Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения


Добрый день.

По каналу Дисней была не очень приятная ситуация с поставщиком.

Без предупреждения было прекращено вещание по линии связи согласно нашему договору с каналом. Канал предварительно сообщал о предстоящих работах на спутнике, связанных с переводом вещания на другой транспондер, с пометкой, что к передатчикам в Останкино это не относится и наземное вещание нарушено не будет. На второй день отсутствия сигнала мы созвонились с каналом с целью выяснения причины пропажи сигнала, на что не получили конкретного ответа. Пришлось составлять официальный запрос с печатью и отправлять заказным письмом. Видимо, получив поток писем с жалобами на нарушение договорных отношений, канал вернул вещание.

В данном случае хочется дополнительно отметить, что некоторые провайдеры КТВ имели техническую возможность продолжить вещать канал Дисней, пререключившись на его приём с другого спутника (Экспресс АМ 22 53° в.д., где работы не проводились). Однако такой метод являет собой, по сути, пиратское вещание, поскольку используется источник сигнала, не определённый договором с каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что канала не стало, с утра он меня спасал. Вообще очень надоела эта перетасовка каналов

Перетасовка каналов связана с тем, что мы приняли на обслуживание Ваш дом с 16-ю каналами, а даём теперь двадцать. Для абонента проблема перетасовки решается однократной перенастройкой телевизора. Приносим извинения, если Вам это доставило некоторые неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где разрешение на прокладку своих труб?

Трудности конкурентов как раз вас и волнуют, так как вы их им и пытаетесь делать

Это Вы сейчас о чём?

Разрешения есть. Трубы, проложенные нами - наша собственность. Общие стояки - собственность муниципальная. Сейчас мы обслуживаем (внимание!) и муниципальные коллективные антенны, коммуникации которых через наши стояки (КТВ) НЕ проходят, так что мы сталкиваемся с теми же трудностями при замене кабеля в общем стояке. Кроме того, в процессе обслуживания коллективных антенн мы постоянно сталкиваемся с ситуациями неправомерных (лишних) подключений к распределительным щиткам, за счёт чего сигнал в них падает ниже расчётных норм и жильцы нижних этажей получают картинку худшего качества. Таким образом одни мешают другим. По мере сил мы стараемся решать эти проблемы повышением мощности на усилителе, заменой делителей на современные. И это исключительно наши трудности. Где Вы здесь углядели отношение к абонентской базе как к дойной корове - непонятно. Разумеется, каждый рад получать доход ничего не вкладывая. В нашем случае ситуация несколько иная. Опять же, на КТВ таких проблем нет. А рассуждать о намеренной порче коллективной антенны - значит заводить разговор о том, как мы сами создаём себе проблемы. Поскольку наши специалисты отрабатывают и заявки по коллективной антенне, никто не будет намеренно загружать их лишней работой.

И последней момент. В рамках договоров с ДЭЗ и Жилкомхоз мы проводим текущий ремонт и обслуживание коллективных антенн не занимаясь их капитальным ремонтом, а также не отвечаем за конечный участок антенны в квартире абонента. По взаимной договорённости с потребителем наши специалисты могут проверить качество сигнала на конечном устройстве, но они не обязаны это делать. Таким образом, отрабатывая заявку по плохому качеству сигнала коллективной антенны, мы проводим проверку с самого нижнего из общих уровней, не затрагивая конечный индивидуальный участок. В рамках таких работ (в поисках неисправности) возможны кратковременные перерывы в работе коллективной антенны целого сегмента (нескольких подъездов или даже домов), ведь специалистам необходимо на каждом из этапов деления сигнала проверить его уровень, для чего производится подключение измерительной аппаратуры вместо этого сегмента. Однако подобное бывает крайне редко, когда проблема не диагностируется на нижних уровнях, а неудобства связаны с тем, что антенная сеть была проложена до узловых антенных мачт ДО того, как мы взяли коллективную антенну на обслуживание, из-за чего множество подъездов и домов подключены последовательно и перебои в цепи сказываются на всём её хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

т.е. получается вы снимаете с себя всю ответственность? ибо если позвонит вам кто с жалобой на сигнал, а вы скажете мол за конечнычный участок не отвечаете и усе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается вы снимаете с себя всю ответственность?

Ничего подобного. Без ответственности не было бы нужды вообще дёргаться по заявкам и проверять какие-то сегменты, узлы, мерить сигнал и работать над тем, чтобы всё это укладывалось в какие-то стандарты.

Мы же говорим о том, что не можем отвечать за последний метр телевизионного кабеля коллективной антенны в квартире абонента. Неисправность на этом отрезке - самая популярная, потому, как уже говорилось, наши специалисты могут проверить этот отрезок и часто делают это. Но не менее часты случаи, когда заявителя нет дома, их щиток закрыт на замок и нет возможности проверить распределительную коробку антенны непосредственно перед квартирой абонентов. В таких случаях мы опрашиваем соседей о нареканиях на качество приёма, просим открыть щиток и т.д.

Опять же, многие делают ремонты и в процессе работ обрывают, перебивают, портят антенный кабель, бывает, просто забывают проложить новый взамен старого. Прокладка антенного кабеля в квартиру - отдельная платная услуга и не всегда люди готовы её оплачивать.

позвонит вам кто с жалобой на сигнал, а вы скажете мол за конечнычный участок не отвечаете

Нет. Все звонки к нам записываются, руководство их периодически прослушивает. Мы реагируем в обязательном порядке на каждую заявку. Кроме того, собираем статистику, из которой довольно легко отследить - проблема возникла у одного абонента или пострадала цепочка и требуется немедленная реакция. Надеемся, Вы понимаете, что при выявлении общей проблемы приоритет реакции на индивидуальные заявки понижается, проводятся работы на пострадавшем отрезке и уже в качестве проверки отрабатываются заявки пониженного приоритета. Не всегда удаётся связаться с заявителем, тем не менее при обнаружении и решении проблемы заявка закрывается. Заявитель всегда может позвонить повторно и спросить о результатах рассмотрения его заявки. Конечно, бывают исключительные случаи совпадения, когда из одного дома было несколько заявок, найдена общая неисправность, устранена, а у абонента нет картинки всё равно. Вот это как раз случай последнего метра, за который мы не отвечаем, но предлагаем абоненту проверить подключение телевизора самостоятельно или воспользоваться услугами наших мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Перетасовка каналов связана с тем, что мы приняли на обслуживание Ваш дом с 16-ю каналами, а даём теперь двадцать. Для абонента проблема перетасовки решается однократной перенастройкой телевизора. Приносим извинения, если Вам это доставило некоторые неудобства.

Спасибо за ответ. Хочу ещё сказать, что кроме перенастройки приходится ещё после этого "сортировать" каналы на свои привычные кнопки, время это всё-таки занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... случай последнего метра, за который мы не отвечаем, но предлагаем абоненту проверить подключение телевизора самостоятельно или воспользоваться услугами наших мастеров.

Сколько стоит услуга ваших мастеров по проверке последнего метра?

Ну вот, сегодня Дисней вернулся! :130:

И к нам Дисней вернулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   

Да поймите, не хочет никто работать за эти 45 рублей. Потому что пришло время вкладывать, а старым хозяевам вкладывать нечего. И специалистов нет.

Аналоговое вещание постепенно отмирает, уходит в прошлое, а то, что остаётся сейчас - работает уже по принципу обратной совместимости. Как включим цифровое вещание в коллективную антенну, так картинка будет вообще изумительная. Просто на данный момент не вся сеть к этому готова.

А на 3квартале вообще нет выбора, либо 90рублей либо шиш вообще.Я готов платить 100р за кабельное тв,но не хочу платить 90р за 18 каналов в отвратительном качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барс, добрый день.

В связи с принятием на обслуживание коллективной антенны мы были вынужденны перераспределить время занятости специалистов телевизионной службы. Из-за этого ощутимо упали темпы прокладки нашей кабельной сети, зато в среднем выросло качество работы коллективной антенны. Если у Вас коллективная антенна работает плохо - пишите предметно нам в личку или обращайтесь в техническую поддержку - обязательно выясним, в чём дело и исправим. Также будет не лишним уточнить, испытывают ли Ваши соседи аналогичную проблему или это частный случай.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
зато в среднем выросло качество работы коллективной антенны.

вы тему-то вообще читаете? тут вроде как не хвалят антенны после того как вы ей занялись, а наоборот ругают за плохое качество картинки, которое значительно ухудшилось после ваших "улучшений". Опять вы откуда-то с неба берете свои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

И все же вопрос к "Вэллком": при подключении вашего КТВ в приложении к договору был образец заявления для отключения коллективной антенны(его pdf-версия ниже),но он был на имя директора "ДЭЗа",но нас обслуживает "Жилкомхоз",на чье имя писать заявление на "Жилкомхоз" или на "Вэллком" и куда отнести это заявление

т.к. двумя антеннами я не пользуюсь и не хочу выбрасывать 90 р. в месяц

Кабельным от "Вэллком" я вроде доволен,качество картинки да и звука по сравнению с общей антенной(в то время вроде от "Перспективы")стало заметно лучше,если бывают сбои,то довольно быстро устраняются,коллективную от "Веллком" не юзал,ничего сказать не могу

сканирование0001.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Товарищи из веллкома, а вас не учили учтиво относится к имуществу собственников когда вы прокладываете своё оборудование и убирать за собой ? На 3а 26 вы провели свой канал и поставили ящики, так будьте добры приехать и убрать измазанный лифт, полы и стены!!!!

Или за вас это должны делать жильцы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Товарищи из веллкома, а вас не учили учтиво относится к имуществу собственников когда вы прокладываете своё оборудование и убирать за собой ? На 3а 26 вы провели свой канал и поставили ящики, так будьте добры приехать и убрать измазанный лифт, полы и стены!!!!

Или за вас это должны делать жильцы ?

товарищи уже отписывались здесь, что это имущество муниципальное и ДЕЗы им дали добро на свои работы)))у нас никто не убирал, так и валялся мусор с крошкой бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
товарищи уже отписывались здесь, что это имущество муниципальное и ДЕЗы им дали добро на свои работы)))у нас никто не убирал, так и валялся мусор с крошкой бетона

У всех валялся... это обычная практика ВЕЛЛКОМа... уже не стоит удивляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

причем эта несчастная коробочка ,которую они приляпали на стену около моей квартиры, очень мешает размещению моих вещей (((огорчительно..т.е. получается квартира - собственность ,стены тоже, но те же стены с наружной стороны коридора - уже не мои?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
причем эта несчастная коробочка ,которую они приляпали на стену около моей квартиры, очень мешает размещению моих вещей (((огорчительно..т.е. получается квартира - собственность ,стены тоже, но те же стены с наружной стороны коридора - уже не мои?))

Обратитесь к ним. Если откажут, то пусть ее случайно снесут пришлые грузчики кантующие шкафффф или холодильник огромный ))))))))) и так раз 20 подряд если возращать ее станут. Делоф та.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
Обратитесь к ним. Если откажут, то пусть ее случайно снесут пришлые грузчики кантующие шкафффф или холодильник огромный ))))))))) и так раз 20 подряд если возращать ее станут. Делоф та.

+100

хорошо вы так, душевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
да я сама)))

Самой нельзя, эт незаконно. А вот, кто там чего вам приносил-привозил ночкой темной, кто потом докапается, с вас и взятки-гладки ))))))

Хотя думаю все же общий язык найдете и ящик перевесят и без этих дел )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чье имя писать заявление на "Жилкомхоз" или на "Вэллком" и куда отнести это заявление

Здравствуйте. На Жилкомхоз конечно.

Спасибо за замечание, уже дали задание скорректировать это на сайте.

эта несчастная коробочка ,которую они приляпали на стену около моей квартиры, очень мешает размещению моих вещей

Девушка, напишите нам в личку что именно и где именно Вас не устраивает, рассмотрим Ваши доводы.

Мы никому специально вредить и мешать не хотим и не будем. Если где-то Вам помешало наше оборудование, давайте решим эту проблему.

Насчёт уборки мы тоже уже говорили - пишите предметно, в какой день/время, по какому адресу остались претензции к чистоте и качеству выполненных работ. Мы регулярно инструктируем своих ребят общаться вежливо и убирать за собой, договариваться дополнительно о времени работ, если шум мешает сну ребёнка и т.д.

Мы настроены на тёплые взаимовыгодные отношения. Ругань не нужна ни Вам, ни нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

ВЭЛЛКОМ, квартал 1-12, второй подъезд. После установки ваших коробок, уже более полугода назад, ваши люди изрисовали маркером лифт и закрасили краской из балончика кнопки. Как после этого относится к вашей компании?

Лифт только поменяли, т.е. он новый был.

Изменено пользователем AlexStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Здравствуйте. На Жилкомхоз конечно.

Спасибо за замечание, уже дали задание скорректировать это на сайте.

Девушка, напишите нам в личку что именно и где именно Вас не устраивает, рассмотрим Ваши доводы.

Мы никому специально вредить и мешать не хотим и не будем. Если где-то Вам помешало наше оборудование, давайте решим эту проблему.

Насчёт уборки мы тоже уже говорили - пишите предметно, в какой день/время, по какому адресу остались претензции к чистоте и качеству выполненных работ. Мы регулярно инструктируем своих ребят общаться вежливо и убирать за собой, договариваться дополнительно о времени работ, если шум мешает сну ребёнка и т.д.

Мы настроены на тёплые взаимовыгодные отношения. Ругань не нужна ни Вам, ни нам.

Вам указали адрес.

Квартал 3а дом 26 п 4.

Грязные полы, измазанный лифт.

Кстати прошу учесть если ваш ящик будет мешать моему проносу крупно габаритной мебели при ремонте вам придется его демонтировать или перевесить.

Я кстати совершенно не понимаю зачем ваши ящики в нашем доме висят именно напротив лифта. А если еще и учесть что я там постоянно езжу с вилосепедами и поднимаю их на лифте казлом могу задеть.

Самое вменяемое было бы их пустить рядом с мусоропроводом там они не кому бы не мешали.

Но ваши монтажники по непонятной причине повесили их как раз напротив выхода из лифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Здравствуйте. На Жилкомхоз конечно.

Спасибо за замечание, уже дали задание скорректировать это на сайте.

Девушка, напишите нам в личку что именно и где именно Вас не устраивает, рассмотрим Ваши доводы.

Мы никому специально вредить и мешать не хотим и не будем. Если где-то Вам помешало наше оборудование, давайте решим эту проблему.

Насчёт уборки мы тоже уже говорили - пишите предметно, в какой день/время, по какому адресу остались претензции к чистоте и качеству выполненных работ. Мы регулярно инструктируем своих ребят общаться вежливо и убирать за собой, договариваться дополнительно о времени работ, если шум мешает сну ребёнка и т.д.

Мы настроены на тёплые взаимовыгодные отношения. Ругань не нужна ни Вам, ни нам.

есть общий коридор, закрывающийся на ключ...в этом коридоре рядом с входом в мою квартиру проштробили дыру в полу и потолке, поставили трубу (видимо на все 12 этажей) и повесили скворечник...неужели возможно это перевесить - вот чисто теоретически!там же эта труба проложена..я просто не понимаю, зачем это было делать впритык к квартире?я лично не была подключена к вашему провайдеру и наверное не буду...зачем мне это оборудование??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.