Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Эм, ну как бы не совсем правда. Полно районов откуда до метро пешком не дотопаешь. По опыту.

тоже кой-какой опыт есть... Это какие такие районы, что их аж полно? В пределах КАД все очень недалеко по сравнению с московскими расстояниями.

Они когда нибудь пробовали московские коврижки? (:

Пробовали.=)

Индиго, я фз, но "средняя температура по больнице", имхо, не совсем отражает действительность. В Мск количество тех же долларовых миллионеров гораздо выше, разница между слоями населения более значительная.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
Это какие такие районы, что их аж полно?

На-пример вдоль проспекта Ветеранов (наверное район Лигово, точнее плохо ориентируюсь), район в районе улиц Маршала Захарова, Зорге. Ну и достаточно мест (например проспект Культуры) которые находятся вроде между двух станций метро, а пилить до любой больше 2 км. Это уже около получаса ходьбы, дамам на коблуках и того больше :)

В Москве собственно тоже почти нет мест, где в пределах получаса пешком не было бы метро или электрички. Особенно учитывая, что Москва на 2/3 больше Питера по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

На-пример вдоль проспекта Ветеранов (наверное район Лигово, точнее плохо ориентируюсь), район в районе улиц Маршала Захарова, Зорге. Ну и достаточно мест (например проспект Культуры) которые находятся вроде между двух станций метро, а пилить до любой больше 2 км. Это уже около получаса ходьбы, дамам на коблуках и того больше :)

В Москве собственно тоже почти нет мест, где в пределах получаса пешком не было бы метро или электрички. Особенно учитывая, что Москва на 2/3 больше Питера по площади.

2 км. это не расстояние для Москвы - максимум 15 минут. В Москве полно мест где до метро и 6 и 8 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
2 км. это не расстояние для Москвы - максимум 15 минут

2 км за 15 минут - это 8 км в час.

Посмотрите на табличку из "Судебная автотехническая экспертиза ч. II" Под ред. В.А. Иларионова

Предел скорости на быстром шаге для мужчины 20-30 лет - 7.8 км/ч. И это предел быстрого шага, средняя скорость быстрого шага -около 6-6,5 км/ч. Спокойный шаг - типичные ~ 5 км/ч.

ссылка

В Москве полно мест где до метро и 6 и 8 км.

Примеры можно? Вся москва - это овал 38 на 30 км

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

На-пример вдоль проспекта Ветеранов (наверное район Лигово, точнее плохо ориентируюсь), район в районе улиц Маршала Захарова, Зорге. Ну и достаточно мест (например проспект Культуры) которые находятся вроде между двух станций метро, а пилить до любой больше 2 км. Это уже около получаса ходьбы, дамам на коблуках и того больше :)

В Москве собственно тоже почти нет мест, где в пределах получаса пешком не было бы метро или электрички. Особенно учитывая, что Москва на 2/3 больше Питера по площади.

Ааа.. Ветеранов - это Красносельский район, Зорге и Захарова не очень далеко, но по другую сторону Петергофского ш.)) Там, да, не такие уж и маленькие расстояния.=)) Но таких мест не так много по сравнению с Москвой. Я половину Питера пехом протопала - офигенно)) Не то, что в Москве. И это в будние рабочие дни!

Тимка, помилуйте! Какие полчаса! я 2 км за 10 минут прохожу максимум!

А примеры.. Ну например от ТЦ Город на Нижегородке до ближайшего метро по 5+ км - Рязанский просп, Площадь Ильича или Текстили (но там через промзону задолбаешься петлять)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Тимка, помилуйте! Какие полчаса! я 2 км за 10 минут прохожу максимум!

12 км в час. Не верю (с)

Попробую сегодня замерить свою скорость по GPS.

от ТЦ Город на Нижегородке до ближайшего метро по 5+ км

Зато электричка в 500 метрах, как я и говорил :)

почти нет мест, где в пределах получаса пешком не было бы метро или электрички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

1. 12 км в час. Не верю (с)

Попробую сегодня замерить свою скорость по GPS.

2. Зато электричка в 500 метрах, как я и говорил :)

1. Ну, может 12, ок)) Я просто быстро хожу) Медленно и степенно раздражает почему-то. 1,2 км по городу прохожу за 6,5-7 мин. Засекала.=))))

2. А если жить в этом районе - нафига электричка? Если именно метро нужно?)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Lissko, нужно ехать или шашечки нужно метро? Мне давно нужен именно телепорт, нету? ну ладно, пойдет то, что есть.

Для ежедневных поездок (будни, когда время постоянно поджимает) в стиле "дом-работа" электричка вполне подходит: стабильное расписание, отсутствие пробок. Все ж/д ветки в пределах Москвы обязательно платформами пересекаются со станциями метро, где можно на него пересесть. Менее удобно, чем просто метро? - конечно, но дублировать ж/д ветки ветками метро перебор, есть и более проблемные места. И да, давно пора сделать единые транспортные карты на ж/д, наземный транспорт и метро, чтобы ехать по одной карте на том, что в данный момент ближе и быстрее движется.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, нужно ехать или шашечки нужно метро? Мне давно нужен именно телепорт, нету? ну ладно, пойдет то, что есть.

Для ежедневных поездок (будни, когда время постоянно поджимает) в стиле "дом-работа" электричка вполне подходит: стабильное расписание, отсутствие пробок. Все ж/д ветки в пределах Москвы обязательно платформами пересекаются со станциями метро, где можно на него пересесть. Менее удобно, чем просто метро? - конечно, но дублировать ж/д ветки ветками метро перебор, есть и более проблемные места. И да, давно пора сделать единые транспортные карты на ж/д, наземный транспорт и метро, чтобы ехать по одной карте на том, что в данный момент ближе и быстрее движется.

Да я понимаю...

Просто в контексте удобства передвижения по городу Питер мне показался гораздо удобнее, чем Москва.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

12 км в час. Не верю (с)

Попробую сегодня замерить свою скорость по GPS.

Померил расстояние по карте Лыткарино, которое я каждый день прохожу за 15 минут - 1.9 км. Как-то ночью быстрым шагом от урожая до ЗА дошел за 45 минут.

Зато электричка в 500 метрах, как я и говорил :)

И чего с электричкой делать? Она с 11 до 13 не ходит. Не в часы пик можете ее ждать минут тридцать + 10 минут идти до метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Померил расстояние по карте Лыткарино, которое я каждый день прохожу за 15 минут - 1.9 км.

Т.е. около 7,5 км / ч - ну вполне нормально. Пролетающую мимо Лисску на скорости 12 км/ч мы даже не заметим, то-то асфальт волнами в последнее время ))

Как-то ночью быстрым шагом от урожая до ЗА дошел за 45 минут.

Как-то мы с Максом глотнули еще "Фанты" и тормознули поезд! (с) Fanta.

Что хорошо "как-то", то каждый день не выйдет :)

И чего с электричкой делать? Она с 11 до 13 не ходит. Не в часы пик можете ее ждать минут тридцать + 10 минут идти до метро.

Ну, не без недостатков. Не в час-пик - можно и на наземном транспорте (автобусы, маршрутки) до метро - можно надеяться, что в пробках не встрянет.

bmd, ну где в Москве полно мест в 6-8 км от метро/собакиэлектрички?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

bmd, ну где в Москве полно мест в 6-8 км от метро/собакиэлектрички?

От Чагинской до метро 4 км по прямой (по прямой там ну никак не пройти - крюк делать дай боже). От головачево еще дальше. Это первое с ходу. Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в этом городе с рождения, без малого 40 лет. Никогда в жизни я бы не сделала такую глупость, переехав сюда из Люберец. Это болото))))) От сюда не уедешь и не приедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в этом городе с рождения, без малого 40 лет. Никогда в жизни я бы не сделала такую глупость, переехав сюда из Люберец. Это болото))))) От сюда не уедешь и не приедешь.

Пол-мужчина,судя по году в нике - 43....я вся такая противоречивая.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница какой пол и какой возраст? Люди спрашивают мнение жителей, и я высказываю свое субъективное.

кто ж вам мешает? 

Мне никто не мешает, была бы возможность не задумываясь переехала.

Живу в этом городе с рождения, без малого 40 лет. Никогда в жизни я бы не сделала такую глупость, переехав сюда из Люберец. Это болото))))) От сюда не уедешь и не приедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Живу в этом городе с рождения, без малого 40 лет. Никогда в жизни я бы не сделала такую глупость, переехав сюда из Люберец. Это болото))))) От сюда не уедешь и не приедешь.

О_О, кажется цикл закруглился;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.