Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения

Lekzan   

по поводу повреждения авто... честно жаль будет любую машину,но если хозяин не понимает наказывать приходится его рублем, и стоимость будет не в цене диска ,а в замене поддона как минимум.. и это будет не гарантия. и тогда через месяц он будет ехать по дороге не за уважение ко всем остальным, а только из за банальной жадности

и опять про поездку до больницы на личке, Племяша укусил барбос , мы его довезли до нашей скорой помощи, пересадили его там на Газель, и с синими мигалками он пролетел все пробки, Мы в больнице оказались минут на 30 позже, Так что - Больной, не занимайтесь самолечением

И последнее ,если опаздываете, не обязательно , как упертый лететь только в левом ... В это время остальные ряды тоже без явных пробок,а ослепление впереди идущего транспорта, как и превышение скорости , это потенциально- возможное ДТП, А у Вам супруга рожать собралась , зачем рисковать жизнями супруги и неродившегося чада,А человек ,может , хотел показать возможность опасности.... И если как на духу,по логике , если при аварии в 120 км/ч ты не жену побежал спасать , а рванув показать какой ты Рембо, огреб монтажкой..ТО какой ты нафиг РЕмбо?

Про скорую отвели выше - это не такси, везет туда куда нужно ей, а не нам

120 км/ч - давайте уж не будем врать - это не лететь, это быстро, но ехать. Не стоит читать мораль о потенциально возможном ДТП человеку, который собирается утыкать обочину штырями. И читаем внимательнее - был бы чувак просто упрямым и не уступил бы дорогу - да и фиг с ним, я бы забыл о нем через 5 секунд, но он тоже оказался из тех, кто считает себя вправе "учить" других, поэтому начал тормозить, подставляясь. Чтобы было бы если бы - никто не знает. А ты сам не боишься, когда тормозишь обочину, что выйдут какие-нибудь джигиты без мозгов и будешь принципиальный лежать потом в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

Начнем с того, что нарушали оба - он пункт 9.4 - движение в левой полосе при свободных правых.

Если он не торопится, то попустить не сложно. Даже если бы он тупо бы не пропустил и ехал бы, то фиг с ним, но специально оттормаживаться, провоцирую аварию - это вопросов не вызывает?

А по поводу на какой скорости везли вас в роддом - поразительное хладнокровие - со схватками наблюдать за спидометром)))

Он не обязан вас пропускать только потому, что вы поморгали. Также не обязан знать, что вы там рожаете или еще что. Он, по крайней мере, скоростной режим не нарушал, судя по вашим словам.

При чем тут хладнокровие? Если обычная нормальная родовая деятельность - повод истерить на дороге, то лучше бы такси вызвали, чесслово. Ну, или для начала бы малость самообразовались по поводу процесса появления вашего ребенка на свет. Тут принцип "меньше знаешь - лучше спишь" вообще не подходит.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Он не обязан вас пропускать только потому, что вы поморгали.

Нормальный человек пропустит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

теперь я чуть отвечу

1- если моей жене кольнет рожать в холмогорах или сочах, я заранее позабочусь о том чтобы не метаться из центра Москвы в эти области. Скорая везет туда ,где по факту ближе и по болезни правильнее(она вас не в КВД повезет , а ближайший роддом),

2 - а ты уверен что по закону подлости , в тот момент когда ты моргал, впереди идущему любителю животных хотела собака из под отбойника выпрыгнуть? нормальный человек в этом случае по-любому притормозит, ... а тут Шумахер моргает..

3 по поводу джигитов... и не только их .... Честно, иногда очную, а иногда ловлю себя на мысле- " вот сейчас нажму гашетку , и через 5 минут я за пробкой"... а бывает - дергаю за открывашку двери с твердым намерением отрихтовать лобаш сзади идущему.Всякое бывает, но когда вижу в глазах народа недопонимание ,но и благодарности. я понимаю ,что это не зря.

Изменено пользователем himdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

А если глобально смотреть-обочина не причина пробки, это последствие.. Пару тройку лет назад я писал , что как только построят 2х-полосный мост, город встрянет. Меня обо..али и заморозили. хотя будем считать ,что я угадал, об ограничении фур в Токарево, и про появлении светофора на тепличном выезде на Новорязанку Так вот про мост . Мы же уходим в левый ряд на мосту, в принципе логика есть. мы получаемся слева заезжаем на эту полосу не так плохо. НО,воблостняки идут еще и в наш левый ряд,, но и это бол беды . Финиш это светофор, по которому их 2 ряда не успевают пройти, а также то , что на самом осту мы являемся помехой слева, и по ПДД при перестроении уже мы обязаны ох пропускать .А потому при 2 полосах на мосту Мы не сможем в час пик выехать из города при любом раскладе. И можно жаловаться и на мэра и на губернатора, только толку ... А что бы быть уверенным ,что проблема не в Лыткаринцах, вспомните как мы проскочили лес когда произошла авария на шоссе у заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

смешались в кучу люди, ямы и штыри, один родил, другой мозги пропил...

В конкретном примере выше про беременную в авто на 120, тут есть причинно-следственная связь из кучи событий, которая в вашем случае привела к положительному исходу. В большом транспорте это приводит к катастрофам

1) вы не взяли контракт на роды

(не будем здесь обсуждать почему, берем как факт)

2) занятый левый ряд при свободных правых, несмертельное нарушение правил

3) человек не перестроился

не пустить вас может и абсолютно нормальный человек, руководствуясь простой идеей, справа полно места, нужно сами обгоните.

3) ошибка раз, вы его пытаетесь согнать с полосы

4) ошибка два он оказался чудаком

5) повезло и вы ушли от столкновения с ним

6) повезло, полоса справа была свободна

7) повезло, состояние колес было в норме?

8) повезло, состояние дорожного покрытия было в норме?

9) мне надоело приводить еще кучу возможных факторов отрицательного исхода

вся проблема столбиков на обочине в дополнительном факторе, который ночью в тумане на скорости 120, при уходе от встречного дебила может убить беременную кошку

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешались в кучу люди, ямы и штыри, один родил, другой мозги пропил...

А все оказывается в воспитании и уважении друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек пропустит...

Нормальный человек объедет и справа, тем более что там свободно и не мигая-сигналя, если уж так надо переть в левом 120. Или так уж надо принципиально сгонять всех вправо ?

Тихоходы в левом ряду хоть и раздражают, но не больше мигающих упырей, когда все полосы заняты, а им видать нужнее и быстрее других нужно

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек объедет и справа, тем более что там свободно и не мигая-сигналя, если уж так надо переть в левом 120. Или так уж надо принципиально сгонять всех вправо ?

Тихоходы в левом ряду хоть и раздражают, но не больше мигающих упырей, когда все полосы заняты, а им видать нужнее и быстрее других нужно

Ну так кто все-таки упырь тихоход или мигающий ?

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мигающим- сигналящим, как минимум, неплохо бы нервы укреплять...

А тихоходы достаточо безобидны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тихоходам с ручничка снятся бы не мешало. И догда предыдущим нервы не пришлось лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Сдается мне, что 80-90 км/ч не такой уж тихоход, учитывая, что по нашим пдд максимальная скорость - 110 на магистралях (на отдельных участках - 130 вроде разрешили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

vetalik-0213, хорошо бы ручник поставить и заварить намертво припосаженной пятёре синего цвета. При...здок носится как намазанный электролитом по городским улицам. Думаю-скоро услышим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Сдается мне, что 80-90 км/ч не такой уж тихоход, учитывая, что по нашим пдд максимальная скорость - 110 на магистралях (на отдельных участках - 130 вроде разрешили).

В москве тихоход, че уж говорить тут по пдд никто не ездит. сам моргаю обычно пару раз, если не уходят сам ухожу вправо.

когда не спешу тошнюсь соточку в правом

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, ну, для тебя понятно, что тихоход в москве - тебе в 4-5 утра есть где разогнаться в столице по дороге на работу.

остается только догазываться, кому ты в это время мигаешь-то? дороги пусты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

остается только догазываться, кому ты в это время мигаешь-то? дороги пусты..

мне мигают при 130 в левом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

... нормальные люди.)))) да?))

ну а че такого то? ну едут они быстрее меня, разве сложно подвинутся? раз было и на 180 мне моргали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну да, действительно.. нормальные такие люди, едут с невъе офигенным превышением по городу, плюя на все и создавая аварийнейшие ситуации попутно. очень нормальные люди такие! угу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

едут с невъе офигенным превышением по городу

ну не по городу, разговор то вроде про трассы.

в городе можно левые занимать но не нужно.

Социалка в тему)))

000-700x331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Он не обязан вас пропускать только потому, что вы поморгали. Также не обязан знать, что вы там рожаете или еще что. Он, по крайней мере, скоростной режим не нарушал, судя по вашим словам.

При чем тут хладнокровие? Если обычная нормальная родовая деятельность - повод истерить на дороге, то лучше бы такси вызвали, чесслово. Ну, или для начала бы малость самообразовались по поводу процесса появления вашего ребенка на свет. Тут принцип "меньше знаешь - лучше спишь" вообще не подходит.=))

Прошу перечитайте мой пост, он не обязан меня пропускать - согласен, я его вежливо, без истерик попросил - я не моргал непрерывно, 3 раза коротко моргнул, достаточно заблоговременно, и если бы он остался бы в своем ряду и ехал бы так же, я бы спокойно его бы объехал, матернулся бы про себя и поехал бы дальше, но этот товарищ решил "поучить" меня, а вот за это я считаю его полным дятлом и именно в этом основная претензия. А по поводу истерик - вы всегда диагнозы по фотографии ставите? Где вы увидели истерику, откуда взялось, что я знаю о чем-то мало или недостаточно? Хотя как раз в данном случае - "меньше знаешь - крепче спишь" подходит, так как знали бы мало, не парились бы, а вызвали скорую и поехали бы туда, куда повезут, но это второй ребенок, и поэтому хотелось избежать "трудностей" и "недочетов", которые были при рождении первого, поэтому в этот раз и роддом и врача выбирали более внимательно

теперь я чуть отвечу

1- если моей жене кольнет рожать в холмогорах или сочах, я заранее позабочусь о том чтобы не метаться из центра Москвы в эти области. Скорая везет туда ,где по факту ближе и по болезни правильнее(она вас не в КВД повезет , а ближайший роддом),е

2 - а ты уверен что по закону подлости , в тот момент когда ты моргал, впереди идущему любителю животных хотела собака из под отбойника выпрыгнуть? нормальный человек в этом случае по-любому притормозит, ... а тут Шумахер моргает..

3 по поводу джигитов... и не только их .... Честно, иногда очную, а иногда ловлю себя на мысле- " вот сейчас нажму гашетку , и через 5 минут я за пробкой"... а бывает - дергаю за открывашку двери с твердым намерением отрихтовать лобаш сзади идущему.Всякое бывает, но когда вижу в глазах народа недопонимание ,но и благодарности. я понимаю ,что это не зря.

1. Предлагаю совет по твоей же логике - если тебя надо на работу, и бесят обочники - озаботься и выезжай пораньше или купи квартиру поближе к работе. В чем проблема? А по поводу ближайшего роддома - флаг в руки, когда родишь в ближайшем, тогда и поговорим.

2. Может не стоит демагогией заниматься? Или опять таки из по твоей логике - а ты уверен, что у едушего по обочине не отказали тормоза и он вынужден был свернуть, чтобы не врезаться и просто едет и выжигает бензин, а тормозить ручником и коробкой не додумался, растерялся, а там такой Робин Гуд все перегородил, да еще и штыри вкапывает?

3. Будь я психологом, то сказал бы, что твое поведение похоже построено на недостатке общественного признания в жизни и ты его компенсируешь на дороге))) Но я не психолог, и даже не Lissko , которая ставит диагноз об истерике на основе небольшого текста.

Поэтому я просто спрошу твоими словами, ну перекроешь ты, получишь монтажкой и какой ты нафиг Рембо? Примеров так много - например на видео ниже

Нормальный человек объедет и справа, тем более что там свободно и не мигая-сигналя, если уж так надо переть в левом 120. Или так уж надо принципиально сгонять всех вправо ?

Тихоходы в левом ряду хоть и раздражают, но не больше мигающих упырей, когда все полосы заняты, а им видать нужнее и быстрее других нужно

Читайте внимательно, никто ему не сигналил, моргнул 3 раза и спокойно бы объехал справа, если бы чувак не решил поиграть в учителя года и не стал бы тормозить, подставляя свою корму

смешались в кучу люди, ямы и штыри, один родил, другой мозги пропил...

В конкретном примере выше про беременную в авто на 120, тут есть причинно-следственная связь из кучи событий, которая в вашем случае привела к положительному исходу. В большом транспорте это приводит к катастрофам

1) вы не взяли контракт на роды

(не будем здесь обсуждать почему, берем как факт)

2) занятый левый ряд при свободных правых, несмертельное нарушение правил

3) человек не перестроился

не пустить вас может и абсолютно нормальный человек, руководствуясь простой идеей, справа полно места, нужно сами обгоните.

3) ошибка раз, вы его пытаетесь согнать с полосы

4) ошибка два он оказался чудаком

5) повезло и вы ушли от столкновения с ним

6) повезло, полоса справа была свободна

7) повезло, состояние колес было в норме?

8) повезло, состояние дорожного покрытия было в норме?

9) мне надоело приводить еще кучу возможных факторов отрицательного исхода

вся проблема столбиков на обочине в дополнительном факторе, который ночью в тумане на скорости 120, при уходе от встречного дебила может убить беременную кошку

Не форум, а прям общество святых и предсказателей.

По пункту 1 - давайте все-таки обсудим - почему такой вывод? И как бы нас без него в Видном приняли бы?

По пункту 3 - ошибки не было, никто его не сгонял, вися на хвосте, я привык держать дистанцию, я же написал, мигнул заблаговременно, приближаясь и видя, что чувак не уступает, я уже готовился к перестроению, просто его торможение заставило это сделать чуть резче, чем хотелось

По остальным пунктам - а что если наш Лыткаринский мост обрушился бы, когда бы мы ехали там, а что если дерево в лесу упало бы на нас на дороге...

Забавно, что когда едешь за рулем в Испании, Португалии, Прибалтике или Финляндии и приближаешься к машине, которая едет медленнее, та, заблаговременно уходит вправо без всяких миганий, даже тогда, когда ты особо и не собирался опережать ее, в Беларусии меня поразили дальнобои, которые заезжали даже на обочину ( благо она прекрасно сделана), чтобы пропустить, как только ты их только начинал догонять. И никто не чувствует себя обиженным или оскорбленным. Если кому-то надо быстрее - то пусть едет, я лично не жду миганий, если вижу, что машина сзади сокращает дистанцию, а впереди меня пусто - всегда уступлю. Но видно у некоторых куча комплексов еще из детства, как же так - "кто то полезет вперед меня" - не пущать.

Переживающим за мои нервы - не парьтесь, у меня с ними все в порядке. Я рассказал историю не для того, чтобы меня жалели или хаяли того чувака ( хотя в то, что его возведут чуть ли не в ранг героя я тоже не ожидал). Мораль была такая, что за любым "неадекватным" поведением может стоять банальная и сама по себе уважительная причина. И что прежде чем начинать бороться с чем-то довольно подлыми методами ( а штыри - это подло)- стоит подумать много- много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

ну а че такого то? ну едут они быстрее меня, разве сложно подвинутся? раз было и на 180 мне моргали...

"Если вы едете в левом ряду со скоростью 150км/ч и вам моргает едущая сзади машина, то это или Порш Кайен или Лада Приора..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.