Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
waw370

Оффроуд движение города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

waw370   
я вот в эти выхи уже наверное на зимнюю шиповку переобуваться соберусь.....пока МТ резина стоит надо успеть последний раз в сезоне в грязи погонять

думаю поспешно.до декабря можно не дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guarda   

вовсе нет... помимо шипов еще там и состав резины разный - зимняя на минусе как раз работает отлично. а летняя и грязевая в т.ч. - дубеют сильно, точатся больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недельку еще погоняю, т.к. в выхи не получилось в Лыткарино заехать...а колесики у меня тут лежат :) Так что будем смотреть по погоде...

Guarda

А ты машину после покатушек в Лыткарино моешь? Где? Вроде кроме как в гаражах у кладбища больше на мойку и не берутся такие каки мыть....хотя тоже дерут дай боже ;) Жалко что патр еще и не на каждую мойку влазит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в жулебино недалеко от дома нашел за 750 - мойка только кузова, ну еще можно коврики сполоснуть....салон обычно сам мою....друзья в других районов москвы бывают и по 1000 за мойку кузова платят....В общем обычно: цена мойки джипа * на коэффициент 1.2 - 2.0 (где как)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

За 100 рублей в гаражах с моей малютки стряхивают грязь. Без пены. Если попадаешь на ближний пистолет (он мощней), то вообще почти чистый выезжаешь)

Мотик какой-бы грязный не был тоже за 100 сам мою. Красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

я короче стараюсь особо не мыть - ибо что больше сантиметра - то само отваливается, а что меньше - то не грязь, а загар :)

плюс есть свой керхер в деревне...

блин чета никак не дочинят пикап мой - еще неделю назад голову новую поставили, все собрали - а не заводится. чек энджин горит... чего то с топливной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

ну вот терь все ясно че случилось:

залез я в лужу. крыльчатка начала закидывать воду по всему моторному отсеку. попало везде. в т.ч. попала вода и в генератор. Из-за чего загорелись лампочки зарядки и воды в топливном фильтре. А я сдуру заглушил мотор. Пока доставали - вода набралась под крышки в грм. Также вода с песком попала вероятно в тнвд (результаты его вскрытия пока неизвестны - но можно догадываться). тнвд перестал качать топливо. в общем он умер.

Пока достали, пока пытались завести, пока химичили с фильтром, вода из по крышки грм частично ушла, оставив там много песка. При очередном заводе ремень из-за песка проскользнул на несколько зубчиков и привет сервис...

В сервисе поставили новую голову. Стали заводить - не заводиться. У парней где я чинился буквально за пару дней сгорел комп для диагностики впрыска и мозгов. В общем отвезли на галстуке машину в галф дубровка. Там сняли ошибку - 0193. Ошибка по датчику на топливной рампе (там несколько вариантов неисправностей). галф проверил датчик и его проводку - все оказалось в норме. Также они проверили давление в системе - оказалось всего 3 бара. должно быть больше 1000бар. Короче приговорили тнвд. второй вариант - сразу 4 форсунки.

Купил я тнвд с машины с пробегом 2000км (т.е. новый практически) за недорого. Но чтобы не было косяков - поехал в дизельстандарт (дилер и представитель в рф денсо - т.к. именно система впрыска на л200 стоит от денсо) для проверки работоспособности нового тнвд. Там значит процедуру разъяснили так - сначала разбираем и смотрим, а потом на стенд, а то мало ли тнвд кончится на стенде (разлетиться на части), а стенд дорогой и все такое. В итоге разобрали тнвд и насчитали мне там ремонту тнвд на 22тыс.руб. (новый насос стоит 40-42 тыс.руб) и на стенд ставить отказались. Типо сначала ремонт, потом стенд. Короче гомосексуалисты не меньше.

В общем были посланы ###. Обратно собрали тнвд как есть и я его забрал. Насксолько он работоспособен - так мне и не ответили...

В общем сняли к этому моменту и мой насос и я с другом съездили в другой нормальный дизельсервис сразу с двумя насосами. Там новый тнвд поставили на стенд, сказали все ок. Давит скока и как надо. Поставили старый - давления нет ни на каких оборотах.

В итоге оставил им старый тнвд на дефектовку. Новый тнвд поставили на машину.

И о чудо она завелась. Вроде все ок. Ну кроме муфты кондиционера - писец как зашуршала. Ну там тупо снял ремень - благо он крутит там только насос кондиционера, а зимой от него толку ноль.

Вечером я поехал домой. Мотор работает хорошо, мягко, приятно. По дороге заправил 30 с лишним литров соляры - оказался почти полный бак. Вот только на заправке увидел, что из под мотора льет чего то с характерным запахом соляры. Пока доехал до дому - уже осталось полбака. Утром поехал обратно в сервис. Пока доехал - осталось соляры чуть меньше четверти бака.

В сервисе перекрутили все топливные трубки и шланги по новому. Течь перестало. Но завелось как то грубо, звук мотора необычный - резкий. Ну и горит чек энджин. Пробую прокатиться по территории где сервис расположен - мотор переходит в аварийный режим и больше 1500 оборотов в движении крутить не дает. Ппц. Но нигде не льет. еду обратно в сервис благо комп диагностический они там сделали уже.

Комп выдает ошибку Р0089 - типа избыточное давление в рампе... День назад - этого не было, так как лилось из щелей... В общем несколько часов спустя после танцев с бубнами - проблема решена чиста компутерным способом - чего перенастроили и переобучили - в моторе больше ничего не крутили.

короче я в а...уе от коммн рейла.

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь считай что движок откапиталил и проблем в ближайшее время не будет.

Скоро снежный барс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Думаю, свежеотремонтированный двигатель неплохо бы "обмыть" в той же луже, пока она не замерзла)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Guarda а оказывается ты там не первый утоп.

ссылка

ты прав.он не первый.тот уазик все таки прошел ту лужу,правда на веревке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
крыльчатка начала закидывать воду по всему моторному отсеку. попало везде
она у тебя постоянно крутиться?об электро не думал?

вода из по крышки грм частично ушла, оставив там много песка. При очередном заводе ремень из-за песка проскользнул на несколько зубчиков и привет сервис...
минус двигателя.в следующий раз будет тоже самое.

короче я в а...уе от коммн рейла.
короче много электроники и датчиков.этот двигатель воды боиться.согласен?

ниче-ниче... ступил я там малость, да и случайности наложились...

ничего в той луже страшного нет - надо промерять, посмотреть чтоб бревен не валялось, подсдуть колесики до 0,5-0,8 и все проедется... на крайняк лебедку попытать...

не передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
могло бы быть и лучше <_<

у меня 65 из 70 и 92,9% прально...

по теме - 24.12.2011 будет джип хард 2011 на бронницком полигоне... ;)

примерно с 10-00...

участие платное тока в джипспринте и возможно в каких нить других конкурсах...

планирую съездить посмотреть полигон да жиперов, ибо орги - знакомые...

кстате там можно будет весьма вероятно прикупить недорогих и хороших динамик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dk77   

всем трям, вливаюсь

я так понял я сосед Guarda, потому что его бибику вижу часто на 7м квартале у пятерочки

живу рядом повыше у русь банка

катаюсь на гранд чироки)

бибику посмотреть мона тут drive2

post-16490-1323802114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
waw370 Ну че, может пока подтаяло прокатиться еще разок, а?

дело хорошое,благо погода позволяет.если только в наш лес,т.к. ниву я продал,после выложенного видео от покупателей не было отбоя :D .уговорили.если срастется и поедем только к нам в лес могу выехать на уазике,но не дальше,т.к. нет талона ТО.

а так мечта съездить на полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.