Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

jujik1   

Я то же видела, когда из подъезда выходила между 9-10 вечера, что свет горел, а когда обратно возращалась уже темно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

todap   

всем здравствуйте....звонила сегодня в мосэнерго по поводу оплаты 500 рублей, короче как объяснили берут за проверку соединительных контактов, типо все ли провода подключены нормально, за опломбировку платить не надо, отказавшись от предлагаемой мне услуги, сказали что придут и опломбируют бесплатно, предварительно позвонив....

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (с изменениями на 26 марта 2014 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 года N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(с изменениями на 26 марта 2014 года)

81_9. Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.

(Пункт дополнительно включен с 1 октября 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2013 года N 824)

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

Отлично так Ёпта, скажите кто не доволен ДЭЗом? Что за собрание устраивается, кого хотим за место ДЭЗа? А просто каждый за собой мусор не пробовал убирать? После токого как, что то принесет в квартиру (стройматериалы и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

ДЕЗ менять не кто не собирается. А собрание собирают для того чтоб задать на кипевшие вопросы ДЕЗу ну если они своизволят предти

Не каждый же может пойти в будни и задать их отдельно.

В объявление об этом не чего не сказано по поводу смены ДЕЗа на что то иное.

Так что нечего раньше времени народ бударажить о смене ДЕЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Что происходит с отоплением в доме кто-нибудь знает? У нас в первой секции вообще холодные на кухне, в других комнатах еле теплые. А между тем за отопление счета оплачиваем и не маленькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

Товарищи пора нам подумать о временной инициативной группе людей которая будет добиватся выполнения от ДЕЗа работ по управлению и содержанию дома.

Т.е я хочу сказать что пока пусть будет ИГ (далее инициативная группа) а потом когда мы наберем голоса создадим совет дома через заочное собрание.

А также давай те определим какие вопросы нас интересуют перво наперво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

на самом деле с контролем тепла в квартирах надо что то делать. Нам совершенно спокойной могут сокращать подачу тепла в квартиры, перекрывая краны в подвале, ДЕЗ при этом платит энергетикам по уменьшенным счетам, а нам выставляет привычные тарифы. И таким образом они могут собирать нормальную сумму за зиму...

Тем более я краем уха услышал как то, что в целях экономии средств, прошлой зимой по указанию Цветкова Андрея (Не знаю как по отчеству. На собрании это был молодой парень в очках) краны отопления перекрывались периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уважаемые соседи, не смог присутствовать на собрании. Восколько оно было? В 16.20 около дома никого не увидел...

Какие вопросы поднимались? Что решили? Выбрали инициативную группу? К кому обращаться?

Напишите краткое резюме! А может ест протокол собрания и с ним можно ознакомиться?

И еще...

Когда утром включаю кран с горячей водой, то какое-то время идет просто тепленькая водичка, и тока потом горячая.

Соседи, может кто-то знает, что это значит? Как можно устранить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

всем привет... квартира во 2й секции, батареи сверху горячие, снизу теплые,,,,вода из горячего крана идет горячая, полотенце сушитель тоже горячий...

и да кто был на собрание и было ли оно вообще...расскажите подробнее ...

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

Собрание проходило в 1 подъезде. Поднимались вопросы о качестве уборки, об организации контейнерной площадки для сбора мусора, о взымании платы за мусропровод, которым мы не пользуемся, так же ДЕЗ предоставил отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 10 месяцев, в котором почему-то не указал сумму, которую оплатили Теплосети. Сейчас хотим подготовить бюллетени для голосования, и развесить в подъездах копию предоставленного ДЕЗом отчета и структуру платы за техобслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

todap, батареи везде такие, это из-за дурацкой системы отопления в подвале. Так сказал Сантехник.

Собрание состоялось и проходило в подъезде первой секции. По мне так ничего не решилось. Кто то сказал: "Надо создавать инициативную группу или ТСЖ",- все поддержали возгласами "Да! да!", но тут же добавили что председателем никто не хочет быть, мол много своих дел. Вот что то отвезти-привезти, помочь - это готовы люди сделать.

komar66, у Вас может быть вода бежит тепленькая это которая находится в трубах идущих от стояка. То есть за ночь она у вас охладилась до комнатной температуры, вы включаете кран горячей воды и пока она не сольётся, на её смену не придет горячая... А так у нас в первой секции вода горячая, полотенцесушитель "огненный". Если же, по-вашему, другая причина, то обратитесь к сантехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Кто то сказал: "Надо создавать инициативную группу или ТСЖ",- все поддержали возгласами "Да! да!", но тут же добавили что председателем никто не хочет быть, мол много своих дел.

Привлеките наемника..., в городе полно пенсионеров-инженеров уровня ктн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, соседи! Вам не кажется, что после собрания стало гораздо хуже с вывозом мусора? Раньше большой контейнер вывозили ежедневно, теперь за бытовым мусором приезжают через день, а крупногобаритный валяется уже с прошлой недели и всем все равно. Во дворе теперь, как на большой помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

Мое личное предлоржение на эту контейнерную навесить дверки чтоб не было видно этого срача.

А если по нормальному надо сообщить в АТИ (административная техническая инспекция) в этом случаю очень хорошо спасобствует этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

Доброй ночи всем жителям.

Хочу рассказать некоторые подробности по нашему дому.

14 декабря проходило собрание собственников.

На этом собрании из числа присутствующих выбрали инициативную группу которая в дольнейшем будет отстаивать наши интересы.

Также нам как жителям предстоит заочное голосование но это будет в наступающем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, соседи!

Я никого не хочу защищать, ни ДЭЗ,ни Е.Е.

Но мы сами срем (извините за выражение) там, где живем.

Я каждое утро вижу как вывозят мусор из контейнеров., но вечером, проезжая мимо вижу, что они опять битком.

Просто людям, кто делает сейчас ремонт, не хочется платить 4000т.руб. за контейнер, зачем, если можно на халяву.

А по поводу мусора рядом с контейнерами Е.Е. сказала: те, кто вывозит мусор, не хотят собирать мусор вокруг контейнеров "Мы вывозим мусор, а не собираем его вокруг баков, кидайте мусор в контейнер ,а мы вывезем". А еще , имейте ввиду, эти баки не выдерживают тяжелый габаритный строительный мусор. Поэтому он валяется вокруг баков.

Рано решили убирать контейнер!!! А еще кто-то возмущался,что контейнер под "моими окнами, уберите!" Типа культурный человек не может смотреть на грязь. А остальные значит могут смотреть, остальные не люди, а свиньи что ли???

А вот еще удивительная картина: в понедельник я приехал домой около 2 часов ночи, возле второго подъезда в урне лежит черный пакет битком забитый бытовыми отходами. Наверное это сделал ДЕЗ или Е.Е., а может просто кому-то было лень нести мусор до контейнера, типа все равно утром дворники уберут.

Еще очень противно, когда заходишь в лифт, а там накурено , "тоже ДЭЗ виноват", я сам курю, но такого себе не позволяю, я знаю, что в лифтах ездят дети и женщины, зачем их травить.

Так что давайте наводить порядок сначала в своих головах!!!!!

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!! :143:

Изменено пользователем komar1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, я заявляю, что против введения в эксплуатацию мусоропровода.

Я не хочу, чтобы в доме был запах гнили, а по подъезду бегали красы.

У наших людей недостаточно бытовой культуры!!!

Ваше мнение??? Оставляйте на форуме отзывы по этому вопросу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, я тоже категорически против введения в эксплуатацию мусоропровода. Но надо же что-то делать с тем крупногабаритным мусором, который уже неделю не вывозится. И я с вами не соглашусь,бытовой мусор на этой неделе вывозят через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

14 декабря проходило собрание собственников.

И те 10 пришедших человек - это все собственники дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

собрался междусобойчик, отлично вы так за всех собственников все в 10-ром решили!!!

Где объявления были о собрании, что за самоуправство??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.