Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

kifa   
Длинные зимние выходные и каникулы - шоколадный период для любой развлекухи, а они его благополучно проимели...

мне пофиг я в Псков уеду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

. Предпочитают просто не вешать ценники чем потом попадать )))

А я предпочитаю просто поставить обратно товар, на который я не смогла найти ценник, особенно если покупка "не горит" или есть альтернатива ему (например в выборе игрушки). Но ведь это ни разу не выгодно торговой точке...

Все кина не будет! Короче все узнали. Открытие кинотеатра в ближайшее время не планируется по причине полной неготовности последнего. Там даже полы еще не сделали. Разговаривали непосредственно с рабочими, они даже примерно сказать дату готовности не могут. Пока курим бамбук. :cry:

:huh: Все джамшуты замёрзли что-ли?..

Внизу около Телемакса заработал один банкомат Сбербанка, что приятно для меня лично - девайс "по-полной", т.е. с функцией приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А я предпочитаю просто поставить обратно товар, на который я не смогла найти ценник, особенно если покупка "не горит" или есть альтернатива ему (например в выборе игрушки). Но ведь это ни разу не выгодно торговой точке...

Думаю они там не на "сделке" а на зарплате, посему и творят че хотят.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нашел, про ценники, копирую:

Порядок оформления ценника регламентируется Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"

В соответствии с п. 19 этих правил, продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Думаю они там не на "сделке" а на зарплате, посему и творят че хотят.

Сомневаюсь. Тут дело должно быть не только в лени или нехватке времени и персонала; обычно в подобных сетевых организациях существует план по выручке, и его прогрессирующая шкала, а также именно з\п+процент от выручки и, возможно, поощрения по результатам работы за период. Сейчас мало кто из сетевиков на твёрдой зарплате сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ваш бизнессплан вам виднее. Я говорю с точки зрения клиента, к которому вы так неучтивы, забыли наверное что он всегда прав? С таким подходом последних отвадите. Хотя в россии мало кто о репутации думает, накопили денег на бизнесс, а дальше хоть трава не расти.

Это его бизнес и ему решать по какой сумме будут билеты.Вы еще учтите ,что это не первые нужды,а РАЗВЛЕЧЕНИЯ за которые каждый решает сам, стоит ему платить или нет.По поводу клиента.С чего вы взяли ,что я неучтив?Я тоже был в одном городишке,где такое же по 150руб.но там и зарплата 10000тыр. Так для них и 150 было дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В соответствии с п. 19 этих правил, продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

я вот в ашане вчера взяла куклу, под которй четко стоял ценник "кукла говорящая - 1870р", на кассе пробивается 3374р, я возмущаюсь, и начинается диалог слепого с глухим... кассирша мне и говорит "вам надо было сравнить последние 3 цифры вот здесь (показывает на коробке) и на ценнике"... а на все мои заверения, что это не моя забота и я имею полное право купить эту куклу по цене, заявленной на ценнике, она твердит лишь одно: "у нас магазин самообслуживания, и вы САМИ ДОЛЖНЫ контролировать, что покупаете!", и пришедшая проводить возврат тетка ее тоже поддержала, обвинив меня в невнимательности... в общем, я посоветовала им сказать спасибо мужу, который стоял рядом, готовый в любую минуту впасть в никотиновую кому, и к моему след.приезду подучить-таки матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

я вот в ашане вчера взяла куклу, под которй четко стоял ценник "кукла говорящая - 1870р", на кассе пробивается 3374р, я возмущаюсь, и начинается диалог слепого с глухим... кассирша мне и говорит "вам надо было сравнить последние 3 цифры вот здесь (показывает на коробке) и на ценнике"... а на все мои заверения, что это не моя забота и я имею полное право купить эту куклу по цене, заявленной на ценнике, она твердит лишь одно: "у нас магазин самообслуживания, и вы САМИ ДОЛЖНЫ контролировать, что покупаете!", и пришедшая проводить возврат тетка ее тоже поддержала, обвинив меня в невнимательности... в общем, я посоветовала им сказать спасибо мужу, который стоял рядом, готовый в любую минуту впасть в никотиновую кому, и к моему след.приезду подучить-таки матчасть.

Вот я что то не пойму,закон о том что ценники на товар должны соответствовать реальной цене есть.А вот то что продавец обязан продать согласно ценника,если товар стоит дороже, нет. Да,сотрудник магазина может совершить акт доброй воли и продать по заниженной цене.Так например директор одной известной сетевой оргагизации дал отмашку покупателям находить такие недостатки и получать выгоду. Максимум что грозит магазину по закону это штраф от контролирующей организации. Покажите мне положение по которому продавец в случае несоответствия должен продать по заниженной цене.

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Покажите мне положение по которому продавец в случае несоответствия должен продать по заниженной цене.
ценник -публичная оферта со всеми вытекающими последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне положение по которому продавец в случае несоответствия должен продать по заниженной цене.

Не по заниженной, а по указанной в ценнике.

Закон о защите прав потребителей Вам в помощь:

1) Продавец обязан указывать стоимость товара, оформленного ярлыком цен, выставленного во внутренних и внешних витринах торгового объекта.

2) Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать стоимость и условия приобретения товара.

3) Продавец обязан в полном объеме возместить вред, причиненный имуществу потребителя вследствие неполной информации о товаре.

Номера статей ищите сами, не ленитесь.

ЗЫ. Как-то в одном сетевом магазине на кассе столкнулась с таким же солидным расхождением в суммах, как в примере мвг. Т.е. разница была весьма ощутимой, более полутора тысяч рэ. Когда по манере общения персонала стало ясно, что про ЗЗПП они слыхом не слыхивали, вернулась в торговый зал, содрала соответствующие ценники, принесла их на кассу и не выпустила из рук, пока не получила нужный мне товар по цене, указанной на ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник -публичная оферта со всеми вытекающими последствиями

Это, конечно, верно. Но если меееелкими буковками оферент предупреждает акцептанта о возможности изменения цен и иных характеристик товара (а именно так, к примеру, сделали хозяева Пронто в рекламных буклетах, разложенных по почтовых ящикам), то и претензии не принимаются. Так что вспоминать о публичной оферте в данном случае не имеет смысла. ЗЗПП для того и нужен, чтобы устранить пробелы в трактовке договора публичной оферты в розничной торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вообще ситуация неоднозначная. Всё предельно ясно, если на товар поменялась цена, но ценник поменять забыли, другое дело, если над одним ценником стоит похожий по свойствам, но всё-же другой товар. А ведь некоторые покупатели могут спецом сделать вид, что взяли более дорогой товар над дешёвым ценником или же этот товар был оставлен другим покупателем из-за его лени вернуться и поставить его на место (ведь часто такое бывает в магазинах самообслуживания).

Зы. сама почти всегда, выбирая незнакомый товар, сверяю штрих-кода на товаре и на ценнике; знаю конечно, что не обязана это делать, но нервы то и драгоценное время дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ЗЗПП для того и нужен, чтобы устранить пробелы в трактовке договора публичной оферты в розничной торговле.
ну да, ну да..). собственно кассирши (да и манайгеры) и слов-то таких не знают. про оферту это я в качестве фонарика на случай крутых разборок.

Так что вспоминать о публичной оферте в данном случае не имеет смысла.
к слову, ни один продавец не дошел до такой хитрожопости на ценниках.

так что смысл есть

более дорогой товар над дешёвым ценником
при грамотно составленном ценнике не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, Вы имели в виду то, что на ценнике не пишут мелкими буковками про возможность изменения цены?

Не пишут, потому что в этом нет необходимости.

Есть такая волшебная статья в ГК (который, собс-но, и регламентирует все, что касается публичной оферты) об изменении и расторжении договора при существенном изменении обстоятельств. Номер не помню, но изложу довольно точно (потому как формулировка неизменно радует):

договор м.б. расторгнут, если изменение обстоятельств, при к-рыхбыл заключен договор, вызвано причинами, к-рые заинтересованная сторона не могла преодолеть при той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась от нее по характеру договора и условиям оборота.

Выделенное помню наизусть - очень уж улыбает "заботливость и осмотрительность". А смысл, человеческим языком, прост: ссылаетесь на договор публичной оферты - ушлый управляющий заявляет, что при ограниченном штате магазина, большой проходимости и обилии поставок товара в течение дня (а все вместе это и есть условия оборота) персонал, при все своей "заботливости и осмотрительности", не успел поменять ценники. И вроде как всё (если рассчитывать только на ГК с публичной офертой).

А на самом деле - ни фига. Покупателя все эти прелести не волнуют, спасибо ЗЗПП. Ценник есть? Обязаны продать товар по указанной на нем цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама почти всегда, выбирая незнакомый товар, сверяю штрих-кода на товаре и на ценнике; знаю конечно, что не обязана это делать, но нервы то и драгоценное время дороже.

Дело полезное, конечно. Но одним зрение не позволяет, другие в цейтноте... а сканеров штрих-кодов в лыткаринских магазинах я что-то не приметила (хотя, возможно, все то же слабое зрение помешало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Кстати при мне в "Виктории" девушка (видимо супервайзер или как там это называется) водила по залу другую сотрудницу и указывала ей на всякие косяки в ценниках. Я застала их у холодильников с заморозкой и супервайзер подробно объясняла, где надо сделать более информативные ценники (чтобы было понятно как какому из 10 видов пельменей какой относится), указывала, что надо перевзвешивать часть замороженного мяса, где не совпадала цена на ценнике и на наклейке и т.п. Так что надеюсь, что руководство сети постепенно наведет порядок, и решит вопрос с персоналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Дело полезное, конечно. Но одним зрение не позволяет, другие в цейтноте... а сканеров штрих-кодов в лыткаринских магазинах я что-то не приметила (хотя, возможно, все то же слабое зрение помешало).

Да я ж разве что говорю...Я согласна)

чтобы было понятно как какому из 10 видов пельменей какой относится

Даа, я сама там давеча над пельменями надолго зависла, как-раз тот случай, когда только циферки в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Не по заниженной, а по указанной в ценнике.

Закон о защите прав потребителей Вам в помощь:

1) Продавец обязан указывать стоимость товара, оформленного ярлыком цен, выставленного во внутренних и внешних витринах торгового объекта.

2) Информация о товаре в обязательном порядке должна содержать стоимость и условия приобретения товара.

3) Продавец обязан в полном объеме возместить вред, причиненный имуществу потребителя вследствие неполной информации о товаре.

Номера статей ищите сами, не ленитесь.

ЗЫ. Как-то в одном сетевом магазине на кассе столкнулась с таким же солидным расхождением в суммах, как в примере мвг. Т.е. разница была весьма ощутимой, более полутора тысяч рэ. Когда по манере общения персонала стало ясно, что про ЗЗПП они слыхом не слыхивали, вернулась в торговый зал, содрала соответствующие ценники, принесла их на кассу и не выпустила из рук, пока не получила нужный мне товар по цене, указанной на ценнике.

1.Обязан указывать

2.Стоимость должна быть указана,условия приобретения ,допустим, должны быть понятны покупателю

3.Но как ценик,заведомо заниженый может причинит ущерб имуществу покупателя.Вот в чем подвох,никак. Так что никто магазин по закону обязать продать товар по заниженной цене(указаной в ценике.но расходящейся с планами магазина) не имеет права,оштрафовать-да,НАСЛАТЬ ОРДУ ИНСПЕКТОРОВ-ДА,НО СУД НЕ СМОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ПРОДАТЬ ПО ЗАНИЖЕНОЙ ЦЕНЕ.

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Дело полезное, конечно. Но одним зрение не позволяет, другие в цейтноте... а сканеров штрих-кодов в лыткаринских магазинах я что-то не приметила (хотя, возможно, все то же слабое зрение помешало).

Есть в Виктории)))

ЗЫ: А есть ли какие нормативы оформления ценников? Раньше вроде и печать должна была стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

по этой ссылке юридически грамотно расписано по оформлению ценников и привлечению к ответственности.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

я вот в ашане вчера взяла куклу, под которй четко стоял ценник "кукла говорящая - 1870р", на кассе пробивается 3374р, я возмущаюсь, и начинается диалог слепого с глухим... кассирша мне и говорит "вам надо было сравнить последние 3 цифры вот здесь (показывает на коробке) и на ценнике"...

Ну вообще-то сотрудник магазина права.

Нужно всегда сверять артикул на штрихкоде ценника и артикул на штрихкоде товара.

И только при полном соответствии требовать продажу товара по цене, указанной на ценнике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это его бизнес и ему решать по какой сумме будут билеты.Вы еще учтите ,что это не первые нужды,а РАЗВЛЕЧЕНИЯ за которые каждый решает сам, стоит ему платить или нет.По поводу клиента.С чего вы взяли ,что я неучтив?Я тоже был в одном городишке,где такое же по 150руб.но там и зарплата 10000тыр. Так для них и 150 было дорого.

Несомненно, это его дело. Я вас принял не за покупателя а за этого бизнессмена просто.

Я же рассуждаю с точки зрения покупания его услуги, лично я пошел бы и не раз будь цена меньше, и со мной пошел бы не один и не два человека.

Такие ситуации мне всегда напоминают частных таксистов которые иногда останавливаются на конечке, которым по пути в кузьминки и которые требуют 100 руб с носа за проезд, вот они стоят ждут по минут 20 порой и уезжают пустыми.

Хотя есть вариант взять цену билета и простояв меньше минуты уехать с 4 людьми. Каждый сам решает, пойти на принцип и поехать пустым или снизить цену.

я вот в ашане вчера взяла куклу, под которй четко стоял ценник "кукла говорящая - 1870р", на кассе пробивается 3374р, я возмущаюсь, и начинается диалог слепого с глухим... кассирша мне и говорит "вам надо было сравнить последние 3 цифры вот здесь (показывает на коробке) и на ценнике"... а на все мои заверения, что это не моя забота и я имею полное право купить эту куклу по цене, заявленной на ценнике, она твердит лишь одно: "у нас магазин самообслуживания, и вы САМИ ДОЛЖНЫ контролировать, что покупаете!", и пришедшая проводить возврат тетка ее тоже поддержала, обвинив меня в невнимательности... в общем, я посоветовала им сказать спасибо мужу, который стоял рядом, готовый в любую минуту впасть в никотиновую кому, и к моему след.приезду подучить-таки матчасть.

Вы немного путаете. Тут неправы как раз вы. Невнимательность. А многие могут сказат ьспециально что эту печеньку за 1 тыс рублей я взяла под ценником в 1 рубль, это недоказуемо, в принципе. Речь идет о том когда ценник именно этого товара соответствует ему, просто не успели поменять в зале, вот тогда все права на вашей стороне.

Это, конечно, верно. Но если меееелкими буковками оферент предупреждает акцептанта о возможности изменения цен и иных характеристик товара (а именно так, к примеру, сделали хозяева Пронто в рекламных буклетах, разложенных по почтовых ящикам), то и претензии не принимаются. Так что вспоминать о публичной оферте в данном случае не имеет смысла. ЗЗПП для того и нужен, чтобы устранить пробелы в трактовке договора публичной оферты в розничной торговле.

Бред. В каталогах так же пишется что не является публичной офертой, что фото может отличаться, что цены действительны на конкретные числа и могут быть изменены.

Это вообще тут не при чем, ценники в зале и рекламные листовки-каталоги совсем разные вещи.

Речь шла о старых ценниках в зале, соответствующих названию товара его штрихкоду и т.д.

Когда ценник в зале различается с ценником на кассе, ценник не иного товара, а именно этого товара.

И это довольно частное явление.

Вообще ситуация неоднозначная. Всё предельно ясно, если на товар поменялась цена, но ценник поменять забыли, другое дело, если над одним ценником стоит похожий по свойствам, но всё-же другой товар. А ведь некоторые покупатели могут спецом сделать вид, что взяли более дорогой товар над дешёвым ценником или же этот товар был оставлен другим покупателем из-за его лени вернуться и поставить его на место (ведь часто такое бывает в магазинах самообслуживания).

Зы. сама почти всегда, выбирая незнакомый товар, сверяю штрих-кода на товаре и на ценнике; знаю конечно, что не обязана это делать, но нервы то и драгоценное время дороже.

Именно так, совершенно разные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Вообще ситуация неоднозначная. Всё предельно ясно, если на товар поменялась цена, но ценник поменять забыли, другое дело, если над одним ценником стоит похожий по свойствам, но всё-же другой товар. А ведь некоторые покупатели могут спецом сделать вид, что взяли более дорогой товар над дешёвым ценником или же этот товар был оставлен другим покупателем из-за его лени вернуться и поставить его на место (ведь часто такое бывает в магазинах самообслуживания).

Зы. сама почти всегда, выбирая незнакомый товар, сверяю штрих-кода на товаре и на ценнике; знаю конечно, что не обязана это делать, но нервы то и драгоценное время дороже.

если поменялась цена, но забыли про ценник... тут, как правило, уже никто не спорит, отдают по ценнику. А вот, если товар поменяли местами, а ценники забыли, тут спорят до последнего, но это все равно их ошибка! сотрудники магаза должны следить, чтоб всё всегда соответствовало.

Вы немного путаете. Тут неправы как раз вы. Невнимательность. А многие могут сказат ьспециально что эту печеньку за 1 тыс рублей я взяла под ценником в 1 рубль, это недоказуемо, в принципе. Речь идет о том когда ценник именно этого товара соответствует ему, просто не успели поменять в зале, вот тогда все права на вашей стороне.

не, не, не...я ничего не путаю и Вам меня не переубедить)...я не в колбасном отделе куклу брала, чтоб искать ценник, на котором будет написано "кукла". Если на поддоне стоит 2 вида кукол по 5 коробок в ряд каждого, по на этом самом поддоне должно быть 2 ценника именно от этих кукол!!! и больше ничего другого!!! все остальное -ошибка продавцов! взяв коробку, я присела и убедилась, что именно под ней написано "кукла говорящая" по той цене, которая меня устраивала. К слову, второй ценник был в районе 1600...суммы 3374 и близко видно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

не, не, не...я ничего не путаю и Вам меня не переубедить)...я не в колбасном отделе куклу брала, чтоб искать ценник, на котором будет написано "кукла". Если на поддоне стоит 2 вида кукол по 5 коробок в ряд каждого, по на этом самом поддоне должно быть 2 ценника именно от этих кукол!!! и больше ничего другого!!! все остальное -ошибка продавцов! взяв коробку, я присела и убедилась, что именно под ней написано "кукла говорящая" по той цене, которая меня устраивала. К слову, второй ценник был в районе 1600...суммы 3374 и близко видно не было.

А если за секунду до этого эту куклу смотрел другой покупатель и неглядя поставил ее мимо?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.