Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
waw370

Оффроуд движение города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

waw370   
И что, кстати, с зимними покатушками? Снега вроде навалило.
с этого и надо было начинать...а то по 4-ку тут начал писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

И передачку повышенную не помешает. На покутушки-покрутушки хочу. На какой-нить площадке! Еще есть мечта проверить тормоза с АБС и без (надо найти какой предохранитель ее отрубает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
тормоза с АБС и без (надо найти какой предохранитель ее отрубает)

Датчик на любом колесе отключи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Покатушки отдельно мне тоже интересны.

Отдельно от 4-ки?)

Повышенную? А по грязи почему все на пониженных ездят?

Повышенную дабы задние, ведущие колеса на снегу/льду не срывались и не закапывались еще глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Повышенную? А по грязи почему все на пониженных ездят?

Пониженная по грязи это когда обороты двигателя большие, а едешь медленно, т.е. мощность возрастает.

А повышенная передача в твоем случае - это наоборот, чтобы у двигателя не хватало мощности сорвать колеса в пробуксовку. Т.е. в идеале ты должен практически глохнуть, но зато ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Пониженная по грязи это когда обороты двигателя большие, а едешь медленно, т.е. мощность возрастает.

А повышенная передача в твоем случае - это наоборот, чтобы у двигателя не хватало мощности сорвать колеса в пробуксовку. Т.е. в идеале ты должен практически глохнуть, но зато ехать.

Но так быстрее ведь едешь, это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Но так быстрее ведь едешь, это ничего?

быстрее не едешь. быстрее будет при соответствующих оборотах, а твоя цель - минимальные обороты! Поэтому тупо: на 1 скорости будет 3000 оборотов, на 3 - 1000. Скорость одна, а колеса крутятся медленней. И мотору тяжелей их провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Пониженная по грязи это когда обороты двигателя большие, а едешь медленно, т.е. мощность возрастает.

А повышенная передача в твоем случае - это наоборот, чтобы у двигателя не хватало мощности сорвать колеса в пробуксовку. Т.е. в идеале ты должен практически глохнуть, но зато ехать.

быстрее не едешь. быстрее будет при соответствующих оборотах, а твоя цель - минимальные обороты! Поэтому тупо: на 1 скорости будет 3000 оборотов, на 3 - 1000. Скорость одна, а колеса крутятся медленней. И мотору тяжелей их провернуть.

чувствуется в словах обладатель бензинки...

с дизелем все намного проще...

а в целом на пониженной повышаеться эластичность управления тягой. Т.е. передачи получаются как бы длинными - т.е. очень плавное увеличение скорости вращения колес на одной передачи, что позволяет дозировать тягу как надо...

еще один плюс - экономия сцепления...

не зря люди ставят киты в раздатки, ставят сразу две раздатки, меняют главные пары в мостах, ставят колесные (бортовые) редукторы - только б понизить итоговое передаточное число...

ОБщий смысл - ведь по льду многие ходили, катались на своих двоих??? Если ноги ставишь перемещаешь быстро, и пытаешься быстро "идти" по льду - то большая вероятность упасть, подскользнувшись. Теперь идем там же - только очень медлеенно и аккуратно, фиксируя положение каждой ноги на каждом шагу на льду, чтобы при перемещении груза тела нога не скользила...

Так же и на машине - если едешь спокойно накатом и не копаешь - то можно и по ковровому болоту проехать... а если буксануть - рвешь ковер и тонешь...

(короче обычные законы физики)

------------

а я пока курю с покатухами, вероятно до весны - защиту не поставил, жду еще 5-6тыщ.пробега - чтобы масло поменять по кругу везде (мосты, двигло, коробки). а то бы поставил, а через 5 тыщ.км опять снимать/ставить - ну ### эти железки ворочить два раза подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Интересная ссылка. Интересные места для Off-Road-a

ссылка

Правда не близко всё.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче я в а...уе от коммн рейла.

а я пока курю с покатухами, вероятно до весны

Еще не накатались? B)

А не проще купить что-нибудь попроще именно для души и покатушек?И в ремонте в разы дешевле и на работку ездить останется на чем.

Прошу прощения за совет(ибо страна у нас такая-Советов..была) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Скорость одна, а колеса крутятся медленней.

пять раз перечитал. Андрюх, это как?

Правда не близко всё.

one way ticket, Саня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
пять раз перечитал. Андрюх, это как?

скорость, с которой двигается машина. Бывает еще скорость по спидометру (как крутятся колеса).

Мы как-то до 200 двенашку разгоняли на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

чё все грязи хотят?что то все молчат о встречах.прально,мне в грязи тоже приятней ковырятся.да и пробовал по гаражам на мт-шке,что то не айс.хотя можно и поБУРИть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Еще не накатались? B)

А не проще купить что-нибудь попроще именно для души и покатушек?И в ремонте в разы дешевле и на работку ездить останется на чем.

Прошу прощения за совет(ибо страна у нас такая-Советов..была) :)

Во-первых, вопрос - предложи, чего подешевле для души и покатушек?!

Тока чтоб не лежать под машиной в поле и не перебирать коробку ну и тп???

Из новья нормального тока тоеты 70ки (порядка 1,5-2 ляма здесь ценник - т.е. две мои л200), уаз патр дизелек, хантер и 469 (по уазам друг был приемщиком в гарантийке торгмаша - нарассказывал, что ппц.)

Из бу - крузаки 70-ки, 80-ки и 105-ки, патрули старых версий - ценник глянуть бу 10-15 летнее выставляют в цене моей л200...

Ну и тп.

Ну и, во-вторых - не поверишь, купил такую машинку еще осенью 2010-го года. Называется газ 66-11. Буду делать кемпер с душем, туалетом, кухней, плазмой, грузовым отсеком для квадрика и тп. Пока на сей день (т.е. за год) потратил на восстановление почти ценник ее покупки. Но пока только поставил на ход - машина за сутки свободна прошла 700 км. (до этого простояла 3 года) При этом делать там еще и делать, чтоб можно было с чистой душой и совестью уехать на ней куда нить в Карелию, на Кольский п-ов, на Урал, Алтай или Байкал и вернуться домой...

Эт я к тому, что покатушная машина для души и дешево - это фантастика... Покатушная машинка изначально берется на убивание - поэтому либо она быстро кончится, либо нада будет вкладывать в нее и вкладывать...

А моя л200 прошла почти 200тыс.км. - и каждый километр радовала. Менять не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел както л200 на пьяной в поле застряла, а ее уаз вытаскивал)))) года 3 назад было.

а у тебя квадрик есть? давай тогда к нам в квадротусу

Осень,грязь,глубокие лужи...

Меня интересует есть ли у нас товарищи на машинках полного привода,которые не бояться съезда на обочину в бездорожье или мечтавшие это сделать?Предлагаю здесь заочно знакомиться,отписаться что у Вас за ТС,организовывать встречи,покатушки и т.д :prazdnik:

Про себя:занимаюсь бездорожьем любительски,имею ниву в стоке,что для среднего бездорожья вполне хватает пока.установлена только резина более зубатей к-139 от полноприводной газели.Есть у меня товарищи на УАЗах(469 и патриот) которые также участвуют в покатушках.

post-7643-1314892435_thumb.jpg

post-7643-1314892515_thumb.jpg

post-7643-1314892529_thumb.jpg

post-7643-1314892542_thumb.jpg

post-7643-1314892555_thumb.jpg

post-7643-1314892569_thumb.jpg

post-7643-1314892582_thumb.jpg

интересно, а я на квадре там проеду? надо будет попробавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
видел както л200 на пьяной в поле застряла, а ее уаз вытаскивал)))) года 3 назад было.

балин это ж я была... тока-тока поставил 33МТ новье - выехал с мойки и шинмонтажа, в кузове ни лопаты, ни троса, ни джека ни чего не было... почти сел - машина еше трепыхалась метр туда-сюда, но потихоньку закапывалась, а тут уазка помощь предложил - давай, говорит дерну, и типа трос у него есть нормальный - ну че думаю мучаться - зацепили дернули...

во фоты нашел, вот какой там говнолин был:

66a4a4b86a12.jpg

ee8ef06ce66f.jpg

ef48fe597fde.jpg

30956086bb86.jpg

а вот после 200 метров асфальта - самоочистилась:

bfb5d799c9b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.