Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
izmestova

Автотехцентр GS-Motors

Рекомендуемые сообщения

riglik   

Да в общем то не принципиально. Автомат, конечно, за последние пять лет избаловал, но ручка тоже не чужда, вспомнить не проблема, думаю.

лачетти в неплохом виде

а можно и с автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару слов о GS-Motors

Знакомый "менял трубку пластиковую от радиатора, так они на нее шланг не той стороной надели, в результате шланг соскочил в пути и весь антифриз вылился.. на выхл трубу, поднялся дым, еле доехал до дома"...

Делайте выводы....

Сервисный центр должен быть специализирован по маркам автомобиля а когда берутся делать всё - настораживает.

Добрый день!

Извините за поздний ответ!

Так же приношу извинения за некачественный ремонт, это 100% гарантийный случай, к сожалению, не ошибается только тот, кто ничего не делает...

В данной ситуации необходимо было связаться с нами, в случае нашей вины мы предоставляем бесплатную эвакуацию.

Так же хотелось бы ответить, что мы бы с удовольствием перешли на отдельную специализацию, это и для нас было бы удобнее, но у нас много постоянных клиентов с абсолютно разными марками авто. Город не проездной, маленький, мы ориентируемся на клиентов.

Изменено пользователем izmestova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Так как у нас самих есть небольшая разборка, и мы привозим подержанные запчасти на заказ, сегодня хотелось бы обсудить с Вами вопрос Б/У автозапчастей. Предлагаю ознакомиться со статьей:

""Подводные камни" при покупке б.у. запчастей

На что обратить внимание при выборе б.у. запчастей, рассказал Коряков Денис, аналитик портала «Автопартизан».

Каждый из нас кто становился перед выбором покупки б.у. запчастей, понимал что он идет на определенный риск. И как показывает практика рисков здесь несколько. Самый большой опасностью при покупке б.у. запчастей является вероятность того что деталь купленная вами не «за дешево», отработает в лучшем случае месяц и выйдет из строя. В этом случае продавец не несет никакой ответственности и имеет полное право отказать Вам на просьбу возврата. И что же мы в итоге имеем? Да в общем-то ничего, кроме выброшенных на ветер денег и зря потраченного времени.

Возможно ли избежать данную ситуацию? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но можно со 100% уверенностью заявить, что эти риски можно снизить. Для начала перед покупкой б.у. агрегата, имеет смысл выяснить диапазон цен на необходимую нам деталь, рынок б.у. запчастей ни кем не регламентирован и поэтому разница в цене может быть очень существенна (к примеру, АКПП на Opel Corca D 2008г.в, в наличии на складе в СПб, можно найти за 55.000 руб., и ту же самую коробку из Германии можно привезти, через 5-7 дней уже за 32.000 руб., отметим что АКПП, которая на 23.000 руб. дешевле ничем не хуже, а возможно и лучше более дорого предложения, в этом парадокс рынка б.у. запчастей).

В последнее время в интерне появилось большое кол-во сайтов предлагающих посетителям оставить заявку на необходимую им деталь и в течении нескольких часов у вас будет ценовое предложения от компаний партнеров .

Дополнительно есть смысл промониторить раздел частных объявлений, где вполне возможно, один из автолюбителей продает необходимую нам запчасть, причем почти даром. Анализируя предложения, вторым по степени важности аргументом(после цены) является наличие детали на складе. Всегда хорошо когда деталь есть в наличии на складе, а еще лучше если этот склад в вашем городе, да и цена самая низкая . В этом случае можно считать что вам повезло, так как теперь вы можем подъехать на склад продавца, потрогать\посмотреть перед покупкой нужную запчасть, оговорить с продавцом условия возврата и если повезет узнать пробег авто на момент разбора. Это идеальный вариант покупки б.у. запчастей.

Но что делать в ситуации, когда нужная деталь есть в вашем городе, но она почти в 2 раза дороже чем та же деталь которую предлагают нам привезти через 5-7 дней из Европы???? Сложный вопрос… здесь каждый должен решать для себя сам. Самое главное помнить что б.у. запчасть цена которой в 2 раза дороже, не обязана прослужить в 2 раза дольше. А этот аргумент уже заставляет задуматься о приобретение этой б.у. запчасти из другого региона (Европы например). Совершая удаленную покупку запчастей через интернет, нельзя не отметить, тот факт что в этом случае в разы возрастает вероятность обмана со стороны продавца.

Случаев мошенечества по предоплате огромное множество, интернет кишит сообщениями «жертв» совершившими не осторожную сделку и в итоге у них нет ни запчасти, ни денег. Именно для этого и был создан сервис СБС (сервис безопасной сделки), который позволяет снизить риски, возможные в случае интернет-покупки запчастей у непроверенного продавца.

Но как быть с тем, что деталь может прийти не та что нужна или она может прийти неисправная. В этих случаях мы должны перестраховаться самостоятельно. Перед покупкой запчастей из Европы , постарайтесь максимум собрать информацию о запчасти и автомобиле на котором она стояла. Важным будет год выпуска, модель двигателя, кпп, привод и т.д., бывает что на одной и той же модели автомобиля, с одним и тем же годом выпуска, могут стоять разные запчасти, поэтому пословица «семь раз отмерь , один раз отрежь» здесь очень кстати. В идеале, если у нас на руках есть оригинальный номер нужной нам запчасти( это обязательное условие для электронных блоков управления, кпп, компрессора кондиционера и т.д.), в 100% случаев это даст нам уверенность в том, что запчасти идентичны.

Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, не стесняйтесь сказать об этом продавцу, дайте ему всю необходимую информацию по нужной запчасти (если понадобиться вышлите фото) и попросите его всё трижды перепроверить, перед тем как сказать вам «это то что Вам нужно!». Не лишним будет попросить у продавца фото отправляемой детали. Эти несложные правила сведут к минимуму вероятность того что деталь отправленная вам, не подойдет.

Что сказать про ситуацию, когда деталь может прийти неисправная, здесь всё намного сложнее и откровенно говоря у каждого есть вероятность купить «кота в мешке». Но есть и хорошие новости, занимаясь несколько лет продажей б.у. запчастей из Европы, я с уверенностью могу сказать, что если у разборки в ЕС деталь покупает европейская компания (а не дядя Вася приехал за запчастями из России), то вероятность того что вам продадут неисправную деталь практически нулевая. Обращайте внимание на компетентность продавца в РФ, проверьте имеются ли отзывы об этой компании и как долго она зарегистрирована на сайте, а так же заранее оговаривайте условия покупки/возврата.

Покупая б.у. запчасть претендовать на годовую гарантию не стоит (потому что это всё же б.у.), но попросить несколько дней на проверку технического состояния агрегата Вы имеете полное право.

Надеюсь эта статья поможет автовладельцам без проблем приобрести необходимую б.у. запчасть.

С уважением,

Аналитик портала «Автопартизан»,

Коряков Денис.

А как относитесь Вы к Б/У автозапчастям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А как относитесь Вы к Б/У автозапчастям?

нормально, много чего покупал, иногда за сущие копейки про запас :) в том числе мотор, коробку автомат итд....все успешно поставлено и работает :) брат у меня уже 3 машину пилит, спросом пользуется говорит. Лучше все расходятся "ништяки" редкие опции, такакие как телефоны, кожанные салон в идеально состоянии итд....все это касается рынка б/у запчастей бмв :) в других не знаю...но слышал цены не гуманные проще новье брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А как относитесь Вы к Б/У автозапчастям?

Организованно это часто из рук вон. По телефону говорится одно, приезжаешь, выносится совершенно другое, очень много уходит времени и сил на поиски нужного. А может это просто мне так везло?

Так как у нас самих есть небольшая разборка

Если вдруг появится передний бампер на гранд-витару, сигнальте :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это просто мне так везло?
Нет, к сожалению, это такая система( сами часто накалывались... один раз покупали датчик АБС на Лексус Б/У... он оказался неисправен, курьер поехал возвращать. Продавец сначала вроде не отказывался назад брать, а потом из машины курьера выпрыгнул молча и побежал во дворы... ну не бежать же за ним... подумали, что наркоман... Да и частенько бывает, что кузовные запчасти покупаем и сразу дефекты не видны, например, плоскость ровная, а сама дверь перекошена и деформирована, что видно только опытному жестянщику, а разборки возврат брать отказываются. Поэтому конечно приятнее работать с крупными разборками, а не "гаражниками
нормально, много чего покупал
слышал цены не гуманные проще новье брать
В общем-то, я тоже положительно отношусь к Б/у запчастям, жаль только, что в нашей стране большая вероятность купить "кота в мешке", часто люди, заведомо зная о неисправностях, продают запчасть, а потом мол, руками разводят, без гарантии, запчасть-то Б/У. Электронику мы сейчас вообще не покупаем Б/у, потому что никак ее не проверишь, а потом хранить у себя на складе бесмыссленный жгут проводов, т.к. мы не можем продать клиентам запчасть со словами "ну что продали, то продали, захотели Б/У - получайте", или менять за свой счет по 100 раз, пока найдешь рабочую запчасть...

А по поводу цен, то не встречала много машин, на которые дешевле купить новое, разве что у наших ВАЗов и корейцев, но конечно все индивидуально...

бампер на гранд-витару
А витара какого года, 2007?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
датчик АБС на Лексус Б/У.

обычно мрут не датчики АБС а провода к ним, был опыт успешной перепайки проводов на всех датчиков, после этого АБС заработал..

а потом хранить у себя на складе бесмыссленный жгут проводов,

Это вообще либо под заказ либо сразу на медь, а вот блоки типа мозги и прочее покупать только с проверкой на месте..

А по поводу цен, то не встречала много машин, на которые дешевле купить новое

это просто разборщики обнаглевшие..иногда стоит поискать и найдешь раз в 5 дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыт успешной перепайки проводов
Да у нас тоже электрик перепаивает, но как-то больше уже "своим", т.к. гарантию на такое не дашь, а работа все -таки больше "колхоз", получается сначала клиенту деньги экономишь, а потом оправдываешься...
под заказ
под заказ-то под заказ, а если разборка назад не берет? продавать клиенту неисправный датчик? у него мнение не о разборке испортится, а о нас... Поэтому мы просто отказались от подобной практики: хотите Б/У электронику - привозите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не ну датчики глупо б/у брать....я про блоки все таки....которые по паре тысяч евро новые... обычно на них гарантию на установку минимум дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про блоки все таки.
Да по этим блокам тоже... пока не поставишь - не проверишь, потом снимай по 5 раз за свой счет, если он не исправен сразу... А даже если все ок - поставили, а через день он полетел? Все равно в первую очередь клиент подумает плохо на нас, что мы ему плохую запчасть привезли, очень редко встречаются "понимающие"...

Про датчики, я полностью согласна, но иногда они и по 10тыс стоят и выше... Хотя, конечно, любишь на дорогой машине ездить - люби ее и обслуживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Про датчики, я полностью согласна, но иногда они и по 10тыс стоят и выше...

ну обычно есть китайский аналог за 1/5 цены, все лучше чем б/у :)

а вот с блоками вариантов нет....придется брать б/у....ну тут как повезет ...я в свое время искал мозги для автомата, мне прислали 6 блоков на выбор, я выбрал один оплатил остальные отправил обратно, потом уже у меня накопились мозги...также выслал скопом получил сдачу обратно :)

такие вещи лучше на клубных форумах у знающих людей брать...

а лучше за границей, но для москвы не актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть китайский аналог
Оо на китайский аналог мы тем более гарантию не хотим давать))) Даже не на китайский часто. Например, датчик массового расхода воздуха на Опель, в 90% случаев если ставить неоригинал, даже хороший Denso, Bosch - будет гореть ошибка, ДМРВ дает неправильные показания. И такая ситуация не только у Опелей, у ряда автомобилей. В пору подумать и о Б/Ушке, потому что датчики эти очень не дешевые.

Или, кислородные датчики. Неоригинал, хорошо если это Bosch, и не универсальный Bosch, а именно аналог. А вот если "универсальный" кислородный датчик, а еще какой-нибудь китайский, хорошо, перепаиваем, подделываем - вроде работает. Но как мы можем дать гарантию на это хотя бы 20 дней? Мы не завод-производитель, а электрик - человек, и опять если что не так оправдывайся, объясняй - а все равно виноват у клиента всегда автосервис...

Поэтому мы и перестраховываемся насчет всякой электроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Оо на китайский аналог мы тем более гарантию не хотим давать)))

а это дает поставщик.... а человек должен понимать что покупает, в частости по расзходомерам я уже говорил у меня положительный опыт накоплен. А б/у не вариант..им лет столько же так что скорее всего тоже скоро крякнут...это если не рассматривать вариант "случайно наступили" ))))

Или, кислородные датчики.

тоже отдельная тема мне повезло у меня "сименс" .... т.е дорого... только оригинал, зато поставил забыл. Лично я просто забил на лямбды.... особо разницы с ними/без них нет... лишь бы не тупили... а просто ошибка фигня.

да так не тока электроника, но и подвеска, топливные насосы итд.... слишком много причин и нестабильное качество. Хотя есть марки запчастей которые в 90% нормально себя ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек должен понимать что покупает
Клиенты автосервиса в большинстве своем понимать ничего не хотят :) Тут приходится объяснять, как в анекдоте: "1.Быстро, 2.Дешево, 3.Качественно. - выбирайте любые 2 варианта" :) Но мы стремимся конечно к выполнению всех трех сразу))
есть марки запчастей которые в 90% нормально себя ведут
Да, такие есть, хотя иногда и Lemferder подводит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Но мы стремимся конечно к выполнению всех трех сразу))

анриал )))

Lemferder подводит

очень много плохих отзывов в последнее время, себя ставил TRW + Kayaba 30 тысяч (1 год) полет нормальный, но менял целиком а не по одному рычагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себя ставил TRW + Kayaba
тьфу-тьфу у нас тоже второй год каябовские амортизаторы стоят на субару и не подводят. По TRW - 50/50, толи подделок много (потому что даже официально есть TRW asian - китайский завод), толи качество они действительно потеряли(
но менял целиком
кстати, тоже очень важная ремарка! зачастую в целях экономии, меняют по одному-два рычага, а остальное оставляют "на потом". Нужно учитывать, что если в ходовой хоть что-то неисправно, оно тянет за собой рабочие запчасти, и если менять частями, то срок службы новых запчастей сразу сокращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izmestova, сколько у вас стоит компьютерный подбор краски?

Добрый день! В зависимости от типа автоэмали:

3000/литр - металлик

4000/литр - перламутр

5500/литр - ксираллик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А витара какого года, 2007?

Да, 07, но, кажется, я уже нашел бампер, посмотрю сегодня вечером, если все нормально, возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
толи качество они действительно потеряли(

они как ВАЗ просекли что лучше продать больше и чаще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 07, но, кажется, я уже нашел бампер, посмотрю сегодня вечером, если все нормально, возьму.

есть задний в наличии, тьфу-тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
есть задний в наличии

Спасибо, задний у меня в гараже уже пару лет лежит, ждет своего часа, купил его по случаю, когда жена слекга покоцала родной, но трещинка почти не заметна, вот и держу его до лучших (или наоборот, худших) времен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, задний у меня в гараже уже пару лет лежит, ждет своего часа, купил его по случаю, когда жена слекга покоцала родной, но трещинка почти не заметна, вот и держу его до лучших (или наоборот, худших) времен :)

ой мы так не рискуем) у меня так муж недавно посмотрел сколько его боковое зеркало стоит - и опа - зеркало к замене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Добрый день! В зависимости от типа автоэмали:

3000/литр - металлик

4000/литр - перламутр

5500/литр - ксираллик

короче ,пришел муж к вам узнать про подбор краски, долго его мотали . Пришел спросил, где можно узнать стоимость подбора краски для крыла матиза, послали к малярам, те не в курсе, послали в лабораторию, из лаборатории - опять к малярам - они должны знать)))маляры полчаса где-то ходили, узнавали судя по всему, когда пришли , назвали цену в 2500 р за 200 гр краски))))))краска - металлик

п.с. стоимость самого крыла у нас была 1000р)))

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.