Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
LizzZZ   

Есть у кого государственный принтёр? может распечатать на 1/3 А4 и по ящикам разложить?
Готова по 3му корпусу разложить.

Удивлена, что в итоге соседи, так и не дошли(((

добавлено 26 минут спустя

Проводник  старший по 3му корпусу сказал, что по поводу горячей воды надо сходить в диспетчерскую, чтобы они что-то перезапустили. Вода реально еле теплая. Мы еще не живем-поэтому вопрос пока не решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Marcus J. Brutus сказал:

Межкомнатных стен в начале февраля не было, но плиты уже доставлены.

Не очень ясен Ваш посыл :)

Стен не было где?

И что за плиты, которые доставлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LizzZZ сказал:

Есть у кого государственный принтёр? может распечатать на 1/3 А4 и по ящикам разложить?
Готова по 3му корпусу разложить.

Удивлена, что в итоге соседи, так и не дошли(((

добавлено 26 минут спустя

Как то я выпала из темы. Ещё раз скажите для особо внимательных) где подписать надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 часа назад, LizzZZ сказал:

Есть у кого государственный принтёр?

ммм, я так думаю у всех Госучреждений:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   

Если в воскресенье будет актуально еще - я подпишу. Даже не в курсе была, что подписи собирают. Это против высоких тарифов, правильно?

За сколько нужно звонить, чтобы поймать ответственного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Не очень ясен Ваш посыл :)

Стен не было где?

И что за плиты, которые доставлены?

Прошу прощения, кто-то интересовался на каком этапе стройка во 2-м корпусе.

Поясняю - межкомнатные перегородки только начали возводить, стройматериалы у них в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, skofi4ka сказал:

За сколько нужно звонить, чтобы поймать ответственного?

Звоните, как сможете, если мы дома, встретиться не проблема.

добавлено 1 минуту спустя
8 часов назад, LizzZZ сказал:

Удивлена, что в итоге соседи, так и не дошли(((

Ну, будем надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Dima   
В 22.01.2017 в 19:29, pavel522 сказал:

Кстати домов уже скоро будет 4, а тариф думаю заморозится. К тому же в ЖК Адмиралтейский, кажется, тоже есть своя котельная на 4 дома и тариф меньше. Более того, проектная мощность котельной должна была подбираться в рамках проекта и застройки данного ЖК. Поэтому сложно верить в нерентабельность котельной.

В продолжении темы, вопрос уже поднимался, кому интересен зайдите на портал "Добродел" по нашим домам, там есть ответы администрации и их безучастное отношение к нашему завышенному тарифу. В отношении обсуждения перепланировок и теплопотерь, тоже есть тема - в наших домах ДОЛЖНЫ быть установлены индивидуальные счетчики тепла!

Я бы предложил развивать эту тему в рамках собрания жителей дома и жалоб в комитет по тарифам МО. А также всеже добиться установки индивидуальных приборов учета тепла в каждой квартире.

ЖКХ.jpg

Я приобрёл квартиру в ЖК Прибрежный, во втором корпусе. Но вот только теперь, почитав внимательно форум, вижу, что творится явно какой-то беспредел со стороны УК и прочих властьимущих . Знал бы, что так, не покупал бы. Но теперь уже поздно пить Боржоми и надо что-то делать. Согласен с Вами, что эту тему (с завышенным тарифом на тепло и установку индивидуальных счётчиков)  НАДО развивать, иначе ничего не изменится. Только думается мне, что администрация не безучастна, а скорее всего заинтересована в том, чтобы всё оставалось так, как есть. Как именно она заинтересована, думаю, никому объяснять не надо.

У меня вопрос: что это за "ответ" от зам.главы? Какому Евгению и почему нет подписи и номер не присвоен письму? Без этого не не ответ, а бумажка. Не говоря уже о том, что по сути это отписка и ложь. А именно:

1. Формулировка "некий коэффициент потребления тепла" довольно забавно звучит. Не буду тут вдаваться в подробности, но есть паспорт на этот прибор и там всё написано (без всяких "неких коэффициентов")

2. Про элементы питания - бред. 

3. См. п. 2. Показания счетчиков эл. энергии и воды жильцы всю жизнь снимают самостоятельно. А "аудит"  счетчиков INDIV ничем принципиально не отличается от "аудита" этих счётчиков.

4. Прибор ПЛОМБИРУЕТСЯ (см. паспорт).

 

Как видим этот некто "Симаков" или "Симонов" (не могу разглядеть фамилию исполнителя в письме) налепил какую-то чушь. Без подписи руководителей Администрации это всё ерунда.

 

Предлагаю собрать группу неравнодушных и инициативных товарищей и всерьёз заняться этими вопросами. Потому что ждать у моря погоды тут бессмысленно. Кто заинтересован, пишите в ЛС. Чем больше нас будет, тем лучше. Нам тут жить и понятно, что само по себе лучше не станет. 

добавлено 17 минут спустя
В 24.01.2017 в 16:38, timka05 сказал:

LizzZZ В разделе "О комплексе" есть

http://pribrezhniy.su/about

И где-то еще в документах.

А вот тут уже ничего нету про счетчики тепла ссылка   Согласно Договору именно сайт жк-прибрежный.рф считается источником информации, а не какой-то другой.

 

Мне вообще интересно, где можно взять утвержденный проект со всеми подписями и печатями, чтобы посмотреть, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, *Dima сказал:

Согласно Договору именно сайт жк-прибрежный.рф считается источником информации, а не какой-то другой.

Это смотря когда и в каком корпусе вы покупали. У меня в ДДУ по первому корпусу указан сайт Кама-проект kama-proekt.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Dima сказал:

Мне вообще интересно, где можно взять утвержденный проект со всеми подписями и печатями, чтобы посмотреть, что там?

На сайте есть проектная документация к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Dima   
Только что, ЛЯПOTA сказал:

На сайте есть проектная документация к дому.

Там есть "Проектная декларация", в которой имеется косвенная отсылка к  некой "проектной документации". Именно в проектной декларации есть фраза "....Стояки и подводки систем горячего и холодного водоснабжения с установкой узла учета и внутриквартирной разводкой из полипропиленовых труб...." Это о чем речь идёт? Счётчики горячей и холодной воды имеются ввиду? Тогда про индивидуальные счётчики теплопотребления ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не буду подписывать. Прочитала по внимательнее. Я против перехода наших домов в управление Лыткаринской теплосети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, *Dima сказал:

Как видим этот некто "Симаков" или "Симонов" (не могу разглядеть фамилию исполнителя в письме) налепил какую-то чушь

Видимо, да. Вот, нашел паспорт указанного прибора. Не прикрепляется, pdf.  Вот ссылка. ссылка

У нас похожие проблемы с УК ( правда счетчики установлены). Поверьте, установка счетчиков, это только часть проблемы, полностью проблема будет, когда по этим счетчикам начнут считать.

Если наш опыт в этом деле понадобится, пишите в личку. расскажу, что и куда мы посылали, какие ответы получали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Сам себя процитирую:

В 07.02.2017 в 16:11, alexxx2k сказал:

Нельзя просто так взять и установить счетчики отопления в отдельно взятой квартире, т.е. установить-то можно, но показания их учитываться не будут, т.к. в соответствии с п. 42 (1) ПП РФ №354:

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за отопление в жилом или нежилом помещении определяется исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии и доли площади помещения занимаемой в общей площади многоквартирного дома.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за отопление в жилом и нежилом помещениях определяется исходя из показаний индивидуального и (или) общего (квартирного) прибора учета и количества тепловой энергии на общедомовые нужды приходящееся на каждое помещение, как доли площади помещения занимаемой в общей площади многоквартирного дома.

То есть, чтобы платить за отопление по счетчикам, необходимо установить такие счетчики во все квартиры в доме, а это, скорее всего, будет невозможно.

добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, *Dima сказал:

Там есть "Проектная декларация", в которой имеется косвенная отсылка к  некой "проектной документации". Именно в проектной декларации есть фраза "....Стояки и подводки систем горячего и холодного водоснабжения с установкой узла учета и внутриквартирной разводкой из полипропиленовых труб...." Это о чем речь идёт? Счётчики горячей и холодной воды имеются ввиду? Тогда про индивидуальные счётчики теплопотребления ничего не сказано.

Речь идёт только про холодное и горячее водоснабжение, к отоплению это не относится. 

добавлено 5 минут спустя

Проектная документация предназначена для строителей, чьей задачей является "правильно построить дом". Для покупателей квартир существует проектная декларация, которой, в общем случае, вполне достаточно.

добавлено 20 минут спустя
5 часов назад, *Dima сказал:

1. Формулировка "некий коэффициент потребления тепла" довольно забавно звучит. Не буду тут вдаваться в подробности, но есть паспорт на этот прибор и там всё написано (без всяких "неких коэффициентов")

2. Про элементы питания - бред. 

3. См. п. 2. Показания счетчиков эл. энергии и воды жильцы всю жизнь снимают самостоятельно. А "аудит"  счетчиков INDIV ничем принципиально не отличается от "аудита" этих счётчиков.

4. Прибор ПЛОМБИРУЕТСЯ (см. паспорт).

по п.1: Формулировка звучит нормально, т.к., выдержка из описания Indiv-3: "Радиаторный распределитель тепла предназначен для измерения не абсолютного, а относительного (пропорционального) количества тепловой энергии, отдаваемого поверхностью каждого отопительного прибора в системе отопления здания."

*Dima Каким образом предлагаете пересчитывать абсолютное количество гкл, истраченных на обогрев всего дома по показаниям общего прибора учета в относительные (относительно чего?) цифры "Indiv-3"?

по п.2, 3, 4: В "Indiv-3" установлена батарейка, которая нуждается в периодической замене. Для этого необходимо вскрывать пломбу. Жильцы на это не имеют права, а представители УК не имеют доступа к приборам, установленным в квартирах. Водосчетчики, например, не нуждаются в каком-либо обслуживании в течении срока поверки, поэтому и отданы на откуп самим хозяевам помещений.

добавлено 29 минут спустя
43 минуты назад, Соседка 2015 сказал:

Не, не буду подписывать. Прочитала по внимательнее. Я против перехода наших домов в управление Лыткаринской теплосети. 

Никто не собирается передавать ваши дома в управление Лыткаринской Теплосети, тем более, что они и сами не согласятся. речь идёт о передаче в управление только котельной.

Изменено пользователем alexxx2k
Графомания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, alexxx2k сказал:

 Никто не собирается передавать ваши дома в управление Лыткаринской Теплосети, тем более, что они и сами не согласятся. речь идёт о передаче в управление только котельной.

Да хоть черт рогатый пусть управляет этой котельной. Главное что б к городу не подключили. А то будут вам низкие тарифы, батареи можете выкинуть тогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соседка 2015 сказал:

Главное что б к городу не подключили.

Город и так не справляется. Речь идет о передаче нашей котельной теплосети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
19 минут назад, Соседка 2015 сказал:

Да хоть черт рогатый пусть управляет этой котельной. Главное что б к городу не подключили. 

А что не так с городской котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, вчера мы потратили час, повторно расклеивая объявления, а сегодня вечером обнаружили, что в нашем подъезде все объявления сорваны. Несложно догадаться, чьих это рук дело. Предлагаем небезразличных поучаствовать в расклейке объявлений в своих подъездах. Желающие: сбрасывайте в личку мэйл - скину образец заявления. Ваши старания не будут пустыми, пример того: после вчерашней расклейки тел. звонит весь вечер. Многие просто не успевают позвонить, тк объявления быстро срывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexxx2k сказал:

А что не так с городской котельной?

Не справляется мягко говоря. Вы наверняка читали в других темах форума о зимней жизни города, когда тепла не бывает, например, целую ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Dima   
1 час назад, alexxx2k сказал:

То есть, чтобы платить за отопление по счетчикам, необходимо установить такие счетчики во все квартиры в доме, а это, скорее всего, будет невозможно.

Изначально, согласно информации на одном из сайтов застройщика (в проекте?), планировалась установка таких счётчиков. Потом эту установку якобы отложили по причине поиска более подходящих  счётчиков (если верить отписке из админстрации города). Т. е. тогда это было возможно, а теперь это уже невозможно?  В моём понимании это чисто технический и организационный вопрос. 

 

1 час назад, alexxx2k сказал:

Проектная документация предназначена для строителей, чьей задачей является "правильно построить дом". Для покупателей квартир существует проектная декларация, которой, в общем случае, вполне достаточно.

Тогда мне не понятно, откуда в этой ветке взялась информация о том, что в квартире планировалась установка этих счётчиков, если ни в одной проектной декларации на сайте жк-прибрежный.рф про это ничего не сказано. Кто-то тут выразился в том смысле, что это было "в проекте". Может быть эта информация была в проектных декларациях , выложенных на других сайтах застройщика? Тогда это какое-то черезчур уж вольное переписывание документации. 

1 час назад, alexxx2k сказал:

по п.1: Формулировка звучит нормально, т.к., выдержка из описания Indiv-3: "Радиаторный распределитель тепла предназначен для измерения не абсолютного, а относительного (пропорционального) количества тепловой энергии, отдаваемого поверхностью каждого отопительного прибора в системе отопления здания."

и всё равно я не вижу фразы "некий коэффициент потребления тепла". Я вижу фразу о том, что счетчик служит для измерения относительного КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. Не думаю, что какое-то из этих слов имеет принципиальное значение, когда речь идёт о возможности или невозможности установки счётчика. Модель счетчика взялась не с потолка, она была заложена в проекте (вроде как). Если она была туда заложена ошибочно, то это не повод отказывать жильцам в установке счетчика. Ошиблись - исправляйте. ИМХО.

2 часа назад, alexxx2k сказал:

Каким образом предлагаете пересчитывать абсолютное количество гкл, истраченных на обогрев всего дома по показаниям общего прибора учета в относительные (относительно чего?) цифры "Indiv-3"?

Я ничего не предлагаю, поскольку не являюсь ни пользователем данного прибора, ни его разработчиком. Вот есть какая-то информационная листовка у производителя ссылка   там что-то сказано про расчет затрат тепловой энергии для конкретного потребителя.  Вообще-то по-моему это не важно, т. к. я не ратую за конкретно этот счётчик этой фирмы. Лишь бы какой был. Этот счётчик , как я понял, изначально был выбран исходя из схемы отопления в "Прибрежном", которая не допускает установку других счётчиков.

 

2 часа назад, alexxx2k сказал:

В "Indiv-3" установлена батарейка, которая нуждается в периодической замене. Для этого необходимо вскрывать пломбу. Жильцы на это не имеют права, а представители УК не имеют доступа к приборам, установленным в квартирах.

Где сказано, что для замены батарейки требуется вскрывать пломбу? В паспорте я этого не нашёл. А во-вторых, с каких пор это служило основанием для отказа установки счётчика или чего-то подобного? Это всего лишь подразумевает , что представители УК будут приглашены жильцами данной конкретной квартиры для замены батарейки. По-моему это абсолютно нормально. Замена батарейки - одна из услуг, на оказание которых заключается Договор с УК.

 

По итогу: ни одна из указанных администрацией в их отписке "причин" не является настоящей причиной для отказа в установке индивидуальных счётчиков. Как не являются они таковыми и в своей совокупности. Повторюсь, установка этих или других аналогичных счётчиков - вряд ли для кого-то это имеет принципиальное значение. А вот тот факт, что сданы уже сколько корпусов нашего ЖК? И ни в одном из них по-прежнему нет никаких индивидуальных счётчиков, вот этот факт прискорбный, и очевидно же, что никто не собирается добровольно ничего делать для нашего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соседка 2015 сказал:

Не справляется мягко говоря. Вы наверняка читали в других темах форума о зимней жизни города, когда тепла не бывает, например, целую ночь

Даже если наша бумага и возымеет силу, то изменится лишь собственник сетей теплоснабжения,и , следовательно, цена. Собственником котельной останется Текс. К примеру, дома отапливаемые котельной ЛЗОС, получают тепло по тарифам города именно потому, что ЛЗОС передал сети теплосети (именно сети, а не котельную). А качество отопления зависит от котельной, а не от владельца сетей. У нас , кстати, нет претензий к лыткаринской теплосети. скорее дело, в домах - старые там трубы или новые. Наши дома теплые,и хотя у нас в квартире батареи перекрыты совсем,  тепло за счет стояков. и при этом в мес за одно лишь отопление - 4600. Когда мы покупали квартиру, то тарифы на коммуналку в первом корпусе были общегородскими. И если бы мы знали, как будем переплачивать, то квартиру бы купили в другом месте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
8 часов назад, *Dima сказал:

Изначально, согласно информации на одном из сайтов застройщика (в проекте?), планировалась установка таких счётчиков. Потом эту установку якобы отложили по причине поиска более подходящих  счётчиков (если верить отписке из админстрации города). Т. е. тогда это было возможно, а теперь это уже невозможно?  В моём понимании это чисто технический и организационный вопрос. 

Ссылочку на "один из сайтов застройщика" с этой информацией будьте любезны.

Хотя, единственный документ, на который можно ссылаться в вашем случае, это проектная декларация, она утверждена на всех уровнях, она едина для всех. Все возможные изменения в проектной декларации также утверждаются и только потом публикуются, как приложения к ПД. Однако, в ПД про индивидуальные счетчики на отопление нет ни слова. Все остальное, что вы можете найти на этих ваших сайтах, всего лишь бред воспаленных мозгов рекламщиков и маркетологов (наверняка, и текст про отказ от публичной оферты рядышком прилагается).

8 часов назад, *Dima сказал:

Тогда мне не понятно, откуда в этой ветке взялась информация о том, что в квартире планировалась установка этих счётчиков, если ни в одной проектной декларации на сайте жк-прибрежный.рф про это ничего не сказано. Кто-то тут выразился в том смысле, что это было "в проекте". Может быть эта информация была в проектных декларациях , выложенных на других сайтах застройщика? Тогда это какое-то черезчур уж вольное переписывание документации.

Вы сами себе противоречите. То ссылка на конкретный сайт, то - "Тогда мне не понятно..."

Людям свойственно выдавать желаемое за действительное, отсюда и "информация"...

8 часов назад, *Dima сказал:

и всё равно я не вижу фразы "некий коэффициент потребления тепла". Я вижу фразу о том, что счетчик служит для измерения относительного КОЛИЧЕСТВА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. Не думаю, что какое-то из этих слов имеет принципиальное значение, когда речь идёт о возможности или невозможности установки счётчика. Модель счетчика взялась не с потолка, она была заложена в проекте (вроде как). Если она была туда заложена ошибочно, то это не повод отказывать жильцам в установке счетчика. Ошиблись - исправляйте. ИМХО.

Что вы к фразе прицепились? Написал человек в меру своего понимания. По сути верно, а точность формулировки, в данном случае, не принципиальна. Главное, что относительное количество и абсолютное никак друг в друга не пересчитывается, это элементарная математика. Модель счетчика - чуть ли не единственная из всех, доступных в нашей стране, которая, в отличие от других, не требует врезки непосредственно в саму систему отопления, а просто "на скотче" лепится на радиатор. Опять же, Данфосс очень любят застройщики, так что, в общем, на первый взгляд, "выбор безальтернативен". В проекте счетчиков не было, иначе бы они стояли.

8 часов назад, *Dima сказал:

Вот есть какая-то информационная листовка у производителя http://www.danfoss-rus.ru/catalog/sections_files/rf_12_c1_50.pdf   там что-то сказано про расчет затрат тепловой энергии для конкретного потребителя.  

А методика расчета где-нибудь есть? Она кем-то, кроме Данфосса, аттестована?

8 часов назад, *Dima сказал:

Где сказано, что для замены батарейки требуется вскрывать пломбу? В паспорте я этого не нашёл. А во-вторых, с каких пор это служило основанием для отказа установки счётчика или чего-то подобного? Это всего лишь подразумевает , что представители УК будут приглашены жильцами данной конкретной квартиры для замены батарейки. По-моему это абсолютно нормально. Замена батарейки - одна из услуг, на оказание которых заключается Договор с УК.

Если батарейку можно заменить без снятия пломбы, то дайте два. Всегда можно будет просто вытащить батарейку и счетчик считать свои относительные фантики перестанет. Как магнит на древний водосчетчик. Исходя из этого, какой здравомыслящий жилец при умирании батарейки позовет представителя УК, если это прекрасный шанс не платить за потребленное тепло?

8 часов назад, *Dima сказал:

По итогу: ни одна из указанных администрацией в их отписке "причин" не является настоящей причиной для отказа в установке индивидуальных счётчиков.

По итогу: ни один из ваших доводов не является сколько-нибудь подходящей причиной даже для начала разговора за установку счетчиков.

В домах с вертикальной разводкой отопления вообще не принято устанавливать счетчики, так как с ними никогда не получится объективно померить расход тепла (в абсолютных величинах), все равно очень большое количество энергии на отопление будет проходить мимо счетчиков.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.