Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

ShUra   
Пять утра на 88 - это собака прибытием в 6-41 на Выхино. Чтобы из Лыткарина попасть к этому времени, от ДК надо выезжать около шести, да, возможность немного поспать есть. Вот только основная масса народу у нас едет немного позже. Электричка эта в 5-11, кстати, из Шиферной, поэтому насчет стоячей езды имеет место быть небольшое преувеличение. Кроме того, в это время можно нормально проехать на автобусе, причем из Федина по времени это быстрее.

Если бы я ездил от 88, я бы уезжал на 6-45, прибытие на Выхино в 8-08. Я сейчас в честь лета и сезона отпусков выезжаю в 7-15, осенью лучше выезжать в 6-50 или еще раньше. Разница уже ближе к минимальной. Есть еще дорогой экспресс, он уходит 7-01 приходит на Выхино в 8-11. 1-10 - самое обычное время от ДК до Кузьминок.

Если время прибытия на место приложения труда сдвинуть на 10-00, от 88 надо выезжать в 7-49, а из Лыткарина как бы не раньше, поскольку токаревская пробка уже в самом соку.

Вообще хороший пример: город в 70 км от Москвы, хаты там дешевше, чем продают славянские подворья, а ехать по времени столько же. При этом вероятность того, что выехав на электричке вы приедете вовремя, сильно повыше, чем у нас.

Так что пусть не завидуют, зависть - плохое чувство. Скоро мы им завидовать будем. Ведь количество автомобилей растет.

Это всё да, согласен, но этот вариант касается тех, кто живет близ станций 88, Воскресенск, Москворецкая. Но город как вы знаете больше чем у нас в несколько раз и расположен он на очень большой площади, которая в несколько раз больше Люберец. Так вот на этой электричке катаются и люди, которым еще нужно время добраться от дома до станции. Вот кому тяжело и кто завидует. А город действительно хороший, однушка там стоит 1.5 млн. всего, у меня там квартира и дача, летом часто там живу, красота )

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   

Дык у нас тоже есть Петровское и Зил-городок. Что касается различных окрестных поселков типа Хорлово - да, им тяжко. Еще более тяжко тем, кто живет уже в других областях, вынужден снимать хату и могут приезжать только на выходные. Вот уж кто завидует... Но мы ведь вели речь о покупке хаты в ближнем подмосковье, и я утверждаю, что если человек работает в Москве на обычным офиснопланктонном графике, Лыткарино - не самый оптимальный выбор. Если человек один или семья может ездить в одно время по пьяной на машине - еще куда ни шло, а если графики разные, оба в пробочное время и ещё дети могут поступить в вуз - тады совсем ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

У меня коллега живет в Коломне. Добирается за 1.5 часа на комфортном экспрессе.

Да, билет не дешевый, но постоянные пассажиры знают пути оптимизации ;)

У меня в среднем такое же время, если еду через Томилино, и на 30-40 минут больше, если через Кузьминки.

Разница налицо, да и обычные электрички - это не сахар (еду полпути стоя, духота). На экспрессе всегда сидя - можно досыпать.

Когда 15 лет назад выбирали подмосковный город, то удаленность от электрички казалась плюсом. Т.к. близкие к Москве города были не ахти. Лыткарино смотрелся очень выигрышно - он был чище тех же Люберец, природа

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
У меня коллега живет в Коломне. Добирается за 1.5 часа на комфортном экспрессе.

Ошибся, добирается за 2 часа. У меня через Кузьминки обычно столько же выходит. Сейчас, конечно, с пробками попроще, но скоро сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
может быть, не был, схожу узнаю, тогда оставлю свое резюме. А где это?

"праздник" не нашел своих посетителей и закрылся, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Дык у нас тоже есть Петровское и Зил-городок. Что касается различных окрестных поселков типа Хорлово - да, им тяжко.

Хорлово? Кто сказал Хорлово? у меня там участок ) В нем вообще другая история, садишься на станции на электриску и едешь до 88 км, там пересаживаешься на другую электричку и едешь до Москвы, а там пересаживаешься на метро и едешь до своей станции, а там выходишь и на автобусе едешь до работы ) Ну можно до 88 км и на автобусе доехать )) в общем часа 3-4 и ты на работе )

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
В Хорлово много у кого в Лыткарино участки.

ну это да, считай одно только Анфалово-2 из Лыткарино собрали, а сколько там еще товариществ лыткаринских.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня коллега живет в Коломне. Добирается за 1.5 часа на комфортном экспрессе.

Да, билет не дешевый, но постоянные пассажиры знают пути оптимизации ;)

Экспресс идет 1час 55 минут минимум и стоит 200 рублей в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
"праздник" не нашел своих посетителей и закрылся, на сколько я знаю.

да ладно вам, "Праздник" только на два месяца летних закрывается (уже не первый год).

к концу августа двери вновь будут открыты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Экспресс идет 1час 55 минут минимум и стоит 200 рублей в один конец.

8500 в месяц

терпимо в принципе

интересно, скидки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   
8500 в месяц

терпимо в принципе

интересно, скидки есть?

Я же писал - есть пути оптимизации. В итоге одна поездка будет стоить вполне разумных денег - типа 50-70 рублей.

Договариваются с охраной в Коломне и покупают самый дешевый билет на выход.

А так проездной на экспресс по будням стоит 6700

Изменено пользователем flatmate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

И все-таки можно доехать из Коломны до Казанского вокзала за 1:34!

Экспресс Рязань-Москва, 224р в одну сторону

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lione   

Добрый день Уважаемые!

Мы с женой, молодая семья, решили взять ипотеку в Сбербанке, подыскиваю квартиру в Подмосковье, так как сил уже нет жить в "чужой" квартире и соответсвенно платить в "чужой" карман свои кровные!

В связи с этим возник вопрос, куда переехать!

Пересмотрев уйму сайтов и статей остановился на двух городах: Подольск и Лыткарино.

И тот и другой город нравится по своему, и у того и другого есть свои плюсы минусы:

1. Подольск(плюсы):

- более развито транспортное сообщение( не зря ставлю этот "+" на первое место, так как по специфике своей работы мне часто приходится мотаться в коммандировки и соответственно жене будет более удобно добираться на электричке без пробок)

- более развита инфраструктура (магазины, школы, больницы и т.д), могу ошибаться...поправьте!

Подольск(минусы):

- один из основных минусов данного города, это наверное все таки экология.

2. Лыткарино(плюсы):

- был у Вас в субботу (День города). Мне понравился очень город, его зеленью, его расположенностью от Москвы.

- город является тупиковым.

Лыткарино(минусы):

- один большой минус, это конечно транспортное сообщение. Добираться до Москвы на автобусе я так пониаю из Вашего города очень проблематично! Во сколько нужно выезжать на автобусе из Лыткарино, чтобы не попасть в пробку и безприпятсвенно доехать до Москвы?!

Про то чтобы доехать на машине я не спрашиваю, так как имеется у Вас так называемая "пьяная" дорога, которая также может вывести в Москву.

Да и вообще хотел услышать от Вас "+" и "-" данного города Подмосковья, насколько я понимаю очень тихого и уютного! :)

Может кто сможет чего сказать про Подольск?! Буду очень Вам признателен!

Изменено пользователем Lione

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Во сколько нужно выезжать на автобусе из Лыткарино, чтобы не попасть в пробку и безприпятсвенно доехать до Москвы?! Если 100% беспрепятственно, то наверно в 5,30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Оооооо, щас вам тут напишут про плюсы!!! Ну, народ, налетай, обзывать свой город, как вы обычно тут делаете на такие вопросы)))))

Изменено пользователем yulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Еще раз.

Очень хорошо, что прежде чем покупать квартиру, Вы узнали о транспортной доступности. Если Вы и/или жена собираетесь работать в Москве по стандартному офисному графику 5/2 и начальство не любит опозданий - посмотрите что-нибудь другое. Особенно если рабочий день начинается позже 9-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lione

на данный момент я работаю чуть дальше перекрестка Урожай - объект у меня там.

От моего дома до объекта расстояние по навигатору - 6743 метра.ОЧЕНЬ РЕДКО мне удается проехать это расстояние меньше, чем за 45 минут.Делайте выводы.

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

А Лыткарино и Подольск равнозначны по цене?

Если вдруг да, то лучше Подольск. Город большой, инфраструктура развита. Природа рядом красивая, река Пахра, чудесная усадьба Дубровицы. Электричка ходит... от Текстильщиков минут 40-45

Хотя мне Лыткарино нравится (потому что зарплату я получаю в московском офисе, а работаю дома... и мне не надо по утрам стоять в этих проклятых пробках) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lione советую купить квартиру в Подольске. Лыткарино крайне нежелателен. Город развит слабо , динамика никакая, если личного авто нет то это будет для вас АД! особенно зимой когда будете стоять на остановке минут по 30-40 ждать богдан на морозе. Я через это прошел так что не посоветую даже врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Парни драматизируют. Все зависит от вас. Если вы купите квартиру в новом доме - то соседи будут приличные.

Если у Вас есть машина, то транспортной проблемы никакой. Я езжу на машине до Кузьминок, там оставляю машину и еду дальше на метро. Дорога до работы занимает 1,5 часа - также было и когда я жил на Пр. Вернадского. Также если есть машина то проблем не будет с магазинами - Реал по пути, Мега близко. Магазины в Лыткарино дерьмовенькие. О медицине - не сталкивался - сейчас многие работодатели оформляют свою страховку. Да и где в РФ нормальные поликлиники???

Дороги действительно плохие внутри, но Лыткаринское шоссе в приличном состоянии. Проблема с развязкой, но опять же в РФ проблемы с дорогами почти везде.

Экология - город в лесу, поэтому думаю что получше чем во многих районах Москвы.

И еще - здесь есть ужасный жилой фонд, его избегайте. Там и вода плохая и вообще я удивляюсь как эти дома стоят.

Проблема с водой - но в новостройках вода приличная.

Вобщем все зависит от Вашей способности решать проблемы и "приспасабливаться".

год спустя:

Ну только если по пьяной, а так все нестабильно

А сегодня вообще гаишники перекрыли выезд - давали рассосаться пробке на Новорязанке.

Вообще все хорошо для какого-нибудь забытого провинциального городка в Сибири - но рядом с Москвой... Это нечто

Город выглядит как после бомбежки - разбитые дороги, сгнившие финские домики, отсутствие регулярной городской планировки. Неслучайно от Медведева его закрыли заборами и маскировочной сеткой.

Не знаю как с врачами, но если заболею - за любые деньги буду лечиться в другом месте - видел фасад поликлиники-больницы.

Беда с водоснабжением - вода почти всегда ржавая: непригодная не только в пищу, но и для постирать-в ванне посидеть. А горячая вода вообще в последнее время нерегулярна.

В Москву на работу 3 часа, обратно 2 - но в городе работы нет.

А руководит этой помойкой мер. Отдельная тема - прочитайте про этого Едораса.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.