Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

ну с курами если относительно несложно, то с кролями - велик риск потерять всех.Заболел один - повыздыхают все, вот такая вредная скотиняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с курами если относительно несложно, то с кролями - велик риск потерять всех.Заболел один - повыздыхают все, вот такая вредная скотиняка...

читал по поводу кроликов, проблемные они. но вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролов ещё забивать прикольно - колотушкой по чайнику :)

Мой корешок держал как-то, ну и мор напал, как это обычно и бывает, так ему пришлось за ночь зафигачить 600 кроликов, чтоб сдохнуть не успели. Неделю потом руки поднять не мог, так это ему ещё вся семья помогала, сам бы ничего не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший форум, и люди тёплые, что-то вас тут всё-таки сближает.

Любите, наверно, своё городишко-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Кролов ещё забивать прикольно - колотушкой по чайнику :)

Мой корешок держал как-то, ну и мор напал, как это обычно и бывает, так ему пришлось за ночь зафигачить 600 кроликов, чтоб сдохнуть не успели. Неделю потом руки поднять не мог, так это ему ещё вся семья помогала, сам бы ничего не сделал

Жалко КДОЛИКОВ!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Фигня, если хоть пара выживет, популяция быстро восстановится).
Кролики думали что любят друг-друга.... а их просто разводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Прикрольно), никогда бы не подумал, что пчелы могут зиму в наших широтах в ульях нормально перенести. А что же такое тогда собственно мед? я думал, это как раз то, что внутри сот находится, а там оказывается перга. Или мед это уже не первичный продукт, а итог какой-то переработки?

Вы думали дикие пчелы, а так же осы, шершни и другие противные мухи на зиму становятся перелетными и мигрируют на юг? )) Или однолетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вы думали дикие пчелы, а так же осы, шершни и другие противные мухи на зиму становятся перелетными и мигрируют на юг? )) Или однолетки?

Ну, если честно, я вовсе об этом не задумывался). Стало интересно, вот и спросил).

PS. А бабочки?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Много чего почитал здесь интересного. Собираюсь в ближайшее время стать жителем Вашего города (извините, не сам додумался, начальство строит дом и предоставляет жильё).

Вот, кроме негатива, что можете сказать про транспортную ситуацию? Если в 7 утра выезжать и в 6 заканчивать работу в Москве, общественным транспортом (так что в ближайшей перспективе я буду портить вам дорожную ситуацию :)? Это раз. Для справки: имею богатый опыт проезда из Москвы до Долгопрудного и обратно, так что понимаю, что такое 3 часа езды при аварии возле МКАД. По делу, в среднем, часа за полтора получается добираться? От/до Кузьминок? Жалко, что нет Ж.д. Через Люберцы ездить не вариант?

Второе: двое маленьких детишек. 4 и 2 года. Старший ходит в детский сад с этого года, с рождения стояли на очередь в Долгопрудном, младший - сидит с женой дома пока. Есть варианты попасть в садик? Сколько у вас стоят в очередях?

Остальное мне понятно - шприцы, бутылки, лица нерусской национальности, русское хамство - наверняка, не более чем везде в Подмосковье, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Здравствуйте!

Много чего почитал здесь интересного. Собираюсь в ближайшее время стать жителем Вашего города (извините, не сам додумался, начальство строит дом и предоставляет жильё).

Вот, кроме негатива, что можете сказать про транспортную ситуацию? Если в 7 утра выезжать и в 6 заканчивать работу в Москве, общественным транспортом (так что в ближайшей перспективе я буду портить вам дорожную ситуацию :)? Это раз. Для справки: имею богатый опыт проезда из Москвы до Долгопрудного и обратно, так что понимаю, что такое 3 часа езды при аварии возле МКАД. По делу, в среднем, часа за полтора получается добираться? От/до Кузьминок? Жалко, что нет Ж.д. Через Люберцы ездить не вариант?

Второе: двое маленьких детишек. 4 и 2 года. Старший ходит в детский сад с этого года, с рождения стояли на очередь в Долгопрудном, младший - сидит с женой дома пока. Есть варианты попасть в садик? Сколько у вас стоят в очередях?

Остальное мне понятно - шприцы, бутылки, лица нерусской национальности, русское хамство - наверняка, не более чем везде в Подмосковье, правда?

Да не слушайте никого. Все нормально у нас. Сосновый бор, карьер, спальные кварталы, нормальной чистоты улицы, лояльные жители и прохожие. Остальное все - напускное.

По факту: выезжаю утром в 7.40, на работу к 10 на кунцевскую иногда на минут 10-20 опаздываю (январь, февраль). В другое время выезжал и в 7, приезжал в 9.50 где то.

Обратно выезжая в 18 с работы приезжаю то почти в 20, то в девятом. Как когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Если в 7 утра выезжать и в 6 заканчивать работу в Москве, общественным транспортом

1. Если начальство нормально относится к периодическим опозданиям - это будет очень здорово.

2. Если не хотите опаздывать намного - приготовьтесь постоянно выбирать маршрут, анализируя данные Яндекс-пробок. Альтернатива проезду до Кузьминок - ехать до Томилина, затем на электричке до метро: Выхино, Авиамоторная, Электрозаводская, Комсомольская.

в среднем, часа за полтора получается добираться? От/до Кузьминок?
Сейчас до Кузьминок меньше часа ехать в это время, на той неделе вообще за полчаса доехал. В феврале будет похуже, в июне еще хуже, в августе - лучше, самая жопа - в октябре и декабре.

Через Люберцы ездить не вариант?
Лучше через Томилино. Можно на прямом автобусе/маршрутке, можно с пересадкой.

Да не слушайте никого.
Не очень правильный совет.

на работу к 10 на кунцевскую
Сочувствую. Я ездил год к 10 на Кунцевскую, это был полный песец. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

сейчас в связи с ремонтом Новорязанки до станции Люберцы дольше чем до Кузьминок. Весь трафик идет через Люберцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не очень правильный совет.

Угу. С учетом озлобленности половины форумчан на всё и вся. На всю жизнь в целом. Сответвующие и унылые советы, типа: у нас жопа или убейте себя :D

Если таких слушать жить не захочется.

Все люди разные для кого то пробки - непосильная помеха жизненная, кто то легко переносит, пусть и время далко.

Кому то неочищеная улица конец света и он неделю будет бурчать, кто то прийдя домой - забудет.

Так что пока сам человек не попробует тут пожить, объективную оценку ему никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

После НГ выезжая в 6.30 (+/- 5-10 мин) из города, до Кузьминок обычно 30-45 мин. Редко больше, в основном из-за какого-нить идиота (-ов) на дороге.

Если обратно ехать часов в 17.30-18.00, то примерно столько же.=) Причем идиоты на обратный путь вечером влияют почему-то меньше, чем туда и утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Угу. С учетом озлобленности половины форумчан на всё и вся. На всю жизнь в целом. Сответвующие и унылые советы, типа: у нас жопа или убейте себя :D
Я написал необъективный ответ?

У нас очень многие покупают хату, а потом вдруг выясняют, что выехать нормально невозможно, магазинов нормальных в районе нет, поликлиннику построют через пять лет и т.п. Это я про Кожухово 2006 года, если что. Отдельным лохам продали хату с комментариями "у вас во дворе через два года будет метро, хотя там вообще не оставили технологической зоны для метро. Поэтому изучать ситуацию и слушать жителей нужно обязательно, чтобы не было потом мучительно больно за впустую потраченные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я написал необъективный ответ?

У нас очень многие покупают хату, а потом вдруг выясняют, что выехать нормально невозможно, магазинов нормальных в районе нет, поликлиннику построют через пять лет и т.п. Это я про Кожухово 2006 года, если что. Отдельным лохам продали хату с комментариями "у вас во дворе через два года будет метро, хотя там вообще не оставили технологической зоны для метро. Поэтому изучать ситуацию и слушать жителей нужно обязательно, чтобы не было потом мучительно больно за впустую потраченные деньги.

Да верно все ))

В идеале конечно снять на месяцок квартиру в "покупном" районе да прожить этот месяц. Прочувствовать все плюсы и минусы.

Ну и поменьше конечн верить риелторам и иным заинтересованным лицам ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridey   

Приветствую!

Есть несколько вопросов по городу и району юго-востока. Сейчас стоим перед выбором - брать 4-комнатную в Красной Горке Люберец, 4 комнатную в Лыткарино (от люберец - рукой подать, а разница в цене довольно большая), либо же 2-комнатную в Скай Форте на Коломенской.

Хоть третье и центр, но первое и второе - ближе к мамам и папам, что безусловно, проще в плане подмены нас с женой в сидении с ребенком (малец, 2 годика).

Плюс, более просторная квартира за те же деньги (в случае с Лыткарино еще и останется).

Но, смущает очень следующие вопросы:

1. Вопрос пробок - говорят на волгоградке сейчас какой-то ад творится из-за ремонтов эстакад. Сильное ли различие в дороге Люберцы-центр и Лыткарино-центр?

2. Вопрос с... эээм... афроамериканцами в Люберцах. Ничего против них не имею, но насколько безопасно в районе? Тут скорее вопрос не к жителям Лыткарино, но города рядом - может кто сможет что сказать?

3. Эстакада лыткаринская - слышал там часто пробки при выезде из леса. А с ней что-то делать собираются?

4. Сам город - насколько безопасно, учитывая подрастающего ребенка?

Буду рад, если сможете помочь в вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Приветствую!

Есть несколько вопросов по городу и району юго-востока. Сейчас стоим перед выбором - брать 4-комнатную в Красной Горке Люберец, 4 комнатную в Лыткарино (от люберец - рукой подать, а разница в цене довольно большая), либо же 2-комнатную в Скай Форте на Коломенской.

Хоть третье и центр, но первое и второе - ближе к мамам и папам, что безусловно, проще в плане подмены нас с женой в сидении с ребенком (малец, 2 годика).

Плюс, более просторная квартира за те же деньги (в случае с Лыткарино еще и останется).

Но, смущает очень следующие вопросы:

1. Вопрос пробок - говорят на волгоградке сейчас какой-то ад творится из-за ремонтов эстакад. Сильное ли различие в дороге Люберцы-центр и Лыткарино-центр?

2. Вопрос с... эээм... афроамериканцами в Люберцах. Ничего против них не имею, но насколько безопасно в районе? Тут скорее вопрос не к жителям Лыткарино, но города рядом - может кто сможет что сказать?

3. Эстакада лыткаринская - слышал там часто пробки при выезде из леса. А с ней что-то делать собираются?

4. Сам город - насколько безопасно, учитывая подрастающего ребенка?

Буду рад, если сможете помочь в вопросах.

Мой вам совет раз у вас есть деньги не вздумайте в лыткарино покупать квартиру.

Катаюсь на работу в 5 50 уже в маршрутке.

Если ехать позже встанете везгде где только можно.

В среднем до метро бывает и 2 и 4 часа ходу по пробкам.

Пол города страдает и катается через убитые наглухо дороги и свои машины поганит !

В Люберцах хотя бы инфраструктура есть ( на электричке 2 станции до метро на крайний случай).

И да кстати наша сиреневая ветка самая загруженная в метро. В 8 утра в Кузьминках сесть почти нереально.

Сто раз подумайте. Проще вам и дешевле будет заказать мамам бабушкам такси живя в москве или приехать к ним в гости чем жить тут постоянно....

А еще самый дельный совет! Прочувствуйте на себе. В 7 утра приехайте в город и в 8 00 выезжайте попробуйте доехать до кузьминок все сами поймете....

Летом еще и на Карьер ездить начинают и к остальным пробкам прибавляется еще пробка в Лыткаринском лесу из-за отдыхающих.

90% людей которые работаю в москве мечтают с нашего гадюшника свалить...

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.