Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Denima

АНТИ Хамство на дорогах

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

Foxtrot, это не идеал, а утопия. Ты же построился? :D Теперь мотаешься между квартирой и домом-дорогу забиваешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Теперь мотаешься между квартирой и домом-дорогу забиваешь

Не совсем так, скорее освобождаю ее, порой, на приличное время, когда уезжаю из города :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, что городская власть в бункере уже лет 20 живет и про проблемы выезда не знает ? От обращений бюджет городской увеличится ?

Дорогу на МКАД построют в течение 3 лет ближайших, уже говорили только что. В лесу дорогу тоже расширять будут, когда будет строится новая развязка с новым съездом с Новорязанки в Лыткарино. Это все в планах. Никто вот прямо сейчас за месяц ничего не решит. И затраты это будут финансово не городские....

А что, есть только от городской власти? У каждого свой ресурс и возможности... А власти постонно подталкивать надо. На то и существуют обращения граждан.

Изменено пользователем священник Александр Ионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Думаете, что городская власть в бункере уже лет 20 живет и про проблемы выезда не знает ? От обращений бюджет городской увеличится ?

Дорогу на МКАД построют в течение 3 лет ближайших, уже говорили только что. В лесу дорогу тоже расширять будут, когда будет строится новая развязка с новым съездом с Новорязанки в Лыткарино. Это все в планах. Никто вот прямо сейчас за месяц ничего не решит. И затраты это будут финансово не городские....

конечно, в бункере, а точнее в Жулебино (насоклько я наслышана) и в Мячково в коттедже. Да и если что, думаю, и на домик у моря денежка найдется

по поводу - через три года - уж пусть начнут строить, что ли. Эти обещания мы слышим давно и регулярно. Пока регулярно только новостройки втыкают.

В идеале - остановить застройку, расширить дороги и эффективно организовать движение. Только это не реально, наверное, те, от кого это зависит, слишком уж хорошие дивиденды с муравейника имеют.

ваши слова - да Богу в уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Разговор обочника с перекрывальщиком (смотреть с 2:30). :)

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот настоящее АНТИхамство на дорогах:

rY-M2N9cfXY

п.с. прошу прощения, если в теме уже это было - листать всю тему лениво, а на последних нескольких этого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А мне как начинается он не понравился. Люди поклоны бьют за то что на зебре их пропустили... это до чего же перестало быть нормой. Пропустить на зебре - действие с большой буквы теперь ))

За остальные "пропуски" респект всем конечно, буря позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

30 страниц живого текста... Правда половина пустая. Зато вторая половина просто пышет жалобами и оправданиями обочников, Итак , я тоже катаюсь по обочинам в час пик. И лечу я свои 3-5 км в час, со включенной аварийкой , и кучей позитива. А почему позитив? А потому, что я тоже клал большой кожаный болт, но только на тех кто за мной, ЗАПОМНИТЕ , Я ДЕЛАЮ ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО И ВЫ. За 3 месяца я пропустил только одного орла, но до этого момента он метров сто бежал с криками что опаздывает в аэропорт (хотя я потом подумал , что это просто водила шефа проспал,..) Обычно ухожу за волкушей,и до заправы проскакивает 2 максимум 3 рыла (есть там пара широких мест). И что было замечено, я думал, что летял только молодые и южане... Оказывается столько мокрощелок думают, что им все обязаны, причем в основном одни и те же. Такими подлянками я занимался и в Ногинске и на Ярославке, Только там ряд если что, хотя бы пытается объяснить ДПСам , кто летит не по дороге, а кто ползет. Наши водилы ,честно говоря очкуют, хотя я лучше штраф оплачу , но за мной берут еще парочку... И это не может не радовать. И последнее раньше я катался на отечественном транспорте, сейчас бампера стали помощнее(скачу на них ногами), с удовольствием пойду тараном, бонусов по осаге у меня все равно нет,и машинка не новая, Я готов, Интересно ,готова ли обочина. а если совсем туго настанет , или несправляться буду , буду минировать ... и это будут не гвозди...

Изменено пользователем himdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тут подумалось. Даже каменюг не надо. Пару выходов в лопатами. Даже не траншею, а локальные ямки-углубления. На один штык. И готово. Работы на часика три. Около 10-20 ям метров 100-200 друг от друга.

Конечно в предверии зимы и снега они быстро "зарастут". Но в морозы можно вместо ям наоборот "кучки наложить" ночкой темной да облить из канистры водой, будут на всю зиму природные препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

Тут подумалось. Даже каменюг не надо. Пару выходов в лопатами. Даже не траншею, а локальные ямки-углубления. На один штык. И готово. Работы на часика три. Около 10-20 ям метров 100-200 друг от друга.

Конечно в предверии зимы и снега они быстро "зарастут". Но в морозы можно вместо ям наоборот "кучки наложить" ночкой темной да облить из канистры водой, будут на всю зиму природные препятствия.

ну это как вариант. А так обычно штыри вбивают, только сантимов на 30 торчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Эй, Партизаны!

Совесть мучать не будет, если из-за ваших художеств нормальный человек пострадает? Съедет беременная на обочину или пожилой человек, а там штырь или ямка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Съедет беременная на обочину или пожилой человек, а там штырь или ямка?

Детей забыли упомянуть... У нас как какую-нибудь хрень нужно обосновать, нужно сразу упомянуть беременных, пенсионеров и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Детей забыли упомянуть... У нас как какую-нибудь хрень нужно обосновать, нужно сразу упомянуть беременных, пенсионеров и детей.

Вкапывать штыри - это не хрень, а вот вариант при котором от них может пострадать абсолютно невиновный человек - это хрень? Интересная логика

Я по обочинам не езжу, я через 15 минут выеду и на работе будут к 7 утра, так что я не пострадаю. Просто интересно, люди со своими партизанскими замашками просчитывают варианты развития событий или крутизная собственных Фаберже не дает сомневаться в собственной правоте и адекватности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эй, Партизаны!

Совесть мучать не будет, если из-за ваших художеств нормальный человек пострадает? Съедет беременная на обочину или пожилой человек, а там штырь или ямка?

Я тоже против штырей. Даже если на них нацепить флажки - их не будет видно. Цель не испортить транспортное средство и создать аварию - а отбить желание разгоняться по обочине опережая поток.

По обоснование камней (бугров) или ям - даже через них можно будет съехать, но не разогнаться обгоняя поток на асфальте.

Опять же если машинку не жалко то пусть (тогда и по пьяной могут ехать).

И третье, эти видимые ухудшения дороги будут не через каждые 5 метров, а скажем через 100, что бы смысла не было ехать по обочине, выехал, надо опять встраиваться, пока влезешь пропустишь тех кого обогнал.

Паркове они ну никак мешать не будут.

По вашей логике и ров у поля надо закапать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Детей забыли упомянуть... У нас как какую-нибудь хрень нужно обосновать, нужно сразу упомянуть беременных, пенсионеров и детей.

Кстати по поводу беременных

Ровно 2 месяца назад - пятница 5 сентября, вечер - почти полночь, съезжаю с нашей дороги на Волгоградку, еду в крайнем левом около 120 км/ч, дорога достаточно свободна, в районе газовой заправки вижу, что в моей полосе едет около 80-90 км/ч машина, я заблаговременно мигаю фарами, чтобы он уступил - ноль реакции, приближаюсь - мигаю - ноль реакции, я почти совсем рядом - чувак достаточно резко бьет по тормозам, я успел уйти во вторую полосу и поехал дальше.

Вопрос - кто неправ?

Своим торможением, которым как он думал он учит хама и наглеца ( меня то есть), чувак реально очень сильно приблизил себя к больнице, ведь если бы я не успел вывернуть руль - я даже в страшном сне не представляю, что бы я смог с ним сделать, состояние аффекта - страшная вещь, а крышу бы у меня точно бы сорвало нафиг, потому что в машине рядом со мной сидела жена со схватками и ехали мы в роддом.

А так он тоже наверно думал, что "бампера у него помощнее" - только его бы голову это не спасло и мне бы было абсолютно пофигу

Поэтому хотите бороться с обочечниками - выезжайте и перекрывайте, но будьте готовы, что либо полностью неадекваты, либо такие как я, которых заставила ситуация, могут проверить крепость "бамперов"

А штыри и прочие скрытые ловушки - это проявление трусости

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lekzan, интересно, а скорая беременных со схватками тоже около 120км/ч возит в роддом? Чтот не помню, чтоб я на таких скоростях рожать ездила.. И ничего, родила в роддоме, а не в машине. Схватки жены - далеко не повод превышать, нарушать, мигать и проявлять всяческий неадекват на дороге (тем более, когда эти дороги довольно свободны). Никто не обязан знать, что у вас там жена вздумала рожать.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

чувак реально очень сильно приблизил себя к больнице, ведь если бы я не успел вывернуть руль - я даже в страшном сне не представляю, что бы я смог с ним сделать

А Вы точно уверены, что заведомо лучше того чувака владеете навыками рукопашного боя?

в машине рядом со мной сидела жена со схватками и ехали мы в роддом.

Для таких случаев есть санитарный транспорт. Он оснащен проблесковыми маячками и может отступать от требований правил.

штыри и прочие скрытые ловушки - это проявление трусости

Мужик вешает шапку а к ней записку "Чемпион по боксу - попробуй, возьми!" Приходит за шапкой, её нет, зато висит другая записка "Чемпион по бегу - попробуй, догони" (с)

Проблема в том, что те, кто сие реализуют (на шоссе Энтузиастов на трамвайных путях пару раз как то дошло до дела) не собираются показывать храбрость и благородство, им нужен результат.

Схватки жены - далеко не повод превышать, нарушать, мигать и проявлять всяческий неадекват на дороге

У нас каждое утро начиная с 7-20 десятки и десятки едут рожать по обочине. Странно, что население Лыткарина при этом растет медленно. :jump: Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

Я за, не против проверки бамперов... Теперь по существу.

У нас чуть что, сразу вспоминают, что у жены воды отошли, у пенсионера сердце остановилось, ребенок в школу опаздывает, у котенка блохи(даже его вспомнил)и даже инопланетяне в созвездие лебедя до нового года могут не успеть. Тут все понятно..

Затем... Яне понимаю , в плане чего вышеуказанному списку так плохо, если они ушли с ровной дороги и несутся со скоростью от 40-50 км по ухабам? Это они пытаются из себя вытрясти, или не прямой массаж сердца? А вот если им прям сейчас стало плохо, и надо остановиться, то скорость , на которой уходят на обочину, порядка максимум 3 км.в таком случае эти несчастные просто упрутся в любое препятствие и остановятся,

по поводу повреждения авто... честно жаль будет любую машину,но если хозяин не понимает наказывать приходится его рублем, и стоимость будет не в цене диска ,а в замене поддона как минимум.. и это будет не гарантия. и тогда через месяц он будет ехать по дороге не за уважение ко всем остальным, а только из за банальной жадности

и опять про поездку до больницы на личке, Племяша укусил барбос , мы его довезли до нашей скорой помощи, пересадили его там на Газель, и с синими мигалками он пролетел все пробки, Мы в больнице оказались минут на 30 позже, Так что - Больной, не занимайтесь самолечением

И последнее ,если опаздываете, не обязательно , как упертый лететь только в левом ... В это время остальные ряды тоже без явных пробок,а ослепление впереди идущего транспорта, как и превышение скорости , это потенциально- возможное ДТП, А у Вам супруга рожать собралась , зачем рисковать жизнями супруги и неродившегося чада,А человек ,может , хотел показать возможность опасности.... И если как на духу,по логике , если при аварии в 120 км/ч ты не жену побежал спасать , а рванув показать какой ты Рембо, огреб монтажкой..ТО какой ты нафиг РЕмбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
himdym   

И еще забыл по поводу пьяной дороги.. Утром позвонила коллега, сказала ,что в лесу проба . Решил проверить одну идею ... Рванул через пьяную, затем Ковровый, попал там под 2 не слабых светофора, вернулся на наш мост.. И такой крюк обошелся мне в 41 минуту живого времени. А она по прямой эти 6 км ползла час с копейкой... Ребят, на джипах на убитых , по пьяной реально быстрее, только если вы изначально не рассчитываете на обочину, а это неуважение опять же можно и наказать рублем в сервис

Изменено пользователем himdym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Lekzan, интересно, а скорая беременных со схватками тоже около 120км/ч возит в роддом? Чтот не помню, чтоб я на таких скоростях рожать ездила.. И ничего, родила в роддоме, а не в машине. Схватки жены - далеко не повод превышать, нарушать, мигать и проявлять всяческий неадекват на дороге (тем более, когда эти дороги довольно свободны). Никто не обязан знать, что у вас там жена вздумала рожать.

Начнем с того, что нарушали оба - он пункт 9.4 - движение в левой полосе при свободных правых.

Если он не торопится, то попустить не сложно. Даже если бы он тупо бы не пропустил и ехал бы, то фиг с ним, но специально оттормаживаться, провоцирую аварию - это вопросов не вызывает?

А по поводу на какой скорости везли вас в роддом - поразительное хладнокровие - со схватками наблюдать за спидометром)))

А Вы точно уверены, что заведомо лучше того чувака владеете навыками рукопашного боя?

Не уверен, но в той конкретной ситуации мне было бы пофиг

Для таких случаев есть санитарный транспорт. Он оснащен проблесковыми маячками и может отступать от требований правил.

Не возит наш транспорт в роддом Видного, Выхино было на "мойке", а в Люберцы мы не хотели.

Мужик вешает шапку а к ней записку "Чемпион по боксу - попробуй, возьми!" Приходит за шапкой, её нет, зато висит другая записка "Чемпион по бегу - попробуй, догони" (с)

Проблема в том, что те, кто сие реализуют (на шоссе Энтузиастов на трамвайных путях пару раз как то дошло до дела) не собираются показывать храбрость и благородство, им нужен результат.

У меня был вопрос к "партизанам" - совесть не будет мучать, они уверены что от их действий пострадают только *удаки?

У нас каждое утро начиная с 7-20 десятки и десятки едут рожать по обочине. Странно, что население Лыткарина при этом растет медленно. :jump:

Кто ездит по обочинам - тот *удак без вопросов в 99,99% случаев. Но бороться с ними подлыми мерами - это становится такими же. Есть крепкие Фаберже - вперед перекрывать обочину, нет возможности - расслабляешься и не паришься. Жизнь научит. Вчера видел очень циничный мем про сына Сергея Иванова, который утонул на отдыхе в ОАЭ, который в 2005 году сбил насмерть старушку на переходе и был полностью оправдан - "Сел бы тогда в тюрьму, был бы сейчас жив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.