Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
16 минут назад, AnngelOK сказал:

Добрый день соседи, подскажите никто не обращался к застройщика с заявление о выплате неустойки в связи с нарушением срока передачи объекта (в досудебном порядке)? И как все прошло? 

Если вы по 2-му дому, который строиться...

Думаю что нужно дождаться сдачи дома, а потом идти и до судебно решить вопрос о возмещении. Если не найдете консенсус. То потом уже в суд. Я так думаю.

Форумчане подтянуться, расскажут может еще что-нибудь.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
45 минут назад, AnngelOK сказал:

Добрый день соседи, подскажите никто не обращался к застройщика с заявление о выплате неустойки в связи с нарушением срока передачи объекта (в досудебном порядке)? И как все прошло? 

Это формальность, без суда никто и ничего выплачивать не будет, т.к. для застройщика велика вероятность, что вы вообще не пойдете в суд, либо если уж пойдете, то все-равно остается большой шанс уменьшения этой неустойки. Досудебное решение с застройщиком - это больше из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
57 минут назад, AnngelOK сказал:

Добрый день соседи, подскажите никто не обращался к застройщика с заявление о выплате неустойки в связи с нарушением срока передачи объекта (в досудебном порядке)? И как все прошло? 

Придётся сходить в суд за неустойкой. Можно даже юриста не нанимать. Это только деньги  на ветер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zhitel' сказал:

Придётся сходить в суд за неустойкой. Можно даже юриста не нанимать. Это только деньги  на ветер. 

По поводу денег на ветер не соглашусь. Юрист готовит доки, ходит за вас на заседания, в случае обжалования, как это было с нами, тоже суетится вместо вас. В мои функции входило лишь сделать доверенность копии документов и отдать ей ( юристу). А бегать по судам это вообще не мое. Поэтому считаю что Ее услуги стоили потраченных денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LizzZZ   

У нас тоже проблема с водой. Инженер уверял,что из-за нас нет воды во всем доме, т.к. есть гигиенический душ и что-то там не так. Перекрыли гребенку-горячей как не было, так и нет.

В квартире никто не живет-благоустраиваем. ПРишли в воскресенье-воет пожарная сигнализация в квартире. В ук выходной, дежурный в диспетчерской ничего сделать не может. Дали мне номер обслуживающей компании, которая предложила потерпеть до вторника, потому что воскресенье, а человек, который обслуживает наш дом-до вторника выходной. Конечно все это было сказано в агрессивной форме, что проблема моя, вот мне ее и решать. Спас электрик УК. Планирую накатать на них телегу)))

Про неустойку-не жалею потраченных денег на юриста, т.к. самостоятельно бегать просто нет возможности. Надо найти кого-то,кому отдать ребенка. найти время все это подготовить, опять пристроить ребенка и сходить в суд, а то и два и три раза. Потом, возможно, все это повторить. Не в моем случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас второй день вода ппц горячая. Я с не привычки все руки обожгла себе. Хорошо хоть в ванной термостат стоит :lol:

добавлено 1 минуту спустя

LizzZZ может правда помогло что вы у себя перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соседка 2015 сказал:

У нас второй день вода ппц горячая. Я с не привычки все руки обожгла себе. Хорошо хоть в ванной термостат стоит :lol:

добавлено 1 минуту спустя

LizzZZ может правда помогло что вы у себя перекрыли

Вчера утром вода была ледяная. Вечером была в шоке от того, что вода в горячем кране м.б. ТАКОЙ горячей!

Утром СРАЗУ пошла горячая! Люди, не включайте свои биде или переделывайте подключение, чтобы жизнь была комфортной У ВСЕХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
15 часов назад, Zhitel' сказал:

Можно даже юриста не нанимать. Это только деньги  на ветер. 

Ну это смотря какого наймете))))если человек юридически неграмотен, то сумму выплат он, сам не понимая, может себе уменьшить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LizzZZ   

Соседка 2015 может, только перекрыли неделю назад))))

даже не неделю, а 1го числа, потому что пока времени нет переделывать. Да и делал нам доблестный сантехник УК, что ж сразу то не сделал как надо.... И всю неделю докапывались, что из-за нас. Пришел опять проверить, покачал головой и сказал: значит будем искать.

 

Изменено пользователем LizzZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
1 час назад, Соседка 2015 сказал:

У нас второй день вода ппц горячая. Я с не привычки все руки обожгла себе. Хорошо хоть в ванной термостат стоит :lol:

добавлено 1 минуту спустя

LizzZZ может правда помогло что вы у себя перекрыли

Блин, а у нас, как раз, ледяная из горячего идёт 2-й день. Решили проблему :130:

добавлено 0 минут спустя

До этого кипяток шёл всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
15 часов назад, Соседка 2015 сказал:

По поводу денег на ветер не соглашусь. Юрист готовит доки, ходит за вас на заседания, в случае обжалования, как это было с нами, тоже суетится вместо вас. В мои функции входило лишь сделать доверенность копии документов и отдать ей ( юристу). А бегать по судам это вообще не мое. Поэтому считаю что Ее услуги стоили потраченных денег. 

Подскажите, что за обжалование? Не получится ли так, что наняв юриста только потеряешь деньги? Потом обжалуют решение суда и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zhitel' сказал:

Подскажите, что за обжалование? Не получится ли так, что наняв юриста только потеряешь деньги? Потом обжалуют решение суда и всё...

Не получится. Мы обращались к Татьяне, (она здесь на форуме есть). Суд все решил в нашу пользу, размер неустойки был приличный, и по правилам ответчику давали месяц на обжалование решения суда, так вот они это и сделали в последний день месяца. а это уже не в нашем суде а в Мособл в Красногорске. Так и туда она ездила не один раз. Так что мой вам совет, наймите юристе, нервы и время того стоят. 

Ну конечно обжаловали не всех, вообще не понятно по какому принципу они это делают. У меня друзья в президентском тоже подали в суд, намного позже нас, так их тоже обжаловали. 

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, iren715 сказал:

Блин, а у нас, как раз, ледяная из горячего идёт 2-й день. Решили проблему :130:

добавлено 0 минут спустя

До этого кипяток шёл всё время.

А давайте мыться по очереди))

утром у нас была холодная)) так что ловите момент))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
28 минут назад, Соседка 2015 сказал:

А давайте мыться по очереди))

утром у нас была холодная)) так что ловите момент))))

:133:

У нас ток что наладили(мы заявку оставляли). Глянь, у тебя теперь какая идёт?

Не пойму, проблема у 1-го подъезда или у всего 3 корпуса?

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   
3 часа назад, Соседка 2015 сказал:

У нас второй день вода ппц горячая. Я с не привычки все руки обожгла себе. Хорошо хоть в ванной термостат стоит :lol:

добавлено 1 минуту спустя

LizzZZ может правда помогло что вы у себя перекрыли

 

1 час назад, iren715 сказал:

Блин, а у нас, как раз, ледяная из горячего идёт 2-й день. Решили проблему :130:

добавлено 0 минут спустя

До этого кипяток шёл всё время.

Наверное вам горячую воду просто по очереди подключают   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iren715 сказал:

:133:

Глянь, у тебя теперь какая идёт?

Горячая пока

 

1 час назад, iren715 сказал:

Не пойму, проблема у 1-го подъезда или у всего 3 корпуса?

У первого и третьего на сколько я знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
7 часов назад, Соседка 2015 сказал:

 Мы обращались к Татьяне, (она здесь на форуме есть).

Лично на меня эта Татьяна произвела плохое впечатление. Как я понимаю, в проблемной жизни комплекса она не участвует: советы на форуме не даёт, в обсуждениях проблем я её не видел. Хотя, сама она вроде тоже в Прибрежном живёт. Мне это не понятно. 

Да вы и сами, Соседка, уже имея опыт общения с Татьяной, за советом не обратились к ней. "Помогите составить жалобу на имя директора УК пожалуйста" - спрашиваете у людей на форуме. По каким-то причинам вы не стали звонить Татьяне. 

Я считаю, что обращаться за помощью нужно к таким людям как Тимур. Он первым спешит на помощь с советом и рекомендациями. Вот это дело! 

Изменено пользователем Zhitel'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
9 минут назад, Zhitel' сказал:

Как я понимаю, в проблемной жизни комплекса она не участвует: советы на форуме не даёт, в обсуждениях проблем я её не видел.

Zhitel' а вы как проявили свое участие в жизни комплекса? К какому практически полезному выхлопу привели ваши советы и обсуждения проблем? Вдруг может быть вы молча чего-то добились в нашем ЖК? А? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вода холодная! соседи, вырубайте свои подмойники и водяные полотенцесушители! Или подключайте как надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
1 час назад, timka05 сказал:

 К какому практически полезному выхлопу привели ваши советы и обсуждения проблем? Вдруг может быть вы молча чего-то добились в нашем ЖК? А? ;) 

Я к тому, что хороший юрист способен сделать себе хорошую рекламу. Как это было с Анатолием. Он, будучи юридически грамотным человеком, помогал всем и каждому своими советами. Ничего не оставлял без внимания. Он участвовал во всех дискуссиях и реально заботился о людях. Бесплатно консультировал людей и т.д. Вот к нему было доверие, потому что он каждый день демонстрировал своё виртуозное владение законодательством РФ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Zhitel' Вы хороший юрист? Вы кто хороший (ну кроме хорошего балабола). Дерзните показать себя хорошим специалистом (в какой области). Начните помогать всем и каждому.
PS. Хотя, сдается мне, ваша область продажи и никому ничем вы помочь не можете ))) Отвечать не обязательно, ибо ваше умение перевести стрелки с конкретных вопросов на пространные рассуждения, уже как бы намекает на область в который вы "хороший". :chupa:
 

добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Zhitel' сказал:

"Помогите составить жалобу на имя директора УК пожалуйста" - спрашиваете у людей на форуме. По каким-то причинам вы не стали звонить Татьяне. 

Берете и пишите в произвольной форме. Это не иск в суд. Чего тут сложного непонятно. 
Шапка 
Директору "УК Восход"
Копину Алексею. Михайловичу
от ФИО, адрес

ЖАЛОБА
.....

Дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zhitel' сказал:

Лично на меня эта Татьяна произвела плохое впечатление. Как я понимаю, в проблемной жизни комплекса она не участвует: советы на форуме не даёт, в обсуждениях проблем я её не видел. Хотя, сама она вроде тоже в Прибрежном живёт. Мне это не понятно. 

Да вы и сами, Соседка, уже имея опыт общения с Татьяной, за советом не обратились к ней. "Помогите составить жалобу на имя директора УК пожалуйста" - спрашиваете у людей на форуме. По каким-то причинам вы не стали звонить Татьяне. 

Я считаю, что обращаться за помощью нужно к таким людям как Тимур. Он первым спешит на помощь с советом и рекомендациями. Вот это дело! 

Просто я не считаю нужным дергать человека по пустякам. И если я к ней обратилась однажды это не означает что теперь она мне по всем моим вопросам будет предоставлять бесплатную консультацию. С какой простите радости? Да и потом учавствовать в решении проблем жк в Ее обязанности не входит, я думаю человеку с двумя детьми и кучей исков в суд есть чем заняться по мимо трепа на ЛО

добавлено 5 минут спустя
48 минут назад, timka05 сказал:

Берете и пишите в произвольной форме. Это не иск в суд. Чего тут сложного непонятно. 
Шапка 
Директору "УК Восход"
Копину Алексею. Михайловичу
от ФИО, адрес

ЖАЛОБА
.....

Дата, подпись

Спасибо. Сложного ни чего. Просто Вы не представляете на сколько я далека от этой бумажной ... фигни и каких трудов мне стоит хотя бы не потерять свой паспорт.  

К счастью жалобы не понадобились пока. Но полезную инфо сохраню. 

Изменено пользователем Соседка 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Хороший юрист=бесплатный юрист?)) и зачем хорошему юристу делать рекламу на бесплатном ?стобы потом заработать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Zhitel' сказал:

Лично на меня эта Татьяна произвела плохое впечатление. Как я понимаю, в проблемной жизни комплекса она не участвует: советы на форуме не даёт, в обсуждениях проблем я её не видел. Хотя, сама она вроде тоже в Прибрежном живёт. Мне это не понятно. 

Это не показатель уровня знаний Татьяны как специалиста в ее области работы.

То что Вы пишите, это сугубо ее личная отдача. Захочет, напишет.

Я думаю у Татьяны из без наших вопросов, вопросов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что известно на счет 2 - го корпуса? В какой половине апреля достраивают? Нас будут приглашать смотреть квартиры? Или это только после выдачи ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.