Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения

Annushka   

Я вот читаю, читаю, и вижу такую картину. Подписывать допник естественно не собирается никто. Но и таскаться по судам тоже мало желающих. Если представить теоретически наступление момента окончательных взаиморасчетов, заплатить за лишние метры придется сразу, далее надо платить юристам, а стоит это не дешево, если конечно юрист грамотный. У кого будут деньги и желание тот пойдет в суд, у кого нет, соответственно нет. Что еще тут можно обмусоливать не понятно. Лично за себя могу сказать что допник я конечно не подпишу, что буду делать дальше пока не знаю, пока жду окончания строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нагнетай, в подписании допника нет ничего противозаконного

это я-то нагнетаю? я пытаюсь своми слабыми женскими руками рассеять тучи, которые нагоняют тут некоторые)))

и это не единственное, к чему они призывают, ведь поддержка нарушителя закона есть соучастие? убеждение в том, что вокруг кидалово и не стоит даже пытаться действовать по закону в защиту своих прав, это давление на пострадавших?

нарушение сроков по договору настолько отрегулированный по закону обыденный косяк, что даже застройщик его признает, просто удивительна позиция оппонентов. Не могу ее себе объяснить по-другому.

и когда это местожительство было аргументом в принадлежности к какой-либо компании?

я ставила и буду ставить минусы за нагнетание напряженности вокруг элементарного и понятного любому хоть немного образованному человеку, вопроса.

все новые и новые молчаливые обычно участники, высказывают свою позицию, и их снова и снова давят пустыми страшилками.

я так и не услышала, в каком ЖК произошла ситуация КутБирСанни. Правда ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все это ложь :) а я - представитель застройщика)))) незаконнорожденная дочь))) зачем спрашиваете, если все равно будет 500 возражений на этот счет? Мне лично тупо неохота тратить свое время на обсуждение того, что было, потому что когда Вы найдете в интернете историю этого ЖК (если найдете), то все равно найдете миллион доводов показать, какая Вы умная, а тут все лохи собрались))) поэтому давайте так: я больше не пишу про эти допники, т.к. уже в принципе все сказала, а Вы перестаете докапываться до каждого сказанного мною слова по причине своего предвзятого отношения, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, читаю, и вижу такую картину. Подписывать допник естественно не собирается никто. Но и таскаться по судам тоже мало желающих. Если представить теоретически наступление момента окончательных взаиморасчетов, заплатить за лишние метры придется сразу, далее надо платить юристам, а стоит это не дешево, если конечно юрист грамотный. У кого будут деньги и желание тот пойдет в суд, у кого нет, соответственно нет. Что еще тут можно обмусоливать не понятно. Лично за себя могу сказать что допник я конечно не подпишу, что буду делать дальше пока не знаю, пока жду окончания строительства.

предложить застройщику не брать с вас денег за лишние метры в зачет неустойки и отказа от иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Кстати у города оказывается не хватает мощностей по электроэнергии поэтому в Прибрежный и оказывается еще в ЮИТ энергию тянут от подстанции которая на повороте тураевском лесу. Вот такие проблемы меня очень пугают. Значит ресурсы города подходят к концу, а нового не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annushka   

это было бы слишком сладка, думаю, не согласятся. Мы обязаны доплатить за метры чтобы получить квартиру, а они будут обязаны только после суда, но не все же пойдут. Зачем им на право и на лево взаимозачетами разбрасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

предложить застройщику не брать с вас денег за лишние метры в зачет неустойки и отказа от иска

давай те ждемс надо действовать, а не топтаться на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все это ложь :) а я - представитель застройщика)))) незаконнорожденная дочь))) зачем спрашиваете, если все равно будет 500 возражений на этот счет? Мне лично тупо неохота тратить свое время на обсуждение того, что было, потому что когда Вы найдете в интернете историю этого ЖК (если найдете), то все равно найдете миллион доводов показать, какая Вы умная, а тут все лохи собрались))) поэтому давайте так: я больше не пишу про эти допники, т.к. уже в принципе все сказала, а Вы перестаете докапываться до каждого сказанного мною слова по причине своего предвзятого отношения, ок?

значит я права, и никакой истории не было. Иначе как об истории с участием шишек и привлечением телевидения не будет информации? Даже у непосредственной участницы ссылки нет? Чудеса. :D

По-моему у нас одинаково хорошо со временем. Пространные отписки есть время писать.

Кстати у города оказывается не хватает мощностей по электроэнергии поэтому в Прибрежный и оказывается еще в ЮИТ энергию тянут от подстанции которая на повороте тураевском лесу. Вот такие проблемы меня очень пугают. Значит ресурсы города подходят к концу, а нового не делают.

вы точно местный? Для вас секрет, что с основаия города ресурсы практически не пополнялись?

это было бы слишком сладка, думаю, не согласятся. Мы обязаны доплатить за метры чтобы получить квартиру, а они будут обязаны только после суда, но не все же пойдут. Зачем им на право и на лево взаимозачетами разбрасываться.

за спрос денег не берут, подготовьте аргументы, это просто.

Думаю иск подадут все хозяева трешек, многие хозяева двушек, и редкие хозяева однушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ведь поддержка нарушителя закона есть соучастие?

Сима, вы путаетесь в показаниях: нарушение сроков - не есть нарушение закона, а всего лишь нарушение договорных обязательств.

Перенос сроков путем заключения допника - вполне законная процедура

надо действовать

и что вы предлагаете сейчас в качестве действий? Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annushka   

я не гадаю, а просто рассуждаю, так как время еще не пришло. Когда оно придет все будут пробовать, дукаров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральн, все желание отбили делиться чем-либо) я Вам значитса поведала все вкратце, так сказать, доверилась) а в качестве отдачи получила шиш и порцию "гадостей" в свой адрес)) ясен фих, больше говорить что-либо у меня нет ни малейшего желания))) те, кто по-человечески со мной общались, а не придирались к словам, уже давно всю инфу получили) к тому же, я изначально писала, что, мол, хотите верьте, а хотите - нет) разговор окончен :) т.к. не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Симсим я и писал, что город ничего для пополнения мощностей не делал со времен создания, а после начала тоталных застроек (там где есть место туда и встроим). Ресурсов не хвататет уже сейчас. Вот это пугает очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не гадаю, а просто рассуждаю, так как время еще не пришло. Когда оно придет все будут пробовать, дукаров нет

есть еще)))

Пральн, все желание отбили делиться чем-либо) я Вам значитса поведала все вкратце, так сказать, доверилась) а в качестве отдачи получила шиш и порцию "гадостей" в свой адрес)) ясен фих, больше говорить что-либо у меня нет ни малейшего желания))) те, кто по-человечески со мной общались, а не придирались к словам, уже давно всю инфу получили) к тому же, я изначально писала, что, мол, хотите верьте, а хотите - нет) разговор окончен :) т.к. не по теме

неправда, вы от меня получили несколько заслуженных плюсов в реанимированную Саней2009 репу и два поста комплементов, когда говорили разумные вещи

разговор по теме- вы просите реальные истории, я тоже! Причем вы реальные истории не видите! А у вас ее нет. То, что вы мне рассказали, очень похоже на выдумку.

какие гадости вы увидели? конкретно, процитируйте. Я, в отличие от вас не называла ваше лицо "мордой" и не называла вас жадной и неблагоразумной. Так что в своем глазу древно как Визин)))

"шиш"- вам денег надо было дать? не поняла претензии.

Не верю ничему неаргументированному никогда, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Сима, вы путаетесь в показаниях: нарушение сроков - не есть нарушение закона, а всего лишь нарушение договорных обязательств.

Перенос сроков путем заключения допника - вполне законная процедура, равно как и отказ стороны от его заключения.

зачем гадать. можно просто попробовать, когда время придет.

и что вы предлагаете сейчас в качестве действий?

У меня 5 корпус, пока меня это не коснулось, но мне очень интересна реакция камы. Как они себя поведут.

И еще очень конечно не хотелось бы чтоб суд тех кто решится поиметь денежек, не навредил тем кто хочет просто вселится в свою квартиру даже с задержкой ее сдачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
суд навредил тем, кто хочет просто вселится в свою квартиру даже с задержкой ее сдачи

и как это вы себе представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash666,не поиметь, а вернуть то, что незаслуженно с меня поимели за более раннюю сдачу дома.

квартиры со сроком сдачи на полгода позже стоили ровно на 10 % дешевле. Это справедливые требования.

это кстати я использую, как обоснование неустойки. Цифры с сайта я сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Cute_bear_SuNNy,от вас не было практически ни одного информативного поста, одни эмоции, ни реальной истории, ничего, кроме жалоб и страшилок, и ссылок на "некогда" ;) Так что форум мало потеряет от вашего молчания)))

В закрытом форуме вам предъявлено несколько реальных историй и мнений самых разных юристов- они проигнорированы. С вами трудно)) В принципе я не пыталась вас убедить не идти в суд, это не реально, моей целью было не дать вам сбить с пути истинного сомневающихся.

еще раз хочу сакцентировать внимание, ввиду процентной привязки к стоимости квартиры в однушке возврат будет действительно незначительным, всего 200_250 тысяч неустойки, которую возможно снизит суд.

Суд точно снизит потому что наш суд самый гуманный суд в мире, а прав в нем тот кто имеет больше денег))))) Ждемс хотя бы одного поста с последствиями.

А квартиры в 5 корпусе вы имеете ввиду на 10% ниже? Но там еще тоже неизвестно как дела обстоять будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд точно снизит потому что наш суд самый гуманный суд в мире, а прав в нем тот кто имеет больше денег))))) Ждемс хотя бы одного поста с последствиями.

А квартиры в 5 корпусе вы имеете ввиду на 10% ниже? Но там еще тоже неизвестно как дела обстоять будут

ждать еще наверняка 7 месяцев.

поскольку наш застройщик новичок, возможна справедливость.

посты с последствиями есть по другим стройкам, достаточно у яндекса спросить:"личный опыт взыскания неустойки с застройщика по дду"

куча ссылок, в том числе в реальном времени.

на момент покупки(внесения денег за квартиру) трешка в 1 корпусе стоила 4728763 рубля, в 5 корпусе 4230047 рублей с отложенной оплатой площади балкона, что огромный плюс!

блин, вот бы в семье все такими терпеливыми и покладистыми были, а то со своими все храбрецы.

вы бы не со мной воевали, а с застройщиком, характеров у вас и уверенности в себе дофуя)))

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку уже наверняка причиной переноса срока сдачи 1 корпуса является отсутствие коммуникаций, весьма вероятна одновременная сдача 1 и 5 корпусов. И этоподтвердит мой аргумент о целесообразности и справедливости полного взыскания неустойки, поскольку покупатели 5 корпуса получат то же самое по такой цене.

хых, еще немного, и я сама смогу все доказать'спасибо форуму и оппонентам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Ждемс, но мне кажется 500000 никто не возместит и тогда, чего ради ввязываться для личного удовлетворения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону и практике, встреченной мной в интернете, пятьсот это только неустойка, там еще штраф 50% от неустойкии моральный и расходы на иск и представителя, при требовании в 800 тыщ аргументы конечно нужны железобетонные. но даже половина меня устроит. А еще лучше мировая с застройщиком)) до суда.

Ждемс, но мне кажется 500000 никто не возместит и тогда, чего ради ввязываться для личного удовлетворения?

ну как сказать... а какая сумма по вашему стоит ввязывания в суд? У меня лично лишних денег нет ни рубля.

Вы не удивляетесь, когда люди с производителями за 50 тысяч судятся, а иногда и за 5 тысяч? Купив тухлую рыбу за 200 рублей вы ее выкинете, или пойдете возвращать в магазин ?

когда вам придет платежка за квартиру с ошибкойтна 300 рублей вы не пойдете разбираться? где пределы вашей щедрости к чужим людям?

если вам сдачу недодадут в магазине, вы промолчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

500000 тыщ да, но 50000 когда речь о 5000000 мне кажется оно того не стоит. Если только действительно делать него не работать иметь хорошего друга юриста и ходить в суд то да, а если такого нет и надо еще платить потом искать время на суд и тп то по мне это того не стоит. Это мое личное мнение.

И кстати за рыбу тухлую я не пойду и не буду трепать себе нервы ради 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.