Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения

я тоже не понимаю тошнящих в крайнем левом, неужели так сложно догадаться что ты другим мешаешь нормально ехать? Я еще понимаю когда дедуля старенький тошнит, ему уже в силу возраста быстро ехать сложно, но как правило, это будет либо ТП либо упоротый придурок... По молодости лечил таких дятлов, обходил справа и останавливал, сейчас бодаться с этими недоумками желания нет, так, клаксоном обозначишь что они придурки и тапку в пол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Многие воспринимают дорогу как место кому-то что-то доказать. По-моему неосмотрительно. Правило трех Д еще никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена массовых подстав в 90-ые это было самое эффективное : если сзади внезапно настигает мощная иномарка с дальним светом( заастую без номеров и с мигалкой), а в боковое зеркало видно, что справа тоже пристроились- то лучше не уходить вправо, а резко дать по тормозам. Подставщики, как правило, не связываются с такими, а уезжают дальше, искать следующую жертву.

Лично со мной было два таких случая-помогло в обоих )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Прошу перечитайте мой пост, он не обязан меня пропускать - согласен, я его вежливо, без истерик попросил - я не моргал непрерывно, 3 раза коротко моргнул, достаточно заблоговременно, и если бы он остался бы в своем ряду и ехал бы так же, я бы спокойно его бы объехал, матернулся бы про себя и поехал бы дальше, но этот товарищ решил "поучить" меня, а вот за это я считаю его полным дятлом и именно в этом основная претензия. А по поводу истерик - вы всегда диагнозы по фотографии ставите? Где вы увидели истерику, откуда взялось, что я знаю о чем-то мало или недостаточно? Хотя как раз в данном случае - "меньше знаешь - крепче спишь" подходит, так как знали бы мало, не парились бы, а вызвали скорую и поехали бы туда, куда повезут, но это второй ребенок, и поэтому хотелось избежать "трудностей" и "недочетов", которые были при рождении первого, поэтому в этот раз и роддом и врача выбирали более внимательно

Ну, я как раз и считаю мигание и всякие прочие требования/прошения пропустить истериками. Были бы спокойны - перестроились сами. ЗаблОговременно!))) Вам же надо, не ему. Тем более, что дорога свободная. Какого вообще при свободной дороге обязательно лезть в крайний левый? Он, разумеется, неправ. Дорога - не место для всяких опасных учений-поучений. Но я не думаю, что он бы решил вас "учить", если б вы не моргали.

Тем более, что второй ребенок... Везти жену со схватками под 120 по трассе и моргать при этом- это еще додуматься нужно. Вот тормознул бы он чуть резче, не успели б вывернуть, либо успели, но там другой автомобиль, что бы могло случиться в вашей женой и ребенком? Все равно выходит, что вы сами спровоцировали данную ситуацию, хотя делать этого вам по сути не было никакой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мигание идущему медленнее в левом ряду - не истерика, а всем понятная просьба уступить дорогу. Истерика это когда у бампера висят и дальний не выключают.

Ехать в левом ряду, при свободном правом - классический вариант дорожного хамства, причем похлеще обочины, потому как скорости другие.

Опережение слева - безопасный и предсказуемый маневр, а когда опережать начинают в шахматном порядке, движение становится хаотичным и менее предсказуемым. Вообще не понимаю московской любви к левому ряду... Детские комплексы что ли? Ехать нужно в правом ряду, крайний левый только для обгонов и поворотов налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно была следующая ситуация. Едем мы с мужем и с двумя детьми из Лыткарино. Перед нами машина, а у неё колесо из стороны в сторону болтается. Пока думали, как мужчине сообщить об этом (по обочине не поедешь, сыро, сигналить тоже не вариант). В общем, обгоняет нас форд с украинскими номерами по обочине. Поровнявшись с той машиной, у которой колесо болталось, мужчина на форде объяснил, что нужно остановиться. Остановились оба, тот, что на форде, сказал про колесо, потом вернулся на дорогу и спокойно ехал дальше. Вот это пример, когда езда на обочине, возможно, спасла жизнь человеку, а может, и не одному.

Изменено пользователем Кэтрин83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа,

Добрый день,

Читаем ПДД:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Как Вас понимать,

я тоже не понимаю тошнящих в крайнем левом, неужели так сложно догадаться что ты другим мешаешь нормально ехать?

Т.е. Вы, так же как тот кто "тошнит в левом ряду" нарушаете ПДД?, что вам мешает спокойно обойти по правой полосе???

Иногда хочется купить убитый жигуль и бить, бить таких учителей. Вы чему учите хоть, как нарушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз видел, идет кто-нибудь по левой полосе, догнал его другой, мигнул, первый уступил дорогу, ушел на правую полосу, догнавший идет чуть ли не вровень, но по левой, спрашивается, чего он добивался?

Mike,

Как движение по левой полосе относится с ПДД.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Джойс, зачем вы задаете мне вопрос, на который сами же ответили?

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,

Добрый день,

Перечитал ваши посты, сам задался вопрос и что, к чему написал Вам вопрос, видимо попутал адресата. Уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы, так же как тот кто "тошнит в левом ряду" нарушаете ПДД?,

я не понял, в чем нарушение.

что вам мешает спокойно обойти по правой полосе???

так и поступаю, т.к. для меня комфортная скорость на трассе 120-140 км/ч.

Иногда хочется купить убитый жигуль и бить, бить таких учителей.

флаг в руки. Только когда убитый жигуль выбирать будешь, бери уж сразу с надписью на ремнях "от родных и близких".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа,

Сергей, вы взрослый человек, почитайте ПДД внимательно, там все доходчиво написано.

Что из написанного ниже вам непонятно?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Вы хотите оспорить ПДД, так это не ко мне. И покажите мне в нашей стране дороги, где разрешенная скорость 120-140 км/ч, платные не берем. Это еще одно нарушение, но я ни гаишник, штрафовать не буду.

А в вашем посте задело именно "По молодости лечил таких дятлов, обходил справа и останавливал", тем самым преднамеренно создавали аварийную ситуацию. А никогда не задумывались, что в том авто может оказаться принципиальный, как вы выразились: "дятел", возьмет и на таран пойдет и ещё большой вопрос кто из вас будет прав и кто останется жить, а кто нет.

Вы откройте youtube, там много очень аварий с участием "учителей", так ведь ещё жертвами становятся и ни в чем неповинные автолюбители, потому как машину отбросило или еще что.

Заметил тенденцию на дороге, чем дороже машина, тем наглее себя ведут, забывая, что ни один дорогой и мощный автомобиль человеческой жизни не стоит.

Кстати, а если фура "тошнила" в левом ряду, грузовик, тоже обгоняли и останавливали?

И напоследок, допустим: "ну тошнит в левом ряду", а пропускать почему он вас обязан, вы двигаетесь на спец.автомобиле с включенной сиреной и мигалкой, какой у вас приоритет? Проявить уважение, а с какого, вы так же можете его проявить обогнав по правой полосе.

Радует, что вы ездите по правой полосе, а левую используете для опережения, очень хорошо, что методы лечения остались в прошлом. Ездите вы хоть 300 км/ч только не создавайте аварийных ситуаций

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам люблю быструю езду, но это не значит, что все должны также ездить и играть по моим правилам...

флаг в руки. Только когда убитый жигуль выбирать будешь, бери уж сразу с надписью на ремнях "от родных и близких".

Вы же понимаете, сдохну я или нет в данной ситуации ещё вопрос, да риск велик.

Но вам лучше от моей смерти станет или лучше ездить на битом и отремонтированном автомобиле, но зато с гордостью, что из аварии вышли с меньшими повреждениями? :driver:

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кстати, а если фура "тошнила" в левом ряду, грузовик, тоже обгоняли и останавливали?

Тогда эта фура нарушитель ПДД, т.к. им в левый нельзя.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы откройте youtube, там много очень аварий с участием "учителей", так ведь ещё жертвами становятся и ни в чем неповинные автолюбители, потому как машину отбросило или еще что.

Заметил тенденцию на дороге, чем дороже машина, тем наглее себя ведут, забывая, что ни один дорогой и мощный автомобиль человеческой жизни не стоит.

Скорее не стоимость авто играет роль, а наличие ксивы или близость к власти, например, как этот мусор - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОКер,

Это ужасно, но не у всех же есть ксивы, есть массу таких примеров и у не приближенных к императору.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Заметил тенденцию на дороге, чем дороже машина, тем наглее себя ведут, забывая, что ни один дорогой и мощный автомобиль человеческой жизни не стоит.

Ну раз вы такой "замечательный" - для моего понимание - что большая нагласть - моргнуть и попросить, чтобы тебе уступили левый ряд, или ехать в этом ряду медленее скорости потока и не уступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В той же Белоруссии вполне достаточно моргнуть один раз издалека. Левый ряд тебе освободят. В европах в левом ряду вообще никто не ездит. Обогнали - вернулись в правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lekzan,

Опять 25, мы уже выяснили зачем необходима левая полоса и правила движения по ней.

Ехать в левой полосе медленнее потока недопустимо, что он вообще в таком случае делает в левом ряду.

Но неоднократно сталкивался, когда мигают и на 120, 130, 140,...

Нормальное такое движение потока, а главное ведь по правилам... ;)

Если вас волнует моя персона, то я стараюсь уступать моргающим или любителям пристроиться сзади бампер в бампер, наверное, реакцию свою хотят проверить.

Что вообще пытаемся выяснить???

Если мы говорим, что правила ПДД для "слабаков", тогда оно конечно и всегда пожалуйста, только остальные автолюбители то причем?

Никого не волнует, что отдельный индивидум возомнил себя королем дорог и ПДД не для него.

Абсолютно согласен, есть на дороге негласные правила поведения и зачастую они помогают автолюбителям, но не надо при этом думать, что вам, мне все должны и обязаны.

Представьте, стоите вы в очереди в кассу, подходит к вам человек и просит вас пропустить его вперед, потому как он спешит или ещё что.

Вас культурно попросили пропустить, объяснив причину, но вы сочли её недостаточно уважительной и не пропустили.

И что, человек должен вас все равно обойти с криками(посигналив на авто), протиснутся пред вами(затормозить на авто), зацепив других покупателей и спровоцировать конфликт?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Джойс,

Прочитайте мое сообщение - номер 745 в этой теме.

Переводя на ваш пример, я подошел к очереди в кассу и вежливо попросил пропустить, человек не только ответил нет, но и всячески стал тормозить при оплате - рассыпал мелочь, вспомнил, что забыл что-то взять и убежал к полке и т.п.

По поводу совета многих тут - объезжать справа - у вас никогда в жизни не бывало ситуации, когда на узкой дорожке вы встречались с кем-то и тратили время, пока пытались друг друга пропустить - шагая в одну и тоже сторону??? А теперь тоже и на скорости? Я весь такой вежливый заблаговременно ухожу вправо, но впереди меня тоже вежливый - хочет меня пропустить и он тоже заранее уходит в право и начинаем танцевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок, допустим: "ну тошнит в левом ряду", а пропускать почему он вас обязан, вы двигаетесь на спец.автомобиле с включенной сиреной и мигалкой, какой у вас приоритет?

не должен, но есть элементраные знаки приличия на дороге, лично мне даже моргать не надо, я сам пропущу, если замечу что меня кто то догнал. И мне пофиг, кто там будет зарулем и с какой скоростью он едет, спешит человек, значит так надо, за порядоком на дорогах у нас гайцы должны следить....

Проявить уважение, а с какого, вы так же можете его проявить обогнав по правой полосе.

сейчас так и поступаю. Когда был молодым, горящим, пытался бороться с этими баранами, причем делал это достаточно аккуратно, наблюдая за реакцией упоротых. Когда понял что дураков на дорогах меньше не становится, решил на это дело забить.

Вы же понимаете, сдохну я или нет в данной ситуации ещё вопрос, да риск велик.

Но вам лучше от моей смерти станет или лучше ездить на битом и отремонтированном автомобиле, но зато с гордостью, что из аварии вышли с меньшими повреждениями? :driver:

я это к тому, что на убитых жигулях эту идею лучше оставить в покое :)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

есть элементраные знаки приличия на дороге,

дорожные знаки знаю, но вот знаки приличия... скинь картинку глянуть, а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.