Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
spopt@bk.ru

Хотим переехать в Лыткарино, нужны ваши советы.

Рекомендуемые сообщения

bmd   

Лыткарино с Железнодорожным адекватно сравнивать или с Дзержинкой?

А этим городам мы проигрываем по всем пунктам в т.ч. и по стоимости жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Лыткарино с Железнодорожным адекватно сравнивать или с Дзержинкой?

А этим городам мы проигрываем по всем пунктам в т.ч. и по стоимости жилья.

Ну давайте сравним. Только не так: у них дядя Ваня лучше улицы подмел вчера чем у нас. И бордюры новее.

Это не качество жизни.

Чего вам не хватает в Лыткарино что есть в Дзержинском? Школы олимпийского резерва или оперы? Элитного жилья или океанариума?

В школах у детей другая школьная программа их дети уже вю таблицу умножения знают а наши только буквы учат? Может там колбаса в магазинах более свежая? Или у них зубной врач есть а в нашем городе не? ))))))))))))

Города с нселением в сотню тысяч человек все примерно равны. И ньюансы: у них мкад ближе, или завод другой рядом выстроен - глупы. Это как раз особенности разных городов. Чаще всего банально территориальные.

Будь тот или иной город на километров 10 левее или правее - были бы иные проблемы а часть старых отпало бы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Чего вам не хватает в Лыткарино что есть в Дзержинском?

транспортное сообщение Москва - Лыткарино и Москва-Дзержинск не идет ни в какое сравнение друг с другом по времени поездки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Чего вам не хватает в Лыткарино что есть в Дзержинском?
В Железнодорожном есть электричка, в Дзержинском близость МКАД смягчает его отсутствие. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я привел в пример новосибирск, как адекватное сравнение Москве. Зачем сравнивать поселок Свердловской и Москву.

еще раз. Я говорил о том, что куда не езжай, везде Лыткарино. А жизнь более-менее пригодная только в МКС, СПБ, ну и в центральных городах, если вам будет так угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
транспортное сообщение Москва - Лыткарино и Москва-Дзержинск не идет ни в какое сравнение друг с другом по времени поездки :D

В Железнодорожном есть электричка, в Дзержинском близость МКАД смягчает его отсутствие.

Это территориально расположение. Давай еще скажем у них (или у нас) леса больше на столько то гектар. Или скажем наш завод сильнее коптит - уровень жизни хуже.

Это НЕ уровень жизни. Это как раз те самые ньюансы.

А про сообщение с Москвой вообще песня. Тогда самый восточный город России (по этим критериям) в самой жопе. Он дальше всего от Москвы. Че как дети то.

Лыткарино с Железнодорожным адекватно сравнивать или с Дзержинкой?

А этим городам мы проигрываем по всем пунктам в т.ч. и по стоимости жилья.

Кста, почему и впрямь вы живете тогда тут? Раз там все шоколадно, в том числе и по ценам на жилье?

Только не нужно про любовь к родине... эта лирика отпадает после первой недели "неудовлетворенной" жизни, при возможности свалить.

еще раз. Я говорил о том, что куда не езжай, везде Лыткарино. А жизнь более-менее пригодная только в МКС, СПБ, ну и в центральных городах, если вам будет так угодно.

Я эт уже понял ))))))))))))))

Угодно, ибо правильно.

Только не совсем. Не считаю жизнь в Лыткарино непригодной. Только потому что тут нет квартир как в москве и развлекаловки. Для того и существуют районные центры и крупные города. А для деревень - мелкие города. Где люди и просвещаются.

Как то все равн онеправильно говорить что семья (живущая в мелком городе) имеющая машину, дачу, летаящая отдыхать раз в год, живет в жопе лишь потому что рядом нет кинозвезд, политиков, известного театра или стационарного цирка.

Да так же там живет люди, так же есть богатые и бедные. И ксати грань между ними не так бросается в глаза. Что есть хорошо.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А про сообщение с Москвой вообще песня. Тогда самый восточный город России (по этим критериям) в самой жопе. Он дальше всего от Москвы. Че как дети то.

не сваливайте все в одну кучу. Если человек работает в Москве, он не будет жить во Владике. Или у вас другое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
не сваливайте все в одну кучу. Если человек работает в Москве, он не будет жить во Владике. Или у вас другое мнение?

Но вы же сваливаете, заявляя: "уровень жизни у меня хуже потому что Дзержинцы добираются до москвы на работу за 30 минут а я за два часа". И на полном серьезе это приводите в аргумент.

Или у вас другое мнение?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Как то все равн онеправильно говорить что семья (живущая в мелком городе) имеющая машину, дачу, летаящая отдыхать раз в год, живет в жопе лишь потому что рядом нет кинозвезд, политиков, известного театра или стационарного цирка.

А мне вот даже нравится это обстоятельство, особенно в плане кинозвезд и пролитиков. Так что я живу в тихом, красивом, оторванном от всего мира райском уголке :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Это НЕ уровень жизни. Это как раз те самые ньюансы.
Достаточно значительные нюансы, которые влияют на качество жизни.

А про сообщение с Москвой вообще песня. Тогда самый восточный город России (по этим критериям) в самой жопе. Он дальше всего от Москвы. Че как дети то.
А что, во Владике строят хаты для московского офисного планктона? Причем тут Москва? Имеется в виду сообщение с районным/областным центром, где концентрируются рабочие места.

уровень жизни у меня хуже потмоу что Дзержинцы добираются до москвы на работу за 30 минут а я за два часа. И на полном серьезе это приводите в аргумент
В первом случае человек для того чтобы заработать ту же самую сумму денег тратит на три часа в день меньше. Качество жизни выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Достаточно значительные нюансы, которые влияют на качество жизни.

На качество жизни влияет все. Только если ваш дворник дядя Ваня больше пьет и хуже метет чем на соседнем квартале дядя Петя. Это не значит что уровень вашей жизни ниже. Тогда уж можно заявить например, что у нас в лесу меньше дорожек протоптано чем в Дзержинском, я меньше хожу, это влияет на уровень жизни моей. Каждый ньюанс можно назвать достаточным.

А что, во Владике строят хаты для московского офисного планктона? Причем тут Москва? Имеется в виду сообщение с районным/областным центром, где концентрируются рабочие места.

В том то и дело. Что вы сравниваете все на фоне Москвы. Не сам город и жизнь в нем. А то, насколько удобно он приткнут к москве. Конечно это неотъемлимая часть городов-спутников. Но это неправильно.

В первом случае человек для того чтобы заработать ту же самую сумму денег тратит на три часа в день меньше. Качество жизни выше.

Пять балов. Если из Балашихи (к названию чур не вязаться, первое что на ум пришло) электричка идет дольше и стоит на рубль больше чем из урюпинска (названия не важны). То в балашихе уровень жизни ниже чем в урюпинске. Круто.

Знаете, по моему идет подмена понятий. Уровень жизни и удовлетворенность своей жизнью, что ли. Разные вещи. Есть объективные причины и такие как: я сова и не люблю вставать на час раньше.

А своей жизнью человек никогда доволен не будет. И это хорошо, люди стремятся, растут. Иначе сели бы на попу полностью довольные и так бы и сидели.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вся жизнь состоит из нюансов и любой из них влияет на качество жизни.

Если вы платите за ЖКХ так же как в соседнем городе, а у них есть горячая вода, а у вас нет - то качество жизни ниже.

Если вы оплачиваете дворника так же как в соседнем городе, а у них чисто, а вам приходиться по говнам пробираться - то качество жизни ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Но вы же сваливаете, заявляя: "уровень жизни у меня хуже потому что Дзержинцы добираются до москвы на работу за 30 минут а я за два часа". И на полном серьезе это приводите в аргумент.

Или у вас другое мнение?

Вам рассказать разницу в километрах между Москвой-Дзержинкой, Мосвкой-Лыткарино и Москвой-Владивостоком?

И подумайте на сколько реально решить этот вопрос, на сколько реально уменьшить время в пути между Москва-Лыткарино и Москва-Владивосток? Не так далеко мы и находимся, всего 15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Пять балов. Если из Балашихи (к названию чур не вязаться, первое что на ум пришло) электричка идет дольше и стоит на рубль больше чем из урюпинска (названия не важны). То в балашихе уровень жизни ниже чем в урюпинске. Круто.
Именно так. Есть уровень доходов и есть уровень качества жизни. В нерезиновке одни из самых высоких зарплат в РФ. Это значит, что рабочая сила стремится в нерезиновку. В нерезиновку ездят не только со всей МО, но и с других областей. Для МО справедливо утверждение: чем проще добраться из населенного пункта в нерезиновку, тем выше там будет уровень средних зарплат. Почему? Потому что чем проще ездить к высоким зарплатам, тем больше человек может это делать, тем больший уровень вынуждены держать местные работодатели. Чем выше при прочих равных уровень зарплат тем выше уровень жизни.

Искренне Ваш, Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Как то все равн онеправильно говорить что семья (живущая в мелком городе) имеющая машину, дачу, летаящая отдыхать раз в год, живет в жопе лишь потому что рядом нет кинозвезд, политиков, известного театра или стационарного цирка.

сколько людей не в крупных городах могут позволить себе такой отдых, какой позволяют москвичи? Да, там есть те, кто имеет и квартиру, и дачу, и ездит за границу отдыхать, только это единицы

Дзержинцы добираются до москвы на работу за 30 минут а я за два часа". И на полном серьезе это приводите в аргумент.

еще какой аргумент. Думаю, почти для всех, кто ездит в Москву на работу

я живу в тихом, красивом, оторванном от всего мира райском уголке :ok:

неожиданное развитие темы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вся жизнь состоит из нюансов и любой из них влияет на качество жизни.

Если вы платите за ЖКХ так же как в соседнем городе, а у них есть горячая вода, а у вас нет - то качество жизни ниже.

Если вы оплачиваете дворника так же как в соседнем городе, а у них чисто, а вам приходиться по говнам пробираться - то качество жизни ниже.

Сравнили жкх - хуже. Зат оу нас колбаса менее заветренная - лучше. Сложите всё и тогда делайте выводы.

Вы же выикиваете целеноправленно то что хуже.

Если вы пробираетесь через грязь а в соседнем дворе чисто, но подезд ваш лучше убирается, У них интернет скоростнее но зато у вас антена ловит 20 телеканалов а у них один, их дом ближе к бассейну а ваш к тенисному корту, у них продуктовый ближе а у вас промтовары под боком. То где лучше?

Это субъективные прдпочтения (кроме чистоты конечн).

Вам рассказать разницу в километрах между Москвой-Дзержинкой, Мосвкой-Лыткарино и Москвой-Владивостоком?

И подумайте на сколько реально решить этот вопрос, на сколько реально уменьшить время в пути между Москва-Лыткарино и Москва-Владивосток? Не так далеко мы и находимся, всего 15 км.

Вы ставите вопрос почему у нас не так как там. Это неправильно. Ни вы ни я не знаем всех нюансов.

Например чистота карьера: люди годами кричали что у нас город отстой потому что наш карьер грязнее. Даже не зная что он не принадлежит городу. Просто приъодили на пляж, и охали сравнивая. И делали заключение - у нас город хуже, власть безответственнее.

Так же и про дороги. Дзержинск ближе к мкаду чем мы. Вот и весь сказ.

Именно так. Есть уровень доходов и есть уровень качества жизни. В нерезиновке одни из самых высоких зарплат в РФ. Это значит, что рабочая сила стремится в нерезиновку. В нерезиновку ездят не только со всей МО, но и с других областей. Для МО справедливо утверждение: чем проще добраться из населенного пункта в нерезиновку, тем выше там будет уровень средних зарплат. Почему? Потому что чем проще ездить к высоким зарплатам, тем больше человек может это делать, тем больший уровень вынуждены держать местные работодатели. Чем выше при прочих равных уровень зарплат тем выше уровень жизни.

Искренне Ваш, Кэп.

Во первых это только МО. А во вторых Если человек живет в лыткарино, имеет квартиру, машину и НЕ ездит в москву. То как быть? Отметаем его и не учитываем в сравнении "качество жизни в г. Лыткарино"?

сколько людей не в крупных городах могут позволить себе такой отдых, какой позволяют москвичи? Да, там есть те, кто имеет и квартиру, и дачу, и ездит за границу отдыхать, только это единицы

И вы? :o

Вы серьезно? Причем тут мажоры московские то, с куршавелями.

Где единицы??? В Новосибирске или Волгограде с Екатеринбургами единицы людей которые могут себе раз или два в год позволить отдых в Европе так же как и Москвичи?????? Про египты с турциями молчу даж.

Вы серьезно думаете что люди там ходят в лаптях что ли... не понимаю.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вы ставите вопрос почему у нас не так как там. Это неправильно. Ни вы ни я не знаем всех нюансов.

Например чистота карьера: люди годами кричали что у нас город отстой потому что наш карьер грязнее. Даже не зная что он не принадлежит городу. Просто приъодили на пляж, и охали сравнивая. И делали заключение - у нас город хуже, власть безответственнее.

какая связь между карьером и транспортной проблемой?

Вы пытаетесь сравнивать Москва-Лыткарино и Москва-Владивосток - это тоже самое , что кричать "почему у нас не +35 по цельсию круглогодично?". Вы интересно как-то сравниваете совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
какая связь между карьером и транспортной проблемой?

Вы пытаетесь сравнивать Москва-Лыткарино и Москва-Владивосток - это тоже самое , что кричать "почему у нас не +35 по цельсию круглогодично?". Вы интересно как-то сравниваете совершенно разные вещи.

Покажите ГДЕ я так сравниваю? Я как раз остерегаю людей от таких сравнений. Нельзя сравнивать большие города и маленькие. И, нельзя сравниваться качество жизни только по дному критерию: доступности москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
причем здесь цена жилой площади?

У нас (в московском округе) ОЧЕНЬ высокая цена 1 м жилой площади (если смотреть в мировом масштабе) и одна из САМЫХ высоких квартплат в мире за ОЧЕНЬ низкое качество жилья и его обслуживание. Постоянно смотрю кабельный канал (Fine Living network) о продаже недвижимости в мире, инфраструктуре, условиях проживания, обслуживании и проч... Очень интересно и познавательно! Так вот, как в анекдоте: "Вы, русские, счастливые! Потому что не знаете, как вы плохо живете!". Чем беднее страна, тем выше стоимость жилья.

Кстати, вчера на Коммерсанте показали, что самое дорогое жилье (от 2-3-х млн долл)в Москве и коттеджи в Подмосковье (от 10 млн долл)сейчас скупают чиновники из всех регионов (делают т.наз. инвестиции) и кавказцы. :P:oB) Они и раньше это делали, но сейчас этот процесс так сказать, активизировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Покажите ГДЕ я так сравниваю? Я как раз остерегаю людей от таких сравнений. Нельзя сравнивать большие города и маленькие. И, нельзя сравниваться качество жизни только по дному критерию: доступности москвы.

я уже не буду третий раз говорить о моем первоначальном смысле поста иначе мы по кругу ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу полемику. Хочется выразиться)). 1-й слишком утрирует. Комфортность жизни в городе, на мой взгляд, определяют и мелочи и крупные вещи. Это: работа (нет ее у нас); медицинское обслуживание (у нас явно ужасное, нет многих специалистов, поликлиники и больница не обрудованы); образование (нет многих учителей, нет возможности получить нормальное высшее образование), магазины (нельзя купить многих вещей и продуктов); ЖКХ, государственные учреждения и т.д. и т.п. За всем этим надо куда-то ехать: в Москву или Люберцы, а тут выступает транспортная проблема. И если ко всему этому еще и дядя Вася двор не метет, или как на Набережной вода ржавая, то это полный коллапс. В связи с этим Дзержинск может и привлекательнее, или Балашиха. Но вся беда в том, что российские города вообще между собой сравнивать нельзя, т.к. какая-нибудь да ж... найдется везде. В нашем городе меня привлекает тишина и покой. Приедешь с работы и за окном никаких тебе шумов и огней, и окно можно открыть, зная, что дышать будешь свежим воздухом, отлично отдыхается.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вчера на Коммерсанте показали, что самое дорогое жилье (от 2-3-х млн долл)в Москве и коттеджи в Подмосковье (от 10 млн долл)сейчас скупают чиновники из всех регионов (делают т.наз. инвестиции) и кавказцы. :P:oB) Они и раньше это делали, но сейчас этот процесс так сказать, активизировался...

Не... мне-таки кажется тема об обычных обывателях, а не о чиновниках ))) Чиновники везде живут одинаково, независимо от региона, будь то Москва, Сургут или Владик. Вощем, уровень жизни чиновников везде неплох )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Прочитала вашу полемику. Хочется выразиться)). 1-й слишком утрирует. Комфортность жизни в городе, на мой взгляд, определяют и мелочи и крупные вещи. Это: работа (нет ее у нас); медицинское обслуживание (у нас явно ужасное, нет многих специалистов, поликлиники и больница не обрудованы); образование (нет многих учителей, нет возможности получить нормальное высшее образование), магазины (нельзя купить многих вещей и продуктов); ЖКХ, государственные учреждения и т.д. и т.п. За всем этим надо куда-то ехать: в Москву или Люберцы, а тут выступает транспортная проблема. И если ко всему этому еще и дядя Вася двор не метет, или как на Набережной вода ржавая, то это полный коллапс. В связи с этим Дзержинск может и привлекательнее, или Балашиха. Но вся беда в том, что российские города вообще между собой сравнивать нельзя, т.к. какая-нибудь да ж... найдется везде. В нашем городе меня привлекает тишина и покой. Приедешь с работы и за окном никаких тебе шумов и огней, и окно можно открыть, зная, что дышать будешь свежим воздухом, отлично отдыхается.

Вот и я о том же. Просто некоректо сравнвиаться Лыткарино (город-спутник) С городом в провинции. Вот с Дзержинским или каким нибудь Одинцово - это правильно.

А ничего у нас в городе нет именно из-за близости москвы. Кому нужны тут магазин именных марок если мы в городе только ночуем и мега под боком. Медобслуживание (коммерческое) тоже сильно не разовьется, в москве все гораздо обширнее, и выбор и специалисты. Потому и получается что город в 100 тыс человек практически не имееет ничего своего. Потому что все что душа потребует уже есть, чуть дальше. Там, где бывает большинство жителей каждый день. С утра и до вечера.

Наш город практически спальный район. Люди в нем только ночуют (большинство, те кто работают). Это судьба всех спутников москвы. За близость надо платить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Где единицы??? В Новосибирске или Волгограде с Екатеринбургами единицы людей которые могут себе раз или два в год позволить отдых в Европе так же как и Москвичи?????? Про египты с турциями молчу даж.

Вы серьезно думаете что люди там ходят в лаптях что ли... не понимаю.

уже по тому, что уровень зарплат там ниже, можно судить о том, что они себе могут позволить, а что нет

кажется, уже давно аксиома, что денег в москве больше и возможностей больше, иначе не ехали бы к нам провинциалы толпами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Если человек живет в лыткарино, имеет квартиру, машину и НЕ ездит в москву. То как быть? Отметаем его и не учитываем в сравнении "качество жизни в г. Лыткарино"?
Если этот чел работает в Лыткарино - зарплата у него, как правило, пониже (есть у кого на уровне или выше, но на фоне общей массы их немного). Эта разница снижает средний уровень доходов по городу, следовательно, уровень жизни.

А ничего у нас в городе нет именно из-за близости москвы.
В первую очередь из-за небольшого населения. во вторую - из-за расположения в стороне от основных транспортный путей. А то какой-нибудь Калязин от Москвы далеко, а там тоже ничего нет. :D

я живу в тихом, красивом, оторванном от всего мира райском уголке
В этом плане также есть гораздо более оторванные места. В некоторых даже сотовая связь не берет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.