязательной государственной экологической экспертизы, но общественное мнение настаивает на проведении слушаний. Такие ситуации - не редкость.

Порядок проведения общественных слушаний

  • регистрация участников общественных слушаний
  • объявление темы и регламента мероприятия
  • основной доклад со стороны Заказчика (возможны и содокладчики)
  • вопросы со стороны общественности и ответы со стороны Заказчика
  • выступления, как в поддержку проекта, так и против;
  • голосование участников общественных слушаний за включение принципиальных замечаний в материалы ОВОС, если такие были высказаны (не обязательная процедура, но всеми очень любимая).

В течение 10 дней Заказчик оформляет протокол, подписывает его и выставляет для знакомства на суд общественности.

Кто принимает участие и сколько времени это занимает?

Если говорить про участников общественных слушаний, то их можно разделить на 2 группы. Первая группа – это сама общественность. А вторая – заказчик слушания (компания, которая собирается воздействовать на окружающую среду).

Минимальный срок общественных слушаний и их оценки составляет 3 месяца.

Как проходят общественные слушания?

Этап № 1

Все начинается с уведомления, предварительной оценки и составления технического задания для проведения конечной оценки воздействия компании на окружающую среду.

Этап № 2

На этом этапе проводятся исследования, которые должны дать четкое представление по будущему воздействию компании на окружающую среду. Готовится предварительный вариант материалов по оценки воздействия на окружающую среду.

Этап № 3

Здесь уже работа ведется над окончательными документами по воздействию компании на окружающую среду. Проходят последние общественные слушания. Их итог закрепляется в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Надо подготовить коллективное письмо от жителей города, собрать подписи и отправить копии инстанциям , насколько фантазии хватит. Лучше " накрывать" их сверху: Губернатору Московской области, МЧС. А мэру сверху спустится.

Коллективные письма очень действенные.

К сожалению, телевидение сейчас не удастся привлечь: они все Украиной заняты...

А вот звонки в мэрию, диспетчерскую службу бесполезны. Они как шерочка с машерочкой.

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

yaro,

Helga,

а вы попробуйте подмосковное телевидение 360 градусов привлечь.

Не надо подмосковное. Кто его смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока ничем не пахнет (1 квартал), но вот под утро уже несколько дней какой-то непонятный запах я чувствую. Не сказать, что пахнет костром, или чем то сжигаемым, но запах неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

видимо, на то и расчитано. Ночью сложнее доказать

Надо подать идею президентам... скорую помощь, пожарку тоже перевести на работу днем

Звонишь ты в 03 ночь... а тебе ..в ответ гудки. У них часы приема с 9. А когда помрешь... скажут что звонили уже когда помер.... и еще посадить родственников в 02

Представляете какая замечательная экономия. И формально все катит

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну вообще ничего не боятся. Форум уже гудит, звонки и письма сыпятся в разные инстанции, а вонь продолжается. Сегодня аж около 23ч. началось. Правда, конкретно сейчас запаха нет - то ли закончили, то ли ветер сменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Не, ну вообще ничего не боятся. Форум уже гудит, звонки и письма сыпятся в разные инстанции, а вонь продолжается. Сегодня аж около 23ч. началось. Правда, конкретно сейчас запаха нет - то ли закончили, то ли ветер сменился.

Запах .. да... на время кончился. Спасибо хоть на этом.

Однако радости не долго было длиться. Проснулся в 5 часов... от того что понесло. Я не знаю что это... но можете попробовать "покайфовать"... Какая-то химия. Я пока не знаю... может быть это совпадение..(или вовсе "не то")... но ночью весело "шкворчали" грузовички. Наверное не зря...

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Ну что ребятки....вот сайт компании которая "радует " переработкой мусора ссылка.Надо просто повнимательней быть.Вот только не жгут они там ничего....!Где то ещё местечко есть секретное.Кстати не раз были замечены машины с бытовым мусором идущие по пьяной в нашу сторону.На кой нам чужой мусор!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.