Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения


FIA   

13.4 Все изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора и вступают в силу с момента и государственной регистрации.

Если вы подпишете дополнительное соглашение,то оно станет "неотъемлемой частью", а если я не подпишу, то частей в ДДУ у меня будет меньше и ничего мне за это не будет, но зато останется возможность потребовать с застройщика неустойку.

Изменено пользователем FIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanf   

13.4 Все изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора и вступают в силу с момента и государственной регистрации.

Если вы подпишете дополнительное соглашение,то оно станет "неотъемлемой частью", а если я не подпишу, то частей в ДДУ у меня будет меньше и ничего мне за это не будет, но зато останется возможность потребовать с застройщика неустойку.

Все верно говорите. Прошел все на своей шкуре. НЕ подписывайте доп соглашение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.4 Все изменения и дополнения оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора и вступают в силу с момента и государственной регистрации.

Если вы подпишете дополнительное соглашение,то оно станет "неотъемлемой частью", а если я не подпишу, то частей в ДДУ у меня будет меньше и ничего мне за это не будет, но зато останется возможность потребовать с застройщика неустойку.

Все верно) только не забывайте, что в случае неподписания допника - прямая дорога в суд. Иначе никакой неустойки. Вы так легко разбрасываетесь "судами", потому что никогда, видимо, не судились по жилищным вопросам. Поверьте, эти деньги не стоят и грамма тех нервов и времени, которые вы потратите на хождения по судам. Это не тот случай, когда надо идти на принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Cute_bear_SuNNy, не стоит нервов и времени - подписывайте допник и спите спокойно, проводите время с семьей и т.д. Чего вам переживать-то?

Никакой прямой дороги. Не подписывайте допник. И не судитесь. Соот-но ничего не получите (ну кроме морального удовлетворения может быть), зато всегда останется вариант взаимозачета по площади (если вдруг будут такая необходимость).

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Что будет мешать застройщику отодвинуть еще раз сроки? А потом еще?....Если все всем будут довольны и будут подписывать любые предлагаемые им (застройщиком) дополнительные соглашения? Время и нервы в суде? Ну, для этого есть грамотные люди, к которым я обращусь в случае чего, они то мне и расскажут и посчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute_bear_SuNNy, не стоит нервов и времени - подписывайте допник и спите спокойно, проводите время с семьей и т.д. Чего вам переживать-то?

А как Вам случай, когда застройщик приостанавливал все процессы ввиду судебных разборок? Каково это, когда из-за нескольких упертых человеков страдают все жильцы? Вам что важно, быстрее получить квартиру или получить деньги, потаскаясь по судам? Мне лично хочется побыстрее получить квартиру и начать ее обустраивать. Просто вам приводишь примеры из реальной жизни, а вы уперлись рогом в свою позицию, не имея опыта в подобных разбирательствах с застройщиком!!! Как дети малые! Даже я в свои 25, подписывая договор, понимала, что в сроки ничего сдано не будет. И реально рада, если 30 июня окажется реальной датой!

Что будет мешать застройщику отодвинуть еще раз сроки? А потом еще?....Если все всем будут довольны и будут подписывать любые предлагаемые им (застройщиком) дополнительные соглашения? Время и нервы в суде? Ну, для этого есть грамотные люди, к которым я обращусь в случае чего, они то мне и расскажут и посчитают.

Не у всех есть бесплатные адвокаты))) знаете, сколько стоят их услуги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Я представляю, сколько стоят услуги хорошего адвоката. А вы представляете размер неустойки? И почему вы так уверены, что дата - 30 июня? Не переживайте,я в суд пойду только поле сдачи дома. А вот застройщику я больше не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вот застройщику я больше не верю.

Да ладно, чего не верить. Все задерживают. Ну я пока не встречал случаев сдачи в срок :)

Ну подергает застройщика наиболее активная,в плане неустойки, часть дольщиков - вот и весь спор. Мир-дружба-суд

По неустойке судится наверняка процентов 10-20 дольщиков от силы. МОРТОН наверное подтвердит.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего не верить. Все задерживают. Ну я пока не встречал случаев сдачи в срок :)

Ну подергает застройщика наиболее активная,в плане неустойки, часть дольщиков - вот и весь спор. Мир-дружба-суд

Хорошо если так, а не как я описала выше :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такие дела надо с "зазором" влазить...

Влез та я с зазором ,только на эти деньги лучше в новую квартиру что-нибудь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

время когда покупателя считали лохом и вешали лапшу прошло и застройщик должен это знать, я не думаю если бы ему недоплотили так тыс 100 он бы заключил с вами договор. Конечно НИ КАКИХ ДОПОВ!!! Пусть думает и крутится чтобы сдать вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите только, почему не прислушиваетесь к тем, кто судился с застройщиком?

Если до 30 июня выдадут ключи - это вообще не критично! Задержка может быть по разным причинам, не всегда зависящим от застройщика (погодные условия и т.п.). По-моему, ребята хорошо строят, чет суетятся на стройке. Вот вам инфа, пжалста, БТИ позвали! Разве это плохо? Люди ходят в суды, когда задержка от года и больше. И кстати, если потом будет не дай бог какой более серьезный вопрос, по которому действительно надо будет бежать в суд, суд без допника ваше дело даже к рассмотрению не примет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bro   

Народ, давайте будем менее жадными и более благоразумными))) пусть каждый для себя решит, что для него важнее, быстрее получить квартиру или поиметь деньги с застройщика? Если сейчас все дружно начнут требовать неустойку, застройщик может просто заморозить процесс, мотивируя это отсутствием денег по причине выплаты неустоек недовольным будущим квартирантам. Поэтому делаем лица кирпичом и идем подписывать допники)))

если так рассуждать и закрывать на всё глаза то так и будет у нас всегда в стране всё через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать и закрывать на всё глаза то так и будет у нас всегда в стране всё через одно место.

Можете выйти на митинг и показать свое "я"))) но не ценой своих и чужих квартир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

люди ждут квартиры, живут на съемных и платят по 30 тыс в месяц, может у кого-то есть лишние 100 тыс. пусть эти лишние 100 тыс окажутся у застройщика и он ими поделится. Застройщик беспокоиться о своих деньгах а не о нашей выгоде. И не надо нам сказки рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем приглашения на подписание доп.соглашения,читаем,консультируемся и будем решать как нам поступать(одновременно держим пальцы крестиком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем приглашения на подписание доп.соглашения,читаем,консультируемся и будем решать как нам поступать(одновременно держим пальцы крестиком).

Респект ;) хотя мне кажется, что в конечном итоге подпишут все, как и дду;)

Сотка на адвоката, дни на работе за свой счет и поехали))) далеко не конечная сумма) может, все-таки 3 месяца потерпеть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

подпишите вы или нет на сроки сдачи это все равно не повлияет, а вот подписав безоговорочно сделаете подарок застройщику и потеряете право что либо требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Кто-то может терпеть, кто-то может организовать митинг в поддержку застройщика от глупых и упертых дольщиков. Каждый решает сам. А я кроме акта приемки квартиры подписывать не буду ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может терпеть, кто-то может организовать митинг в поддержку застройщика от глупых и упертых дольщиков. Каждый решает сам. А я кроме акта приемки квартиры подписывать не буду ничего.

Акт будете подписывать после суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Терпеть в итоге будем все, только я без лишних и не нужных бумажек. Если, как обещают, задержка будет минимальной, то я может быть и в суд не пойду. Но не подписывая дополнительное соглашение я оставляю себе такую возможность, а вы - нет.



Изменено пользователем FIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.