Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения

Сегодня приходил главный инженер по поводу гор воды. Они отключили холодную и пришли замерять темп горячей. В общем она как была тёплая так и осталась, ни чего не изменилось. Это получается дело не в подмесе хол воды

добавлено 1 минуту спустя

И не знаю на сколько это правда но он говорит, что эта проблема только у нас. Соседи, как у вас дела обстоят с гор водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
22 минуты назад, Shell_2004 сказал:

Товарищи соседи, может проголосуем https://vmeste.mosreg.ru/dvor/

 

16 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

а Вам не кажется абсурдом, благоустраивать недостроенный двор, тем-более это будет происходить скорее за счет бюджета дома, а не за счет застройщика, который должен этот двор достроить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust  Хочется красивый и удобный двор. А кем и как он будет делаться другой вопрос. Ну и... в этом году 2-й корпус сдадут (Будем надеяться), двор отроют весь. Почти весь. Ну так почему же не попробовать. Главное что бы деньги выделили, а освоить можно и в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
29 минут назад, Dust сказал:

 

а Вам не кажется абсурдом, благоустраивать недостроенный двор, тем-более это будет происходить скорее за счет бюджета дома, а не за счет застройщика, который должен этот двор достроить?)))

Может и так, но пока они всё достроют, детей женить пора уже будет.

добавлено 3 минуты спустя

Проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соседка 2015 сказал:

Сегодня приходил главный инженер по поводу гор воды. Они отключили холодную и пришли замерять темп горячей. В общем она как была тёплая так и осталась, ни чего не изменилось. Это получается дело не в подмесе хол воды

добавлено 1 минуту спустя

И не знаю на сколько это правда но он говорит, что эта проблема только у нас. Соседи, как у вас дела обстоят с гор водой?

Двушка в первом подъезде, горячей нет, только тёплая, инженер приходил, сам попросился, но у меня только 1 смеситель и унитаз, по временной схеме, естественно проблема не из-за меня.

Изменено пользователем powermail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
35 минут назад, Shell_2004 сказал:

Dust  Хочется красивый и удобный двор. А кем и как он будет делаться другой вопрос. Ну и... в этом году 2-й корпус сдадут (Будем надеяться), двор отроют весь. Почти весь. Ну так почему же не попробовать. Главное что бы деньги выделили, а освоить можно и в следующем году.

Люди... Вы понимаете о чём Вы вообще?????!!!!! Деньги выделят в том объеме, в котором накопилось на квартплате, застройщик сэкономит на достройке двора, двор через год максимум будет также загажен и поломан, т.к. 2й корпус не последний, стройка продолжится...

Т.е. Вы заплатите из собственного кармана на отпуск чиновникам (а там на что останется), а застройщик площадку и двор как "обещал", уже делать не будет...

iren715 так, а зачем Вы в Прибрежном квартиру брали? Как-бы изначально было прекрасно ясно, что стройка ЖК минимум лет на 10, плюс ещё вокруг двора лет на 15-20 стройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Dust Вы видели эти..наши детские площадки и какие по городу сейчас строят((небо и земля). Вы думаете, после 10-ти лет лучше будет? Хоть бы настил мягкий положили вместо асфальта, на ту, что есть(уже экономят).

Если не чиновника, то кого нибудь другого в отпуск отправим..

Думаю, когда Ваш корпус достроят  и Вы там жить начнёте, Ваше мировозрение поменяется.

Чисто, моё мнение!

добавлено 6 минут спустя
1 час назад, Dust сказал:

 

iren715 так, а зачем Вы в Прибрежном квартиру брали? 

Я, просто, патриот :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
37 минут назад, iren715 сказал:

Dust Вы видели эти..наши детские площадки и какие по городу сейчас строят((небо и земля). Вы думаете, после 10-ти лет лучше будет? Хоть бы настил мягкий положили вместо асфальта, на ту, что есть(уже экономят).

Если не чиновника, то кого нибудь другого в отпуск отправим..

Думаю, когда Ваш корпус достроят  и Вы там жить начнёте, Ваше мировозрение поменяется.

Чисто, моё мнение!

добавлено 6 минут спустя

Я, просто, патриот :wub:

Вы просто не понимаете О ЧЁМ я. Если сейчас двор попадет в данную программу (что маловероятно), то когда по завершении стройки останется загаженная площадка, шанса попасть ещё раз в такую программу, ближайшие лет 30 точно не будет. Когда я начну жить там, при продолжающемся во дворе строительстве, я однозначно не буду с ребенком гулять на этой площадке.

Мировоззрение, и взгляд на конкретную ситуацию - это несколько разные вещи)))

А как патриотизм относится к выбору квартиры? Или Вы жили в частном доме на месте Прибрежного? В Лыткарино были и есть альтернативы Прибрежному в более благоустроенных районах города)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
15 минут назад, Dust сказал:

В Лыткарино были и есть альтернативы Прибрежному в более благоустроенных районах города)))

Альтернативы в Лыткарино Прибрежному лично я не увидел. В любой башне квартира мне не подходит. Так как много места занимает извилистый коридор, а комнаты намного меньше, чем в Прибрежном. Авоян - ну тут и говорить не нужно. Высокий берег - загнулся. Юит - далеко. Так что только Прибрежный из новостроек. 

А по поводу площадки я полностью с вами согласен. Ведь сейчас такая площадка - это потому что вокруг стройка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Соседка 2015 сказал:

 не знаю на сколько это правда но он говорит, что эта проблема только у нас. Соседи, как у вас дела обстоят с гор водой?

Фигово! Еле теплая! Но ведь в январе-феврале вода была нормальная! Проблемы начались с середины марта.

Пусть ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zhitel' сказал:

Альтернативы в Лыткарино Прибрежному лично я не увидел. В любой башне квартира мне не подходит. Так как много места занимает извилистый коридор, а комнаты намного меньше, чем в Прибрежном. Авоян - ну тут и говорить не нужно. Высокий берег - загнулся. Юит - далеко. Так что только Прибрежный из новостроек.

Поддерживаю, а ещё таких планировок ни где не было. Да и расположение оч хорошее. Тишина.....  петухи поют)) скоро лягушки заквакают))) 

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Проводник сказал:

Фигово! Еле теплая! Но ведь в январе-феврале вода была нормальная! Проблемы начались с середины марта.

Пусть ищут

У нас за 3 месяца что тут живём горячая вода была ну раз 5 макс. И то на час, потом опять тёплая. 

добавлено 3 минуты спустя

При том что батареи огонь, всю зиму отключены

Изменено пользователем Соседка 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynch   
18 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Сегодня приходил главный инженер по поводу гор воды. Они отключили холодную и пришли замерять темп горячей. В общем она как была тёплая так и осталась, ни чего не изменилось. Это получается дело не в подмесе хол воды

добавлено 1 минуту спустя

И не знаю на сколько это правда но он говорит, что эта проблема только у нас. Соседи, как у вас дела обстоят с гор водой?

Тоже приходил. ну а чего толку...постоял, посмотрел...вроде все норм.Воду проверил - горячая и все хорошо. НО вот сегодня с утра вода опять еле теплая. Спросил, у всех ли такая проблема? он ответил, что только у однушки и у двушки, что рядом стоят( по двум стоякам получается). И как бы все. Проблема не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часа назад, Соседка 2015 сказал:

 Да и расположение оч хорошее. Тишина.....  петухи поют)) скоро лягушки заквакают))) 

Т.е. Вы план застройки поймы Москва-реки не видели?)))) Или более 5ти лет здесь жить не планируете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
16 часов назад, Dust сказал:

Вы просто не понимаете О ЧЁМ я. Если сейчас двор попадет в данную программу (что маловероятно), то когда по завершении стройки останется загаженная площадка, шанса попасть ещё раз в такую программу, ближайшие лет 30 точно не будет. Когда я начну жить там, при продолжающемся во дворе строительстве, я однозначно не буду с ребенком гулять на этой площадке.

А я вот О ЧЁМ. Площадка должна быть безопасной и соответствовать ГОСТам!!! Лучше бы её вообще не делали(я о той, что напротив 3к.) Для совсем маленьких детей, когда процесс родители контролируют, может норм. А 6-ти летнего ребёнка уже тяжеловато с неё ловить. И да, нам приходиться на ней гулять, ну хоть дееееесяяять минут, потому что напротив подъезда стоит. 

Понимаю, что в программу не войдём, ну может ответственные работники примут к сведению(наивно, но что делать).

А то, что стройка рядом идёт, к качеству имеющейся площадки никак не относится. Да и строители на ней не гуляют, и цемент в неё не бросают, чтобы загадить. Загадим быстрее "мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
52 минуты назад, Dust сказал:

Т.е. Вы план застройки поймы Москва-реки не видели?)))) Или более 5ти лет здесь жить не планируете?))))

Не так быстро всё застроят. Если не ошибаюсь, план застройки всего вплоть до реки (точнее до предполагаемой дороги) это до 2025 года планировалось. Понятное дело, что уже не успеют.  Так что лягушки ещё годами будут квакать. Многое зависит от дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
35 минут назад, Zhitel' сказал:

Не так быстро всё застроят. Если не ошибаюсь, план застройки всего вплоть до реки (точнее до предполагаемой дороги) это до 2025 года планировалось. Понятное дело, что уже не успеют.  Так что лягушки ещё годами будут квакать. Многое зависит от дороги. 

Ага, под шум отбойника и строителей слушать квакание лягушек - романтика)))

Просто я как-бы выбирал, смотря на финальный план и учитывая что ближайшие лет 10 будет стройка вокруг, а из подобных вводных, могу делать только выводы, что написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dust сказал:

Т.е. Вы план застройки поймы Москва-реки не видели?)))) Или более 5ти лет здесь жить не планируете?))))

Не планирую) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
5 часов назад, Dust сказал:

Ага, под шум отбойника и строителей слушать квакание лягушек - романтика)))

Просто я как-бы выбирал, смотря на финальный план и учитывая что ближайшие лет 10 будет стройка вокруг, а из подобных вводных, могу делать только выводы, что написал выше.

Я тоже знал о всей этой стройке и прекрасно представлял на что иду. Что тут стройка, что вокруг Президентского. Зато в Прибрежном планировки лучше. А так ещё в плане застройки и Первомайская улица. Я пока не в курсе о точечной застройке в нашем городе. Так что либо жизнь на стройке, либо вторичка. И опять же таки во второчке ещё нужно долго разбираться, там тоже косяков полно.  

добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Не планирую) 

А почему не планируете? 

добавлено 10 минут спустя

Да и есть ли смысл вообще рассуждать о стройке вокруг Прибрежного? Эти-то квартиры ещё не проданы. Зачем строить новые? Да и к тому же покупать на стадии строительства, да ещё и в Лыткарино теперь врятли кто-то решится. У нас цены почти самые высокие в Подмосковье. И постоянные задержки. Никому это не выгодно будет. 5й корпус ведь так и не начинают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Zhitel' сказал:

 

А почему не планируете? 

 

Человеку свойственно хотеть бОльшего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все, пришёл конец терпению. Помогите составить жалобу на имя директора УК пожалуйста.  Как выходные так мы без горячей воды. А слесаря придут только в понедельник. Случай видете ли не аварийный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Соседка 2015 сказал:

Короче все, пришёл конец терпению. Помогите составить жалобу на имя директора УК пожалуйста.  Как выходные так мы без горячей воды. А слесаря придут только в понедельник. Случай видете ли не аварийный. 

Вам , насколько я знаю, надо сначала составить акт о том, что вода идет не по нормативу, или вообще не идет.  ( из Вашего сообщения не ясно).

 

В любом случае вот ссылкассылка

Там подробно о том, что и как в этом случае делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Тимур сказал:

Вам , насколько я знаю, надо сначала составить акт о том, что вода идет не по нормативу, или вообще не идет.  ( из Вашего сообщения не ясно).

 

В любом случае вот ссылкаhttp://o-nedvizhke.ru/zhkx/uslugi-zhkx/goryachee-vodosnabzhenie/goryachaya-voda-chut-teplaya-kuda-zhalovatsya-i-chto-delat.html

Там подробно о том, что и как в этом случае делать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnngelOK   

Добрый день соседи, подскажите никто не обращался к застройщика с заявление о выплате неустойки в связи с нарушением срока передачи объекта (в досудебном порядке)? И как все прошло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.