Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
navaga

Чем мы дышим в нашем городе

Рекомендуемые сообщения


Сегодня опять запах гари был в 5 утра причем на 9 этаже чувствуется, а на 1 нет...

Не знаю... У нас ничего не чувствовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

2ой "запах" наиболее тяжелый для внутрилегочного

употребления, как уже описывали выше, битумно-креозотный, к счастью навещает редко.

долетело и до нас

с 19 на 20 августа в районе 4-5 утра

ооочень сильная вонь

сразу вспомнила про эту ветку

официальная проверка ничего не покажет - все замеры будут сделаны тогда, когда гореть ничего не будет

будет еще вонять - обязательно прогуляюсь, чтоб оценить, откуда примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angi   

Случайно увидела волнующую меня в форуме, поделюсь имеюшимися у меня сведениями. 100% уверенности, что две трубы, из которых чаще всего вечером и ночью идет дым, принадлежат компании "Гри Джи" у меня нет. Но я постоянно наблюдаю дым из этих труб из окон своего дома, именно в этот момент чувствуется гарь. Я писала жалобы в Министерство экологии и Роспортребнадзор, фото прикладывала тоже. По существу ответ был следующий : фирма "Грин Джи" занимается только переборкой мусора, в закрытых помещениях. Но тогда вопрос, кто построил 2 трубы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Случайно увидела волнующую меня в форуме, поделюсь имеюшимися у меня сведениями. 100% уверенности, что две трубы, из которых чаще всего вечером и ночью идет дым, принадлежат компании "Гри Джи" у меня нет. Но я постоянно наблюдаю дым из этих труб из окон своего дома, именно в этот момент чувствуется гарь. Я писала жалобы в Министерство экологии и Роспортребнадзор, фото прикладывала тоже. По существу ответ был следующий : фирма "Грин Джи" занимается только переборкой мусора, в закрытых помещениях. Но тогда вопрос, кто построил 2 трубы???

Это называется окна Овертона... Технологии призванные общество согласиться с чем-то, немыслимым ранее. Начинается "аутотренинг" с втыканий заборов где попало, дорожных разметок. Затем спиливанием деревьев. Точечной застройкой. Ночной долбежкой. Мусорными контейнерами загадившими весь город. Только взгляните... одни сплошные мусорные баки. А позже уже и не страшно что кто-то мусор этот жжет. Воду горячую вырубает на 2 недели... стописят раз за год

А что дальше? Потом выяснится что "не выгодно" государству отвечать за сан узлы? И придется делать душевые кабины... и платить за воду как в странах где воды нет?! )))

Что потом? Ликвидация сельских школ...и отсуствие транспорта к школам в больших городах?

В Америке... из 30 детей - 3 так никогда и не научатся читать и писать

Так и нам (наверное) надо?

Что бы ...каждый сверчок - знай свой шесток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется окна Овертона... Технологии призванные общество согласиться с чем-то, немыслимым ранее. Начинается "аутотренинг" с втыканий заборов где попало, дорожных разметок. Затем спиливанием деревьев. Точечной застройкой. Ночной долбежкой. Мусорными контейнерами загадившими весь город. Только взгляните... одни сплошные мусорные баки. А позже уже и не страшно что кто-то мусор этот жжет. Воду горячую вырубает на 2 недели... стописят раз за год

А что дальше? Потом выяснится что "не выгодно" государству отвечать за сан узлы? И придется делать душевые кабины... и платить за воду как в странах где воды нет?! )))

Что потом? Ликвидация сельских школ...и отсуствие транспорта к школам в больших городах?

В Америке... из 30 детей - 3 так никогда и не научатся читать и писать

Так и нам (наверное) надо?

Что бы ...каждый сверчок - знай свой шесток?

Слегка надышались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Слегка надышались...

А Вы обоснуйте! Почему я надышался?

Или.. когда аргументы кончаются надо переходить на личности? Уверен... что и письками начали бы меряться... знай Вы мою биографию.

з.ы.

Старик... это старый прием. Похамить... посмеяться.

Я за свою жизнь... в вопросах "будущего"... Еще ни разу не ошибался. И если есть желание... зафиксируй этот пост. И "примерь"... лет через 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Господа! А может быть... устроим пикет? На день города. Как вы смотрите на такие перспективы?

Плакатики нарисуем... поснимаем на видеокамеру. Разместим в ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Снова пасет. По-моему... это уже перебор.

Очень жалко осознавать мысль о необходимости куда-то уезжать.

Был же нормальный город....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Утром воняло так, что даже через закрытые окна почувствовала. На лестничной площадке эта вонь перебивала начисто даже привычный запах мусоропровода. Последнее время не чувствую по утрам вони, т.к. похолодало и окна на ночь все же закрываем. но сегодня даже через стеклопакеты пробило.

По ходу движения из города на улице вонь усилилась к 3 кв-лу, а потом и по лесу.. Откуда-то со стороны Токарево или Томилино воняет, как мне сегодня показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А может быть... устроим пикет?

Для этого надо подавать заявку, разрешат или не разрешат - неизвестно. Если не разрешат, то устроителям бешеные штрафы и, возможно, + уголовка. Если разрешат, но не дай Бог численность, время, место и т.п. не совпадет с заявленным, то тоже бешеные штрафы (миллионы рублей). Эти законы были приняты после Болотной площади. Ура! Да здравствует СССР и его императорское величество ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko,

ссылка

- форум поселка Томилино. Очень много совпадений. То ли у наших отравителей график похожий,

то ли ветер часто в нашу сторону, то ли "работают" все вместе, пока власть с общественностью

занимаются "патриотизмом" и им нет дела до таких мелочей, как газовый геноцид Юго-Востока (Москвы и МО).

А уж если проявить смекалку и предположить, что эта самая власть с ее общественностью в доле

(всего лишь предположение), то понимаешь, что искать источник можно долго и, вероятно, безрезультатно.

И никакой пикет в поисках не поможет. Уже 4-й год "ищем".

P.S.На днях собянин, якобы, закрыл мусоросжигательный завод в Некрасовке, а про алюминиевый заводик в

Томилино ни слова. А ведь серная вонь, вероятнее всего, там изготавливается и оттуда распостраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Для этого надо подавать заявку, разрешат или не разрешат - неизвестно. Если не разрешат, то устроителям бешеные штрафы и, возможно, + уголовка. Если разрешат, но не дай Бог численность, время, место и т.п. не совпадет с заявленным, то тоже бешеные штрафы (миллионы рублей). Эти законы были приняты после Болотной площади. Ура! Да здравствует СССР и его императорское величество ВВП.

C одной оговоркой... химические предприятия в СССР не строились прямо под носом. Представить себе ситуацию в которой власть будет "шифроваться" и черное называть белым... тоже

На моей памяти (и неприятные моменты) были связаны с городком Уварово в Тамбовской области. Там (недалеко) был расположен какой-то химический комбинат. Но.... все таки киломтрах в 25.

Здесь же ... происходит что-то невообразимое.

Не так давно (в 2012) году... мне выпала честь работать в одной из школ г.Лыткарино. И я лично получал распоряжения (по-секрету) о том... чтобы все сделать к "невыпуску" детей из школы из-за каких-то выбросов "где-то". Правда (тогда же)... говорилось о Красково. Де там что-то "утекло"...и надо детей (временно) не выпускать из школы.

з.ы. я не охранником в школе работал. Поэтому к этим распоряжением относится с долей пофигизма. Но суть прежняя. Откуда-то появился "тренд" запоганивания всей нашей многострадальной части света. И это система.

А при коммунистах было не так. Увы. Были свои косяки... но не до такой степени уродство чтобы отравлять людям жизнь или свозить чурок со-всего Союза.

Стоит ли упоминать цену на жилье там.. где аккурат поганят воздух различные предприятия? Сегодня цена низкая... люди побежали. У них же скупили... и потом перепродали. Кругом деньги-деньги-деньги.

Получается что если я...свободный человек.. вынужден расплачиваться за ДОЛГИ своего начальства... Я РАБ. И это уже средневековье

Lissko,

ссылка

- форум поселка Томилино. Очень много совпадений. То ли у наших отравителей график похожий,

то ли ветер часто в нашу сторону, то ли "работают" все вместе, пока власть с общественностью

занимаются "патриотизмом" и им нет дела до таких мелочей, как газовый геноцид Юго-Востока (Москвы и МО).

А уж если проявить смекалку и предположить, что эта самая власть с ее общественностью в доле

(всего лишь предположение), то понимаешь, что искать источник можно долго и, вероятно, безрезультатно.

И никакой пикет в поисках не поможет. Уже 4-й год "ищем".

P.S.На днях собянин, якобы, закрыл мусоросжигательный завод в Некрасовке, а про алюминиевый заводик в

Томилино ни слова. А ведь серная вонь, вероятнее всего, там изготавливается и оттуда распостраняется.

Надо забраться в машину и доехать до Томилино в момент вони. Если окажется что Вы правы... Можно паковать чемоданы

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней на 3А рядом с лесом (с парадным,где фигурки животных поставили),в самом лесу,на бульваре Крупенина воняет гниющим мусором.Такое чувство,что живу на свалке овощной.Это уж на 99% наш мусорный заводик,ибо запах усиливается при приближении к нему,а рядом с ним просто смердит.Это уже не город,это клоака,спасибо серегину(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg1975   

Уже несколько дней на 3А рядом с лесом (с парадным,где фигурки животных поставили),в самом лесу,на бульваре Крупенина воняет гниющим мусором.Такое чувство,что живу на свалке овощной.Это уж на 99% наш мусорный заводик,ибо запах усиливается при приближении к нему,а рядом с ним просто смердит.Это уже не город,это клоака,спасибо серегину(

Это система. Тут момент типа "царь хороший, бояре плохие" - опять таки... не катит. Как и тогда не катил. Перед революцией 17г. (И вообще никогда не катил ..ибо подразумевал борьбу с мухами, которые убивать можно до бесконечности. На место убитых.. .слетятся другие.)

Самое занятное вот что....

Если деревня Машково ... (та что между Томилино и Красково...) может "лежать" на пути строительства какой-нибудь трассы... (заложенной бюджетом), а так же массовой застройкой... И люди (там живущие) банально "мешают" делать лаве.

То здесь то что?

В Машково... 100% выживают местное население. Что бы скупить за копейки землю...и начать стройку... ( когда земля будет скуплена ...уверен на 100% и завод и ядовитый полигон и свалка канут в лету за пару месяцев). А местное "руководство" поднимет цену на строящееся новое жилье.

Здесь-то что планируется?

Есть у кого ПЛАН... нашего города?

з.ы... никакие "потребпозоры" и проч. фигня работать не будет. Никаких правовых способов борьбы с этими "унтерменшами" нет. Это глист-капиталист называется

Хотя.. может пожаловаться в какой-нибудь заграничный суд? )))

Изменено пользователем Oleg1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Хотя.. может пожаловаться в какой-нибудь заграничный суд? )))

для этого надо иметь подтверждающие документы, а их то на руках у нас нет, кроме письма гостеха, который расписался в своей беспомощности в данном случае. Проще на выборах прокатить Серегина, чтобы другим не повадно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Уже несколько дней на 3А рядом с лесом (с парадным,где фигурки животных поставили),в самом лесу,на бульваре Крупенина воняет гниющим мусором.Такое чувство,что живу на свалке овощной.Это уж на 99% наш мусорный заводик,ибо запах усиливается при приближении к нему,а рядом с ним просто смердит.Это уже не город,это клоака,спасибо серегину(

Подтверждаю вчера прошлись по лесу вдоль стоянки с детьми, до середины леса была вонь мусором !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже частенько воняет, но не мусором, запах как на вокзале, когда в вагонах титан углём топят, среди ночи просыпаешься от вони и идёшь окна закрывать, иначе голова заболит, и хрен знает откуда, где у нас углём топят ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ехали В город. Начиная от въезда после карьера сразу начинается вонь...

Серегин Проснись - Город Гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Серегин Проснись - Город Гниет.

Напомнило анекдот)

- Мужчина,проснитесь,вы обо**рались!

- А я и не сплю..

Не спит серегин,уверена.

Сегодня с утра вместо запаха гниющих отходов был запах больницы.Хлоркой присыпали,наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.