Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения

navaga   

Вот в какой шок повергло меня мытьё оконных сеток, что я решила этим поделиться. И это после предварительного смыва без губки. Результат одинаков с обеих сторон сетки (мыла сначала с одной стороны, потом переворачивала и повторяла с другой). Возраст накапливаемого - 1 год. Бедные наши лёгкие и, что самое ужасное, бедные наши детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

navaga, странно, я даже и не думала паниковать. Ну грязь, ну на сетках...и на окнах тоже. Всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, прокатитесь по третьему кольцу или Тверской... да по любой крупной центральной улице Москвы.

Там у людей "ваш результат" еженедельно накапливается... Им мыть окна раз в год - непозволительная роскошь.

Мы, по сравнению с ними, живем просто в экологически чистом районе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вот в какой шок повергло меня мытьё оконных сеток, что я решила этим поделиться. И это после предварительного смыва без губки. Результат одинаков с обеих сторон сетки (мыла сначала с одной стороны, потом переворачивала и повторяла с другой). Возраст накапливаемого - 1 год. Бедные наши лёгкие и, что самое ужасное, бедные наши детки!

Не дышите! Ведь при каждом вздохе в легких происходит процесс окисление кислорода, что в свою очередь приводит к старости и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в легких происходит процесс окисление кислорода

окисление кислорода - это новое слово в химии! да вам, батенька, шнобелевская светит :D Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Вот в какой шок повергло меня мытьё оконных сеток, что я решила этим поделиться.

а что это в прошлом году сетки были чисты и свежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Результат одинаков с обеих сторон сетки (мыла сначала с одной стороны, потом переворачивала и повторяла с другой)

еще интересно снимать фильтры с кондея и чистить, и это в квартире :) Если так пугает дышать здесь, вараинт валить в любую точку в 1000 км от крупного города, там возможно будет лучше :) Только голова с непривычки болеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

окисление кислорода - это новое слово в химии! да вам, батенька, шнобелевская светит :D

Шнобелевку за такое многовато. Можно по аналогии с Помойкой завести тему Перлы нашего форумка. И там достойных отмечать. А дыхание -- процесс похожий на горение, это да… Не бережём мы себя :)

Если так пугает дышать здесь, вараинт валить в любую точку в 1000 км от крупного города, там возможно будет лучше

Патриот, он и в малом такой патриот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navaga   

Наши легкие устроены несколько сложнее, чем оконные сетки.

Нечего тут панику разводить.

Панику, уважаемый, ни кто и не наводит. Констатация факта, не более того. Для меня это крайне непривычно, т.к. я жила в п г т, за исключением последних 5 лет.

navaga, жисть-авно))

Жисть... какова она есть.... ничего тут не попишешь

Не дышите! Ведь при каждом вздохе в легких происходит процесс окисление кислорода, что в свою очередь приводит к старости и смерти.

Безмерно благодарю Вас за стёб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Возраст накапливаемого - 1 год.

И чего вы ожидали за целый год? Конечно, там будет грязно. И это совсем не значит, что в ваши легкие попадает такое же количество пыли и грязи. Или вы целыми днями стоите с открытым ртом лицом к ветру и мощно вдыхаете задуваемую ветром пыль? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окисление кислорода - это новое слово в химии! да вам, батенька, шнобелевская светит :D

Я кислород в холодильнике храню, проверено, не прокисает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Патриот, он и в малом такой патриот

не понял....думаешь в столь любимой америке воздух чище в крупных мегаполисах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

не понял....думаешь в столь любимой америке воздух чище в крупных мегаполисах?

не… Америка -- другая тема.

Патриота выдаёт слово "валить". И чистый воздух ему вреден. Портит. :D

А тётеньке хоть бы кто посочувствовал. И на свои окна посмотрел. Я живу на четвёртом уровне, мыл кархером, грязь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

И чистый воздух ему вреден. Портит.

Без шуток, многие кто уезжают на природу (реально природу) даже на время, мучаются от головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Lissko, это не игра, это жизнь как игра.

Если выйти утром на балкон этажа выше 15-го, чтоб за Родину порадоваться: "какая она большая таки, да…", то в нашем городке видны 4 уровня.

1-й это финские домики и другие двухэтажные, второй уровень -- 4-5-этажки хрущевско-брежневские, на 3-ем девятиэтажки советские, а на 4-ом -- верхние этажи постсоветских новостроек. Не замечали?

Вот у меня грязь 4-го уровня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

abcent, не, ну вы-то можете делить, как вам угодно, а для меня 1 этаж - это 1 этаж любого дома. Так же, как и 16 этаж - это всего лишь 16 этаж вне зависимости от года постройки здания.)

Хотя. ваше деление на уровни занятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abcent, не, ну вы-то можете делить, как вам угодно, а для меня 1 этаж - это 1 этаж любого дома. Так же, как и 16 этаж - это всего лишь 16 этаж вне зависимости от года постройки здания.)

Хотя. ваше деление на уровни занятно.)

Для меня тоже занятно такое деление, я вот живу на "втором" уровне

А человек на "четвертом" уровне уже, "белый человек", почти Америка, престиж, почет !

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

Так же, как и 16 этаж - это всего лишь 16 этаж вне зависимости от года постройки.

оно, конечно.

Но прежде чем выходить на него я бы всё таки поинтересовался годом постройки. Вдруг что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abcent   

maikl5301, не хотел никого обидеть. Разговор про грязь на окнах, памойму :)

Я когда жил на первом, после футбола все ребята к нам приходили воду пить. И мяч у меня держали, чтоб каждый раз по ступенькам не прыгать. Уважали …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Для меня тоже занятно такое деление, я вот живу на "втором" уровне

А человек на "четвертом" уровне уже, "белый человек", почти Америка, престиж, почет !

А прикиньте, у "белого" человека лифт сломался! И пока он доползет до своего уровня, то и не особо-то и белый уже. :D

Получается, тех, кто живет в таунхаусах, коттеджах и прочих собственных домах, вы за "белых" не считаете? По мне, так они "белее", чем многие на 16-х этажах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.