Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения

FIA   

В Каме готовят дополнительные соглашения, будут обзванивать дольщиков 1 корпуса к концу февраля. Сроки сдачи дома переносят на второй квартал 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIA   

Эту информацию озвучили в офисе на ул.Ухтомская сегодня лично мне. В офисе на Старой Басманной по телефону отвечали уклончиво, но с неохотой так же подтвердили о готовящихся дополнительных соглашениях. А в конце разговора бодренько так : " Второй квартал это же не обязательно июнь, это же может быть и апрель !!!" В общем, я надеюсь на сентябрь....

Изменено пользователем FIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое, сказали в главном офисе на Басманной, сдача дома 2 квартал, ключи 3 квартал......вообще.....до последнего говорили, что до 31 марта......я даже не знаю че еще сказать.....вот блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Застройщику очень не выгодно задерживать сроки сдачи:

Вот выдержка из закона Ф214-Ф3

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ставка рефенансирования в 2014 году составила 8,25%

Т.е. за каждый месяц просрочки застройщик выплачивает дольщику ~8.25*30/75 = 3.3% от стоимости квартиры по договору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь срок подписания доп. Соглашений нарушен. Получается мы имеем право не подписывать? И что будет если не подпишем?

Но ведь срок подписания доп. Соглашений нарушен. Получается мы имеем право не подписывать? И что будет если не подпишем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Нашел другую редакцию закона

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

....

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки трефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Т.е. Неустойра расчитывается из расчета 1/150 от ставки рефенансирования за день

Завтра в консультанте посмотрю какая редакция актуальна на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Заставить подписать дополнительное соглашение застройщик не имеет никакого права. Я ничего подписывать не собираюсь и вам не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлогаю завтра всем позвонить в каму в главный офис и спросить, что будет если мы не подпишим допники, а то 3 квартал, я знаю некоторых которые квартиры за 25 тыс. снимают, умножить это на 8 месяцев, плюс еще доплату после бти, давай хотя бы позвоним, чтобы они застройщика дергали, а то как застройщик скажет так и будет, а если он скажет декабрь, ему то чего......давай правдаиначнем с малова и завтра все у камы спросим, что нам будет если мы допник не подпишим..

Или вообще пусть нам метраж квартирыткоторый будет плюс делают взаимозачет за счет простоя.... не ну серьезно, я уже вспоминаю Александра с маем, ну 3

квартал и сентябрь это прости 8 месяев....ну нас с вами 214 фз.

Изменено пользователем l567@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

допник лучше подписать. но перед этим форму лучше показать юристу. необходимо в допнике прописать размер выплат за неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

необходимо в допнике прописать размер выплат за неустойку.

в это как-то не верится...,

а вообще-то на эту тему один дольщик уже предлагал даже заплатить местным юристам здесь http://lytkarino.info/forum/topic/49916/page__st__200#entry777561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Откуда вы сентябрь взяли? Мне сказали в офисе, что срок переносится с 31 марта на 30 июня!

а в связи с чем? "благоустройство" приемка не подписывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что благоустройство просто успеть до конца марта не реально, потому как в марте у нас еще зима продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

благоустройство просто успеть до конца марта не реально, потому как в марте у нас еще зима продолжается)

это понятно...

но есть же достаточно отработанноя схема, сдают зимой, а в мае доделывают благоустройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Откуда сентябрь? Поживем-увидим. Это просто мои подсчеты. Если сдача в июне, то ключи в сентябре. В действующем договоре сдача в декабре, а ключи в марте. Мне так же, как и всем хотелось бы раньше, но тут мы не можем влиять на ситуацию. Только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже если конец июля или август, это 3 квартал и это прости те полгода....если Александр это читаей, сейчас наверно так ржет со словами- лучше бы вы согласились на май ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в каме сказали, что ждут решения от застройщика, но возможно цитирую " 2-3 квартал, как застройщик скажет, но мы обязательно вам сообщим", какой нафиг 3 квартал......

так где наши все юристы на этом форуме, вот теперь пусть учат нас как лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Не будем спорить. :) Внимательно почитаем дополнительные соглашения, чего там напишут. В главном офисе тоже на июне настаивали и очень раздраженно на мой вопрос о сентябре отреагировали. Спросили : "Это вы наверное, на форуме в интернете прочитали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи здрасти!!!!

Что касаемо даты сдачи, имея опыт в покупке новостроек и наблюдая с какой скоростью выполняются работы, могу сказать так, еще до нового года были подозрения что сдача будет август-сентябрь. Я редко ошибаюсь в прогнозах, но всё когда то в первый раз :)

В любом случаи ждем....

Изменено пользователем Петрович(ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

позвонил в Каму. подтвердили перенос сроков сдачи дома госкомиссии на 2 квартал. сейчас готовят допник.

думаю нужно готовится к получению ключей не раньше июля((

спросил ещё пол бит. вроде перерасчет в пределах одного метра должен получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Симсим, зачем вообще подписывать допник о переносе сроков? Какой сакральный смысл в подписании допника для покупателей? Никакую неустойку вы в допник не внесете.

Кама тут вообще никаких боком, нигде ЗАО "Кама-проект" не фигурирует. Договор на услуги с НПО Реконструкция, ДДУ с ООО Текс. Каме собственно параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.