Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Случаи в дороге

Рекомендуемые сообщения

Sem   

Раньше, когда ездил там - часто такие маневры видел и уже стал там не разгоняться. Какие то там видимо свои ПДД у ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

Вот как нарочно! Сегодня раз в жизни поехал без регистратора (т.к. на машине жены решил прокатиться) и он первый раз за год использования был реально нужен. Смотрите. Таганская площадь, желтый автомобиль - это я. Еду мимо м. Таганская, оно у меня по правую руку. Тут слева выскакивает новый черный Х5, тонированный и борзый. По идее он меня пропускает (там знак висит), но он прет, как танк. Короче, я решил не лезть на рожон (еду с женой и ребенком), торможу, пропускаю этого нахала. Он поворачивает и резко ускоряется по левому крайнему ряду. Бормочу матерные слова. Вижу, как в конце полосы он начинает забирать правее. Вдруг резко поворачивает направо (в сторону съезда на набережную) и в бок ему на полном ходу влетает старенький Хундай Санта-Фе (на схеме - голубой). От удара Х5 отлетает метров на 5, его разворачивает, лопается переднее левое колесо, искры и столб пыли, весь правый бок замят. Я останавливаюсь на разделительном треугольничке. Из Хундая вылезает обалдевший паренек с девчонкой. А в Х5 молодой джигит. Подхожу к джигиту, интересуюсь - ну как, понравилось нарушать ПДД и борзеть? Он, думая что я водитель хундая, говорит - я ничего не нарушал, это ты нарушил. Объясняю - я водитель второй машины, которую ты подрезал за 10 секунд до ДТП. Я все видел, оставлю свои координаты, дам показания в ГИБДД и суде, имей это в виду. Подхожу к парню на Санта-Фе, он в шоке. Говорю ему - смотри, тот чувак говорит, что ты нарушил, но нарушил он полюбе. Он ехал прямо передо мной в левом ряду, потом резко ушел направо и вылетел перед тобой. Даю ему свой телефон, говорю что готов дать свидетельские показания, если что. Успокаиваю, что все нормально, все живы и здоровы и т.п. Уезжаю. Вот так.

Кстати, никто больше не остановился, хотя вокруг было полно машин.

post-340-1337535479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Suprim

Молодца!

Расскажи потом, что в итоге получилось.

Думаю, что, к сожалению, тяжко будет с ним бодаться водиле Хундая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Это вы правильно сделали... Вообще не навижу Таганскую площадь, движение там чумовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю ему свой телефон, говорю что готов дать свидетельские показания, если что. Успокаиваю, что все нормально, все живы и здоровы и т.п. Уезжаю. Вот так.

Адабрямс! Два в одном: и человеку помочь, и хама наказать. Вот бы нам всем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Сегодня раз в жизни поехал без регистратора (т.к. на машине жены решил прокатиться)

Игорь, молодцом. но ты вроде не бедный мужик и должен понимать лозунг "каждой авте по регистратору!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Молодца!

Расскажи потом, что в итоге получилось.

Думаю, что, к сожалению, тяжко будет с ним бодаться водиле Хундая.

Спасибо!

Пока что, с удивлением констатирую - звонков не было. Видимо разрулилось все нормально, ну и слава Богу.

Игорь, молодцом. но ты вроде не бедный мужик и должен понимать лозунг "каждой авте по регистратору!"

По моему, сейчас видеорегистраторы по цене от 1500 рублей, давно перестали быть роскошью. Но тут дело в другом. Жена смотрит на мои приготовления к дороге с юмором: подключаю видеорегистратор, выносное блютуфное хендсфри, смартфон на торпеду... Говорит, что собираюсь, как в космос. Ей хватает 5 дюймового навигатора, который занимает полстекла. Больше ничего не хочет пока. Поэтому в ее машине регистратора нет, но я думаю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
По моему, сейчас видеорегистраторы по цене от 1500 рублей, давно перестали быть роскошью. Но тут дело в другом. Жена смотрит на мои приготовления к дороге с юмором: подключаю видеорегистратор, выносное блютуфное хендсфри, смартфон на торпеду... Говорит, что собираюсь, как в космос. Ей хватает 5 дюймового навигатора, который занимает полстекла. Больше ничего не хочет пока. Поэтому в ее машине регистратора нет, но я думаю над этим.

Вообще странно что всю эту шнягу не встраивают во все машины подряд: камера+ экран+ жпс +флешка обойдется тысяч в 10-15 рублей, на цене машины это отразится несущественно. Конструктивных сложностей тоже никаких не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вообще странно что всю эту шнягу не встраивают во все машины подряд: камера+ экран+ жпс +флешка обойдется тысяч в 10-15 рублей, на цене машины это отразится несущественно. Конструктивных сложностей тоже никаких не вижу.

Глонас встраивают :D

Эх, тут коврики не всегда кладут, все продать их отдельно норовят а тут флешка ))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вообще странно что всю эту шнягу не встраивают во все машины подряд: камера+ экран+ жпс +флешка обойдется тысяч в 10-15 рублей, на цене машины это отразится несущественно. Конструктивных сложностей тоже никаких не вижу.

Автопроизводители постоянно тормозят в этом вопросе. Вспомните тот же формат mp3 практически завоевал мир в свое время, а на авто еще несколько лет ставились штатные магнитолы с никому не нужным СD-приводом. Та же фигня с флешками, у меня на машине 07 года магнитола флешку не читает. Сейчас на новых есть уже такая опция, но тоже далеко не на всех. Шурин недавно Х-трейл купил, штатная магнитола с навигацией, с камерой заднего вида, с поддержкой основных видеоформатов (без матрешки), флешку, опять же вставить некуда. Логически не возьмусь это объяснить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
обойдется тысяч в 10-15 рублей

это в лучшем случае производителю обойдётся в 10-15, а потребителю от 50 тысяч, а с такой подачи авта залетает в другой класс, что при нынешней плотности модельных рядов сбивает всю ценовую политику.

маркетолухи постоянно обещают работодателю определённый спрос на каждую его модель, а тут такой риск потерять ажиотаж из-за того, что тот же логан подорожает на 20% и всё из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
это в лучшем случае производителю обойдётся в 10-15, а потребителю от 50 тысяч, а с такой подачи авта залетает в другой класс, что при нынешней плотности модельных рядов сбивает всю ценовую политику.

маркетолухи постоянно обещают работодателю определённый спрос на каждую его модель, а тут такой риск потерять ажиотаж из-за того, что тот же логан подорожает на 20% и всё из-за чего?

Ну эт могли бы сделать просто не в рамках стандартной комплектации, как скажем климатконтроль, партроник или обогрев зеркал каких с литыми дисками )))))))))))

Но почему то, редиски такие, не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
могли бы сделать просто не в рамках стандартной комплектации

а в базе таких подарков никто и не ждёт.

тут дело таким боком поворачивается, что человек идёт за фокусом, видит, что в "хорошей комплектации" он уже дороже мондео... и нафига ему чпокус?

уж даже самые электронапидоренные ипонцы такого не делают в своих прадо и подобных шарабанах... потому что там нельзя ставить ярую китайщину, а прибавка в цене ради зарплаты дармоедам опять отпугивает покупателя. тем более русскую голь, которая на выдумки хитрее Китая!

пока не найдётся отважный маркетолух, который рискнёт карьерой и заявит окупаемость такого бонуса, никто не почешется эти допы даже заявлять.

уж сколько я небедных людей повидал, не встречал идиота, который купит доп за 100 тысяч, вместо того, чтобы "дядя Вася" сколхозил то же самое за 15 )))

вон Лексус-клуб почитайте, там народ клубные праздники на Кипре справляет, а по "допам" люди такой самопальщиной занимаются - умора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну датчик ремня безопасности всем насильно суют. И кучу всего другого не менее ненужного. Вольво вон свои активные системы безопасности не спрашивая поставила. А нужное не могут сделать.

Обогрев зеркал, парктроник, кстати, имхо вещи без которых можно обойтись, особенно за 20-30 тысяч стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Rio, я и говорю - всё будет, как только хватит смелости у маркетолухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тоже .. не понимаю позицию автопроизводителей.

Нынче всю нужную авто электронику запихнуть в один комплекс нет проблем вообще ...

При том, что все это стоит (при массовом производстве) совсем не дорого ... а наварить с нас (автовладельцев) можно весьма прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Нынче всю нужную авто электронику запихнуть в один комплекс нет проблем вообще ...

ну это так кажется только, да и самое главное что не все готовы платить... да и продать как опции можно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
да и продать как опции можно дороже

Можно, конечно, но рекламировать автомобиль как сплав современных технологий, когда штатная магнитола даже флешку не читает, как-то глупо, не находите? А ведь "имидж - все".

Впрочем процес неспешно движется все-таки и многие опции постепенно становятся штатным оборудованием. В седые годы опцией были, например, боковые зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Можно, конечно, но рекламировать автомобиль как сплав современных технологий, когда штатная магнитола даже флешку не читает, как-то глупо, не находите? А ведь "имидж - все".

Впрочем процес неспешно движется все-таки и многие опции постепенно становятся штатным оборудованием. В седые годы опцией были, например, боковые зеркала...

И антена :D а если выдвигалась то ваще писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
MaNera, спасибо, посмеялся )

Это не наш Мутко)))) Фром май харт,блин)))))

Ооооо Russian Federation... Welcome to Ukraine! Чо, пойдём оформляться)))))))))))))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
да, забавный сюжет.

только на Украине ДАИ и, соответствено, даишник.

А самое смешное, что ДАИшник говорит по английски лучше и чище, чем эти шутники. У них с первой фразы чувствуется южнорусский акцент даже в английской речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.