Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

FineX   

В Вкитории в рыбном отделе хамоватая мадам работает. Сельпо такое, "вы чО-то хотели?" "вы брать будете или читать?". После этого как-то хочется развернуться и уйти. Хотя, возможно просто день такой был, и её все замордовали уже. Правда я тоже в долгу не остался, и потом было стыдно. Лучше бы промолчал.

А почему бы вместо ора и с улыбкой на лице не пригласить администратора, или, просто не написать жалобу в книгу жалоб и предложений. Банально указав время, место, фамилию сотрудника и причину Вашего недовольства. С просьбой уведомить о результатах по почте.

Клиент всегда прав и так и должно быть, особенно в магазинах, претендующих на приличный уровень.

А так - факт не зафиксирован, нерадивый сотрудник не наказан.

И ведь руководство сети само заинтересовано получать подобные отзывы, чтобы повышать качество обслуживания клиентов, премировать хороших усердных работников, наказывать нерадивых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Да как бы никто и не орал. Высказался по поводу общения, и всё. Вообще не имею привычки орать.

И жалобу писАть/высказывать руководству настроения как-то не было.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А почему бы вместо ора и с улыбкой на лице не пригласить администратора, или, просто не написать жалобу в книгу жалоб и предложений. Банально указав время, место, фамилию сотрудника и причину Вашего недовольства. С просьбой уведомить о результатах по почте.

Какое-то изысканное издевательство. Может у человека просто был тяжелый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Какое-то изысканное издевательство. Может у человека просто был тяжелый день.

В среде современной розничной торговли принято все свои проблемы оставлять за пределами своего места работы. А если у покупателя был тяжёлый день, а тут ему ещё и продавец хамит? В любом случае чётких граней любезности/хамства тут нет и кто-то воспримет отсутствие улыбки работника прилавка как хамство с его стороны, а кто-то не обратит внимание на грубое слово и пойдёт дальше насвистывая, главное - нельзя вдаваться в крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

всегда идет борьба двух сторон.Где бы Ты ни был - поставь себя на ТО место... это как вечная борьба пешехода и водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А где это написано?

Практически в любом должностном инструктаже любого менеджера любой коммерческой организации, сотрудникам которой нужно общаться с клиентами! ((:

Здесь большую роль играет и способность манагера максимально отработать возражения клиента и научится не выпускать эмоции наружу, если они негативные и прочее-прочее..

Но и поставить на место "всегда правого" клиента, когда тот откровенно зарвался и начинает просто и банально хамить, манагер обязан уметь. И чем более тактично манагер это сделает, тем более довольным от него уйдет клиент, который зачастую даже не замечает, что перегибает и конкретно!

ВСЕ клиенты приходят с установкой о том, что они "ВСЕГДА и во всем правы", только кто-то хочет сотрудничать и понимает, что менеджер это такой же человек, только сейчас на работе, например, а кто-то "включает царя", типа мне тут все должны, я прав и near-bird! И к каждому нужно найти свой уникальный подход для успешной сделки! :dance:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Практически в любом должностном инструктаже любого менеджера любой коммерческой организации, сотрудникам которой нужно общаться с клиентами! ((:

Здесь большую роль играет и способность манагера максимально отработать возражения клиента и научится не выпускать эмоции наружу, если они негативные и прочее-прочее..

Но и поставить на место "всегда правого" клиента, когда тот откровенно зарвался и начинает просто и банально хамить, манагер обязан уметь. И чем более тактично манагер это сделает, тем более довольным от него уйдет клиент, который зачастую даже не замечает, что перегибает и конкретно!

ВСЕ клиенты приходят с установкой о том, что они "ВСЕГДА и во всем правы", только кто-то хочет сотрудничать и понимает, что менеджер это такой же человек, только сейчас на работе, например, а кто-то "включает царя", типа мне тут все должны, я прав и near-bird! И к каждому нужно найти свой уникальный подход для успешной сделки! :dance:

А еще многие приходя в муниципальные службы любят кичится тем что платят налоги.

Тут то же самое, клиент платит деньги, и именно за его счет кушает манагер поэтому последний по умолчанию должен пытаться быть обходительнее (если конечно клиент ничего противоестественного не требует), иначе клиент уйдет к другим, рынок же.

Так же забываете что многие клиенты час назад на работе были теми же менеджерами, продавцами или еще в какой-нибудь роли общались с клиентам и возможно были "сама любезность", а если так то почему он законча свою работу и приходя в магазин к примеру не может требовать от другого быть профессионалом.

Из своего опыта рекламного, я сам на работе зачастую общаюсь с заказчиками и исполняю его волю, даже если мне не нравится его "вкус" или манера подачи информации, или стиль общения. Потому что от этого напрямую зависит мой доход или как минимум довольство моего начальства мною. И почему общаясь в другое время с продавцом я не могу требовать такого же профессионализма от него?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так проще проигнорировать хамство, чем тратить свои нервы непонятно на что.

А вообще есть у нас такой тип людей, которых хлебом не корми, дай свои права покачать, лично у меня на таких аллергия.

вспомнилось… не так давно в бане был случай, пришел мужик ПМСный лет 60-ти и давай на все отделение банщиков строить, мол пол ему сырой, в парной не убрано, ну и получилось так, что мы с ним в парной пересеклись. а я люблю эвкалиптик на стенку кинуть для аромата и тут этот козел на меня переключился, мол химия, подавай ему натуральную настойку и т.п. Пришлось молча дать в парной градусов 120 пока этот козел, согнувшись в три погибели, не освободил помещение. Он конечно поверещал еще что то в предбаннике, но со мной в парную больше не заходил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

яб за троллил её ) раз 5-10 к ней подходил бы через каждые 2 минуты и спрашивал бы стоимость одной и той же рыбы, при этом каждый раз говорил бы, что дорого и я вообще эту рыбу не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

яб за троллил её ) раз 5-10 к ней подходил бы через каждые 2 минуты и спрашивал бы стоимость одной и той же рыбы, при этом каждый раз говорил бы, что дорого и я вообще эту рыбу не ем.

тролль детектед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
по мне так проще проигнорировать хамство, чем тратить свои нервы непонятно на что.

если у меня настоение хорошее, я тоже игнорирую, а вот, если плохое - хамящий назначается жертвой, желчь выпускается и настроение сразу становится хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желчь выпускается и настроение сразу становится хорошим.

каждому свое. Я вообще не люблю ругаться, у меня настроение от этого только портится....

а вот моя Мамау, наоборот все на уши перевернет, если кто то заденет ее интересы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б из вредности погонял по ассортименту, прося показать по очереди ВСЁ и находя разные недостатки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Чота разочаровала меня Виктория...

Обычно не хожу туда, но как-то по пути случилось. Так вот напробивали они мне полчека товаров по какой-то произвольной цене, видимо. На ценниках одно - в чеке другое. Ну не не нужна мне силиконовая форма для запекания на 80 рублей дороже, чем на ценнике, и хлеб не нужен в два раза дороже и сыр... Ладно бы извинились и аннулировали чек, так они мне с пеной у рта доказывали, что моя форма оранжевого цвета (та, что висела рядом и стоила как раз дороже, но моя-то коричневая) и стоит как раз ту сумму, что в чеке. После этого я просто выпала в осадок... :082: если уж менеджеры себе такое позволяют, то что говорить о статусе этого магазина. Совдеп форева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1353662606' post='706908']

Чота разочаровала меня Виктория...

Обычно не хожу туда, но как-то по пути случилось. Так вот напробивали они мне полчека товаров по какой-то произвольной цене, видимо. На ценниках одно - в чеке другое. Ну не не нужна мне силиконовая форма для запекания на 80 рублей дороже, чем на ценнике, и хлеб не нужен в два раза дороже и сыр... Ладно бы извинились и аннулировали чек, так они мне с пеной у рта доказывали, что моя форма оранжевого цвета (та, что висела рядом и стоила как раз дороже, но моя-то коричневая) и стоит как раз ту сумму, что в чеке. После этого я просто выпала в осадок... :082: если уж менеджеры себе такое позволяют, то что говорить о статусе этого магазина. Совдеп форева.

По закону они обязаны продать товар по цене указанной на ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1353662606' post='706908']

Чота разочаровала меня Виктория...

Персонал-то бОльшей частью лыткаринский, слинявший из других магазинов. Да и подсобники как везде - таджико-узбекский. Надеяться, что поменяется отношение к покупателю со сменой работы, ИМХО, немного наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот я лошара... Я ведь тужилась вспомнить этот закон, в общих чертах даже вспомнила, но постеснялась предъявлять, ибо не была уверена. В итоге просто оформили возврат. Пойду куплю форму для запекания пока ценник не поменяли)))))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1353662606' post='706908'] Чота разочаровала меня Виктория...

Я тоже, кстати, не в восторге от Виктории. Правда, сама еще в ТЦ так и не была, ))) но продукты из Виктории сын приносит. Так себе, рыба по первости была ничего, а сейчас размораживается и запашок явно не первой свежести, хлеб с черными шариками, огурцы перемороженые :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
' timestamp='1353662606' post='706908']

Чота разочаровала меня Виктория...так они мне с пеной у рта доказывали, что моя форма оранжевого цвета (та, что висела рядом и стоила как раз дороже, но моя-то коричневая) и стоит как раз ту сумму, что в чеке. После этого я просто выпала в осадок... :082: если уж менеджеры себе такое позволяют, то что говорить о статусе этого магазина. Совдеп форева.

Мне обычно очень помогает сравнивание цифр штрихкода на ценнике и на товаре, особенно когда куча ценников висит и куча товара, конечно это для "зрячих", да и не всегда эти цифры должны совпадать, но это скорее исключение.

Давно вошло в привычку проверять кассовый чек и в вике косяков пока ещё не было у меня.

По закону они обязаны продать товар по цене указанной на ценнике.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

я, честно говоря, решила проверить чек только потому, что сумма вышла больше, чем я рассчитывала. Но надо, конечно, взять за правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1353662606' post='706908']

моя форма оранжевого цвета (та, что висела рядом и стоила как раз дороже, но моя-то коричневая) и стоит как раз ту сумму, что в чеке.

Кстати, а про хлеб не говорили, что 2 одинаковых батона стОят по-разному, потому что один лежал слева, а другой справа? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно вошло в привычку проверять кассовый чек и в вике косяков пока ещё не было у меня.

они на таких как я отрываются по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Кстати, а про хлеб не говорили, что 2 одинаковых батона стОят по-разному, потому что один лежал слева, а другой справа? )))

не-а, мне надоело слушать про форму и просто скомандовала убрать из чека все, что не соответствует ценнику. А так бы может и послушала сказку про белого бычка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.