Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения

Задержка срока сдачи была очевидна, давайте говорить прямо. Ипотека, съем все понятно, только не надо панику разводить . В городе задерживали всегда дома, особенно дедушка! И это знают все, кто имел честь)) И , на сколько я знаю, ничего он никому не платил! остается ждать нам всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авраама на вас нет :D

Cute_bear_SuNNy, вы представитель застройщика штоль? Вам русским по белому двадцать раз сказано- все разборки после получения ключей, тупо чтоб размер неустойки точно в днях рассчитать, так что не парьтесь, тем более в вашем юном возрасте, идите уже на свидание! самое время в страстях любовных, а не коммунальных колотиться)) :love:

Не Вам указывать, что мне делать и куда идти. Я уже семейный человек. Являюсь непосредственно собственником будущей квартиры и сама за нее плачу ипотеку. Так что сама разберусь, в чем мне копаться, а в чем нет :) если не хотите прислушиваться к моему мнению...да что уж там мнению...жизненному опыту, то поступайте как знаете. Я никому свое мнение не навязываю, а делюсь реальным опытом. А вот многие совсем не приводят никаких доводов... А я бы с радостью почитала реальные примеры из жизни:)

Изменено пользователем Cute_bear_SuNNy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Да никто вам не указывает, и в отличии от вас, не навязывает своего мнения. У вас есть опыт? Ок! Я тоже хочу его приобрести! Так сказать, наступить на свои грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто обидно за то, что они срок задерживаю и еще в ближайщие время потребуют деньги за доплату в бти и нам отсрочки в этом ни кто не даст, где хочешь там и ищи 50 000, кому то может и повезет и будет 0,5 метра, а если у кого тобольше метра, вот класс, ипотеку заплати, за квартиру съемную заплати и тебе еще укажут срок когда в каму нужно деньги привезти...... в ближайщее время на сайте камы появится новая документация, там будут указаны новые сроки и потом они уже будут всех обзванивать, чтобы допники подписать......но конечно это не точная информация, возможно они будут делать один допник и на бти обмер и на перенос сроков.......а тимка молодец и другие участники тоже, а если кого то, что то не устраивает, вы можете создать свою тему лично для себя и "спама" мы дольщики за это уж точно переживать не будем, даже если задержите срок написания поста ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз привела реальный пример из жизни, как могут нагреть и похлеще. Игра не стоит свеч, поэтому я не буду в нее вступать) а вам удачи, коллеги ;) ээээх, завидую вам, раз есть время по судам мотаться;) хотя, наверное, для кого-то это своего рода развлечение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute_bear_SuNNy, вы тоже должны нас хоть немного понять, ну или хотя бы дать нам выговориться здесь на форуме, просто когда все упирается в деньги, это тоже тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute_bear_SuNNy, вы тоже должны нас хоть немного понять, ну или хотя бы дать нам выговориться здесь на форуме, просто когда все упирается в деньги, это тоже тяжело...

Понимаю я все, не такая я уж плохая на самом деле, и тоже хочу помочь своим будущим соседям) хехе) не думайте, что у меня дома станок доя печатания денег стоит ;) тоже своим трудом зарабатываю, знаю, как это тяжело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cute_bear_SuNNy,мне искренне жаль, что вас так сломала эта история. Честно говоря, при покупке предыдущей квартиры, мы не стали подавать на неустойку, прикинув, что выхлоп будет мизерный, и даже доплатили за лишний метр! Четвертый год жаба душит)))

В этот раз я воспользуюсь всеми возможностями, предоставленными мне нашим законодательством.

никто не говорил, что вы плохая! Но у нас ДРУГАЯ ситуация сейчас! Как говорят умные люди: сэкономил, значит заработал! так кто откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько составит неустойка за 3 месяца, считал кто-нибудь?

Не спорю, у каждого свои приоритеты) мне просто уже настолько хочется въехать в собственную квартиру, что уже так на***ть с высокой колокольни на эти деньги :) лучше буду их зарабатывать в те дни, которые пришлось бы брать за свой счет и топать на суд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Давайте еще раз перечислим возможные варианты, если перенос и правда будет:

1. Подписать допник и соот-но отказаться от возможной неустойки и шансов на взаимозачет по результатам обмеров БТИ.

Плюсы: голова не болит, можно заниматься своими делами, не бегать по судам.

Минусы: вас очередной раз поимели, а вы ничего не поимели :)

2. Не подписывать допник. Дальше возможны варианты:

2.1 Просрочка небольшая и вы просто на нее забиваете.

2.2 Просрочка существенна (для каждого свой размер существенного) и дальше либо пытаться получить неустойку, либо провести взаимозачет по результатам обмеров БТИ. Суд в этом случае практически гарантирован.

Плюсы: материальные и моральные (отстояли свои права по договору)

Минусы: временные и нервные затраты на суды.

Каждый решает для себя сам.

Сколько составит неустойка за 3 месяца, считал кто-нибудь?

7.3. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пеню) в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от Цены Договора за каждый день просрочки.

с 1 млн выходит 1 000 000 * 8,25% / 100 / 300 = 275 руб в день.

С квартиры ценой скажем в 3,5 млн выходит 3 500 000 * 8,25% / 100 / 300 * 90дн = 86 625 руб за три месяца.

Это только неустойка + обычно в один иск засовывают моральный ущерб. Моральный попросить можно сколько угодно, но суд обычно снижает тысяч до 20 (ну смотря какой суд, кто судья и какой срок просрочки)

А вообще, если пойдет такая песня, то будет рулиться по ФЗ 214, там четко сказано

Статья 6.
Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Тогда все выходит куда как вкуснее: 3 500 000 * * 8,25% / 100 / 75* 90дн = 346 500 руб за 3 месяца.

Пусть каждый сам думает, подписывать или нет допник, если он вдруг придет.

А после недавнего постановления Пленума Верховного Суда РФ не катит и отсылка ответчиком к ст. 333 ГК РФ по делам ФЗ 214, по которой суд раньше уменьшал сумму неустойки до совершенно неинтересной.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 340к точно мало кто получал) таких счастливых обладателей не находилось))) насчет плюсов первого варика - сохраненный в целости и сохранности комочек нервов) деньги можно заработать, а нервные клетки не восстанавливаются:) моральный ущерб как правило в размере 10к, могут повысить до 15-20, если предоставите справку из мед учреждения о нервных срывах и проведенном лечении) эт мне только что юрист знакомый рассказал) да, пусть каждый сам выбирает) собсн, фишка того, что я пыталась донести, состоит в том, что если вдруг будут более крупные разбираловки, то суд потребует все документы, включая допник, которого не будет, если не подпишете. Дело, конечно, может разрулиться в конечном итоге, как это было у нас, но гемора на всю жизнь "накушались")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

если вдруг будут более крупные разбираловки, то суд потребует все документы, включая допник, которого не будет, если не подпишете. Дело, конечно, может разрулиться в конечном итоге, как это было у нас, но гемора на всю жизнь "накушались")))

Гемору-то вы накушались (по вашим же словам), а вот времени осилить остальное не хватило уже. Несете охинею какую-то.

Есть договор, там срок. Баста! Никаких допников нет, чего суд будет требовать? Перестаньте трескать забористую дурь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали реальную историю про женщину, которой намерили доп 17м2 :))))))) вот это реально траблы были))) а сроки - это так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемору-то вы накушались (по вашим же словам), а вот времени осилить остальное не хватило уже. Несете охинею какую-то.

Есть договор, там срок. Баста! Никаких допников нет, чего суд будет требовать? Перестаньте трескать забористую дурь.

Уважаемый, выбирайте слова, пожалуйста. Или Вас этому не научили? По-моему, Вы начинаете перегибать палку.

В доках застройщика, которые ему выдадут по факту сдачи дома, и у вас в договоре сроки будут разниться. Поэтому суд с Вас и спросит этот доп. Опять же повторюсь, это в случае более крупных разборок. И давайте уже уважать мнение других людей, хорошо? Я ничего обидного не говорила лично Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Cute_bear_SuNNy, простите. Я вам больше ничего отвечать не буду, ибо смысла нету.

А Вам я резко отвечаю потому, что несете охинею, а другие на нее могут повестись. Просто вводите в заблуждение. Какой Вам в этом интерес - не знаю :huh: надеюсь просто по недоразумению.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю какую загатовку Авраам готовит :D , могли бы пойти нам бедным дольщикам на встречу и разблокировать нашего юриста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого я не ввожу в заблуждение. А Вы, кроме того, что говорите, что я говорю якобы ахинею, никаких разумных доводов не приводите. У каждого своя голова на плечах есть, не дети. Решили, что не будете подписывать - ради бога. Я делилась реальным опытом, другие, кто покупал квартиры, тоже. А от вас, кроме агрессии, ничего путного не услышала. Давайте прекратим эту дискуссию до подписания бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

я так понимаю, что у нас есть засланный казачек, это понятно застройщик будет давить на нас всеми возможными способами- это не для кого не секрет. Скажу сразу, что почти 20 лет работаю в бухгалтерии строительной организации и всю эту кухню знаю изнутри. Взыскать неустойку можно, моральный ущерб почти нереально, затраты за съем квартиры , это называется понесенные убытки очень даже реально, даже более чем неустойку, конечно при наличии документов. И не так уж много это требует нервов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то степени конечно прикольно, когда тебя считают засланным казачком :) но вынуждена Вас разочаровать))) зато выделяюсь среди всей массы людей, сидящих на этом форуме)

если застройщик добросовестный, то исполнит свои обязательства без суда, путем направления участником ДС письма-требования. Можно даже двух) первого - с тем, что проблема возникла. А второе - уже после передачи квартиры с указанием размера ущерба. Если будет отмалчиваться, то суд все решит :)

Если застройщик - плохой дядька, то можно наткнуться на кучу подводных камней, которые я описывала в своих предыдущих сообщениях. Буду надеяться на первое)))

Мой мч так же, как и все, хочет идти в суд. Тут наши мнения с ним разошлись. Ну, если хочется потрепать человеку свои нервы, то пускай))) жалко что ли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация: сегодня звонили с камы, просят прийти в офис подписать до.соглашение, говорят что типа мы информированы, срок сдачи дома до 30 июня, срок получения ключей до 31 сентября!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая звонила сегодня в офис Лыткарино, сказали, что по срокам там все уже решено, срок сдачи в доп соглашениях будет 30 июня, срок выдачи ключей не позднее 30 сентября 2014 года, все претензии только через суд, сейчас ждут официальных документов с подписью генерального директор и сразу размещают на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот попросила прислать драфт соглашения :) понравился пункт 4, который говорит о том, что "во всем остальном, что не указано в настоящем доп. соглашении, стороны руководствуются условиями договора и действующим законодательством рф". Фразы типа "претензий не имею" нет. Фактически получается, что можно требовать неустойку в несудебном порядке, даже подписав доп. соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

все претензии только через суд

скорее всего - это офисный сленг..., типа "не мотайте нам нервы" сразу идите куда следует

это должно быть не соглашение, а уведомление.

попытку сделать они же должны..., пошлют почтой для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.