Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Новые фильмы

Рекомендуемые сообщения

Мрак   
" post="778276"]

Бондарчук умер для меня как режиссер. Ушла с середины фильма. Не помню, когда в последний раз доводилось так разочаровываться, чтобы не досидеть сеанс.

Доблестный продолжатель Бесогона. Наверняка скажут, что опять "народ не понял мысли Творца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России не снимают качественные фильмы. Если фильм у нас вышел в прокат - можно не тратить на него время.

Увы, но действительно сильные отечественные фильмы можно увидеть только на каких-нибудь ретроспективах, неделях и прочих фестивалях некомерчесского кино.

К сожалению, имя уже ничего не значит: старые мэтры не снимают, т.к. народом смысловая нагрузка в фильме не востребована, а молодых - смотреть противно.

В итоге, имеем высоцких-легегд17-прочсталинграды.

А иногда так хочется посмотреть "Офицеры", но их не снимают...

[ mD], спасибо (про сталинград) - съэкономили полтора часа жизни, теплилась надежда про Бондарчука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

В России не снимают качественные фильмы.

Брестская крепость, если только. Хотя нет, белорусы близко наших твАрцов не подпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну из прокатных мне, например, "Легенда №17" все-таки понравилась) Правда, я его смотрела не в кино, а в тырнете )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ребят, а чего в афише кино никто отзывы не оставляет? http://www.lytkarino.info/kino/

Мне кажется там было бы удобно обсудить каждый фильм отдельно. Подключайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Блин, у нас столько отечественной фантастики по которой можно снимать классные фильмы, которые точно окупятся. Но снимают какое-то унылое гумно, котрое 100% провалится в пркате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Lissko, (вздрагивает) розовый танк - прекрасен :D и опять бондарчук.

За те деньги, что вбухиваются в россиянское кино, можно нанять людей из-за границы, которые умеют снимать.

Экранизировать Глуховского, Тармашева, Сталкера и т.п. Вон, из цикла Древний может получится достойная вещь, поинтереснее Звездных войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Экранизировать Глуховского, Тармашева, Сталкера и т.п. Вон, из цикла Древний может получится достойная вещь, поинтереснее Звездных войн.

Да кто ж спорит! Хотя, нмв, у нас фантастическое и фентезийное кино не особо умеют снимать ни сейчас, ни во времена Союза. Оно скучное какое-то получается. И дело даже не в деньгах. Вон, у Бондарчука какие бюджеты, а все равно народ плюется.) Другое дело комедии, драмы или даже приключения. С эти вроде бы все в порядке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
' timestamp='1381840521' post='778276']

"Гравитация".

Просто восторг! Такой сильный фильм... я даж прослезилась. И задумка интересная и исполнение великолепное, а про виды из космоса я просто молчу! Было пару нестыковок, но это если уж под микроскопом рассматривать.

"Сталинград".

Бондарчук умер для меня как режиссер. Ушла с середины фильма. Не помню, когда в последний раз доводилось так разочаровываться, чтобы не досидеть сеанс.

Что не понравилось в Сталинграде??

Я посмотрела,теперь нахожусь в приятном шоке.Все-таки достойная вещь, стоит снимать и тем более смотреть.Нисколько не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Может быть, что-то навроде этого:

При просмотре фильма у неподготовленного зрителя, пожалуй, даже может возникнуть вопрос: а почему с этими клоунами мы воевали целых четыре года, пожертвовав жизнями двадцати миллионов человек? И так уж велика Победа над таким несуразным противником?

...

Нужно всегда помнить, что в той войне против СССР воевала лучшая армия мира, в которой служили опытнейшие профессионалы, закаленные несколькими годами войны в Европе, имевшие лучшую военную науку в мире и отлично знавшие, как ее применять. И наши деды, сами только приобретая нужные военные навыки, в Сталинграде смогли эту военную машину остановить, уничтожив и взяв в плен цвет немецкой армии. От поражения под Сталинградом вермахт так и не оправился, и именно после Сталинграда стало окончательно ясно, что немцам в войне не победить. Очень жаль, что фильм "Сталинград" ничего этого не показывает, а выставляя немцев в потешном виде, только умаляет великий подвиг наших предков, одержавших победу над столь серьезным и опасным врагом.

?

А я все-таки схожу на "Сталинград".)) Уже реально интересно, чего же там этот клоун наснимал, что люди так плюются.))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Ну и....

Вы худфильм смотрите иди документальные хроники?

В любом случае, правильно бондарчук показал, патриотизм у молодежи надо воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бондарчука-младшего единственный фильм понравился- это Девятая рота. Смотрел раза 3...

Остальное смотреть невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну и....

Вы худфильм смотрите иди документальные хроники?

В любом случае, правильно бондарчук показал, патриотизм у молодежи надо воспитывать.

Интересно, почему тогда другие художественные фильмы о той войне люди готовы пересматривать со слезами и просто невыразимым патриотизмом, а от этого плюются?

Мне кажется, как раз процитированный мной коммент объясняет, почему именно этот фильм не особо годится в "воспитатели" патриотизма у молодежи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бондарчука-младшего единственный фильм понравился- это Девятая рота. Смотрел раза 3...

Остальное смотреть невозможно

...у бондарчука-младшего смотреть можно лишь музыкальные клипы и перерасти это ему уже вряд ли удастся... Дефицит в стране с хорошими режиссерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Решил посмотреть наш сериал "Отряд". Довольно атмосферный фильм. "Сайлент-хилл" и "сверхестественное" в рашен стайл.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Lissko,

Комедии - могу смотреть тока советского периода. Ну, ширли-мырли ещё.

Приключения и исторические - Пираты ХХ века, Русь изначальная и т.п. Опять же россиянского ничего нету. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko,

Комедии - могу смотреть тока советского периода. Ну, ширли-мырли ещё.

Приключения и исторические - Пираты ХХ века, Русь изначальная и т.п. Опять же россиянского ничего нету. ИМХО

Ну, в плане исторических мне еще нравятся фильмы Дружининой. "Тайны дворцовых переворотов" вроде называются.. Те же "Гардемарины" как приключенческий очень даже хорош. "Пираты" - дааа, замечательный! Оба фильма про многострадальных детей капитана Гранта очень нравятсяю. О войне - только советские.

Да что-то только одни советские на ум приходят.=))))

А, не.. В плане патриотического воспитания мне еще показался неплохим фильм "Мы из будущего". По крайней мере, совсем молодым его нужно смотреть, дабы не думали, что война - это давно и не так страшно.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из российского про войну - "В августе 44-го" очень достойный фильм на мой взгляд, могу пересматривать бесконечно.

Почитала про сериал "Отряд" - скачаю, гляну, спасибо за рекомендацию :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Что не понравилось в Сталинграде??

Дмитрий Пучков (Гоблин) всё достаточно чётко и ясно в своей рецензии высказал.

У Бондарчука-младшего единственный фильм понравился- это Девятая рота.

Обычная ложь.

В любом случае, правильно бондарчук показал, патриотизм у молодежи надо воспитывать.

Что патриотического он снял в Сталинграде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Обычная ложь.

а вы хотели фильм, который бы унижал руководство страны? А так сделали фильм для пропаганды, и даже получилось.

Все фильмы о войне это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а вы хотели фильм, который бы унижал руководство страны? А так сделали фильм для пропаганды, и даже получилось.

Все фильмы о войне это ложь.

Вот схожу и узнаю. где там Путина хвалят и действенная ли пропаганда.))) Кстати, а пропаганда чего там задумывалась? Как я поняла из многочисленных отзывов и рецензий, явно не пропаганда героизма советского народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

а вы хотели фильм, который бы унижал руководство страны?

Как раз его 9 рота и оскорбляет руководителей страны и армии. Вы ж наверняка знаете, что настоящая история высоты 3234 немного по другому выглядит?

явно не пропаганда героизма советского народа.

1. Сталинградская битва - не показана.

2. Подвиг советских солдат - не показан.

3. Реалии войны и умственные способности героев - вызывают сомнения в их адекватности.

4. Хорошо показано "Мы сражались за Катю" :D

"Что бы понять, что видимая субстанция - говно, необязательно пробовать её на вкус, достаточно просто понюхать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

бред

ладно, я рада, что фильм мне понравился и мое мнение не совпадает с мнением какого-то гоблина, которого вы так чтите)куда уж мне дилетанту несчастному)

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.