Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения


Карапуз

перефразируя Ваш пост, "нас ..ут, а мы крепчаем!" :)))))))

Мне иногда кажется что в этом и есть смысл жизни :))))))) А если обратиться абсолютно ко всем религиям то именно так они земной путь и трактуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что Вы правы :)

Но мне как то поднасто.бло уже стоять в пробках и жрать пластмассу.Купил себе дом с землей за 500 верст отсюда в глухомани, вот инет туда подключу - и нафиг отседа, в пампасы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое забавное, что Вы правы :)

Но мне как то поднасто.бло уже стоять в пробках и жрать пластмассу.Купил себе дом с землей за 500 верст отсюда в глухомани, вот инет туда подключу - и нафиг отседа, в пампасы! :)

Мне еще возраст и мат. положение не позволяют, но очень хочется того же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карапуз

это отговорки :)

Все не так страшно и сложно, хотя может мы по разному думаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Мне иногда кажется что в этом и есть смысл жизни )))))) А если обратиться абсолютно ко всем религиям то именно так они земной путь и трактуют

:130:

Мастер, как заскучаете в пампасах, возвращайтесь обратно, мы будем вам рады).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot , вот верите - не скучаю :)

Пока не могу туда полностью перебраться, но как приезжаю - так скучать некогда :) Воды навозить, печки растопить, пчел проверить, что подправить, переделать - не до скуки :) И делаю это - с удовольствием, а не на отъ.бись, как все у нас в городе например делается, ну за редким исключением.

И вот интересно - глухая деревня, живет пять бабок - почему к ним дорогу чистят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и чистят ОТЛИЧНО, а у нас, в крутом ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО - как и писал выше, на отъ.бись?Мммм? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
И вот интересно - глухая деревня, живет пять бабок - почему к ним дорогу чистят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и чистят ОТЛИЧНО, а у нас, в крутом ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО - как и писал выше, на отъ.бись?Мммм?

Честно? Незнаю.

PS. Пчелы....

Мастер, а вы эстет, однако :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не знаю, но это факт :)

Что мне врать то?Место мэра меня не интересует, как и вся тараканья возня вокруг и около.Просто Лыткарино стало ПОЛНОЙ ЖОПОЙ, по сравнению с тем зеленым чистым городком, которым он был в моем детстве-молодости.И это мне не нравится.И изменений в лучшую сторону я не вижу.Обещаниями сыт по горло, только вот исполнялись бы они :)

а почему эстет?

1. НАСТОЯЩИЙ мед - это очень полезно.То, что в магазинах - в большинстве - в лучшем случае, бодяга.Почитайте, интересная инфа, ЧТО Вам впаривают под видом меда ссылка

2. НАСТОЯЩИЙ мед - такая же валюта ;)

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2. НАСТОЯЩИЙ мед - такая же валюта ;)

Кстати, для некоторых продвинутых пчеловодов мёд является побочным продуктом, а зарабатывают они на всём остальном - воск, перга, забрус, пчелиные семьи и матки и др. Муж прошедшим летом тоже загорелся пчеловодством и положил этому начало, приобретя несколько ульев с пчёлками. Теперь с нетерпением ждёт начала сезона.

По теме полностью согласна с Настасьей Филипповной - я лично тоже не мечтаю жить в Москве, что совсем не мешает мне мечтать о хорошем транспортном сообщении с нею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Интересно, а где пчелы зимой живут? В ульях холодно ведь? И что такое перга и забрус? Я совсем не пчеловод, мне интересно).

Мастер, я мед не ем, но сам процесс...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot

да есть несколько технологий....

Кто то ульи убирает в специальный домик, кто то в подпол, ну это у кого ульев не так много.А если ульев сотня-две? :) Зимуют на улице, если семьи нормальные и правильно все подготовлено, то совершенно спокойно переживают зиму.Вообще очень интересные существа, они поддерживают температуру у сот с расплодом около 35 градусов.Или охлаждают - крылышками машут - летом, или сидят кучей и постоянно снуют туда-сюда - зимой, греют свою королеву и потомство.

Перга - это пыльца, залатая медом и напиханная жужжалками в соты :) Вообще жутко полезная штука как внутрь, так и снаружи.

Забрус - когда мед гонишь, сколупываешь крышечки сотов.Вот эти крышески и есть забрус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пчолы, вы о чём тут? Не отвлекаемся, ещё не вся страна переехала в Л :)

А хочецца... эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
да есть несколько технологий....

Кто то ульи убирает в специальный домик, кто то в подпол, ну это у кого ульев не так много.А если ульев сотня-две? Зимуют на улице, если семьи нормальные и правильно все подготовлено, то совершенно спокойно переживают зиму.Вообще очень интересные существа, они поддерживают температуру у сот с расплодом около 35 градусов.Или охлаждают - крылышками машут - летом, или сидят кучей и постоянно снуют туда-сюда - зимой, греют свою королеву и потомство.

Перга - это пыльца, залатая медом и напиханная жужжалками в соты Вообще жутко полезная штука как внутрь, так и снаружи.

Забрус - когда мед гонишь, сколупываешь крышечки сотов.Вот эти крышески и есть забрус

Прикрольно), никогда бы не подумал, что пчелы могут зиму в наших широтах в ульях нормально перенести. А что же такое тогда собственно мед? я думал, это как раз то, что внутри сот находится, а там оказывается перга. Или мед это уже не первичный продукт, а итог какой-то переработки?

Какие пчолы, вы о чём тут? Не отвлекаемся, ещё не вся страна переехала в Л :)

А хочецца... эх!

Добро пожаловать).

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое забавное, что Вы правы :)

Но мне как то поднасто.бло уже стоять в пробках и жрать пластмассу.Купил себе дом с землей за 500 верст отсюда в глухомани, вот инет туда подключу - и нафиг отседа, в пампасы! :)

Foxtrot , вот верите - не скучаю :)

Пока не могу туда полностью перебраться, но как приезжаю - так скучать некогда :) Воды навозить, печки растопить, пчел проверить, что подправить, переделать - не до скуки :) И делаю это - с удовольствием, а не на отъ.бись, как все у нас в городе например делается, ну за редким исключением.

И вот интересно - глухая деревня, живет пять бабок - почему к ним дорогу чистят КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и чистят ОТЛИЧНО, а у нас, в крутом ГОРОДЕ ЛЫТКАРИНО - как и писал выше, на отъ.бись?Мммм? ;)

Интересно,а с медициной там как,в Вашей глухомани? Скорая быстро приезжает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fredi   

я перехал сюда букваль 2 месяца назад, из Москвы, народу практически нет на улице, очен свободно! воздух как сахарная пудра, приятно выходить на улицу и не задыхаться, кто то скажет типа чел практичеки зимой приехал вот и воздух такой, скажу нет, я в Лыткарино работал больше года, и на работу ездил как на праздник, а ландшафт, люди))) только от одного вида дух захватывает! а пробки они по всюду, навигаторам) совет, учите карту. из за вас и пробки) лично мое мнение) без обид)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fredi   

хочу попробывать по окружной до каширки? возможно можно час съекономить, ну и ехать лудше чем стоять) если кто нить уже пробывал, интересно так ли это!

да еще. в Люберцах пробки ваще огонь( бесит, лудше я на Новорязанке дорога шире по краишку, быстрей в два раза проезжаешь, ну и башкой по сторонам вертиш и если не з бодуна) то хоп хоп и тоже вроде движение вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

унтер

ну минут 20, соседская бабушка вызывала деду 92 летнему...когда он второй литр водки втихаря прикончил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну минут 20, соседская бабушка вызывала деду 92 летнему...когда он второй литр водки втихаря прикончил.

Люди-то какие у вас там беспокойные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот интересно - глухая деревня, живет пять бабок -

, соседская бабушка вызывала деду 92 летнему

Значицца не 5 бабок,а 5+1?

Пчелы....кепки у вас в гардеробе нет? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую Мастеру белой завистью. Вот мечтаю летом на участке кур и кроликов завести. Уж очень яичек натуральных хочется, и курицу нормальную, ну и мяско кролика не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молот, все в Ваших руках :)

Но за скотинкой следить надо, кормить, убирать...

Это понятно! Кушать и им хочется :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.