Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения


Romanezz   

тема как то и заглохла совсем... подскажите, кто то в периодическом смысле занимается перекрытием обочины? иногда если найти единомышленников все эффективнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема как то и заглохла совсем... подскажите, кто то в периодическом смысле занимается перекрытием обочины? иногда если найти единомышленников все эффективнее будет.

Я прекратил этим заниматься. Чревато потерей здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, отбойники устанавливают в лесу

Хорошо бы, если на всем протяжении леса, и тогда если прижаться к к краю дороги, то обочечники не проедут уже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати сегодня аккурат там где отбойники нас обогнала скорая, вполне умещается в межполосье, оба ряда прижались к боковой сплошной.

Смущает другое, будут ли летом работать Лыткаринские эвакуаторы. Ведь пляжники московские все равно впритирку думаю будут бросать авто. И будет узенько узенько )))))

А если эвакуаторы из москвы или областные - то сильно долго, нужна своя служба. Опять же копеечка в бюджет города.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

проблемы бы решили столбики, скажем через 30 метров по всей обочине

если нужно остановиться они не помешают, и вот смысл обгонять пропадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

проблемы бы решили столбики, скажем через 30 метров по всей обочине

если нужно остановиться они не помешают, и вот смысл обгонять пропадет

Думаю безопасность движения не одобрит. Ну или какие службы ответственные. Ведь ночью или на скорости если кто крутнет рулем это же лобовое со столбом получится.
А отбойник - притирка бочком по касательной с постепенным торможением.

Кстати не знаю чья это идея но Серегину я для себя еще один плюсик ставлю.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Думаю безопасность движения не одобрит. Ну или какие службы ответственные. Ведь ночью или на скорости если кто крутнет рулем это же лобовое со столбом получится.

конкретно в нашем случае - через 5 метров от обочины может быть лобовое столкновение с деревянными столбами леса, если кто-то "рулем крутанет".

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

конкретно в нашем случае - через 5 метров от обочины может быть лобовое столкновение с деревянными столбами леса, если кто-то "рулем крутанет".

За лес (дерево после обочины, и ее шириной по госту) вина будет на господе боге, в крайнем случае на лешем или невесте призраке. А вот если войдут так же в столб - то на тех кто разрешил столб поставить или установил. Причем от силы в метре от сплошной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Уно, современные дорожные столбики - пустотелые, ярко раскрашенные циллиндры из тонкого пластика, чисто символически прикрепленные к земле, чтоб ветром не сдувало. При сбитие такого столбика вы даже бампер себе не поцарапаете. О каких "лобовых столкновениях со столбами" речь?)

ссылка

Если дорожные столбики ТИП С1 - треугольного сечения, пустотелый. объемный, длина 1500 мм сталкиваются с автомобилем, то ущерб транспорту будет минимален, столбик слегка разрушится, не причинив существенного вреда автомобилю. Столбики ТИП С3-1 (плоского сечения) и ТИП С3-3 (сечения дуга, плоский) при столкновении будут гнуться, не разрушаться и они тутже примут первоначальную форму когда автомобиль отъедет от него. . Кроме того, они прекрасно справятся с задачей, безопасно для автомобилей, велосипедистов и мотоциклистов обозначать край дорожного полотна.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ааа, вы про эту шнягу. Никогда не видели на парковках как они пачкам ломаные лежат? Или на слиянии с волгоградкой дороги от аутлета. Там дыры в этих столбиках. И по ним проезжают сверху?

Не важно в темноте наедут "случайно" или просто кто-то с кенгурятником сделает "доброе" дело для обочников. Пустая трата финансов. Да и крепятся они к асфальту дюбелями.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, вы про эту шнягу. Никогда не видели на парковках как они пачкам ломаные лежат? И по ним проезжают сверху?

Не важно в темноте наедут "случайно" или просто кто-то с кенгурятником сделает "доброе" дело для обочников. Пустая трата финансов. Да и крепятся они к асфальту дюбелями.

Прорыть на обочине неглубокую траншею, тут ссылку выше давали. Просто и эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Прорыть на обочине неглубокую траншею, тут ссылку выше давали. Просто и эффективно

Ага, там уже "прорыли". Интернета у половины города нет до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Пустая трата финансов.

им цена 300 р за штуку, какие финансы?

Не видел ни разу чтобы их специально ломали, возможно, единичные случаи и будут по началу, но, в целом, по-любому сработает.

Прорыть на обочине неглубокую траншею

Закопают. Тут нужны бетонные стены в человеческий рост со стальными решетками вдоль всей обочины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

им цена 300 р за штуку, какие финансы?

Не видел ни разу чтобы их специально ломали, возможно, единичные случаи и будут по началу, но, в целом, по-любому сработает.

Финансы? Вы еще себестоимость асфальта тут напишите. Или заделки ямы.
Не, я не спорю, был бы отличный очередной способ
отмыва денег. Раз в полгода проводить тендер на демотаж сломанных, установку новых.

А чем отбойники то не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

.Не, я не спорю, был бы отличный очередной способ отмыва денег.

Вы инопланетянин, право. В данном случае, прибыль от "отмыва" не покроет стоимости стирального порошка, кому это интересно?))



А чем отбойники то не нравятся?

Снижают свободу маневра. в критической ситуации могут усугубить тяжесть последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы инопланетянин, право. В данном случае, прибыль от "отмыва" не покроет стоимости стирального порошка, кому это интересно?))

 

Давайте по порядку. Такие столбики НЕ бетанируются, они керпятся анкерами к асфальту дороге или тротуару.
Конечно можно под каждый бетанировать основу потом крепить анкерами.Но даже если ставить из металла легкие: н
ормальные цены. Не дешевле чем метровую яму в асфальте залатать.
ссылка
ссылка
ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю безопасность движения не одобрит. Ну или какие службы ответственные. Ведь ночью или на скорости если кто крутнет рулем это же лобовое со столбом получится.
А отбойник - притирка бочком по касательной с постепенным торможением.

Кстати не знаю чья это идея но Серегину я для себя еще один плюсик ставлю.

За что плюсик? Плюсик можно было бы ставить если бы данное ограждение было по всей длине лесного участка, а пока поставили, и вероятно ограничатся, установкой ограждения только в данном повороте с обоих сторон. Там оно не помешает, но сильно не первоочередное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

За что плюсик? Плюсик можно было бы ставить если бы данное ограждение было по всей длине лесного участка, а пока поставили, и вероятно ограничатся, установкой ограждения только в данном повороте с обоих сторон. Там оно не помешает, но сильно не первоочередное

Как так только там? Я губу рскатал на весь лес ))))))))))))

Кста. Да. Я сам ЗА столбики. Только не пластиковые а нормальыне стационарные. Метров через 100 каждый.
Но...

Нашел про столбики:

Почему же сейчас столбики на дорогах ставят слишком далеко от проезжей части? Это хорошо видно на фото в начале статьи. Причина опять в ГОСТ Р 52289-2004, пункт 8.2.3 которого требует устанавливать столбики на обочине на расстоянии 0,35 м от бровки земляного полотна и не менее 1 метра от края проезжей части. Если обочина широкая, такой столбик может находиться в 3-3,5 метрах от края проезжей части. Неудивительно, что двигаться по обочине такие столбики не мешают.

ссылка

p.s. А может это эксперимет? Протестят. Посмотрят сколько крика поднимется. Страхов. Или статистику дтп притершихся в этом месте. Летом на скорость потока тут и если все ок то через пару лет остальное лес оденут :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.