Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения

timka05   

BlackWill, а на каком основании? конкретно пункт договора.

Дольщик условия договора выполняет в полном объеме.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

а почему вы не рассматриваете вариант, что в суд обратится застройщик?

рассматриваю.

уточните, с какими требованиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не смогу вам ответить.для этого нужно больше знаний опыта. но у большинства его нет.а также далеко не все захотят судиться (даже если застройщик этим пригрозит, пусть и безосновательно). стоимость адвоката, судебные издержки, иногда десятки заседаний тоже требуется учитывать. хотите ли вы судиться? я не знаю как поступить правильно, но для себя я решил, что квартира и собственные нервы важнее призрачного шанса добиться справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

BlackWill, позиция достойна уважения. Тут не может быть одного мнения. Каждый решает сам для себя. У всех разные ситуации, время, возможности, желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

позиция достойна уважения.

какое там уважение, понять можно.

человеку свойственно оправдывать свою позицию, это психологически оправданно, душевный комфорт каждый достигает по своему: один не будет спать спокойно, не сделав все для защиты своего права, другой, наоборот, готов за просто так расстаться с некоторым количеством денег, только бы поиметь это спокойствие.

как всегда, единственный критерий - вопрос цены или цена вопроса...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых, авраам я вас не оскорблял и не стоит оскорблять меня

во-вторых, я не сказал, что за права не надо бороться, только, что надо решить, что важнее

в-третьих, не надо считать терпилами тех, кто чего не понимает на ВАШЕМ поле, если бы вам пришлось решать в ограниченные сроки с финансовыми рисками задачу по биотехнологии или физике, я думаю ДАЖЕ вы подумали бы, прежде чем играть на таких условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute_bear_SuNNy, можно подумать, что у всех должно быть одно и то же мнение, но увы, все мы разные, кто-то силён в юр.вопросах, кто-то, увы, нет....и никто вам не обещал, что ваши высказывания никто не будет оговаривать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что время покажет кто чего добьется! У каждой выполняемой задачи есть цена и каждый сам решает для себя хочет он этим заниматься или нет и что для него дороже время проведенное в семье или какие-то возможно в будущем отыгранные деньги. Самое главное чтобы конечный результат устроил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassa   

обязательное двухстороннее подписание акта взиморасчетов между застройщиком и дольщиком к уже имеющемуся акту передачи жил площади решило бы все проблемы, после договор считался бы полностью исполненным ( гарантийный срок остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annushka   

Когда я год назад покупала квартиру в первом корпусе, на мой вопрос о сроках сдачи, Александр ответил что пятый корпус скорее всего вовремя сдадут, а первый нет. Честный парень!)) Так вот, все мы мечтаем о взаимозачете после замеров бти, так надо позвонить ему и спросить, реально ли это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassa   

оплачены балконы, купите джакузи или другие приятные "мелочи", были бы деньги, а куда потратить это быстро решается ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annushka   

Я со своей скромной однушечки, за три месяца просрочки насчитала 113 тысяч, это два моих квадрата.

А про Сашу серьезно, лично я не слышала чтобы он рассказывал сказки по то как все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уговаривала ж я своих на 5 корпус... там видите ли труба код носом... эх...

не поняла, труба от РТП (или как там это называется)? И вы это писали с какой точки зрения, хорошо или плохо? По интонации сообщения не поняла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю для недавно зарегистрированных, напишите корпус и номер квартиры, дабы знать соседей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас же балконы/лоджии не оплачены? вот и деньги

ну да...только суд в большинстве случаев берет наименьший процент при расчете неустойки, но и всю сумму ещё и вдвое увеличивать должны...так как гражданин...... Изменено пользователем ОльгаЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть 2 ст.6 214-ФЗ. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vassa   

это же сколько можно денег вернуть , значит государство нас все таки защищает, законы пишет, а мы не ценим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы не ценим, просто не умеем ими пользоваться, не все конечно, ну думаю что большинство.... Да и законы у нас зачастую знают как обойти... И всегда на один закон найдется другой отменяющий силу первого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то не найду сколько неустойка по ГК? А то пост выше написала, про уменьшение, а теперь не помню, вроде и ГК так же было написано... Может кто исправит, подскажет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ОльгаЕ, непонятен вопрос.

Зачем вам неустойка по ГК, когда в вашем случае надо смотреть ФЗ 214.

Про уменьшение ст. 333 ГК РФ.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05, потому что прочитала вот цитирую: Размер неустойки, предусмотренной ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" рассчитан Вами правильно. Вместе с тем, на практике суды действительно снижают установленный законом № 214-ФЗ размер неустойки, несмотря на то обстоятельство, что на отношения участника долевого строительства и застройщика распространяют свое действие нормы закона РФ "О защите прав потребителей", предусматривающие гораздо больший размер санкций.

Общим правилом для оценки соразмерности неустойки последствиям неисполнения обязательства является недопустимость обогащения кредитора за счет должника и оценка последствий неисполнения обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

ОльгаЕ, раньше была практика снижения неустойки, с середины 2012 года размер неустойки снизить уже намного более проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.