Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
timka05   

По теплу, кому интересно. Из того, что нарыл. Конкретный человек, который отвечал за рассмотрение документов на установление тарифа от ТЕКС
гл. аналитик комитета по тарифам и ценам МО Долгушина Т.А.
ссылка

Список документов (внушительный однако), которые должен был предоставить ТЕКС в комитет - тыц

Тарифы на тепло от ТЕКСа (для тех, кто верит, что с вводом следующих корпусом тариф упадет)
с 07.2017 - 2315 руб.
с 07.2018 - 2376 руб.
с 07.2019 - 2436 руб.
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   
7 часов назад, timka05 сказал:

По теплу, кому интересно. Из того, что нарыл. Конкретный человек, который отвечал за рассмотрение документов на установление тарифа от ТЕКС
гл. аналитик комитета по тарифам и ценам МО Долгушина Т.А.
http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/737/79_t-ot-07.06.2016.pdf

 

Друзья, предлагаю по поводу тарифов на отопление не ругаться друг с другом вот к примеру, есть юристы, а есть и инженеры, ну давайте инженера попросим рассчитать проект теплоснабжения, а юриста посудиться с тексом, а пока мы будем судиться, в нашем ЖК наверное есть воспитатели, мы и детей бесплатно в садик отдадим, чтобы у нас на суды время было)))). Для многих это работа и она оплачивается. Считаю если человек хочет и  может помочь, он поможет, если нет не надо никого принуждать и давить на совесть, живет он в нашем ЖК или нет. Вот я когда есть время ищу информацию и на добродел пишу.

Думаю нам нужно все же обращение переделать, первая(сырая) формулировка, нужно больше конкретики.

Для тех кто против и считает идею бесполезной - поверьте, лично мне это тоже мелочи, деньги не большие, это больше дело принципа... Застройщик строит с нарушениями, Администрация  и уполномоченные органы принимают дома а платить будем мы. Мы знаем нашу страну и бюрократию, но пока сами не будем хоть что-то пытаться делать, так и будем оплачивать чужие ошибки, а что хуже вороватость различных уровней.

В отношении определенных лиц и законности, ситуация, как правильно заметила Tatiana Nikonova очень сомнительная, т.к. все себя прикрыли, но комитет по тарифам мог бы попытаться разобраться, а не просто утверждать тариф, почему дом без счетчиков, почему котельная введена не по графику, где остальные дома, как спроектированы схемы теплоснабжения города - понятно, что это никому не нужно, ЖИЛЬЦЫ ПРОГЛОТЯТ и ладно. А вот это уже некая халатность,наверное всех понемногу. Поэтому и пусть в этом кроме нас Прокуратура разберется и Администрация области. А то застраивать поля все умеют, а обеспечить качественной и недорогой теплоэнергией и прочими необходимыми услугами, сразу проблема для наших чиновников. Знаете...за дорого  и я организую Атомную электростанцию, если жильцы заплатят))))))))

7 часов назад, timka05 сказал:

Тарифы на тепло от ТЕКСа (для тех, кто верит, что с вводом следующих корпусом тариф упадет)
с 07.2017 - 2315 руб.
с 07.2018 - 2376 руб.
с 07.2019 - 2436 руб.
http://stupinoadm.ru/export/sites/stupinoadm/dokumenty/.galleries/files/210-r.pdf

А данный тариф посчитан исходя из существующей ситуации, как я понимаю. Поэтому с вводом нового дома он должен уменьшится.

Поэтому, предлагаю тем кто может, поискать инфу о вводе домов, акты комиссии и т.п

Изменено пользователем pavel522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
25 минут назад, pavel522 сказал:

комитет по тарифам мог бы попытаться разобраться, а не просто утверждать тариф, почему дом без счетчиков, почему котельная введена не по графику, где остальные дома, как спроектированы схемы теплоснабжения города

Комитет не разбирался, потому, что это не его обязанность. Его задача проверить документально все, что заявитель попытался вложить в желаемый тариф. Согласитесь, что повар должен варить, дворник убирать, начальник руководить. И все выше перечисленные проблемы проверять совершенно не обязанность комитета по тарифам и ценам. Увы.

28 минут назад, pavel522 сказал:

А данный тариф посчитан исходя из существующей ситуации, как я понимаю. Поэтому с вводом нового дома он должен уменьшится

Точно может сказать только ТЕКС и комитет. Но, думаю, да, исходя из того, что есть. А вот то, что он должен уменьшиться совершенно неочевидно. Это ТЕКСу нужно заново подавать толстенную пачку документов в комитет. И зачем? Чтобы уменьшить тариф? Мыши против сыра? Несерьезно. 
Сдается мне надо искать что-то по словосочетанию "Предельные уровни тарифов на тепловую энергию". Но все, что находится относится к комбинированным котельным (тепло + э/э) мощностью свыше 25 МВт. А это не наш случай. В целом что-то я тоже сомневаюсь, что с этим тарифом что-то удастся сделать. Увы. Но буду рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel522   
3 минуты назад, timka05 сказал:

Комитет не разбирался, потому, что это не его обязанность. Его задача проверить документально все, что заявитель попытался вложить в желаемый тариф. Согласитесь, что повар должен варить, дворник убирать, начальник руководить. И все выше перечисленные проблемы проверять совершенно не обязанность комитета по тарифам и ценам. Увы.

Точно может сказать только ТЕКС и комитет. Но, думаю, да, исходя из того, что есть. А вот то, что он должен уменьшиться совершенно неочевидно. Это ТЕКСу нужно заново подавать толстенную пачку документов в комитет. И зачем? Чтобы уменьшить тариф? Мыши против сыра? Несерьезно. 
Сдается мне надо искать что-то по словосочетанию "Предельные уровни тарифов на тепловую энергию". Но все, что находится относится к комбинированным котельным (тепло + э/э) мощностью свыше 25 МВт. А это не наш случай. В целом что-то я тоже сомневаюсь, что с этим тарифом что-то удастся сделать. Увы. Но буду рад ошибиться.

Эм... не знаю как вернее сказать.. звонили в комитет и там в неофициальной беседе сказали, что после ввода нового дома, мы можем написать обращение(на тот же добродел) и комитет пересмотрит тариф - это вполне логично на мой взгляд. Текс конечно же не напишет))))

а касательно всей нашей возни.... вот к примеру, котельная юита на колхозной 4, там домовая котельная на каждом доме и при этом тариф - нормальный.. Отсюда и мое возмущение,..... извините! у нас котельная(ее мощность) рассчитана под проект ЖК, ошибки проектирования я не собираюсь оплачивать(как минимум не хочу))))) Поэтому виновные безусловно есть. Наши законы уникальны, они учитывают все и даже больше, и при этом можно их нарушить  и довести ситуацию до абсурда: "никто не виноват, платите за наши ошибки"

ЗЫ. еще раз хочу обратить внимание, к разговору о бесплатной юридической помощи. Вроде предвыборной агитации нет)))) поэтому вот ссылка: ссылка

и вот: ссылка

может у других партий тоже есть, не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
20 минут назад, pavel522 сказал:

котельная юита на колхозной 4, там домовая котельная на каждом доме и при этом тариф - нормальный.

У ЮИТа вообще тариф странный. Он даже меньше, чем просто стоимость газа, который надо потратить для производства 1 ГКал. 
Ну и + у них помимо стоимости ГКал есть еще содержание котельной, что-то около 5 руб с метра в мес и так круглый год, а не только в отопительный сезон, ибо котельная принадлежит не какой-то ООО, а самим жильцам и ее содержание лежит на них же.

24 минуты назад, pavel522 сказал:

звонили в комитет и там в неофициальной беседе сказали, что после ввода нового дома, мы можем написать обращение(на тот же добродел) и комитет пересмотрит тариф

А вот за это спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2017 в 09:54, Tatiana Nikonova сказал:

в целом по проблемной жизни комплекса - у меня нет проблем. честно.

я очень жалею людей, у которых проблема с водой

Соглашусь! У меня тоже нет проблем. И я тоже сочувствую всем, у кого они есть. Но времени на бесплатные советы не имею. Мы с коллегой работаем с неустойкой по московским новостройкам. Теперь будем и в Лыткарино. Клиентов завоёвывать на форуме не вижу смысла. Нам проще предложить хорошую скидку. Имея большой опыт работы в этой области, планируем взять количеством. 

добавлено 4 минуты спустя
В 11.04.2017 в 20:02, Zhitel' сказал:

Как я понимаю, в проблемной жизни комплекса она не участвует: советы на форуме не даёт, в обсуждениях проблем я её не видел.

У каждого своя роль и то при желании! Я внесу свою лепту большими скидками на юридические услуги для жителей Прибрежного. Да и Вы подключайтесь, что знаете, что можете, то же помогайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, VikaiSasha сказал:

У каждого своя роль и то при желании! Я внесу свою лепту большими скидками на юридические услуги для жителей Прибрежного. Да и Вы подключайтесь, что знаете, что можете, то же помогайте. 

и каков же Ваш стандартный прайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dust сказал:

и каков же Ваш стандартный прайс?

По неустойке цена будет ниже, чем у конкурентов. Всё можно обговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Только что, VikaiSasha сказал:

По неустойке цена будет ниже, чем у конкурентов. Всё можно обговорить. 

не будет)))) потому и спрашиваю)))) конкурентов надо знать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dust сказал:

не будет)))) потому и спрашиваю)))) конкурентов надо знать))))

Этим сейчас и занимаюсь, изучаю конкурентов. Думаю, у меня проблем не возникнет с предложением хорошей цены, тем более соседям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
12 часа назад, VikaiSasha сказал:

 планируем взять количеством.

 

Для Вас, жители Прибрежного это : -планируемое КОЛИЧЕСТВО?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет дольщикам прибрежного, дом которых планируют сдать:

Если у вас будет "ощутимая" доплата по результатам обмеров бти, вам стоит подумать о заключении соглашения-вы прощаете неустойку, вам прощают доплату.

С этим нужно обратиться напрямую к юристу Мальцевой Наталье. Не в отдел продаж, не к Александру и пр.

Сейчас суд присуждает очень большие суммы, текс начинает буксовать. И уже собирается пойти по пути реконструкции-обжаловать затягивая и не платить.

Юристы вам отсудят все на бумаге-решение суда будет прекрасным, исп.лист красивым! Но если денег у текса не будет так и станутся у вас на память эти бумажки. 

 

добавлено 3 минуты спустя

...а если соглашений, все-таки не будет, я бы советовала не платить за допметры, а выкатывать резко встречное требование о неустойке в суд. И взаимощачет, плюс сверх еще и сумма неустойки. Потому что отдать живые деньги в надежде на бОльшую сумму в будущем рисковано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Catherina сказал:

Что известно на счет ввода строящегося дома в эксплуатацию?

Ничего пока не изменилось, ждем сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Господа сломалась ручка на пластиковом окне та, что с клапаном воздушным (хлипкие они очень). Если у кого остались после замены окон могу приобрести. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

 

 

20170420_061539.jpg

20170420_061537.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Опять огородили двор. Судя по характеру работ с серьезными намерениями разломать асфальт.

Кто знает насколько это допустимо и не просядет ли у нас в последствии восстановленное аокрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов рабочих собираются закончить к июлю месяцу. до сентября продлили с запасом - на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Radian собираются замыкать "кольцо" вроде бы канализации (вокруг всех домов).
А чего такого недопустимого-то? Если трубы снизу прорвет тоже нельзя копать? Все течет, все изменяется. Нужно провести работы - значит нужно. А уж просядет или нет - зависит от того насколько качественно восстановят раскопанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
2 часа назад, timka05 сказал:

Radian собираются замыкать "кольцо" вроде бы канализации (вокруг всех домов).
А чего такого недопустимого-то? Если трубы снизу прорвет тоже нельзя копать? Все течет, все изменяется. Нужно провести работы - значит нужно. А уж просядет или нет - зависит от того насколько качественно восстановят раскопанное.

Противоаварийные работы это одно.

А тут ГНБ надо делать, либо другими безтраншейными техологиями. Понимаю дорого, но застройщику то все равно, а нам тут жить.

Сколько я канализации запроектировал еще ни одно юр лицо не согласовало пересечение открытым способом на своей территории.

А у нас все можно получается.

Изменено пользователем Radian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   

20170422_122204.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Некоторые борозды от экскаватора слева от траншеи имею глубину 2-3 см. 

Траншею то закатают, а с бороздами что делать??? Пусть весь пятачок перестилают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
4 часа назад, Radian сказал:

20170422_122204.jpg

добавлено 2 минуты спустя

Некоторые борозды от экскаватора слева от траншеи имею глубину 2-3 см. 

Траншею то закатают, а с бороздами что делать??? Пусть весь пятачок перестилают

Брусчаткой застелить не проще?И луж не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   

Соседи, в первом корпусе была отличная пицца, работал чудесный парнишка, Софи пицца вроде назывались. Никто не в курсе, случаем, куда делись? Может переехали куда? А то уж больно вкусно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LizzZZ сказал:

Опять беда с горячей водой?((корпус 3/1

Звоните в диспетчерскую! Отрабатывают быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно!:crazy:

Я прочёл все страницы темы, это заняло примерно полтора месяца

Приветствую всех соседей, все уже как родные!) Подскажите, все еще есть списки поквартирные, куда можно вписаться? Корпус 2, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.