Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения

Приходили к нам со своими приборчиками. померили... 40 градусов вода. Теперь все огонь! И вода и полотенчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
12 часа назад, Тимур сказал:

Читайте. Выделил в тексте.

7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

Тимур, ваша правда, спасибо! Тогда возникает вопрос как "Текс" сдал дом без счётчиков? Ну и что, что вертикальная разводка. В Люберцах новостройки тоже с вертикальной, но там стоят счётчики на каждой батарее. Можно смело жаловаться на "Текс". Кому и куда? Юристы, подключайтесь с чего начать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zhitel' сказал:

Тогда возникает вопрос как "Текс" сдал дом без счётчиков?

Это очень хороший вопрос. Особенно, учитывая то, что у нас в стране один закон может напрямую противоречить другому.

 Поэтому я думаю, что нужно обязательно сделать официальный запрос застройщику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
46 минут назад, Тимур сказал:

Поэтому я думаю, что нужно обязательно сделать официальный запрос застройщику. 

А смысл? Застройщик ответит, что раз дом сдали, то значит всё в порядке. Запросы делаются ответственному за это органу. 

Тимур, дайте пожалуйста ещё ссылку на приводимые вами цифры по поводу отопления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zhitel' сказал:

А смысл? Застройщик ответит, что раз дом сдали, то значит всё в порядке. Запросы делаются ответственному за это органу. 

Тимур, дайте пожалуйста ещё ссылку на приводимые вами цифры по поводу отопления. 

Ну, насколько я понимаю, не все дома еще сдали. И потом- пусть ответит на конкретный вопрос по поводу необходимости установки счетчиков, предписанной законом.

О какой ссылке идет речь?  Уточните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
В 27.03.2017 в 19:56, Тимур сказал:

Это правда. Стоимость ниже. Но только не в несколько раз. Это преувеличение. Я недавно приводил цифры здесь.

Это вы ведь про отопление говорите? Я читал на форумах, что люди до установки тепловых счётчиков платили по 3000 и более за отопление, а после того, как добивались их установки, плата за отопление становилась меньше 1000 руб. А какие у вас цифры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Zhitel' сказал:

Это вы ведь про отопление говорите? Я читал на форумах, что люди до установки тепловых счётчиков платили по 3000 и более за отопление, а после того, как добивались их установки, плата за отопление становилась меньше 1000 руб. А какие у вас цифры? 

Вот Вы что имеете ввиду.  Вот что я писал:

 Вот пример, основанный на доступной мне информации. Есть квартира в Адмиралтейском. Там своя котельная. Оплата за отопление за однокомнатную квартиру в 40 м2 =1200 руб. в месяц круглый год.

В Президентском за двухкомнатную, 64 м2 за весь 2016 г. 10268 р.( вместе с ОДН) = 855 руб. в месяц. И было бы меньше, если бы правильно считали ОДН.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
4 часа назад, Тимур сказал:

Вот Вы что имеете ввиду.  Вот что я писал:

 Вот пример, основанный на доступной мне информации. Есть квартира в Адмиралтейском. Там своя котельная. Оплата за отопление за однокомнатную квартиру в 40 м2 =1200 руб. в месяц круглый год.

В Президентском за двухкомнатную, 64 м2 за весь 2016 г. 10268 р.( вместе с ОДН) = 855 руб. в месяц. И было бы меньше, если бы правильно считали ОДН.

 

Всё понял, спасибо. Кстати, у меня тоже есть пример. Квартира на квартале 3А, 40 метров, не новостройка, дом подключён к городской котельной. Оплата за отопление круглый год каждый месяц по 1400 руб. Итого 16800 в год. Много, очень много, особенно по сравнению с оплатой по счётчикам, как в президентском. Видимо, когда платят по счётчику считается честнее, а без счётчика тариф под названием ДОФИГА!

добавлено 10 минут спустя
В 19.03.2017 в 22:57, PlastiDip сказал:

Как оказалось, желающих поставить свою подпись - единицы. На сегодняшний день мы собрали 40 подписей из 30 квартир, что для нашего жк - копейки. Число позвонивших в 2 раза превышает число пришедших. Кто-то звонит просто душу излить, а зайти и подписать почему-то не может, кто-то уверен, что мы должны прийти к нему домой и его высочество оставит нам автограф. Уважаемые соседи, мы занялись этим не благодарным занятием не потому, что мы не состоянии оплачивать коммуналку,  а потому что нас задевает, что нас так откровенно имеют. Мы удивлены, что активно обсуждая проблемы нашего дома на форуме, мало кто нашел 5 мин  зайти подписать бумагу. Одиночные жалобы не привлекают внимания. Пример тому, ответы на доброделе и отписки нашей мэрии. Цена за коммуналку - не единственная проблема нашего ЖК, но если каждый будет за себя, то улучшений у нас не будет. 

Как я понимаю, котельная в собственности Текса. Каким образом в нашей стране можно отнять собственность у Текса и передать в эксплуатацию лыткаринской теплосети? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zhitel' сказал:

 

добавлено 10 минут спустя

Как я понимаю, котельная в собственности Текса. Каким образом в нашей стране можно отнять собственность у Текса и передать в эксплуатацию лыткаринской теплосети? 

Город выкупит.. ага... а цены нам конечно же понизит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

Что этой ночью горело в 3 к на 9 этаже? 2 расчета пожарных приезжали

добавлено 1 минуту спустя

Видно дым было из подъезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
20 часов назад, Zhitel' сказал:

Как я понимаю, котельная в собственности Текса. Каким образом в нашей стране можно отнять собственность у Текса и передать в эксплуатацию лыткаринской теплосети? 

Рейдерский захват?))))

добавлено 0 минут спустя
11 час назад, Соседка 2015 сказал:

Город выкупит.. ага... а цены нам конечно же понизит 

зато фонтан поставит, и ярмарку во дворе влепит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информацию услышал, что во 2-ом корпусе (который строят) электрики не будет т.к. ее нет в проектной документации. Я тут залез на сайт и почитал. Так там и про стяжку и про электрику ничего не написано. Как то стало грустно. :( Хорошо хоть стены написано что будут. Хотя под стеной можно понимать и первый ряд блоков.

Кто нибудь может еще что-то знает? Почему такая информация ходит по урезанию комплектации квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
8 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Информацию услышал, что во 2-ом корпусе (который строят) электрики не будет т.к. ее нет в проектной документации. Я тут залез на сайт и почитал. Так там и про стяжку и про электрику ничего не написано. Как то стало грустно. :( Хорошо хоть стены написано что будут. Хотя под стеной можно понимать и первый ряд блоков.

Кто нибудь может еще что-то знает? Почему такая информация ходит по урезанию комплектации квартиры.

 

ссылка Электрика вроде достаточно подробно расписана

 

Безымянный.jpg

добавлено 2 минуты спустя

ссылка

а вот просто инфа на сайте:

 

Квартиры:

Установка металлопластиковых окон - профиль ПВХ, двухкамерные стеклопакеты, без подоконников;

Установка входной двери в квартиру из ДВП с врезным замком;

Остекление балконов и лоджий - раздвижные АС профилем с одинарным остеклением системы «Провидал»;

Ограждение лоджий и балконов - из кирпича толщиной 120мм.;

Внутренняя чистовая отделка квартир - не выполняется;

Гидроизоляция полов в сантехкабинах из мастичных материалов;

Отопление - стояки стальные, конвекторы марки «Сантехпром Авто» с тнрморегулирующим клапаном;

Вентиляция - приточно-вытяжные системы с естественным побуждением;

Электроснабжение поквартирное - согласно действующим нормам (электрокабель марки ВВГнг - LS, освещение 3х1,5-сечение, розетки 3х2,5-сечение, электроплиты 3х6-сечение) мощностью 8,5кВт, разводка поквартирная до оконечных приборов, с установкой розеток и выключателей;

Электроплиты - не устанавливаются;

Учет потребления электроэнергии поквартирный - устанавливается счетчик «Меркурий-200.02» двухтарифный;

Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения с установкой узлов учета потребления в каждой квартире, трубы полипропилен для горячей и холодной воды;

Межквартирные перегородки и перегородки между квартирами и коридорами - из гипсовых пазогребневых блоков, в санузлах из гипсовых гидрофобизированных пазогребневых блоков по системе «Кнауф»;

Внутренние стены и перегородки межкомнатные - из гипсовых пазогребневых плит толщиной 80мм. системы «Кнауф» без штукатурки,

Внутренние межквартирные стены - толщиной 210мм., из двух гипсовых пазогребневых плит толщиной 80мм., с заполнением внутреннего пространства минераловатными плитами толщиной 50мм.;

Выполнение стояков канализации с выпусками в квартиру с заглушкой

Выполнение внутриквартирной разводки автоматической пожарной сигнализации с дымовым извещателями и пожарными кранами со шлангом и распылителем

Полы - цементная стяжка 40мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dust сказал:

Электрика вроде достаточно подробно расписана

не узрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
19 минут назад, сережа сказал:

не узрел

вот поэтому и останешься без электрики))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dust сказал:

вот поэтому и останешься без электрики))))))))))))))

придешь и сопрешь?))) 

ааа, вот теперь вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, ЛЯПOTA сказал:

Информацию услышал, что во 2-ом корпусе (который строят) электрики не будет т.к. ее нет в проектной документации. Я тут залез на сайт и почитал. Так там и про стяжку и про электрику ничего не написано. Как то стало грустно. :( Хорошо хоть стены написано что будут. Хотя под стеной можно понимать и первый ряд блоков.

Кто нибудь может еще что-то знает? Почему такая информация ходит по урезанию комплектации квартиры.

 

Предлагаю, уже начинать собирать инициативную группу по второму корпусу, чтобы при приемке квартир, у нас уже была рабочая группа, и к подобным "слухам" неожиданностям, мы были готовы. Т.к. в ДДУ и проектной декларации многое не написано, либо написано завуалировано, чтобы простой обыватель не понял, но есть закон, и те кто понимают, что написано))) Т.к. при приемке у нас не будет много времени на оспаривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnngelOK   
5 часов назад, Radian сказал:

Что этой ночью горело в 3 к на 9 этаже? 2 расчета пожарных приезжали

добавлено 1 минуту спустя

Видно дым было из подъезда

А в каком подъезде горело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

http://жк-прибрежный.рф/upload/2022/-1393353006..pdf Электрика вроде достаточно подробно расписана

 

Безымянный.jpg

добавлено 2 минуты спустя

http://жк-прибрежный.рф/page/o-komplekse.aspx

а вот просто инфа на сайте:

 

Квартиры:

Установка металлопластиковых окон - профиль ПВХ, двухкамерные стеклопакеты, без подоконников;

Установка входной двери в квартиру из ДВП с врезным замком;

Остекление балконов и лоджий - раздвижные АС профилем с одинарным остеклением системы «Провидал»;

Ограждение лоджий и балконов - из кирпича толщиной 120мм.;

Внутренняя чистовая отделка квартир - не выполняется;

Гидроизоляция полов в сантехкабинах из мастичных материалов;

Отопление - стояки стальные, конвекторы марки «Сантехпром Авто» с тнрморегулирующим клапаном;

Вентиляция - приточно-вытяжные системы с естественным побуждением;

Электроснабжение поквартирное - согласно действующим нормам (электрокабель марки ВВГнг - LS, освещение 3х1,5-сечение, розетки 3х2,5-сечение, электроплиты 3х6-сечение) мощностью 8,5кВт, разводка поквартирная до оконечных приборов, с установкой розеток и выключателей;

Электроплиты - не устанавливаются;

Учет потребления электроэнергии поквартирный - устанавливается счетчик «Меркурий-200.02» двухтарифный;

Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения с установкой узлов учета потребления в каждой квартире, трубы полипропилен для горячей и холодной воды;

Межквартирные перегородки и перегородки между квартирами и коридорами - из гипсовых пазогребневых блоков, в санузлах из гипсовых гидрофобизированных пазогребневых блоков по системе «Кнауф»;

Внутренние стены и перегородки межкомнатные - из гипсовых пазогребневых плит толщиной 80мм. системы «Кнауф» без штукатурки,

Внутренние межквартирные стены - толщиной 210мм., из двух гипсовых пазогребневых плит толщиной 80мм., с заполнением внутреннего пространства минераловатными плитами толщиной 50мм.;

Выполнение стояков канализации с выпусками в квартиру с заглушкой

Выполнение внутриквартирной разводки автоматической пожарной сигнализации с дымовым извещателями и пожарными кранами со шлангом и распылителем

Полы - цементная стяжка 40мм.

То что в проектной декларации: там не написано что поквартирно электрика и розетки там и т.п. Написано что счетчик и УЗО. Это то что в подъезде.

То что на сайте, это я думаю слабее чем то что написано в документации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
41 минуту назад, ЛЯПOTA сказал:

То что в проектной декларации: там не написано что поквартирно электрика и розетки там и т.п. Написано что счетчик и УЗО. Это то что в подъезде.

То что на сайте, это я думаю слабее чем то что написано в документации.

 

Написано:

В квартирах предусмотрено: Электроснабжение согласно действующим норма. Амба.

Не в местах общего пользования, а в квартирах, далее СнИПы и т.п.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dust сказал:

Написано:

В квартирах предусмотрено: Электроснабжение согласно действующим норма. Амба.

Не в местах общего пользования, а в квартирах, далее СнИПы и т.п.

Безымянный.jpg

Действующие нормы, я думаю относятся к общему понятию, как и где можно делать электромонтаж.

Может я читаю между строк но я вижу только квартирные электросчетчики и УЗО. Нигде не написано что именно в квартирах будет напруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
9 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Действующие нормы, я думаю относятся к общему понятию, как и где можно делать электромонтаж.

Может я читаю между строк но я вижу только квартирные электросчетчики и УЗО. Нигде не написано что именно в квартирах будет напруга.

написано дословно: В квартирах предусмотрено: Электроснабжение...

всё, что дальше, не важно. там не написано, что без прокладки проводов в квартиру. т.е. не надо между строк, надо буквально, а буквально и написано, что В квартирах предусмотрено: Электроснабжение, согласно согласно действующим нормам. Всё. Заходим в квартиру, если нет электроснабжения, составляем акт, получаем ответ, если они отказываются, подаем в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
4 часа назад, AnngelOK сказал:

А в каком подъезде горело?

Если со двора смотреть. Крайний правый подъезд. С двери на балконе в лифтовую дым валил. 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Соседи, друзья, вопрос касается 1-го корпуса.
Как, наверное, большинство успело заменить мы начали платить средства на "капитальный ремонт". И чтобы эти средства "фонда капитального ремонта" не пошли непонятно куда, есть два варианта хранения этих средств в соот-вии со ст. 170 п.3 ЖК РФ:
1. на счете регионального оператора;
2. спец. счет, которым мы (собственники) будет распоряжаться сами, а не какая-то областная контора.

В первом варианте - наши накопленные средства могут пойти на кап.ремонт не нашего дома, а любого другого по решению регионального оператора, что нам не надо от слова "совсем".
И решить надо быстро.
Задача такая:
Начинаю с 5-го апреля надо зайти в офис УК и проголосовать за выбор хранения средств на спец. счете.
Кому интересно про спец. счет подробнее - глава 16 ЖК РФ ссылка

У кого есть вопросы - мой телефон 8926-157-0-917, вотсапы, виберы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи соседи! А кто как решает вопрос с уборкой закрытых, при квартирных коридоров? Дежурите поквартирно или нанимаете кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.