Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотим переехать в Лыткарино из Люберец, семья с тремя детьми, как тут живется? Есть для детей кружки-развлечения, как с садиками и школами, реально попасть , ну про пробки и плохую воду я уже прочитала:(( Хотелось бы прочитать мнение местных жителей , и тех кто недавно сюда перебрался, плюсы и минусы. Поделитесь плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

самый большой минус, если кто-то из вас работает за пределами Лыткарино, - это не просто пробки, это невозможность выезда из города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не просто пробки, это невозможность выезда из города

Ну не так уж все мрачно. Выезжаете около 7 утра - пробок нет, около 8 утра - на месте (хотя на работу к 9 часам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

пробки и днем, и вечером, и в выходные... просто люди, которые здесь не жили и которые привыкли к Люберцам с электричкой, не поймут этой ситуации, когда до электрички можно ехать 1,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не так уж все мрачно. Выезжаете около 7 утра - пробок нет, около 8 утра - на месте (хотя на работу к 9 часам)

Ну только если по пьяной, а так все нестабильно

А сегодня вообще гаишники перекрыли выезд - давали рассосаться пробке на Новорязанке.

Вообще все хорошо для какого-нибудь забытого провинциального городка в Сибири - но рядом с Москвой... Это нечто

Город выглядит как после бомбежки - разбитые дороги, сгнившие финские домики, отсутствие регулярной городской планировки. Неслучайно от Медведева его закрыли заборами и маскировочной сеткой.

Не знаю как с врачами, но если заболею - за любые деньги буду лечиться в другом месте - видел фасад поликлиники-больницы.

Беда с водоснабжением - вода почти всегда ржавая: непригодная не только в пищу, но и для постирать-в ванне посидеть. А горячая вода вообще в последнее время нерегулярна.

В Москву на работу 3 часа, обратно 2 - но в городе работы нет.

А руководит этой помойкой мер. Отдельная тема - прочитайте про этого Едораса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Окромя пробок:

в сад не попасть, даже за деньги, не мечтайте, тут надо еще связи иметь, чтобы денег дать

школы: нормальных раз и обчелся (7 и 4 впереди планеты всей, но и них есть свои недостатки - по крайней мере выбирайте дом поближе к ним)

кружки - вроде есть, даже бесплатные, некоторые очень даже хорошие

медицина - про детскую поликлинику даже по телеку показывали, что не запишешься, про взрослую не показывали, но там не лучше)))

больница детская, к которой мы относимся, - в Люберцах, та еще помойка... ой, да вы и сами, наверно, в курсе)))

я бы посоветовала какой-нибудь город, может подальше, но поцивильнее и чтоб электричка была Железнодорожный, Жуковский, даже Раменское, на первый взгляд, и то выигрывает по сравнению с нами

уж извините за правду-матку, но это все так

хотя тут были уже случаи, что сначала мнение спрашивают про город, а потом все заканчивается тем, что мы тут все пессимисты, надо позитивнее смотреть на вещи и что просто денег нет на что-то лучшее :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, дежа-вю какое-то... утром вроде один засланец уже спрашивал, как нам тут живется..., но тему потерли...

теперь вот снова...

ХРЕНОВО ТУТ!, НЕ НАДО СЮДА ЕХАТЬ, а то и так уже стало "НЕ ВЫЕХАТЬ", а будет вообще ..опа.

ЗЫ: или власти кремля зондируют почву перед повторным визитом, мол как живете, чем дышите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Хотим переехать в Лыткарино из Люберец, семья с тремя детьми, как тут живется? Есть для детей кружки-развлечения, как с садиками и школами, реально попасть , ну про пробки и плохую воду я уже прочитала:(( Хотелось бы прочитать мнение местных жителей , и тех кто недавно сюда перебрался, плюсы и минусы. Поделитесь плиз!

Хорошо у нас! Welcome ! Не слушайте негатив , ща Вас настрощают :rolleyes: , есть и замечательные кружки(множество лауреатов и победителей из нашего города),и прекрасные школы(медалисты,заслуженные артисты),детплощадки(новые),лес,водная зона отдыха, все близко и рядом!

Прошу заранее у негативщиков ,не надо грязи, достали , чес слово уже :(

Мы хоть и не из недавно приезжих, но все ж ....... Любим и верим в свой Город, где мы живем!

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Мы хоть и не из недавно приезжих, но все ж ....... Любим и верим в свой Город, где мы живем!

Я здесь 17 лет живу и верю)))

Последние года 3 руки стали опускаться... =))))

Верить в лучшее хочется, но не получается - объективно, здесь некуда пойти, негде работать и оооочень сильные проблемы с выездом. Не знаю, где тут грязь - просто факты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь 17 лет живу и верю)))

Последние года 3 руки стали опускаться... =))))

Верить в лучшее хочется, но не получается - объективно, здесь некуда пойти, негде работать и оооочень сильные проблемы с выездом. Не знаю, где тут грязь - просто факты....

А Вы не опускайте :hello: Чай не в раю живем . «Don’t Worry, Be Happy» :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Я наоборот переехал из Лыткарино в Люберцы, так как выезжать из города и приезжать в него стало уже невыносимо. Экономия на дороге составляет как минимум 2 часа в день!

Уже за год эти ежедневные часы складываются в более чем 2 недели чистого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Хорошо у нас! Welcome ! Не слушайте негатив , ща Вас настрощают :rolleyes: , есть и замечательные кружки(множество лауреатов и победителей из нашего города),и прекрасные школы(медалисты,заслуженные артисты),детплощадки(новые),лес,водная зона отдыха, все близко и рядом!

Прошу заранее у негативщиков ,не надо грязи, достали , чес слово уже :(

Объективно: работать при этом надо в городе, только на городских предприятиях приезжих не ждут и московскую зарплату им никто не предложит, в большинстве случаев - вообще ничего не предложит. Накрайняк иметь за пределами города работу со свободным графиком или удаленную. Детям категорически запретить мечтать о любом московском вузе, и настраивать на "колледж технологий и предпринимательства", в просторечии - путягу.

Потому что уже сейчас с выездом из города полная жопа, а автомобильный трафик год от года растет, и недалек тот день, когда встанет пьяная. Нынешняя администрация города, наобещавшая с три короба на выборах, ничего для решения проблемы не делает, напротив, временами вредит. Даже фэтнези-проекты, что они рисуют, ситуацию изменят несильно.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Обходите стороной наш городок. Он похоже кем-то проклят. Что дороги нормальной с миром связывающей нет, что второе десятилетие городской администрации нормальной, которая бы радела о состоянии города во всех его аспектах, НЕТ. Город чахнет на глазах, да и похоже национальный его состав сильно изменился не в русскую сторону.

Изменено пользователем yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Лет 10 назад в городе была такая тяжелая ситуация с наркоманией, что когда в Москве нас, компанию студентов, останавливала милиция, то только у меня искали следы от уколов (когда узнавали, что я из Лыткарино). Не знаю как сейчас ситуация в общем, но часто вижу валяющиеся шприцы - и в городе, и в лесу.

Лес откровенно засран, пляж - тоже. Отдых тут только относительно хороший - лес есть, но нормальные места в нем надо искать.

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо у нас! Welcome ! Не слушайте негатив , ща Вас настрощают :rolleyes: , есть и замечательные кружки(множество лауреатов и победителей из нашего города),и прекрасные школы(медалисты,заслуженные артисты),детплощадки(новые),лес,водная зона отдыха, все близко и рядом!

Прошу заранее у негативщиков ,не надо грязи, достали , чес слово уже :(

Мы хоть и не из недавно приезжих, но все ж ....... Любим и верим в свой Город, где мы живем!

Мимоза, позитив и вера в город прямо пропорциональны уровню доходов и качеству жизни (которое у нас в городе можно ТОЛЬКО купить). :hello:

Я бы не советовала к нам приезжать, в Лыткарино плохо: пробки - пипец, дороги -ппц, медицина (даже платная) - ппц, магазинов нормальных нет, в сады очереди ппц, ходить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Лен, скажем так, ты несколько с другой позиции смотришь, тебе не приходится ежеутренне и ежевечерне выезжать на работу, детские площадки- ну да сделали немного, а вот в дет.сад попасть почти анрил, вы наверное в него не ходите ?

Вообщем мне твоя позиция понятна, и если бы у меня в городе был заработок, а не приходилось бы ездить ежедневно в москву, то я бы может тоже ее придерживалась, НО работы в городе не хватает даже на его жителей, не говоря уж о переезжающих.

Потом в фитнес нормальный до возможного прекрастного будущего, наверное тоже тебе сходить не куда было?

Не говоря уж о том чтобы купить нормальных вещей одеться, это тоже сделать не где.

А так я тоже люблю свой город, он зеленый, в нем дышится лучше чем в Москве! Но при возможности подумала бы о переезде например в Жуковский, он тоже зеленый, он чище нашего, в нем нет таких соц. проблем, и есть электричка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А так я тоже люблю свой город, он зеленый, в нем дышится лучше чем в Москве! Но при возможности подумала бы о переезде например в Жуковский, он тоже зеленый, он чище нашего, в нем нет таких соц. проблем, и есть электричка!

Fishka, согласна полностью!!!!! Я тоже люблю свой город, в котором родилась и выросла, а когда начинаю думать о будущем моих детей, то становится не по себе: не пожелаю я своему ребенку тут остаться, если ничего не изменится в ближайшие 10 лет. Все-таки транспортная доступность - не просто слова, это одна из важнейших реалий нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, скажем так, ты несколько с другой позиции смотришь, тебе не приходится ежеутренне и ежевечерне выезжать на работу, детские площадки- ну да сделали немного, а вот в дет.сад попасть почти анрил, вы наверное в него не ходите ?

Вообщем мне твоя позиция понятна, и если бы у меня в городе был заработок, а не приходилось бы ездить ежедневно в москву, то я бы может тоже ее придерживалась, НО работы в городе не хватает даже на его жителей, не говоря уж о переезжающих.

Потом в фитнес нормальный до возможного прекрастного будущего, наверное тоже тебе сходить не куда было?

Не говоря уж о том чтобы купить нормальных вещей одеться, это тоже сделать не где.

А так я тоже люблю свой город, он зеленый, в нем дышится лучше чем в Москве! Но при возможности подумала бы о переезде например в Жуковский, он тоже зеленый, он чище нашего, в нем нет таких соц. проблем, и есть электричка!

Да сегодня мне не приходиться стоять в очереди на маршрутку, но когда то и я стояла.....

В сад мы все ходим и ходим с самых яслей, все начиная с 2-х лет.Прошли как все в порядке общей очереди.

Про фитнес конечно согласна(ходила я не в городе), но пять же у каждого свои запросы и потребности, в Багиру, в Кристалл вон сколько народу ходило и вполне довольны люди.Про вещи: и у нас есть несколько точек,с довольно приличными вещами и известными брендами(дет вещи).

Не все так плохо господа! Все хотят сиеминутных изменений в один миг, но волшебства не бывает....проблема с дорогами есть практически везде ,время такое наступило(и это касается не только нашего города,но и всех больших городов и пригородов по всей планете),надеюсь через какое то время не будет проблем с выездами и у нас....

И вообще с проблемой с выездом из нашего города виновата не наша нынешняя власть, а те люди которые много много лет назад проектировали и строили наш мост и нашу(ИМХО дурацкую) развязку , есть же прогнозисты(и это целые институты),которые просчитывают кол-во машин,которое будет через такое то время проезжать по тем или иным развязкам Вот и не досчитали N-ое количество ...потом не думали ,что коммунизм не достроим :D ,ведь эти все вещи взаимо связанны ...

FiSHka ты права , я смотрю с другой стороны! Но на тот же самый ,наш Город! Я ведь не слепа(слава Богу) !

ЗЫ: я вообще уже давно предлагала прорыть туннель, на ту сторону Москвы реки :D .А на пути у нас еще Жулебино (понастроили тут :rolleyes: ), может снесем и его :jump: и пробка меньше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Лет 6-7 назад, когда 1,5 часа до Кузьминок было ЧП, риэлторы, продающие хаты в других подмосковных городах, вбрасывли на форум гадость под гостем: писали какой Лыткарино плохой и убогий города, зачастую притягивая за уши свои аргументы, т.к. в других городах было несильно лучше. После чего участники форума писали все, что они об этом "госте" думают.

Сейчас для вброса достаточно написать "хочу купить квартиру, подскажите, как тут", после чего участники форума сами напишут все что нужно, и эту ссылку можно показывать всем кому надо. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

да с развязкой они лохонулись не по детски, но самое стремное даже если взять самые радужные перспективы которые они закладывают сейчас, то они опять не закладывают ТАКОГО огромного прироста автотранспорта, о котором предполагаю я, я думаю что скоро и у нас станет нормой что у каждого взрослого человека есть авто, а они до сих пор надеятся пересадить всех на общественный транспорт, при этом линию электричек например не развивают нифига.

Мы не хотим ежеминутных изменений, но транспортная ситуация из года в год только ухудшается, а работа не появляется, вот если бы было наоборот...

Я смотрю на наш город с разных сторон- он очень красив своими природными ланшафтами, не много где можно найти столько леса, да еще и два водоема, но вот с социальными нуждами населения, такое ощущение, считаться тут никто не собирается.

Медецина-ужасна, на узи из генекологии будешь месяцами стоять.. поэтому делаю себе ДМС в Москве, обслуживаюсь в клиники ФНС, пришел и так все по человечески, хотя эта же клиника рабоет и на обслуживание населения своего района, но это неба и земля, за один прием и узи сделают, и рентген если надо и тд и тп...не говоря уж о том что анализы крови можно сдать ежедневно все, а не как у нас в четверг приходи на одно во-вторник на другое, да и просиди еще в очереди на нее два часа, подумаешь потом все руки синии..

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.