Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

NataLee   

В ДДУ указано "Застройщик обязуется самостоятельно организовать и обеспечить приемку Многоквартирного дома в эксплуатацию. Готовность Многоквартирного дома к эксплуатации подтверждается разрешением на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, выданном в установленном нормативными актами порядке.... Застройщик не может требовать от Участника подписания передаточного акта на Объект долевого строительства до исполнения указанной обязанности".

Если уже во всю подписываются акты передачи, выходит дом всё-таки получил это разрешение на ввод в эксплуатацию? Я правильно понимаю или всё-таки этого разрешения еще нет? Кто в курсе данного вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataLee,

1. Инициировать реально, но....к сожалению, тем более если покупаете непосредственно у застройщика, Вам этого не дадут сделать. Будет кучу отговорок, что все так подписали, а Вы тут что-то хотите добавить. Что говорить..... если уже счастливые обладатели ключей ;) показывают застройщику документы из БТИ, в которых указана площадь квартиры, отличающаяся от той. что застройщик указал в Акте приема квартиры, Акты все равно не переделывает застройщик.

2. Получил, с 30 апреля, официально, у них на сайте тоже есть уведомление.

3. У нас к сожалению :( пока нет, но его, как говорится, в руках держали. Там указано:

- застройщик передает Вам объект (квартиру);

- объект находится там-то;

- площадь объекта такая-то;

- все расчеты между застройщиком и Вами произведены;

- никто друг к другу претензий не имеет;

- подписи.

4. Про фактические замеры лучше и не спрашивайте... :kal: Есть какие-то замеры у застройщика, по которым он сдал дом. Они не соответствуют реальным, т.к. стен-то не было. Про 15 см??? Да, в договоре этот бред есть, но БТИ улыбнулось, когда мы у них были и сказали, что пол!!! (15см) они не меряют, минимум 1,20 м, ну или стены. Да и 15 см тоже нет.

Если уже во всю подписываются акты передачи, выходит дом всё-таки получил это разрешение на ввод в эксплуатацию? Я правильно понимаю или всё-таки этого разрешения еще нет?

Повторюсь. Разрешение на ввод в эксплуатацию есть, без него не начали бы выдавать Акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

secretvika,

Спасибо за комментарии!

Кто-нибудь может посоветовать толковую бригаду для проведения ремонта в квартире за разумные деньги? Кто-нибудь уже может поделиться результатами работы своих бригад, фотки например выложить)?

Изменено пользователем NataLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataLee,

думаю вряд ли Застройщик будет вносит изменения в Договор, который уже был подписан обеими сторонами...

Дом по документам введен в эксплуатацию 30 апреля, ну а реально тока, тока все приходит в норму, дом надо обживать, а это дело времени. Так в любой новостройке...

Содержание Акта стандартное, типа взаиморасчеты произведены, претензий друг к другу не имеем, с указанием площади квартиры. Кстати, у нас Акт на одном листе...

Если в квартире нет межкомнатных перегородок, или они есть, но меньше 1м 20 см, то БТИ такую площадь замерять не будет, вам придется смириться с замерами, предложенными Застройщиком, которые, к сожалению, не совпадают с реальным метражом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

NataLee, Здравствуйте, если Вас еще интересует ремонт на Спортивной д.20, у самого там квартира, есть человек толковый занимается этим, берет не дорого.Делает Все, можете посмотреть у меня, в том же доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс работы могу показать, что и как можно сделать , какие слабые места-как исправить минимальными затратами, как быть с расстановкой мебели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

;)

NataLee, могу предлжить бригаду, сама пользуюсь их услугами, делают хорошо, квартира тоже у меня в этом доме...

secretvika,привет,,,как увас дела? составили исковое заявление????или решили не связываться?

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

todap, порекомендуйте пожалуйста, как с вами можно связаться?

Подскажите, кто-нибудь в курсе, разрешение на ввод в эксплуатацию уже зарегистрировали?

Изменено пользователем NataLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тов. Егоров (извините без инициалов), которому тоже не очень "симпатизирует" ООО "Стройсевер", не могли бы написать в личку, как у Вас "дела"? Я по поводу 16.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тов. Егоров (извините без инициалов), которому тоже не очень "симпатизирует" ООО "Стройсевер", не могли бы написать в личку, как у Вас "дела"? Я по поводу 16.10

шкаф продан! могу предложить рояль! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

NataLee,8-926-850-37-71 Антонида....

NataLee,по поводу регистрации не могу ответить.

но сегодня подписала с дезом договор на обслуживание на 2 актах, и еще 1 бумажку типа собрания ....заочного....на руки мне ничего не дали...всего 35 квартир заключили договор на обслужвание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

а кто знает, кроме как по поводу воды опломбирование счетчиков , и энергии + оплата квартиры....куда теперь еще нужно идти в рег. палату или в бти ...если кто в курсе напишите ход дальнейших похождений по оформлению квартиры в собственность, а то я понятия не имею....никогда с этим не сталкивалась...спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volchonok, Потеряли потенциального клиента :D

@Volchonok, Потеряли потенциального клиента :D

клиентов хватает слава богу, но работа лишней не бывает!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

todap,

Идете в БТИ, заказываете обмеры квартиры, в кадастр, потом все документы в Рег. палату. Вот только в кадастре (по идее) дом должен быть зарегистрирован Застройщиком, чего пока вроде нет. Заказывайте обмеры БТИ (3 недели), а там видно будет. Может кто уже куда сходит ;) ,новую информацию скинет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем соседям, делающим ремонт, огромный привет! скажите, как Вам качество окон? кто-нибудь менял их? что-то мне подсказывает, что нужно их менять... Да еще батарея на кухне впечатлила из 3-х секций, явно нужно ставить больше... и полотенцесушитель в коридоре! (который предназначен для ванной)...придется переделывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы получили ключи от почтового ящика?

Кто уже оплачивал комм.услуги?Какая сумма у вас выходит за месяц? Как оплачивать электроэнергию и воду? Куда и к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, вы получили ключи от почтового ящика?

Кто уже оплачивал комм.услуги?Какая сумма у вас выходит за месяц? Как оплачивать электроэнергию и воду? Куда и к кому обращаться?

Ключи от почтового ящика выдает Елена Егоровна. Нашего не нашли :) Поэтому поставили новую "личинку". Разложили в пятницу всем "квиташки" за сентябрь!!! Вроде он не закончился, а вперед заплатите - будьте любезны :D . Оплата в месяц (3-ка):

- Отопление - 2360,34;

- Мусор - 275,8;

- Техническое обслуживание - 2621,75

Итого: 5257,89

Тариф:

1. - 27,9

2. - 3,26

3. - 30,99

Мы приняли квартиру в начале сентября, а в квитанции..... :o ДОЛГ :lol::D 15411,58 (за 3 месяца, с 1 июня наверно). Артисты у нас ДЕЗ....

Воду и электроэнергию надо сначала опломбировать, договор с ДЕЗом да электросетью заключить. В ДЕЗ еще не ходили, сходим - напишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сколько же на метр получается?

в теме про адмиралейский народ от 30 рублей за метр за ТО опупевал, в москве говорят сейчас 15.

у вас еще больше чтоли? сколько же у нас в прибрежном будет :ogogo:

а вообще помню лет 10 назад в жэке в москве изучала бумажку на стенде с тарифами, там домов 15 было, разброс цен на ТО раза в два был, с трудом пыталась понять логику, но самый дорогой тариф был в самом ближайшем от жэка доме. дальше по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

secretvika, а вы собираетесь оплачивать долг?, насколько помню в договоре до передачи картиры оплату несет застройщик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

secretvika, а вы собираетесь оплачивать долг?, насколько помню в договоре до передачи картиры оплату несет застройщик....

Пойдем разбираться в ДЭЗ...на каком основании выставили долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.