Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FIA

Задержка сроков по ДДУ. Подписывать доп.соглашение или нет?

Рекомендуемые сообщения


Тема очень интересная, но по существу еще никто не описал чем им аукнулось и что ответили на не подписание ДДУ?

УК уже составляет черный список :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они будут обязаны только после суда. Зачем им на право и на лево взаимозачетами разбрасываться.

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

именно так

да ладно...

если на одной чаше весов перспектива иска на 500 тыр., а на другой - требование о доплате на 100 тыр., то досудебное урегулирование вполне разумный выход для застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

да ладно...

если на одной чаше весов перспектива иска на 500 тыр., а на другой - требование о доплате на 100 тыр., то досудебное урегулирование вполне разумный выход для застройщика.

у них вылазит проблема с белой бухгалтерией..., по-иметь белые расходы на 500тыров им может быть гораздо интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да не вопрос, подаются иски, заключается мировое соглашение, бухгалтерия удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

да не вопрос, подаются иски, заключается мировое соглашение, бухгалтерия удовлетворена.

не в этом проблема...,

когда они постоянно "рисуют" расходы..., зачем им отказываться от "настоящих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я правильно вас понял, вы хотите сказать, что застройщику выгодно платить неустойку?

что же они тогда не делают этого добровольно, а исключительно через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laguna   

застройщику выгодно платить неустойку?

я только предполагаю, что такой вариант возможен

что же они тогда не делают этого добровольно

такие расходы сразу всплывают и придется "защищать" еще и "паровозики"

Изменено пользователем laguna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

такие расходы сразу всплывают и придется "защищать" еще и "паровозики"

вот в этом месте я не одуплил, поясните, плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

вот в этом месте я не одуплил, поясните, плиз)))

любая проверка делается в первую очередь с расходами, которыми занижают налогооблагаемую базу...

"паровозики" - это по всей видимости то, что не должно вылезти..., обычно чтобы глубоко не копали осознано держат на поверхности всякую мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Кама-Проект» сообщает, что согласно Постановлению Главы города Лыткарино Московской области №71-п от 17.02.2014, завершаемому строительством 18-этажному 3-х секционному жилому дому со встроенными помещениями общественного назначения (корп.1 ЖК «Прибрежный»), присвоен почтовый адрес:

140082

Московская область,

г. Лыткарино,

ул. Колхозная д.6, корп.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis89   

Здравствуйте уважаемые дольщики!

Прочитал я тему, искал информацию по ней в сети.

Я дольщик в г. Королёве - на форуме такая же ситуация как и тут.

Что самое интересное - то же есть одна девушка (я думаю что представитель застройщика) у которой везде позитив, на любые сроки переноса она согласна (не смотря на якобы взятый ипотенчый кредит) и вообще - главное чтобы строили.

На мой взгляд лучше никаких дополнительных соглашений не подписывать, по завершению строительства - в суд за неустойкой по ФЗ-214 и заодно можно приписать ФЗ-2300-1.

Суды занижают неустойки конечно же в разы, но никто не мешает идти до ВС РФ. Если сумма за просрочку действительно солидная - оно того стоит. Есть реальные судебные решения в пользу дольщиков на 500.000 рублей вместо 1.000.000 рублей заявленных Истцом.

Просто на мой взгляд есть другая проблема с этими допниками. Во-первых, у Застройщика тогда исчезает стимул строить дом вообще, ведь он знает, что может кинуть ещё и ещё допник - и пипл "схавает". А в это время он может использовать деньги дольщиков по собственному желанию.

Во-вторых, подумайте, что будет если Вам кинут допник об "увеличении расходов на строительство" или "об увеличении стоимости 1 кв.метра жилья"?

А ведь такое вполне допустимо, почему нет?

Нас Застройщик пугает судом по ст. 450, 451 ГК РФ, что обяжет несогласных на подписание через суд подписать дополнительное соглашение к договору. Это сказки для "слабаков".

Застройщик должен обосновать в этом случае, почему он не может сдать объект в срок, при этом ВС РФ (если городские суды ангажированы) должен учитывать только форс-мажорные обстоятельства, а никакие иные. Форс-мажорных обстоятельств вроде бы не было.

Изменено пользователем Denis89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Denis89, да уж, есть среди нас "слабое звено" :)

Но каждый сам решит чего ему делать. Все уже большие мальчики/девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, точно))) представитель застройщика) хожу и всем "представляюсь")))

Прежде чем писать такое, товарищ Денис, лучше узнайте человека) если не хотите знать, то и нефих писать того, чего не знаете)))

А о "слабости" не судят по позиции человека)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Cute_bear_SuNNy, не стоит нервов и времени - подписывайте допник и спите спокойно, проводите время с семьей и т.д. Чего вам переживать-то?

Никакой прямой дороги. Не подписывайте допник. И не судитесь. Соот-но ничего не получите (ну кроме морального удовлетворения может быть), зато всегда останется вариант взаимозачета по площади (если вдруг будут такая необходимость).

Удалось договориться с нашим застройщиком о взаимозачете? Просто хочется понимать, есть ли смысл заморачиваться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Удалось договориться с нашим застройщиком о взаимозачете?

Лично у меня по обмерам вышло в минус. Т.е. застройщик должен был мне, а не наоборот. Так, что вариант взаимозачета по площади для меня не был актуален. За других не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Ого! Какую насущную темку апнули!

У нас в Президентском тоже намечается перенос сроков передачи объектов.

Поделитесь, сограждане, кто из вас отжал хотя бы копейку у Камы?

К какому судье идти? Кого из юристов нанимать? Сколько в досудебном порядке Кама отломит от своего пирога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

К какому судье идти?

а вы полагаете, что у вас есть выбор?

Сколько в досудебном порядке Кама отломит от своего пирога?

post-5974-0-49824700-1416925257_thumb.jp Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Avraam, я давно в нашем городе не судился. Не знаю многого.

З.Ы. А лицо у вас приятное, только вот усы сбрейте. Они вас портят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я давно в нашем городе не судился.

в контексте вашего вопроса и моего встречного это ровным счетом не имеет никакого значения

А лицо у вас приятное, только вот усы сбрейте.

переадресовываю этот комплимент вместе с пожеланием ТЕКСу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skosinov   

Я так понял, что еще здесь пока не озвучивался тренд, который, например, продвигает такой застройщик-сосед г. Лыткарино Самолет Девелопмент среди дольщиков, затягивая сроки сдачи: "... если вы все пойдете в суд за неустойками, то у меня не хватит денег на достройку и мы скатимся в пучину банкротства..." и т.д. и т.п. И ведутся ведь, ведутся!)) Вот потеха то!)

Ого! Какую насущную темку апнули!

У нас в Президентском тоже намечается перенос сроков передачи объектов.

Поделитесь, сограждане, кто из вас отжал хотя бы копейку у Камы?

К какому судье идти? Кого из юристов нанимать? Сколько в досудебном порядке Кама отломит от своего пирога?

По суду - надо смотреть ДУУ. Но, что скорее всего будет и удобнее - далеко ходить не надо, в Лыткаринский городской. Юриста лучше с опытом в подобных делах нанимать ;)

А в досудебном, кмк, не отломит... Но даже лучше, т.к. потом денег больше можно взыскать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Кстати, для тех, кто не хочет ждать судебных решений, кто хочет сумму неустойки здесь и сейчас.

Право требования неустойки по ДДУ можно продать по договору цессии.

Я же готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

Интересное предложение. Просрочка четыре месяца, цена объекта два с небольшими копейками миллиона. ДДУ по переносам не подписывала, акт приема-передачи без претензий. Купите? Почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.