Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения

Зачем сразу в суд?) надо сначала поговорить, направить письмо, что вы не согласны...

Полгода - это уже немало, конечно...тут можно и поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koloskov   

Зачем сразу в суд?)

сразу - это только если на экскурсию..., :lol: уже все здесь поняли с чем туда идти и когда эти "с чем" появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Предлагаю запрашивать уведомление о доп соглашении официально заказным письмом с указанием всех пунктов доп соглашения. и также заказным письмом направлять обоснованный отказ, в случае неудовлетворения пунктами доп соглашения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внес 100% оплату за квартиру в 1 корпусе и не намерен терять свои кровные, по договору и закону Застройщик обязан компенсировать несвоеевременную сдачу объекта, по совету своих друзей юристов намерен в случае нарушения сроков добиваться компенсации, такие преценденты уже были не раз и суды выиграли не раз. Мой знакомый решил купить квартиру в Химках, после задержки сроков сдачи жилья на 12 месяце подал иск к застройщику в суд и теперь живет в благоустроенной московской квартире большей площадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, появились официальные изменения на сайте, срок сдачи дома перенесли аж на 2 квартала, значит в допах получения ключей будет до 30 сентября.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

да, это актуальная редакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

Ничего не подписывать. Застройщику отправить заказным письмом с уведомлением претензию.

А потом в суд за неустойкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Господа, кто брал квартиры в Прибрежном, подскажите пожалуйста, а у вас в ДДУ есть пункт следующего содержания:

"В случаях, предусмотренных настоящим Договором, подписать необходимые Дополнительные соглашения к настоящему Договору"?

В моей "рыбе" он значится п.4.2.5.

Я интересуюсь Президентским, но как понимаю, договора схожи с Прибрежным. И в силу задержки сдачи дома, вопрос по этому пункту весьма актуален.

И вопрос к Аврааму. Является ли данный пункт обязывающим к подписанию того же допника, который сейчас пытается всучить Кама покупателям Прибрежного?

Спасибо.

Изменено пользователем Tier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Tier, всегда можно сделать свой закрытый раздел.

Как создать закрытый раздел по Вашему дому?

http://www.lytkarino.info/forum/topic/26282/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Tier, всегда можно сделать свой закрытый раздел.

Как создать закрытый раздел по Вашему дому?

http://www.lytkarino...um/topic/26282/

В курсе, спасибо. Я сделаю, как только подпишусь.

А пока не подписался, меня интересует озвученный выше вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И вопрос к Аврааму. Является ли данный пункт обязывающим к подписанию того же допника,

нет

Застройщику отправить заказным письмом с уведомлением претензию.

какую претензию? разве у вас уже есть просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

нет

Но по логике, выходит, что да:

4.1. Застройщик обязуется:

4.1.5. В случае если строительство (создание) Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении срока передачи Объекта долевого строительства. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства оформляется дополнительным соглашением к Договору, которое подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

4.2. Участник долевого строительства обязуется:

4.2.5. В случаях, предусмотренных настоящим Договором, подписать необходимые Дополнительные соглашения к настоящему Договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

лучше ничего не делать и ничего не подписывать, но в крайнем случае протокол разногласий составляется и посылается заказчику в котором указывается что вас неустраивает в доп согл , но здесь можно не совсем грамотно составить поэтому если нет хорошего юриста не надо вообще ничего делать

заказчик уже нарушил сам т к 2 месяца уже никак не получается

а кто нибудь знает истинную причину задержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В случаях, предусмотренных настоящим Договором,

и какой случай предусмотрен?

протокол разногласий составляется

составляется в случае, когда сторона в целом с документом согласна, но есть возражения по отдельным пунктам. у вас такой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

и какой случай предусмотрен?

составляется в случае, когда сторона в целом с документом согласна, но есть возражения по отдельным пунктам. у вас такой случай?

Случай - задержка строительства. Случай возможной задержки предусмотрен настоящим договором. В случае задержки, подписывается доп.соглашение.

А участник долевого строительства обязан подписать доп.соглашение в случаях, предусмотренных договором.

Не уверен с юридической стороны, но с логической выходит, что есть обязанность подписания допника по п.4.2.5, следующей из ситуации п.4.1.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Не уверен с юридической стороны, но с логической выходит,

если вы так считаете, то не смею вас разубеждать Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lud   

в протоколе разногласий нужно указывать что сроки переносятся, но данный период считать несвоевременной сдачей дома с уплатой неустойки и возмещением убытков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

если вы так считаете, то не смею вас разубеждать, но суд интересует именно юридическая сторона

я с вами не спор веду и если задаю вам вопрос, значит меня действительно интересует ваше мнение.

у меня цель не доказать что-то, а понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

lud, а в чем тогда для застройщика смысл подписания такого допника? без всякого допника застройщик имеет в перспективе то, о чем вы написали. надеюсь, вы его за идиота не считаете?

я с вами не спор веду и если задаю вам вопрос, значит меня действительно интересует ваше мнение.

я понимаю, что вы не спорите. я вам ответил. да, коротко, поскольку считаю, что подробности - это предмет другого разговора. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

а в чем тогда для застройщика смысл подписания такого допника? без всякого допника застройщик имеет то, о чем вы написали. надеюсь, вы его за идиота не считаете?

а для чего тогда людям из Прибрежного застройщик сейчас пытается навязать допник, который люди не очень то хотят подписывать?

как понимаю, суть допника в том, что сроки переносятся и покупатель претензий не имеет. но выходит, что п.4.2.5 обязывает подписать допник, хотя претензии есть.

вопрос в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

как понимаю, суть допника в том, что сроки переносятся и покупатель претензий не имеет.

да

но выходит, что п.4.2.5 обязывает подписать допник,

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.