Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения


Sem   

Я никуда. Я про общую дорожную ситуацию. И целесообразность. Поднимитесь немного повыше. Если не лыткарино а мегаполис типа москвы, где притормаживает одна машина пропуская, а следом полсотни еще. И это торможение в десяток секунд на хвосте колоны выливается в несколько минут.
Конечно в контексте лыткарино не важно.

В Лыткарино пробка каждый день из Тураево до Красных ворот в 17:00 из-за перехода у красных ворот. Там прям напрашивается уже какой-то подземно-наземный переход ))

А в Москве я лично знаю несколько мест, где из-за перехода торможение машин выливается в несколько десятков минут. При этом речь идет не о часе пик, как в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В Лыткарино пробка каждый день из Тураево до Красных ворот в 17:00 из-за перехода у красных ворот. Там прям напрашивается уже какой-то подземно-наземный переход ))

А в Москве я лично знаю несколько мест, где из-за перехода торможение машин выливается в несколько десятков минут. При этом речь идет не о часе пик, как в Лыткарино.

это решается пешеходным светофором с кнопкой. Кнопка срабатывает не чаще определенного интервала и пешеходы идут дружной толпой, а не вытягиваются бесконечной струйкой. А пробка у ЛЗОСа не только из-за пешеходов, там трудящихся автомобилистов тоже немало...

часто пишете, что ловят вас, ооочень часто...  может дело таки не в гайцах? 

я вас уже просил читать то, что написано, а не придумывать свой смысл для моих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В Лыткарино пробка каждый день из Тураево до Красных ворот в 17:00 из-за перехода у красных ворот. Там прям напрашивается уже какой-то подземно-наземный переход ))

А в Москве я лично знаю несколько мест, где из-за перехода торможение машин выливается в несколько десятков минут. При этом речь идет не о часе пик, как в Лыткарино.

Пешеходный светофор решит проблему. Народ скапливается и кучкой переходит. А не каждый сам по себе и не чаще чем раз в минуту или две. Когда никого нет кнопка не нажимается и поток движется спокойно.
 

это решается пешеходным светофором с кнопкой. Кнопка срабатывает не чаще определенного интервала и пешеходы идут дружной толпой, а не вытягиваются бесконечной струйкой. А пробка у ЛЗОСа не только из-за пешеходов, там трудящихся автомобилистов тоже немало...

 

Упс. Продублировал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 05.06.2017 в 14:39, Mike сказал:

Вирусный баянище...

Фильм прошел, а вирусная реклама осталась. Лет через пять вообще поверят что это реально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 03.06.2017 в 15:08, Ибн-Саид сказал:

Любопытный сюжет. Правда, немного лексики...

 

это было промо к фильму Камень, несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера была свидетелем аварийной ситуации, которую неожиданно создала фура на нашем первом светофоре. Видео с навигатора:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Фура по правилам разворачивалась. С учётом габаритов. Аварийную ситуацию создавали торопыги-чайники, которые стремились под неё влезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что фуре можно разворачиваться из правого ряда? При этом не включив поворотник и не пропустив тех, кто едет за им? А еще даже не притормозив, когда наверняка уже видел, что его обгоняют эти самые вечно мешающиеся под ногами торопыги? На видео не очень хорошо видно из-за широкоугольной камеры, но выглядело с моей позиции это так, будто черную машину чуть не снесли.

Как вы себя поведете в ситуации, когда едете за такой фурой и видите, что она жмется к правому краю? Я бы подумала, что он на ДИПОС поворачивает и тоже обогнала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
15 минут назад, Наталья сказал:

Вы уверены, что фуре можно разворачиваться из правого ряда?

Можно. Перечитайте ПДД.

Там что-то про крайнее положение и габариты ТС. В пунктах правил я не силен. 

добавлено 3 минуты спустя
18 минут назад, Наталья сказал:

Как вы себя поведете в ситуации

Отторможусь и пропущу. Больше времени сэкономлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytwe   

в итоге:

1. на видео повортник был включен, но потом видимо был выключен и включен опять чтобы показать что это разворот а не забытый включенный повортник

2. это обычный разрешенный разворот на Т образном перекрестке

3. непонятно о каком правом ряде речь если весь прицеп вообще на встречке

4. проскочившие нарушили пдд обогнав на пешеходном переходе (другого варианта там не могло быть)

5. и + габариты

в общем поэтому он так смело развернулся, иногда лучше пропустить и подумать кто прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 23:53, Mike сказал:

Отторможусь и пропущу. Больше времени сэкономлю

Понятно, что когда ты видишь, что на тебя сбоку едет фура - оттормозишься. Просто когда эти легковушки начинали обгон, было еще совершенно непонятно, куда едет фура. она просто поворачивала, сильно прижимаясь вправо. 

В 18.03.2018 в 02:49, lytwe сказал:

в итоге:

1. на видео повортник был включен, но потом видимо был выключен и включен опять чтобы показать что это разворот а не забытый включенный повортник

2. это обычный разрешенный разворот на Т образном перекрестке

3. непонятно о каком правом ряде речь если весь прицеп вообще на встречке

4. проскочившие нарушили пдд обогнав на пешеходном переходе (другого варианта там не могло быть)

5. и + габариты

в общем поэтому он так смело развернулся, иногда лучше пропустить и подумать кто прав)

Вы меня совсем запутали. 

Где вы там увидели повторно включенный поворотник? Там за машиной мелькают фары стоящих на красный, нет?

О каком обгоне вы говорите? Обе легковушки на своей полосе, они только на границе перекрестка чуть сместились влево, чтобы не столкнуться, но это не встречка, так как в границах перекрестка. А обгон - это опережение ТС по ВСТРЕЧНОЙ полосе. Маневр белой и черной машины называется опережение и выполнен по правилам, так как произведен из левой полосы.

Насчет разворота фуры - никакого специального разрешения в правилах не нашла, есть только пункт 8.7, который гласит:

Цитата

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Прошу обратить внимание на последнюю фразу про безопасность и помехи! 

Не говоря уже о том, что разворот из второго ряда попутного направления (речь идет о Парковой) запрещен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Наталья , легковые должны были ехать за фурой, а не пытаться обгонать её на перекрёстке.

А они, при том, что видели включённый поворотник, решили на старте обогнать грузовика, чтоб не тащиться за ним по лесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.