Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в мае этого года.

вообщем люблю этот город очень!

Так вот кто пакеты из Макдака мимо урн кидает! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать...

Я работаю в Москве, живу в Лыткарино. Да, встаю в 6 утра на работу. Да, приезжаю домой к 10.

Да, стою в пробках по полтора часа утром и вечером. Да, устаю как собака.

Вот только кто кроме меня будет пахать на благо моей же семьи?

Зато я живу в городе, где моя жена и ребенок дышат относительно чистым воздухом, где есть лес, карьер.

Хочешь жить, умей вертеться...

Сидеть и ныть - уж простите, не моё.

Изменено пользователем Косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Да, встаю в 6 утра на работу. Да, приезжаю домой к 10.

работа не айс, встаю в 5 в 4 дома :)

Вот только кто кроме меня будет пахать на благо моей же семьи?

самое верное надо работать а не ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

особенно, когда работают и мать и отец, и оба - в первопрестольной...

и ныть начнем тогда, когда наши дети в наше отсутствие с пути истинного собьются, пока мы в пробках на новорязанке стоим...

не сочтите за очередные сопли - увы, просто реальность.. конечно, ездим, конечно, боремся с обстоятельствами... но хорошего в этом все равно найти трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Все про чистый воздух заладили.... Посмотрите по эко картам подмосковья. але-улю впереди по загрязнению только Люберцы и Химки. не говоря уже про онкологические заболевания горожан.... тоже не просто так наверно...

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Все про чистый воздух заладили.... Посмотрите по эко картам подмосковья. але-улю впереди по загрязнению только Люберцы и Химки. не говоря уже про онкологические заболевания горожан.... тоже не просто так наверно...

Это верно. По экологии мы на предпоследнем месте по ближнему подмосковью. А мер еще деревья во всю вырубает. От леса скоро ничего не останется. Через лес три дороги должны проложить, а осальное наверняка под котеджи отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите жить в нашем городе? Приезжайте и смотрите всё своими глазами, запросы на жизнь у всех разные, а трепачей слушать не советую. Добрый видит хорошее, злой -плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Все про чистый воздух заладили.... Посмотрите по эко картам подмосковья. але-улю впереди по загрязнению только Люберцы и Химки. не говоря уже про онкологические заболевания горожан.... тоже не просто так наверно...

Судя по экокартам вообще весь юго-восток загрязнен больше всего. Самый загрязненный - Люберецкий район, и Лыткарино входит в территорию, обозначенную на картах, как самую экологически неблагоприятную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

про экологичность, почитайте тему про воду в Лыткарино

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=47066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы таки всё, понаехавшие)))) Через пару недель переедем физически, документы получены.

Спасибо критикам города - за критику, спасибо добрым советчикам - за советы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2офф. Давно не заходил, зашёл и не нашёл своего ответа в данной теме. Вопрос возник - модерация критических сообщений была проведенна целенаправленно или это "технический сбой", произошедший при смене внешнего вида сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
или это "технический сбой", произошедший при смене внешнего вида сайта?
дпвайте быть внимательней: висело предупреждение, а позже ещё дополнительно разъяснялось, что все сообщения, написанные во время Обновления 2012 пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну это "столицы" регионов и областей, они по уровню жизни может и могут "где-то и как-то" конкурировать с Мск (да и то не сильно и не долго), а за 100 км от этого города, что происходит?

Думаю, что нецентральный район Питера или Екб живет не сильно лучше сравнимого района в Москве.

А Лыткарино это, между прочим, это город в другом субъекте федерации, а => другой бюджет, другая дума, другое руководство любого уровня, да все другое, но похоже, но другое!))

я говорю лишь о тенденции внутреней (да и не только) миграции и об увеличению количества жителей (без учета какого-либо статуса, просто "по головам"):

В Мск стремятся попасть(читай "прописаться") люди со всей страны (да и не только), выезжает на постоянное жительство в регионы (и даже за границу), всего несколько процентов от числа въезжающих(стремящихся)! Москва не резиновая - лопнула, Бутово теперь центр города, ну да не об этом сейчас речь...

Ну, и куда это постоянно растущее количество людей, в целом, и каждый отдельный индивид, в частности, будут вынуждены податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Думаю, что нецентральный район Питера или Екб живет не сильно лучше сравнимого района в Москве.

Но и не хуже. А по некоторым пунктам - лучше. Например, в Питере нет такой транспортной проблемы, как в Москве. Там из любого конца города в любой другой спокойно можно доехать на метро, и оно будет в шаговой доступности.=) А то и вообще пешком можно дойти, затратив лишь чуть больше времени.=) А у нас, к примеру, взять район Нижегородки. Там до ближайшего метро пехом задолбаешься идти, по любому придется в маршрутку или автобус/троллейбус садиться. Есть знакомые, которые живут и в Питере, и в Кемерово, и в Новосибе и прекрасно себя чувствуют, совсем не стремятся сюда. Даже наоборот, говорят, что ни за какие коврижки не поедут.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мое мнение что лыткарино настолько отстал от других городов по своему развитию что тут уже дело швах(

дорогу построют не скоро это и ежу понятно еще годика 2 будет ползти стройка, в виду того что теперь начнут вторую сторону разбирать и строить.

я полагаю, что Вы говорите про мост на Новорязанском шоссе?

Будет ли для Вас новостью узнать, это не Лыткаринский мост, а гигантский транспортный узел на федеральной автодороге М5, т.е. это сооружение:

-подвергалось, подвергается и будет подвергаться колоссальным нагрузкам практически постоянно,

- безумно сложной архитектуры (раньше только основной мост был в длину около километра (по 2 в каждую сторону), а что там сейчас вырисовывается (съезды-развязки по всей длине + пересечение с Новоегорьевским шоссе и проч. проч. проч.+ вибрация от строительной техники), т.е. насколько усложнилась конструкция и насколько возросли нагрузки на полотно.

Пусть уж лучше не торопясь, но по всем технологиям, чем быстро и абы как, имхо!!

Так вот, к чему это я все..

к Лыткарино этот мост имеет весьма отдаленной отношений (км 6, примерно), перестраивается БЕЗ согласования с городскими боссами , и вообще всех в "гробе видал"!

Мост необходимо построить, иначе через пару-тройку лет стоять все везде будет 25 часов в сутки!

А Лыткаринский мост как раз отреставрировали, расширили и он сразу решил проблему с Токаревской "пробкой", не?

Тот самый металлический над Новорязанкой после Токарева!! Не нравится стоять в пробке на "29" марш/авт-с и до "собак железных" томилинских, или на 25 через Люберцы светофоры собирать!))

Выбор-то есть, как до столицы доехать, разве нет?

з.ы. Ребят, задумайтесь, вы по сторонам в нашем "безнадежно отставшем городе" давно смотрели?? :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

з.ы. Ребят, задумайтесь, вы по сторонам в нашем "безнадежно отставшем городе" давно смотрели?? :boss:

Пока не будет порядка и чистоты в городе и в лесу - это первое, самое элементарное - город останется малопривлекательным! :huh: Второе - наведение порядка силами ЖКХ в домах и подъездах. Обе проблемы ооочень далеки от их решения, судя по всему, и полного отсутствия интереса их решать со стороны Администрации. :sleep:

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Например, в Питере нет такой транспортной проблемы, как в Москве. Там из любого конца города в любой другой спокойно можно доехать на метро, и оно будет в шаговой доступности.=)

Эм, ну как бы не совсем правда. Полно районов откуда до метро пешком не дотопаешь. По опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Но и не хуже. А по некоторым пунктам - лучше. Например, в Питере нет такой транспортной проблемы, как в Москве. Там из любого конца города в любой другой спокойно можно доехать на метро, и оно будет в шаговой доступности.=) А то и вообще пешком можно дойти, затратив лишь чуть больше времени.=) А у нас, к примеру, взять район Нижегородки. Там до ближайшего метро пехом задолбаешься идти, по любому придется в маршрутку или автобус/троллейбус садиться. Есть знакомые, которые живут и в Питере, и в Кемерово, и в Новосибе и прекрасно себя чувствуют, совсем не стремятся сюда. Даже наоборот, говорят, что ни за какие коврижки не поедут.=)))

Они когда нибудь пробовали московские коврижки? (:

Статистика "средней температуры по больнице":

5bdd0d3b8632ee9ce2e22e9d848a215a.png?1353573381c21a2c827dd6121c5cd497ebc923667f.png2bab93de22793516c1d1f32ee0966a78.png?1353573431

отсюда

посмотрите регионы, где средняя зп выше, чем в столице!

их очень немного и все сразу поймут почему они в топе!.

вы предлагаете всем пересесть на 29 маршрутку?

вы говорите за всех сейчас?

если да, то нет, если нет, то да :hello:

з.ы. ахахаххаах, блин, тема "ТРЦ Весна" :D сорри, увлекся! :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.