Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Случаи в дороге

Рекомендуемые сообщения

kifa   
535 БМВ с автоматом стартует мама не горюй))) Проверено)))

да и 530 не сильно хуже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

еще один любитель левой обочины

96I56pd__K0

ЗЫ С 00-30

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
ЗЫ: 5 лет стажа возраст критический))) Кажется,что можешь за рулём всё-проверено на собственном опыте))))

это точно, у меня стаж 12 лет и то не позволяю себе такие уверенные высказывания, так как не знаешь как машина и ты сам себя поведешь в той или иной экстремальной ситуации. Хорошо рассуждать о том как нужно было сделать уже апосля или смотря со стороны и владея временем для раздумий и рассуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Принять по касательной не удалось бы по времени

справа или слева? кмк, возможность была...

535 БМВ с автоматом стартует мама не горюй))) Проверено)))

в "стерильных" условиях многие хорошо стартуют. в реале было необходимо уже газуя резко буксом вытащить жопу. ну я и вытащил))) есть два пассажира-свидетеля. увы, кикдаун срабатывает дольше. плюс антибукс...

проверено однажды на себе

у меня стаж 12 лет и то не позволяю себе такие уверенные высказывания, так как не знаешь как машина и ты сам себя поведешь

да отлично. я эти песни слышу регулярно. рецепт хороший - подставь нужное число и можешь упрекнуть человека в зазнайстве. вопрос в том, не зазнались ли вы сами, учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
да отлично. я эти песни слышу регулярно. рецепт хороший - подставь нужное число и можешь упрекнуть человека в зазнайстве. вопрос в том, не зазнались ли вы сами, учителя?

Что вас так сильно задело? "Учителя" лишь пытаются раскрыть вам глаза и показать то, что вы пытаетесь намеренно не видеть. Вы почитайте свои посты, люди вам приводят миллион доводов вашей неправоты, а вы каждый раз или увиливаете в сторону или находите новую причину(намеренно) чтобы просто на просто не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
люди вам приводят миллион доводов вашей неправоты

вы посчитали?

неправоты в чём?

вы меня за руку поймали при нарушении ПДД?

может быть есть инфа о моих ДТП?

раскрыть вам глаза и показать то, что вы пытаетесь намеренно не видеть

а на себя вы это не примеряли? вы же судите однобоко, вас слушать (читать) скучно - заунывные реплики "ах, беда-беда, ничего не поделать". ну если фатализм ваше кредо - живите с ним. только мне его не надо навязывать. я считал и продолжаю считать, что В ЛЮБОЙ ситуации можно пустить дело на самотёк или не пустить, предпринять что-либо. не факт, что от этого будет лучше, но по поведению видно - человек ты или тряпка.

а пинать собеседника возрастом, стажем, длиной какого-либо органа - это уже с вашей стороны уловка, которую вы подло пытаетесь скрыть другой уловкой:

вы каждый раз или увиливаете в сторону или находите новую причину

т.е. а) аргумент к публике; б) аргумент к авторитету; в) аргумент к личности (Особенно обидным аргумент к личности оказывается тогда, когда один из спорящих приписывает другому свои собственные отрицательные черты или порочащие мотивы.)

Что вас так сильно задело?

задевает ваше отношение.

мы обсуждаем ситуации, продемонстрированные в видео-роликах - причины, обстоятельства, последствия...

мы не меня обсуждаем, так что оставьте ваши стажи и поучения при себе. хоть у вас 300 лет стажа, вы от аварий застрахованы одним этим обстоятельством? не надо до абсурда доводить. вдруг у меня действительно реакция лучше вашей? так наверняка у вас куча других положительных качеств и талантов, с которыми мне не тягаться. полным полно людей с равным стажем и совершенно разными навыками. даже есть мнение, что многих стаж портит - впитывая годами хамство на дороге со стороны окружающих, очень легко поддаться соблазну отплатить обидчикам и самому стать хамом.

впрочем, я уже заболтался. вот есть статейка интересная про стаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
вы посчитали?

неправоты в чём?

вы меня за руку поймали при нарушении ПДД?

может быть есть инфа о моих ДТП?

а на себя вы это не примеряли? вы же судите однобоко, вас слушать (читать) скучно - заунывные реплики "ах, беда-беда, ничего не поделать". ну если фатализм ваше кредо - живите с ним. только мне его не надо навязывать. я считал и продолжаю считать, что В ЛЮБОЙ ситуации можно пустить дело на самотёк или не пустить, предпринять что-либо. не факт, что от этого будет лучше, но по поведению видно - человек ты или тряпка.

а пинать собеседника возрастом, стажем, длиной какого-либо органа - это уже с вашей стороны уловка, которую вы подло пытаетесь скрыть другой уловкой:

т.е. а) аргумент к публике; б) аргумент к авторитету; в) аргумент к личности (Особенно обидным аргумент к личности оказывается тогда, когда один из спорящих приписывает другому свои собственные отрицательные черты или порочащие мотивы.)

задевает ваше отношение.

мы обсуждаем ситуации, продемонстрированные в видео-роликах - причины, обстоятельства, последствия...

мы не меня обсуждаем, так что оставьте ваши стажи и поучения при себе. хоть у вас 300 лет стажа, вы от аварий застрахованы одним этим обстоятельством? не надо до абсурда доводить. вдруг у меня действительно реакция лучше вашей? так наверняка у вас куча других положительных качеств и талантов, с которыми мне не тягаться. полным полно людей с равным стажем и совершенно разными навыками. даже есть мнение, что многих стаж портит - впитывая годами хамство на дороге со стороны окружающих, очень легко поддаться соблазну отплатить обидчикам и самому стать хамом.

впрочем, я уже заболтался. вот есть статейка интересная про стаж

Бессмысленный набор слов. Чтобы быть победителем нужно уметь достойно проигрывать и признавать свои ошибки. Вы этого делать увы не умеете, да еще и постоянно пользователя в чем-то обвиняете, ваша позиция "лучшая защита-нападение" Каждый сам сделает выводы. Спорить с вами дальше нет смысла. Мой ответ на ваше высказывание то же:

вы каждый раз или увиливаете в сторону или находите новую причину(намеренно) чтобы просто на просто не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
справа или слева? кмк, возможность была...

в "стерильных" условиях многие хорошо стартуют. в реале было необходимо уже газуя резко буксом вытащить жопу. ну я и вытащил))) есть два пассажира-свидетеля. увы, кикдаун срабатывает дольше. плюс антибукс...

да отлично. я эти песни слышу регулярно. рецепт хороший - подставь нужное число и можешь упрекнуть человека в зазнайстве. вопрос в том, не зазнались ли вы сами, учителя?

Илья,ты это,того....Передёргиваешь))) Где ты видел попытки учить тебя и зазнайство?

Понятно,что ты знаешь лучше ВСЁ.А реакция вообще вне всяких похвал. :ok:

Так вот песня:Справа или слева...(С) Дело в том,что я имея опыт( реакция не хуже твоей) вижу,что в конкретной ситуации возможности нет,нет времени на какой либо манёвр.Ты видишь иное.

Главное в ней то,что это ситуёвина может произойти и со мной,и с тобой,не дай бог. И разница в видеорегистраторе

будет 20-50 см в угле удара)))) Это стечение обстоятельств -мастерство и опыт здесь непричём...Засим вступаю в коалицию с Ёжиком и откланиваюсь.Поеду хамить на дорогах :driver: :driver: :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Где ты видел попытки учить тебя и зазнайство?

Бессмысленный набор слов.

нужно уметь достойно проигрывать и признавать свои ошибки. Вы этого делать увы не умеете

Жень, вот это о чём? о каких МОИХ ошибках речь?

Йожыку прямая дорога в игнор стакими наездами про МОИ ошибки. как показывает практика, с неадекватами беседовать не о чем.

Это стечение обстоятельств - мастерство и опыт здесь непричём

это вздор. тут уж либо обстоятельства, либо мастерство и опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йожыку прямая дорога в игнор стакими наездами про МОИ ошибки.

интересно почему?

как показывает практика, с неадекватами беседовать не о чем.

неадекват в том что он с тобой не согласен?

имхо если тебя переубедить нереально, это ж не повод не высказывать свою точку зрения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сергей, меня вполне реально аргументированно переубедить. тут же вместо аргументов я получаю ответы в стиле "у тебя опыта нет", "у тебя стаж маленький", "у тебя ### короткий". если вы считаете, что из этого неминуемо вытекает чья-либо неправота - пожалуйста. на мой взгляд такие "обоснования" - пример полной неадекватности, и следующие за ними некорректные (нечестные) приёмы спора это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Сергей, меня вполне реально аргументированно переубедить. тут же вместо аргументов я получаю ответы в стиле "у тебя опыта нет", "у тебя стаж маленький", "у тебя ### короткий". если вы считаете, что из этого неминуемо вытекает чья-либо неправота - пожалуйста. на мой взгляд такие "обоснования" - пример полной неадекватности, и следующие за ними некорректные (нечестные) приёмы спора это подтверждают.

Нечестные приемы - это ваши наезды на пользователя, используя модераторские привилегии, непонимания темы, нежелание понимать то, о чем пишут собеседники в ваш адрес, а также постоянное увиливание от темы разговора. Прислушайтесь, не берите в расчет меня, я уже понял вашу позицию ко мне, но послушайте Художника, Сережу и пр. уважаемых здесь людей с большим опытом вождения, они говорят основываясь на жизненном опыте, а вы своими сообщениями плюете на них и опускаете их с их же опытом ниже плинтуса, говоря, что они, люди с многолетним стажем еще "мальчики" по сравнению с вами и вашем нереальным стилем вождения. Как говорится все решает один лишь случай. На этом ухожу от обсуждений, имхо бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Сергей, меня вполне реально аргументированно переубедить. тут же вместо аргументов я получаю ответы в стиле "у тебя опыта нет", "у тебя стаж маленький", "у тебя ### короткий". если вы считаете, что из этого неминуемо вытекает чья-либо неправота - пожалуйста. на мой взгляд такие "обоснования" - пример полной неадекватности, и следующие за ними некорректные (нечестные) приёмы спора это подтверждают.

Илья, никто не говорил,про ошибки,малость стажа,мещающего нормальному вождению.

Нечестные приемы - это ваши наезды на пользователя, используя модераторские привилегии, непонимания темы, нежелание понимать то, о чем пишут собеседники в ваш адрес, а также постоянное увиливание от темы разговора. Прислушайтесь, не берите в расчет меня, я уже понял вашу позицию ко мне, но послушайте Художника, Сережу и пр. уважаемых здесь людей с большим опытом вождения, они говорят основываясь на жизненном опыте, а вы своими сообщениями плюете на них и опускаете их с их же опытом ниже плинтуса, говоря, что они, люди с многолетним стажем еще "мальчики" по сравнению с вами и вашем нереальным стилем вождения. Как говорится все решает один лишь случай. На этом ухожу от обсуждений, имхо бесполезно.

Да,полно,не опускал он ниже))) Просто это сложно принять излишне самоуверенным людям-есть ситуации,когда только умение и навыки спасут,а БЫВАЮТ ситуации,когда ни опыт,ни навыки не работают,не успевают просто.

ЗЫ: Как АРГУМЕНТ-Илья,посмотри статистику гибели автогонщиков.Ребята с опытом и навыками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
БЫВАЮТ ситуации,когда ни опыт,ни навыки не работают,не успевают просто

абсолютно согласен, бывают такие ситуации. лишь время "неуспевания" у всех разное. и там, где один успеет, второй попытается, третий может и "зевнуть".

важно не сидеть манекеном за рулём, а всё время быть начеку. я вот статейку кидал, вы, видимо, не оценили, ведь важнее было обсудить мои "ошибки" и местные полномочия, вместо предмета топика.

мы же с огромной вероятностью всё равно останемся при своих мнениях. не вижу смысла до усёру пытаться переубедить друг друга.

куда важней, на мой взгляд, понимать вот это:

То, что водитель длительное время недооценивает опасность ДТС, несмотря на рискованное поведение, объясняется, с одной стороны, благоприятными внешними условиями дорожного движения, а с другой — действиями других участников, компенсирующих ошибки данного водителя.

Если «удача» длительное время сопутствует водителю, несмотря на его ошибки, он может расценить это как следствие своего мастерства и продолжать недооценивать опасность своих действий.

где я бы добавил ещё и "опасность бездействия"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Смотрел без звука, в суть споров не вникал :)

По предпоследнему видео - водитель странный. Я бы нажал на тормоз сразу - пропустил бы хундайку, а если бы не пропустил, то нажал бы на тормоз сразу после его обгона. Может он конечно чай горячий на колени пролил, но ДТП на пустом месте.

По последнему видео - минимум за минуту до слета в кювет видно, что машину подколбашивает. В такой ситуации я бы аккуратно сбросил газ не перестраиваясь, а потом встал куда получится. Опять же - за рулем чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Смотрел без звука, в суть споров не вникал :)

По предпоследнему видео - водитель странный. Я бы нажал на тормоз сразу - пропустил бы хундайку, а если бы не пропустил, то нажал бы на тормоз сразу после его обгона. Может он конечно чай горячий на колени пролил, но ДТП на пустом месте.

По последнему видео - минимум за минуту до слета в кювет видно, что машину подколбашивает. В такой ситуации я бы аккуратно сбросил газ не перестраиваясь, а потом встал куда получится. Опять же - за рулем чайник.

Споры о другом были))) Эти видео-довески и оттенки спора)))) А ты бы всё правильно сделал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Споры о другом были))) Эти видео-довески и оттенки спора)))) А ты бы всё правильно сделал :ok:

Сделал честную попытку понять... Это какой-то кошмар.... Ничего не понятно. :cry: О чем вы спорите, парни? У всех водителей разная подготовка, реакция и вообще разная способность к вождению. Это факт. Соответственно и поведение у всех в разных ситуациях разное. Я бы так поехал, а он бы так. Все не могут быть суперводителями. Другое дело, что более опытные участники дорожного движения это понимают и многие ошибки других компенсируют своим упреждающим\нивелирующим опасность поведением и поэтому на дорогах нет хаоса. Разбирать ошибки приведшие к ДТП - правильно! Может это кому-то поможет (хотя я сомневаюсь, ибо доходит только на своей шкуре). От ДТП никто не застрахован. Вот я, со стажем в 18 лет и 8 годами профессионального стажа и то в прошлом году загляделся в Яндекс-карты и догнал Газель на Новорязанке! Со всеми бывает и в этом нет ничего зазорного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Случай не на дороге, но мужик отжег:

Мужчина на внедорожнике устроил погром в автосалоне на севере Москвы

Это ж как надо было разозлиться, чтоб по трезваку такое устроить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Сделал честную попытку понять... Это какой-то кошмар.... Ничего не понятно. :cry: О чем вы спорите, парни? У всех водителей разная подготовка, реакция и вообще разная способность к вождению. Это факт. Соответственно и поведение у всех в разных ситуациях разное. Я бы так поехал, а он бы так. Все не могут быть суперводителями. Другое дело, что более опытные участники дорожного движения это понимают и многие ошибки других компенсируют своим упреждающим\нивелирующим опасность поведением и поэтому на дорогах нет хаоса. Разбирать ошибки приведшие к ДТП - правильно! Может это кому-то поможет (хотя я сомневаюсь, ибо доходит только на своей шкуре). От ДТП никто не застрахован. Вот я, со стажем в 18 лет и 8 годами профессионального стажа и то в прошлом году загляделся в Яндекс-карты и догнал Газель на Новорязанке! Со всеми бывает и в этом нет ничего зазорного.

Cуть спора дурацкая: Лично я пытаюсь Илье втолковать, что бывают ситуации,когда ничего уже не зависит от опыта,мастерства и пр.

Стечение обстоятельств. Сам однажды так попал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я пытаюсь Илье втолковать, что бывают ситуации,когда ничего уже не зависит от

знаешь как говорят - "пилоты до последней секунды не переставали бороться"...

а с заунывными разговорами "раз ничего нельзя сделать, то и пытаться не надо" - не ко мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с заунывными разговорами "раз ничего нельзя сделать, то и пытаться не надо" - не ко мне)))

Любимая притча-про мышку и сметану?

Красиво прозвучало...но это пройдет. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
про мышку и сметану

про лягушку

Это ж как надо было разозлиться,

интересно, а салоны страхуют продаваемые авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.