Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Случаи в дороге

Рекомендуемые сообщения

а у меня сеня такой случай был

стою на перекрестке новоегорьевского шоссе и дзержинки. Еду от ашана на новорязанку. 3 полосы (2 полосы (лева и средняя) - поворот налево у крайне правой - направо)? висит даже знак со стрелками. Встал в средний ряд включил левый поворотник. Причем помню что после поворота налево моя сторона имеет только 2 ряда-поэтому и нацеливаюсь на маневр чтоб занять после поворота крайний правый ряд. Загорается зеленая стрелка делаю маневр налево с прицелом занять краний правый ряд так левый займет тот поток который поворачивает налево из крайней левого ряда - вдруг справа выскакивает волга которая пытается передом мной проехать налево (откуда взялся не понятно) видимо поворачивал налево с крайнего правого ряда. Должен ли я в таком случае уступать ему дорогу (типа как помеха справа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

однажды газелиста также подрежут, но он, груженый, даст по тормозам и улетит в "кувейт"))). и поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а у меня сеня такой случай был

стою на перекрестке новоегорьевского шоссе и дзержинки. Еду от ашана на новорязанку. 3 полосы (2 полосы (лева и средняя) - поворот налево у крайне правой - направо)? висит даже знак со стрелками. Встал в средний ряд включил левый поворотник. Причем помню что после поворота налево моя сторона имеет только 2 ряда-поэтому и нацеливаюсь на маневр чтоб занять после поворота крайний правый ряд. Загорается зеленая стрелка делаю маневр налево с прицелом занять краний правый ряд так левый займет тот поток который поворачивает налево из крайней левого ряда - вдруг справа выскакивает волга которая пытается передом мной проехать налево (откуда взялся не понятно) видимо поворачивал налево с крайнего правого ряда. Должен ли я в таком случае уступать ему дорогу (типа как помеха справа)?

Как бы нет, вы еще ехали прямо, до конца перекрестка, а он начал перестроение не убедившись в безопасности маневра.

Но вы тоже нарушили:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

И вообще там 2 полосы, а наше ГИБДД очень часто считает виновником того кто между полос стоит.post-2547-1332025614_thumb.jpg

Кроме того, водителю при повороте налево разрешается занимать любую полосу, так что нужно опасаться и водителя слева, который в случае чего окажется железно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А я вообще не поняла из видео hudoznic, как можно было справа обгонять?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ну а если пересмотреть скорости!!! Я еду 90 - газелист 30 это меняет ваше представление по ситуации!!!!??

Ну надо было же мне в свой ряд и в свое место вернуться!!))

Ну видно же-не просто вернулся,а и скорость сбросил конкретно)))

А я вообще не поняла из видео hudoznic, как можно было справа обгонять?

Мона,это не я-я-я-я-яя :cry: Я на газэле ехал)))) Причём в кузове))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Я что-то вообще не понял при чём здесь Газзелист? Его вина в том, что на этом форуме не тусуется?

Доцент и скоростной режим нарушил, и подрезал дядю, и по-обочине ехал (не говоря уж про обгон по-обочине)....

Насоздовал аварийных ситуаций - ещё и хвастается ....сотри - а то сам себе штрафов напривёз )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я что-то вообще не понял при чём здесь Газзелист? Его вина в том, что на этом форуме не тусуется?

Доцент и скоростной режим нарушил, и подрезал дядю, и по-обочине ехал (не говоря уж про обгон по-обочине)....

Насоздовал аварийных ситуаций - ещё и хвастается ....сотри - а то сам себе штрафов напривёз )))))

Да я вот тоже как-то не очень понимаю как можно нарушать самому и при этом чего-то требовать от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   

газелист может и посмотрел в зеркало увидел машину позади на безопасном расстоянии,не знал же он что Доцент валит с такой скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

так обсуждаете, будто в первый раз такое на дороге. Эти дети гор только так и обгоняют. А насчет лачетти... никто из нас/вас лучше не вывернул бы, а то здесь умников столько чтобы обсуждать его, правильно он сделал - не правильно... герои такие прям все, по видео многое обсуждать могут. Видать ни разу не были в подобной ситуации.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Были ...в такой ситуации ...ТОЛЬКО!!! На мерседесе CL-500 (будет возможность, проверьте его тормоза), на скоростном шоссе в Европе - со скоростью 240 км/ч. И что? причем тут перестраивающийся? Он вообще может сразу не увидеть летящий автомобиль на такой скорости....

НО!!! его подрезать, а потом чесать по-обочине ???

Надо соизмерять - дорогу, управляемость своего авто и свой опыт вождения ... и не будет виноватых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обочина на Новорязанке получше любой из двух полос, при этом разгоняясь я никому не мешаю и не создаю помех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент и скоростной режим нарушил, и подрезал дядю, и по-обочине ехал (не говоря уж про обгон по-обочине)....

Имел я этот НАШ скоростной режим!!! Он писан для гайцов и их карманов!! Сам пишешь что в европе топят - 240!! Пусть наши дороги не автобаны но тем не менее не -90 же!!

Подрезал за то что он создал аварийную ситуацию!!

Я в конце в концов, не так ехал :

0hJGRNWIDlw

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Не обижайся ... просто газелец не виноват, а если "топишь", то будь уверен в себе и авто .... наши 240 было нарушение в 2 раза )))) ... но никто на "чехлов-дачников" не злился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BullDog   
Подрезал за то что он создал аварийную ситуацию!!

скажи спасибо что такой газелист попался еще,другой бы вышел с монтажкой за то что ты его подрезаешь

Изменено пользователем BullDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Подрезал за то что он создал аварийную ситуацию!!

еще фуру груженую подрежь. ситуации создавал ты сам. в первую очередь не соблюдением режима скоростного. вот и пришлось тормозить..при чем тут 21 век не понял...

если летишь будь готов в любой момент испытать тормоза и голову на прочность.... летчики мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуации создавал ты сам. в первую очередь не соблюдением режима скоростного. вот и пришлось тормозить..при чем тут 21 век не понял...

Тогда уж будь любезен соблюдай правила форума, - пунк 2.10.

А во вторую очередь !!??

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Тогда уж будь любезен соблюдай правила форума, - пунк 2.10.

не всегда получается

А во вторую очередь !!??

во вторую попытка свалить свое нарушение на другого, и еще попытки проучивать.... ну раз 21 век так и летел бы 150 мимо гайцев

лана все из обсуждения удаляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну накинулись на парня). Ок, пусть нарушили оба, один скоростной режим, другой правила обгона. Одноко предаварийную ситуацию создал один, а именно газелист.

газелист может и посмотрел в зеркало увидел машину позади на безопасном расстоянии,не знал же он что Доцент валит с такой скоростью

Смешно. Если водитель в зеркало не может определить, хотя бы примерно, скорость автомобиля в соседнем ряду - пересаживать на самокат! Что он тогда вообще может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Смешно. Если водитель в зеркало не может определить, хотя бы примерно, скорость автомобиля в соседнем ряду - пересаживать на самокат! Что он тогда вообще может?

Смотри клип Доцента "вот это обгон" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО:

Доцент нарушал скоростной режим - да, но думаю, что газелист его прекрасно видел у думал примерно следующим образом: я перестроиться успею, а дальше не мои проблемы, пусть успеет затормозить. Виноваты, конечно оба, но аварийную ситуацию спровоцировал именно газелист

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ИМХО:

Доцент нарушал скоростной режим - да, но думаю, что газелист его прекрасно видел у думал примерно следующим образом: я перестроиться успею, а дальше не мои проблемы, пусть успеет затормозить. Виноваты, конечно оба, но аварийную ситуацию спровоцировал именно газелист

+100500,Доцент не ангел,но кто из нас не притопит иногда,когда дорога позволяет?А вот газелист не прав,что полез обгонять,насрав на всех, кто едет быстрее его.Когда мне не хватает мощи и скорости,я тошню по среднеправой полосе и не рыпаюсь до полного прояснения ситуации.Хотя мотик ваще не увидишь)))) Кста-ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
для торопыжек, и тех кто считает что имеет право кого то учить на дороге

Весьма поучительно, я бы растиражировал и раздал всем владельцам жестяных коробочек, храбро кидающих свои машинки под колеса грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не, я все понимаю - обиделся, но в пол-то зачем оттормаживаться? Топнул педалькой, подчеркнул свое недовольство и поехал дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.