Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

koloskov   

за что ДЕЗ такие бабки с нас берет за техобслуживание (34 р с метра!)

меньше доллара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Вот интересно, за что ДЕЗ такие бабки с нас берет за техобслуживание (34 р с метра!), с торца 2-й секции на входе вся плитка разбита и никому (в смысле ДЕЗу) дела нет. Если будем молчать и не писать им заявления по всем косякам, то так и будем в воздух платить, а ставку за ТО по городским меркам - они нам максимальную выкатили. За такие деньги все сверкать должно. Соседи, будьте активнее - за свои права надо требовать исполнения обязанностей тех, кому мы платим свои деньги.

а что, кстати, подразумевается под тех.обслуживанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

а что, кстати, подразумевается под тех.обслуживанием?

заезженная тема, на форуме все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Enigma, вот нашла закон...

81_14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81-81_9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

(Пункт дополнительно включен с 1 октября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 года N 824)

кто нибудь знает ??? это вопрос о оплате счетчика по электроэнергии????правомочно мосэнергосбыт требует оплату 550 рублей за опломбировку или нет????

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Enigma, вот нашла закон...

81_14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81-81_9 настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

(Пункт дополнительно включен с 1 октября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 года N 824)

кто нибудь знает ??? это вопрос о оплате счетчика по электроэнергии????правомочно мосэнергосбыт требует оплату 550 рублей за опломбировку или нет????

помню сначала надо было за опломбировку водосчетчиков платить... потом оказалось, что это бесплатно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

todap,в Постановлении указано "прибор учета", относится ко всем приборам, учитывающим потребление всех ресурсов. Значит -надо воспользоваться знанием закона и написать им заявление о бесплатной пломбировке. Я знаю, что филиалы мосэнерго взяли моду устанавливать внутренние тарифы, их законность на уровне головной компании как то не подтверждается... Думаю как и всегда рассчитано на лохов которые платят "сколько скажут" и не знающих законов. Приложите к заявке это заявление (в 2-х экз есс-но), думаю получится результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Как без горячей воды)???

супер, умылся и рожу не испачкал ;) (а зачем она сейчас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

Соседи, привет! У кого-нибудь горячая вода появилась? У нас холодная из горячей трубы течет((, а обещали 27 мая дать. Очень уж хочется помыться нормально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

На 2 квартале точно есть, я вчера смотрел, а у нас нет(((

а вам что, такую штуку не сделали?

Такую штуку нет, а вот проточник стоит))) Классная тема!!! Изменено пользователем dudka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

привети соседи....как вам повышение кварплаты на 700 р???

Да ладно!!!А с чем связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

todap,

Я так понимаю, это по новому Закону? 7 р за метр?

Это чтоб не расслаблялись))) а то и так мало платим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

говорят на кап ремонт.

todap,

Я так понимаю, это по новому Закону? 7 р за метр?

Это чтоб не расслаблялись))) а то и так мало платим))

да да

слышала что с августа эти 7 руб вырастут до 40 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

secretvika, насколько я помню техпаспорта выдавали раньше, сейчас - только техплан и кадастровый паспорт выдается.

Т.е. если запросить - то техпаспорт выдадут (в бти, за деньги дополнительные), но он теперь нигде не нужен. Раньше регпалата просила техпаспорт, а теперь его на кадастровый заменили.Так что у кого его нет - не расстраивайтесь :)))

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.