Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Naves,

1. Там будут камеры штрафовать, а не менты, мент и сейчас имеет возможность выписать штраф за "чужой ряд". Меня как-то ловили ночью на пустой ленинградке, когда я фуры через поворотный ряд на светофоре обгонял... Но в плотном трафике мент всех не накажет, в отличии от камеры... А так, пара штрафов и проблема поворота с четвертого ряда на МКАД будет снята. 

2. В принципе, в Европе 50 в городе это норма. Если где-то можно быстрее - вешают знаки.  Но там и на трассах камер не вешают, только в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то ловили

часто пишете, что ловят вас, ооочень часто...  может дело таки не в гайцах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

  Но там и на трассах камер не вешают, только в городах.

Шо??? А если своими глазами приходилось видеть - считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Далась вам эта Европа. Фактически, в том же Лыткарино больше 50 уже почти никогда и нигде не поедешь, за редким исключением. Вот и зачем узаконивать специально то, что и так есть? Дабы штрафовать там, где вполне безопасно можно ехать 60-70?

PS. Если убрать приоритет  пешехода на зебре аварий с ними сразу станет меньше. В разы. А еще если понастроить для них подземных и воздушных переходов.

Но нам, прежде всего, надо пополнять бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Далась вам эта Европа. Фактически, в том же Лыткарино больше 50 уже почти никогда и нигде не поедешь, за редким исключением. Вот и зачем узаконивать специально то, что и так есть? Дабы штрафовать там, где вполне безопасно можно ехать 60-70?

PS. Если убрать приоритет  пешехода на зебре аварий с ними сразу станет меньше. В разы. А еще если понастроить для них подземных и воздушных переходов.

Но нам, прежде всего, надо пополнять бюджет.

Надземные переходы в лыткарино?
А если расширить приоритет до всего города? А не только на зебрах. Я думаю толку больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Далась вам эта Европа. Фактически, в том же Лыткарино больше 50 уже почти никогда и нигде не поедешь,

Ви так пишете, как будто в этом есть что-то плохое. (с)

Город за полчаса проходится пешком. Зачем быстрее?

PS. Если убрать приоритет  пешехода на зебре аварий с ними сразу станет меньше. В разы. А еще если понастроить для них подземных и воздушных переходов.

В свою очередь предлагаю сделать Лыткарино пешеходной зоной. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

В свою очередь предлагаю сделать Лыткарино пешеходной зоной. :D

Нормальная практика. Я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В париже прокатило, так же во дворах и на парковках, где приоритет у пешехода даже на дороге тоже прокатывает.
Нормальное решение. Люди привыкнут держать скорость достаточную для возможности остановки и перестанут летать.
Только время на привыкание нужно, как и во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Правильно! Пешеходная зона на все Лыткарино! Грузовики с продуктами к магазинам не пускать - пускай пешком товары носят.

И милиционеры пускай пешком по городу ходят. И мер наконец сможет городские деньги экономить на аренде  мерседеса!!!! Отличная идея.

В Москву пешком - за продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Несколько дней назад - справа поле, слева азс. Темно, дождь, брызги из под колес, ни хрена не видно, короче. Разрешенные 90, переходов нет, там просто не для кого. Дошел, мудак, до середины моего ряда и остановился, пялится направо, ждет когда встречка проедет, а то что я, ему насрать, для него эта часть дороги уже в прошлом, он ее перешел, а стоит на середине, зараза, фонарей нет, когда его видно, уже поздно, педальку в пол, абс, не успеваю, на встречку, там встречный в пол- от лобового уходит, я в свой ряд, в зеркало глянул - жив, падла. И, верите, вот никакой радости за него, злость одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Две очень хорошие статьи. Хоть и многабукв но полезные.
Очень рекомендую (даже не смотря на то что одного из блогеров не очень уважаю) может угол взгляда поменяется. Искреннее.

ссылка

Какими должны быть пешеходные переходы
Сегодня мы поговорим про пешеходные переходы и про то, какими они должны быть. У нас ежегодно тысячи людей погибают, пытаясь перейти дорогу. Вместо того, чтобы защитить пешехода на дороге, власти занимаются сознательной провокацией: пытаются загнать людей под землю, делают нерегулируемые зебры на многополосных дорогах и убирают светофоры, заставляя людей перебегать дорогу в неположенным месте.

Какими бывают пешеходные переходы? Переходы бывают подземные, наземные и надземные. Возможно вас это удивит, но в городе пешеходные переходы должны быть только наземные! Загонять пешеходов под землю - бесчеловечно. Подземными пешеходами не могут пользоваться инвалиды, они дорогие и неудобные, их мало, из-за них люди начинают перебегать дорогу. В Москве примерно 28% населения - это люди старше 60 лет, а также люди с колясками, в колясках, больны или травмированы. Всем им очень тяжело ходить под землю, а ещё тяжелее перебегать 6 полос дороги. Когда вам 25 и вы молодой и сильный, это кажется пустяком, но вот когда вам 70 и перед вами 6 полос машин, а ходить вы умеете только медленно, тут совсем другое дело. Хорошие переходы дорог нужны огромному количеству людей.

Самые ужасные переходы - надземне. Особенно у нас. Если в Европе еще встречаются легкие и элегантные конструкции, то любой надземный пешеходный переход делают таким, чтобы в случае войны по нему могла проехать танковая колонна. С переходами вообще интересная ситуация. В центре города, где надо делать зебры, у нас роют подземные переходы на каждом шагу. На трассах же, где зебры делать нельзя, у нас вместо подземных и надземных переходов рисуют зебры.

ссылка 

У нас принято избавляться от светофоров и "зебр" - говорят они мешают машинам ездить быстрее. Это типичное заблуждение. Светофор был изобретен для того, чтобы помогать машинам ездить быстрее, и не попадать в ДТП. Если где-то светофор чему-то мешает, то это в первую очередь вопрос к тому идиоту, который настраивал его фазы (у нас, по старой доброй привычке эта задача зачастую отдана на откуп полным идиотам - бывшим и действующим сотрудникам ГИБДД).

Я иногда жалею, что не могу взять всех тех, кто этого не понимает, с собой на экскурсию... ну скажем в Японию. Япония не бедная страна. Там, например, у каждой кочки на дороге выставляют специального человека с светящимся указателем, чтобы он махал им и помогал машинам кочку объехать. Если бы кто-то у нас стал так делать - то все дороги были бы густо заставлены людьми с указателями. А в Японии - без проблем: денег хватает и на ремонт дорог, и на людей у редчайших кочек, пока их не заделают. Поверьте - там хватило бы денег и на подземные, и на надземные переходы, если бы они потребовались.

Нельзя сказать, что японцы что-то делают не подумав. Обычно даже наоборот... ну слишком уж много думают. Например те, кто был в Японии подтвердят - там очень часто встречаются "счетчики". Например, у нас "счетчики" "Городских проектов" посчитали сколько на Тверской машин, а сколько людей. Это произвело неизгладимое впечатление даже на самих "счетчиков", не говоря уже о С.С.Собянине. В результате на Тверской решили убрать парковку машин. А в Японии власти сами постоянно все считают. Например, считают сколько людей в какую дверь вагона метро зашло, причем еще и по категориям: молодые, пожилые, дети.. У пешеходного перехода часто стоит человек и считает сколько людей перешло, сколько машин проехало, сколько повергнуло. Это все и камеры считают, но еще и человек сидит тоже считает. Двойной контроль и учет.

Поэтому японцы очень хорошо знают, что пешеходные переходы со светофором - это очень хорошо. Вот, для примера вам перекресток в Акаихабаре. Слышали об этом крупном многоэтажном плотно застроенном центральном районе огромного Токио?

 

 

 

 

Несколько дней назад - справа поле, слева азс. Темно, дождь, брызги из под колес, ни хрена не видно, короче. Разрешенные 90, переходов нет, там просто не для кого. Дошел, мудак, до середины моего ряда и остановился, пялится направо, ждет когда встречка проедет, а то что я, ему насрать, для него эта часть дороги уже в прошлом, он ее перешел, а стоит на середине, зараза, фонарей нет, когда его видно, уже поздно, педальку в пол, абс, не успеваю, на встречку, там встречный в пол- от лобового уходит, я в свой ряд, в зеркало глянул - жив, падла. И, верите, вот никакой радости за него, злость одна...

Вот и проблема, если бы те были обязаны пропустить и не неслись он спокойно бы перешел, многим даже пртирмаживать не пришлось.
То что он мудак и переходил в неположеном месте  - это понятно.

Просто проецирую даже на зебру. Я сам порою стою у края и выжидаю, пытаясь понять притормозит ли в железной банке человек или нет, и вот он начинает оттормаживаться меня пропуская и только тогда начинаю движение. Оба страдаем. Если бы я был уверен на 100 процентов что он меня пропустит, я бы перешел давно, и ему бы даже не притормаживать не пришлось.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Несколько дней назад - справа поле, слева азс. Темно, дождь, брызги из под колес, ни хрена не видно, короче. Разрешенные 90, переходов нет, там просто не для кого. Дошел, мудак, до середины моего ряда и остановился, пялится направо, ждет когда встречка проедет, а то что я, ему насрать, для него эта часть дороги уже в прошлом, он ее перешел, а стоит на середине, зараза, фонарей нет, когда его видно, уже поздно, педальку в пол, абс, не успеваю, на встречку, там встречный в пол- от лобового уходит, я в свой ряд, в зеркало глянул - жив, падла. И, верите, вот никакой радости за него, злость одна...

А это вот сигнал тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Грузовики с продуктами к магазинам не пускать - пускай пешком товары носят.

Зачем? Пускать по пропускам, лучше ранним утром. Например, как в историческом центре Дубровника.

И мер наконец сможет городские деньги экономить на аренде  мерседеса!!!! Отличная идея.

И это здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот не соглашусь, что притормаживающий за рулём - страдает.

Я имел ввиду что они вполне могут разминуться даже не затрачивая никаких усилий и секунд времени.
А если колона из машин длинная, то при такой остановке-торможении, пока пешеход решится переходить убедившись что транспорт успевает затормозит или банально вообще собирается это делать, - теряются уже не секунды а минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Точно мне, не ему?

И тебе тоже. Сидеть-то не ему...

Зачем? Пускать по пропускам, лучше ранним утром. Например, как в историческом центре Дубровника.

И это здорово!

 

В Гранаде та же песня, причём круглосуточно. Пробующих проскочить следом столбы из дороги подвешивают. ;) Но там климат позволяет

Изменено пользователем Oporos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот не соглашусь, что притормаживающий за рулём - страдает.

"Страдает" не правильное слово. Чисто логически, притормаживающий проделывает гораздо большую работу - управляет сложным механизмом, учитывает и расчитывает множество факторов. Не скажу, что это сильно сложно, но, приостанавливающий свое движение человек не делает вообще ничего, фактически, с такой задачей легко справляются даже дети от года, не прилагая ни умственных, ни физических усилий. Вывод напрашивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

"Страдает" не правильное слово. Чисто логически, притормаживающий проделывает гораздо большую работу - управляет сложным механизмом, учитывает и расчитывает множество факторов. Не скажу, что это сильно сложно, но, приостанавливающий свое движение человек не делает вообще ничего, фактически, с такой задачей легко справляются даже дети от года, не прилагая ни умственных, ни физических усилий. Вывод напрашивается :)

А чё ты сравниваешь? Едешь - отвечай. Там не человек, а лось, собака, тушкан, бревно, каменюка с горы и просто заглохший из за порыва ремня гегератора тепловоз. Вот и едь, коль сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

"Страдает" не правильное слово. Чисто логически, притормаживающий проделывает гораздо большую работу - управляет сложным механизмом, учитывает и расчитывает множество факторов. Не скажу, что это сильно сложно, но, приостанавливающий свое движение человек не делает вообще ничего, фактически, с такой задачей легко справляются даже дети от года, не прилагая ни умственных, ни физических усилий. Вывод напрашивается :)

Теперь накладываем сверху погодные условия, опять же физическую составляющую. Если на улице лужи, сверху мокрый снег, возможно холодина или жара, ветер, опять же он уже километр отмотал ноги еле идут. Еще и сумки зачастую тащит.

И водитель, сидит на попе ровно, тьлько ногой топнуть, если ручка то и рукой шевельнуть. Летом кондей, зимой печка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так я и отвечаю. За всю херню. За любого конченного наркомана в трипе прыгнувшего под колеса буду сидеть. Справедливость с большой буквы С. 

Теперь накладываем сверху погодные условия, опять же физическую составляющую. Если на улице лужи, сверху мокрый снег, возможно холодина или жара, ветер, опять же он уже километр отмотал ноги еле идут. Еще и сумки зачастую тащит.

И водитель, сидит на попе ровно, тьлько ногой топнуть, если ручка то и рукой шевельнуть. Летом кондей, зимой печка...

Пустая лирика. По-сути, можно сходу назвать десяток причин по которым автомобильможет не успеть остановиться вовремя. Гололед, вода кончилась в омывателе и в грязное стекло плохо видно, солнце в глаза, что-то упало, полез понимать, сигарету прикуривает, отвлекся на ребенка, сидящего сзади, девочка-новичек перепутала педали, да банально - машина это механизм и не всегда исправный, а штрафы за сломанные тормоза настолько смешны, что можно вообще не заморачиваться их починкой :), техосмотр страховые за копейки продают .

Этого всего, конечно, не должно быть, но мы же не в идеальном мире живем и за рулем живые, не идеальные люди. 

А что может помешать пешеходу приостановиться и оценить обстановку прежде чем буром переть на проезжую часть? Мне только одно в голову приходит - надвинутый по самые ноздри капюшон и подавляющая зачатки разума доминанта "я право имею".

А если ноги еле идут, остановиться еще проще ведь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

А что может помешать пешеходу приостановиться и оценить обстановку прежде чем буром переть на проезжую часть? Мне только одно в голову приходит - надвинутый по самые ноздри капюшон и подавляющая зачатки разума доминанта "я право имею".

А если ноги еле идут, остановиться еще проще ведь? :)

Собственно сейчас так и есть. Он замирает. Ждет полной остановки авто перед зеброй и только тогда начинает переходить. В итоге оба ждут вдвое а то и втрое дольше и больше, чем могли бы затратить на этот процесс перехода-ожидания друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Собственно сейчас так и есть. Он замирает. Ждет полной остановки авто перед зеброй и только тогда начинает переходить. В итоге оба ждут вдвое а то и втрое дольше и больше, чем могли бы затратить на этот процесс перехода-ожидания друг друга.

Куда торописся? В вечность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Куда торописся? В вечность?

Я никуда. Я про общую дорожную ситуацию. И целесообразность. Поднимитесь немного повыше. Если не лыткарино а мегаполис типа москвы, где притормаживает одна машина пропуская, а следом полсотни еще. И это торможение в десяток секунд на хвосте колоны выливается в несколько минут.
Конечно в контексте лыткарино не важно.
Так же как и светофоры с цифрами, где видно сколько до окончания цвета времени. Если одна машина на дороге то плевать притормозит ли она, но в контексте мегаполиса, машины меньше притормаживают зная что успеют проскочить и уменьшается пробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.