Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

riglik   

Я в ашане все чеки проверяю.они любят кол-во товара увеличивать,особенно если несколько штук одной позиции берешь.деньги всегда возвращают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko   

а я сегодня ездил в Ашан и был сильно разочарован откровенным надувательством, шампанское вместо указанной цены в 119 рублей, стоило 190, на детский DVD диск вообще цены не было, колбаса оказалась на 20% дороже цены указанной на ценнике... в общем по счету мы оплатили 10 000 рублей... хотя должны были не больше 8000 р.

Кста, в Остине часто на ценнике бывает одна цена (как правило, гораздо ниже), а в чеке можно с удивлением обнаружить совсем другую. Так что, на будущее, если кто там что будет покупать - уточняйте цену обязательно. Наш Остин этим тоже грешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Я в ашане все чеки проверяю.они любят кол-во товара увеличивать,особенно если несколько штук одной позиции берешь.деньги всегда возвращают

А я так попалась в нашей 5-ке на Набережной. Брала 4 зубных пасты :teeth: (была акция), кассирша пробила 5(!), заметила уже дома. Раньше так не обманывали - теперь буду "проверять деньги, не отходя от кассы"! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А я так попалась в нашей 5-ке на Набережной. Брала 4 зубных пасты :teeth: (была акция), кассирша пробила 5(!), заметила уже дома. Раньше так не обманывали - теперь буду "проверять деньги, не отходя от кассы"! :what:

в этих сетях как Пятерочка и бывшая Копейка всегда обманывали как количеством так и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да потому что набирают всех подряд. С улиц буквально. Но это проблемы сугубо локальные. Я не только про пятерочки но про все сетевые продуктовые магазины. Где продавцы на свой страх и риск обсчитывают клиентов, либо забивают на осмотр просрочки и т.д.

Опять же многие покупатели просто не знаю своих прав.

Например касаемо пятерочек: в этой же сети есть гиперы "карусель", в которых правило установленное компанией: найдите просрочку принесите на кассу и мы отдадим вам аналогичный товар бесплатно.

Так вот люди-покупатели-клиенты каждый день как на работу ходят за покупками, набирают полные тележки просрочки и обменивают на нормальные продукты, уходя с полными пакетами бесплатных продуктов ))))))

С другой стороны сам видел в так называемых элитных супермаркетах как они себя позиционируют наподобии зеленого перекрестка, где продаются всякие омары и т.д. крыс бегающих у палетов. Хотя уж где следить за такими вещами как не там )))))) Руководство кривое, россия )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да потому что набирают всех подряд. С улиц буквально. Но это проблемы сугубо локальные. Я не только про пятерочки но про все сетевые продуктовые магазины. Где продавцы на свой страх и риск обсчитывают клиентов, либо забивают на осмотр просрочки и т.д.

Ну ни фига ж себе! То есть это они с улицы все такие умные? На свой страх и риск в софтину вносят настройки, что на кассе потом цены другие, да? И доступ у них к этому свободный. Подходи кто хошь, ковыряйся в настройках...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Чтобы вместо 4-х реальных зубных паст пробить виртуальные 5 не нужно в софтину вносить настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чтобы вместо 4-х реальных зубных паст пробить виртуальные 5 не нужно в софтину вносить настройки...

я про цены. мне как-то рассказывали знающие люди, как это делается в тех же пятерках.=)) и там надо в настройки залезть. но, т.к. на кассы мне сугубо фиолетово, я не запомнила подробности.=)) в общем, есть свои нюансы (где кнопочку хитрую нажать, где еще чего) - так нас и найопывают=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну ни фига ж себе! То есть это они с улицы все такие умные? На свой страх и риск в софтину вносят настройки, что на кассе потом цены другие, да? И доступ у них к этому свободный. Подходи кто хошь, ковыряйся в настройках...

Правильно выше написали, простые обсчеты легко делаются кассирами.

Далее, пришло снижение цены, они ценники выставили а на кассе сделали днем позже. Вот вам и обсчет.

Обманы посложнее делаются посложнее, но мы как покупатели колемся и там и там )))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Далее, пришло снижение цены, они ценники выставили а на кассе сделали днем позже. Вот вам и обсчет.

няз, у них изменения с главных офисов по сети приходят. на местах мало что сделать можно просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

няз, у них изменения с главных офисов по сети приходят. на местах мало что сделать можно просто так

Да, чаще всего с утра, при первой загрузке кассы.

А вообще, кидайте в меня тапки, но я сколько работала в розничной торговле - простым кассиром, старшим кассиром, менеджером - ну не было у нас ни разу умышленного обмана покупателя, ни на деньги, ни на товар. Кассир не умышленно может ошибиться в выплате сдачи, в лишнем пробитии товарной единицы (ведь часто замечали, что в общем смешении звуков "пик-пик" от кассовых аппаратов не всегда понятно, ваш товар пробился или на соседней кассе), ещё кассы иногда "подвисают" - сам товар пробился, а строчка на мониторе ещё не появилась, пробивают снова...А какая вообще выгода обычному кассиру в супермаркете пробивать лишний товар? Деньги за него не возьмёшь, да и домой его не унесёшь - чек на выходе показывать нужно. Здесь, конечно " в семье не без урода", но люди-покупатели в своём большинстве думают, что кругом одни враги, которые только и норовят их обсчитать и обмануть.

Единственный реальный косяк торговых сетей, это несвоевременная замена ценников, и то, если цена поменялась давно; часто же товарные переоценки бывают несколько раз в день и в ситуации, когда 10 минут назад изменилась цена, покупатель уже купил и скандалит на кассе, а сами бумажные ценники ещё на стадии распечатки или разрезания, винить, на мой взгляд, нужно только манагера в головном офисе, который поставил в неудобное положение ничего не подозревающих покупателя и кассира.

Люди, проверяйте чеки и сдачу не выходя из магазина, а сроки годности вообще сразу и будет всем щастье и крепкие нервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
найдите просрочку принесите на кассу и мы отдадим вам аналогичный товар бесплатно

В Пятерочке на 2 квартале тож висит это объявление на стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В Пятерочке на 2 квартале тож висит это объявление на стене

Тогда пользуйтесь. Вот она халява. Поверьте, это не обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Короче, летуаль в весне полное *овно. Зря я надеялась на улучшение...

Анреспект менеджеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, летуаль в весне полное *овно. Зря я надеялась на улучшение...

Анреспект менеджеру.

пробники пить не дают или все также воняют потом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Ребят, ну че, кино театр будет работать?

На хоббита пойдем?

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из за хоббита конечно)

да и кт чувствую не айс будет, лучше на белую дачу смотаться там хоть выбор будет по фильмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Надо еще цены посмотреть.

Загнут больше чем в меге попляшем. Типа под боком никуда не ехать - платите.

Был неприятно удивлен ценами на 5d фильмы. Завышены, сразу вся охота идти отпала.

Вот всегда думаю неужто выгодно если будет простаивать зал и один сеанс в день пройдет дорогим нежели сделать дешевле и к вам очереди будут. Все понимаю про износ оборудования и т.д. но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всегда думаю неужто выгодно если будет простаивать зал и один сеанс в день пройдет дорогим нежели сделать дешевле и к вам очереди будут. Все понимаю про износ оборудования и т.д. но тем не менее.

А че думать то.Откройте свой кино театр и посмотрите.И это касается не только кино театра но и других магазинов и прочее.

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

из за хоббита конечно)

да и кт чувствую не айс будет, лучше на белую дачу смотаться там хоть выбор будет по фильмам.

Как всегда всё заранее придумали и решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я на пробники ващет не жаловалась.=) А вот то, что месяц не могут выставить косметику на стенды, при том что она есть и лежит под стендами в ящиках - это ппц какой-то. Причем продавец нагло пыталась соврать, что этой косметики у них нет. Только после того, как я сказала, что точно знаю, что есть, она нехотя полезла в ящик. И все равно я то, что мне надо было, так и не купила - она мне отказалась искать нужный товар! ну не пипец, а? никогда такого не встречала ни в одном летуале! В общем, я послала их всех там и гордо удалилась.=))) Сегодня купила то, что мне надо было, в ИльДеБотэ и дешевле даже.=)))

п.с. на Хоббита хочу пойти.)

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не, ну правда, наш Летуаль - позор всей сети, я щитаю...( Очень была удивлена и расстроена. Очень! Ни в одном из их магазов никогда с подобным не сталкивалась до сих пор.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.