Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

Asya2006   

я думаю, что в диспетчерской подскажут к кому именно обратиться. просто, если счетчик менять, то предыдущие показания надо зафиксировать, может дез акт будет составлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jujik1   

Сегодня оплатили кварплату за февраль. В квитанции написано перерасчет за отопление -3232,61 руб. А по факту получается, что сумма перерасчета составила 2185,35 руб.( т.е. то, что начислили за отопление за месяц), и внизу жирным шрифтом написано ИТОГО перерасчет -3232,61 руб., сумма к оплате 3834,10 руб. Хотя в квитанции, которую кладут в почтовый ящик перерасчет составляет -3232,61 руб, и сумма к оплате другая 2786,84 руб.. У todap в квитанции, выложенной выше тоже самое.

post-25870-0-91301900-1425570138_thumb.j

post-25870-0-97467800-1425570148_thumb.j

Изменено пользователем jujik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные люди... Купили квартиру за 4-5 млн рублей, еще 1 млн потратили на ремонт, но скандалят из-за 127 рублей 06 копеек за ОДН электричество...

Конечно странные.

Если у меня машина за 2,5мил. и налог я плачу около 7т.руб.в год, то по Вашему я не должен говорить "про наши ровные дороги",которые ломают машину и ремонт обходиться в копейку.(Да Вы можете мне посоветовать пересесть на жигули:машина не дорогая и ремонт то-же не дорогой, а налог вообще копейки) Тогда вопрос, а зачем я плачу дорожный налог? То же самое и с квартирой: почему я должен платить лишние деньги . В месяц за сет и воду ОДН у меня получается 850р . В год почти 10т.р. И это Вы называете копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

jujik1,и заметьте в моей квитанции указаны цена и оплата за одн воду, в вашей 1й я так поняла указана цена но в итоговой сумме в оплату она не вошла, по воде одн... , а в вашей 2 й квитанции вообще нет воды одн

- это как понимать интересно???

получается я за февраль уже оплатила воду одн, а вы еще нет?

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

и как они вычисляют , тоже с квадратного метра берут???

получается за помывку пола будем платить по разному, чем больше метров квартира тем дороже,,,во чушь какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

1. Получен ответ на коллективное письмо от жителей смотрите файл называется "ответ ДЕЗа".

2. Также получен ответ по вопросу электроэнергия ОДН смотрите файл "ответ по электроэнергии ОДН"

post-29172-0-79901600-1426182722_thumb.j

post-29172-0-88039200-1426182747_thumb.j

post-29172-0-95972100-1426182979_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание к ИГ!!! ;)

Светильники в общих коридорах и на лестничных площадках надо менять на светодиодные!!! Свет лучше, светодиод дольше используется и экономия энергии в двое больше, да к тому же и вреда меньше, не надо думать об утилизации.Энергосберегающие лампы требуют утилизации, т.к. содержат ртуть, а это дополнительные затраты, если всё делать по закону!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пожелание к ИГ!

По поводу забора вокруг газонов. Вроде был разговор, что можно поставить. Надо писать письмо!

И еще хотелось бы увидеть цветочки на газонах рядом с домом. Думаю, есть статья расходов по озеленению территорию!!! По-моему, это входит в тех обслуживание дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Пожелание к ИГ!!! ;)

Светильники в общих коридорах и на лестничных площадках надо менять на светодиодные!!! Свет лучше, светодиод дольше используется и экономия энергии в двое больше, да к тому же и вреда меньше, не надо думать об утилизации.Энергосберегающие лампы требуют утилизации, т.к. содержат ртуть, а это дополнительные затраты, если всё делать по закону!!!

Идеальный вариант - как сделано в доме 2 по ул Ст. Степанова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще одна просьба к ИГ (я уже упоминала ее, когда собирали подписи для писем в ДЕЗ) - нужно решать что-то насчет теннисного стола! весна начинается и, если будет то же самое, что и прошлым летом-весной - это просто невозможно! я сама против тенниса ничего не имею, и со старшим ребенком су довольствием играла. Но... когда визги, крики. распитие спиртных ночи напролет и продолжение утром - это что-то! Особенно, когда в 6 утра нужно вставать на работу и т.д. (я не говорю уже про сон маленьких детей, которых в доме полным-полно) А весной и летом окна открыты - слышимость офигенная!

Изменено пользователем secretvika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

Так это и хорошо. Как вы на ночь телевизор выключаете, так и тут позвонили приехали разогнали спите спокойно, а на следующий день все по новой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, я не оператор call-центра))) чтобы названивать каждую ночь...поверьте, дел других хватает. Легче будет спилить этот стол к чертовой матери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

инициативная группа хотелось бы узнать по поводу воды все таки....куда потратили 32 кбм воды7777не помывку же полов???может выясните этот вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asya2006   

Здесь все просто: есть общедомовой счетчик на горячую и холодную воду, в конце месяца снимают показания и вычитают из них сумму показаний, которые подали жители, вот и получается ОДН. Но есть люди, которые забывают подавать показания и те, кто не вовремя оплачивает коммунальные платежи не подают показания по несколько месяцев и все это списывается на ОДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

А кто нибудь в курсе что это за нововведения по отключению отопления и горячей воды на сутки в марте?.. Отопительный сезон закончился так неожиданно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.