Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

dudka   

Спасибо!

Сегодня были у Елены Егоровны, она сказала, что договор с мосэнергосбытом заключили. Отопление есть на этаже, где охрана, а у нас почему-то батареи даже не теплые, а скорее холодные. Сказали, что собственность можно будет начать оформлять ближе к середине ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6yka86   

Добрый день!

У кого нибудь ремонтировали окна?..

У меня на балконе окно большое не открывалось, Е.Е. сказала что придут и сделают. Вчера по телефону сказала, что уже всё готово.

Комичная ситуация образовалась сегодня, когда я зашел проверить: окно так же не открывается, зато украли два удлинителя и тройник в пакете... :130:

Что за люди такие?.. Е.Е. говорит: Я ничо не знаю, вот Вам ключ, в следующий раз в Вашем присутствии будут ремонтировать.

И да, батареи теплые...на мой взгляд, слабовато греют. Может еще раскочегарят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

Добрый день!

У кого нибудь ремонтировали окна?..

У меня на балконе окно большое не открывалось, Е.Е. сказала что придут и сделают. Вчера по телефону сказала, что уже всё готово.

Комичная ситуация образовалась сегодня, когда я зашел проверить: окно так же не открывается, зато украли два удлинителя и тройник в пакете... :130:

Что за люди такие?.. Е.Е. говорит: Я ничо не знаю, вот Вам ключ, в следующий раз в Вашем присутствии будут ремонтировать.

И да, батареи теплые...на мой взгляд, слабовато греют. Может еще раскочегарят...

6yka86, у нас та же проблема!

А Вы акт уже подписали? Почему ЕЕ дала ключ на руки и как понять про "слудующий раз" - Вы сами должны, выходит, бегать за оконщиками и объяснять понятие "сделать как надо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

Кто-нибудь в курсе, Е.Е. после сдачи всех квартир, будет еще какие-нибудь функции по дому выполнять?

Мне, если честно, после всего, что здесь о ней пишут, не хотелось бы...

отопление включили...

у вас вроде тоже были проблемы с окнами, а вам устранили неполадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Е.Е мне позвонила и сказала, что пришли оконщики , я сама открывала , так как поставила металлическую дверь ...вроде они при мне подтянули , окна пока открывались, что дальше будет не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

Очевидно, что ЕЕ останется комендантом, по крайней мере по всем (мне известным) новостройкам такая практика. Наша основная задача сейчас - смотреть ЧТО подписываете, не подписывать в чем не уверены, что это нужно именно вам. И не бойтесь поставить "нет" в каких-то документах. Например - заочное голосование по выбору управляющей компании (ДЕЗ). Если вы ничего не знаете о ней - то не торопитесь ставить "да", поставьте "нет" или "воздержался". Сейчас мы, окрыленные близким обладанием новым жильем, вроде как не думаем о таких вещах, но не стоит относиться к этому как к формальностям. Читайте законодательство, ЖК, 354 ПП. А то потом будем мучиться с завышенными тарифами и навязанными нам (при нашем письменном сейчас согласии) доп. услугам типа охраны и пр. Суд завален исками о возврате излишних или навязанных расходов по жку. Все доп. услуги (кот. как все понимают чем по сути являются) должны вибираться собственниками осознанно, изучив сметы и статьи расходов. Мы для этого должны создать Совет дома, кот. и будет воевать с ДЕЗом. А сейчас мы беззащитные (пока). Так что будьте внимательны и бдительны, это наш дом и нам решать сколько платить за жизнь в нем.

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

Enigma,

Акт подписан и ключи получены еще в сентябре. Я оставлял один ключ ЕЕ, что бы она могла пустить работников для ремонта окон. Ну вот, "отремонтировали" ;)

Сегодня забрал последний ключ, хочу в глаза посмотреть тем "работникам-стекольщикам", когда придут снова править окно.

Готов вступить в совет дома. Мне не безразлична наша судьба, мы все в одной лодке, как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

6yka86,

ВЕрно (про лодку). И лодка эта - ВСЯ наша, а не только квартира. Здорово будет, если создадим костяк собственников для защиты всех наших интересов, иначе - ... плохо и дорого в итоге будет нам там жить.

Поторопились вы с подписанием акта - это единственный аргумент по доделкам, ИМХО, хоть и уверяют сотрудники застройщика про гарантии и тп, ну о чем говорить, когда сдать -то не могут. Ну что сделано-то сделано, желаю удачи и никаких (!) доплат :))) горе-стекольщикам (ЕЕ говорит- дадите им денюшку - сделают хорошо:))) - негоже коменданту- сотруднику застройщика такие советы давать, что дальше будет? как в советские времена,чесслово, без мятой сотки в карман никуда. Мы полностью оплатили качественную квартиру (см. п4.4 договора) и никаких доплат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

Отопления на высоких этажах в 1 секции нет ! сегодня звонили в диспетчерскую и ходили в ДЕЗ, обещались к вечеру запустить! Елена Егоровна сказала, что вторая секция тоже не топится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

Здрасте, соседи!

Мне тут интересный факт сообщили. Оказывается ключи от дверей не оригинальны, и одним ключём можно открыть дверь не только своей квартиры, а еще несколько дверей в наших домах. Так что не рекомендую завозить какой-либо материал или инструмент, не установив новую дверь или не сменив замок или личинку замка. Я, если честно, в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда в шоке? не, серьезно?))))))))) а ничего, что даже от уникального ключа можно сделать дубликат?

я думала все первым делом замки после чужих людей меняют... я одна штоли людям не всем доверяю? :hello:

у чизы например есть даже такая фишка- в комплекте замка два вида ключа- один для хозяев, а второй попроще- для строителей

то есть на время работ вы свой замок настраиваете на временную комбинацию, даете ключи рабочим, а когда все чужие уходят, ставите в замке постоянную комбинацию и не надо менять замок или личинку.

там еще есть карта владельца, если что, потеряли там, или развелись( ттт),вам сама чиза новый ключ продает, а вы замок под него настраиваете

мне железную дверь с таким замком привезли и запечатанной коробкой с ключами. При мне открыли, и настроили замок на ключ

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

Признаюсь, мой грех - я доверяю людям. :)

Еще я жду от всех профессионализма. Но видимо не в этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

Всем привет. Вопрос такого характера. Кто платил за квартиру обратил наверное внимание на тех обслуживание дома, так какое обслуживание если дом новый? Из чего они рассчитывают? Может и вовсе за это не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

В тех обслуживание входит работа обслуживающего персонала (сантехника, электрика, уборка подъездов и придомовой территории), содержание лифтов, освещение мест общего пользования и многое другое. Если интересно, то в ДЕЗе можно взять расшифровку тарифа на техобслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

jujik1,я вам писала уже

что тех осмотр дороже чем в обычном доме в полтора раза

jujik1, наверное можно и узнать почему на новый дом такие тарифы, у нас например 20 р за кв.м. а тут 30 за кв.метр..

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

в новых домах есть индивидуальные тепловые пункты и другое оборудование, за которое взымается дополнительна оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

todap, а у Вас в доме есть лифт и мусоропровд?

У меня на Комсомольской всего 22р , но там нет лифта и мусоропровода.

На парковой в новом доме 34р с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи. А не связаны ли такие тарифы с тем, что на нас еще выставляют платежи, как на застройщика? Застройщик-то передал ДЭЗу дом или нет? Плату-то берут (тут вопросов нет :) ), просто за квартиры где нет собственников платит, предположу, застройщик. Так вот нам по ценам расчетов по дому ДЭЗа с Застройщиком и выставляют. Просто (предположу) тарифы устанавливаются ведь не для каждого дома, а для группы аналогичных объектов. Коллеги с новостроек, если кто читает нашу тему, подскажите, у Вас сколько в "квиташках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас договор подписан 01июля 2013г.Ходили в ДЭЗ .В кассе заплатили за июнь и июль, остался август . За сентябрь сделала перерасчет в размере месячной оплаты нашу пользу. Так что обмана ни какого нет. Тех обслуживание дома стоит 30 р кв.метр потому что в нашем доме есть лифт и мусоропровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А не связаны ли такие тарифы с тем, что на нас еще выставляют платежи, как на застройщика?

ребята, не фантазируйте.

тарифы для муниципалов в части текущего содержания жилых домов утверждены администрацией.

тарифы на водоснабжение, водоотведение, отопление едины для всех жилых помещений. разница в оплате может обусловлена исключительно способом расчета: либо по приборам учета, либо (в их отсутствие) нормативами потребления.

все тарифы опубликованы в ЛВ, также подозреваю, что их можно найти на сайте администрации.

поройтесь, найдите и сравните с тем, что вам пишут в ваших квитанциях.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Здравствуйте, соседи. А не связаны ли такие тарифы с тем, что на нас еще выставляют платежи, как на застройщика? Застройщик-то передал ДЭЗу дом или нет? Плату-то берут (тут вопросов нет :) ), просто за квартиры где нет собственников платит, предположу, застройщик. Так вот нам по ценам расчетов по дому ДЭЗа с Застройщиком и выставляют. Просто (предположу) тарифы устанавливаются ведь не для каждого дома, а для группы аналогичных объектов. Коллеги с новостроек, если кто читает нашу тему, подскажите, у Вас сколько в "квиташках"?

у нас тоже что-то около 30 руб на Песчаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытный документ нашла

ссылка

3. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2013 плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, не принявших на их общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах, согласно приложению N 1.

таки от нас что-то зависит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.