Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Случаи в дороге

Рекомендуемые сообщения

bmd   
я так и не понял, рефлекс уйти на обочину от чудака, это правильный рефлекс или неправильный.

Для справки - ПДД защищают тормозящего. В случае чего вы должны ТОРМОЗИТЬ, а не МАНЕВРИРОВАТЬ. Начинаете маневрировать - собираете еще десяток машин в результате маневра - вы виновны! Вас ПДД уже не защищают.

Тормозили на своей полосе - вы всегда правы и виновны все вокруг, что маневрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Для справки - ПДД защищают тормозящего. В случае чего вы должны ТОРМОЗИТЬ, а не МАНЕВРИРОВАТЬ. Начинаете маневрировать - собираете еще десяток машин в результате маневра - вы виновны! Вас ПДД уже не защищают.

Тормозили на своей полосе - вы всегда правы и виновны все вокруг, что маневрировали.

Сегодня по телику как раз такой сюжет был. Красный автомобиль разворачивался, зеленый от него уворачивался и собрал еще 2 машины. Красный уехал без повреждений, да и если бы даже не уехал, предъявить ему нечего. А зеленый виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И не о чем в такой момент не успеешь подумать.А тем более сделать.

не успеваешь думать и делать - зачем за руль сел? права купил, машина купил, ездить не купил?

Это рефлекс)))))

осторожней, Жень, с рефлексами. жизнь одна...

ТОРМОЗИТЬ, а не МАНЕВРИРОВАТЬ

уворачивался и собрал еще 2 машины

вот-вот, суета до добра не доводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Имхо сегодня на дороге:

Отмороженный индивидуализм ...

Весьма слабые навыки и знания ...

Полная потеря ответственности и самосохранения ...

-----------------------

Я у же давно перестал ощущать прелесть дороги .... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Имхо сегодня на дороге:

Отмороженный индивидуализм ...

Весьма слабые навыки и знания ...

Полная потеря ответственности и самосохранения ...

-----------------------

Я у же давно перестал ощущать прелесть дороги .... <_<

Надо куда нить на дальняк выехать, вернется ощущение. А то пробка дом-работа действительно все убивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
не успеваешь думать и делать - зачем за руль сел? права купил, машина купил, ездить не купил?

осторожней, Жень, с рефлексами. жизнь одна...

вот-вот, суета до добра не доводит

Илья,дай бог тебе отсутствия таких моментов.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

e_man

задам вопрос конкретнее про рефлексы.

вот едешь ты по дороге, впереди машина... у нее загораются стопари и она начинает быстро к тебе приближаться. или у нее вообще ничего не горит и не мигает.

Нога с газа на тормоз переходит на рефлексе, или ты с начала думаешь, а чего это он тааааак быыыыстро приближается, а потом двигаешь ногу, и начинаешь смотреть по сторонам чтобы перестроиться в другую полосу.

надо отдельную темку что-ли замутить про вредные рефлексы за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не успеваешь думать и делать - зачем за руль сел? права купил, машина купил, ездить не купил?

Права я не покупал,а честно потом и кровью учился потому что у меня было желание.А средств на покупку небыло.За рулем уже 14 лет и многое повидал. Я вот оболдеваю от ваших высказываний по поводу думать раздумывать. Там на все про все секунды..Получается так что все кругом тормаза а вы вундыркинд?Есть такие ситуации что не о чем подумать не успеешь.

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2sEt6VNOvzw

Вот к примеру ситуация.Что здесь можно предпринять и о чем подумать для того чтобы этого избежать?И какои будет рефлекс.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

рефлекс, друзья, это такая хрень, которая всегда работает одинаково и безусловно. как у невропатолога на приёме - вам бьют под коленку, нога дёргается. хоть всеми извилинами пыжься, рефлекс не победишь - ему плевать на все социальные правила и законы.

Нога с газа на тормоз переходит на рефлексе, или ты с начала думаешь

я сначала думаю. потому что не раз выходил из положения нажатием газа и перестроением. для перестроения, ты прав, нужно успеть ещё по сторонам/зеркалам посмотреть и поворотник включить...

когда впереди "загораются стопари" или "не загораются", можно, конечно, тупо "рефлекторно" встать на педаль тормоза, а затем насобирать в жопу паровоз.

для непонятливых - повторю:

я стараюсь быстро соображать. ну или держать скорость достаточную для того, чтобы успеть сообразить.

думаю из этого понятно, что и дистанцию необходимо держать достаточную, чтобы успеть среагировать.

оболдеваю от ваших высказываний по поводу думать раздумывать. Там на все про все секунды.

обалдевайте больше - на дороге всё происходит за секунды. и как раз тугодумы, которые отключают мозг и ездят "на рефлексах", являются источниками наибольшей опасности.

на мой взгляд, не надо выдавать привычку за рефлекс. на выработку привычки в среднем человеку достаточно 6 недель. выработав привычку, человек в шаблонных ситуациях всё чаще выключает мозг. в результате имеем то, что имеем - не сумев возобладать над привычкой, такие чудеса на дороге случаются, диву даёшься. потом в новостях сообщают "не справился с управлением". вот так год, два, десять справлялся, и вдруг... а всё потому, что чтобы справиться, нужно думать, иначе в один прекрасный момент на новый раздражитель не найдётся шаблона и привет.

Вот к примеру ситуация.

ну и что мы должны из неё вынести? что "думать всё равно некогда - будь как будет"?

прекрасно видно, что никакой реакции не последовало, значит за рулём тихоня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
прекрасно видно, что никакой реакции не последовало, значит за рулём тихоня.

а какая реакция могла быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
рефлекс, друзья, это такая хрень, которая всегда работает одинаково и безусловно. как у невропатолога на приёме - вам бьют под коленку, нога дёргается. хоть всеми извилинами пыжься, рефлекс не победишь - ему плевать на все социальные правила и законы.

я сначала думаю. потому что не раз выходил из положения нажатием газа и перестроением. для перестроения, ты прав, нужно успеть ещё по сторонам/зеркалам посмотреть и поворотник включить...

когда впереди "загораются стопари" или "не загораются", можно, конечно, тупо "рефлекторно" встать на педаль тормоза, а затем насобирать в жопу паровоз.

для непонятливых - повторю:

думаю из этого понятно, что и дистанцию необходимо держать достаточную, чтобы успеть среагировать.

обалдевайте больше - на дороге всё происходит за секунды. и как раз тугодумы, которые отключают мозг и ездят "на рефлексах", являются источниками наибольшей опасности.

на мой взгляд, не надо выдавать привычку за рефлекс. на выработку привычки в среднем человеку достаточно 6 недель. выработав привычку, человек в шаблонных ситуациях всё чаще выключает мозг. в результате имеем то, что имеем - не сумев возобладать над привычкой, такие чудеса на дороге случаются, диву даёшься. потом в новостях сообщают "не справился с управлением". вот так год, два, десять справлялся, и вдруг... а всё потому, что чтобы справиться, нужно думать, иначе в один прекрасный момент на новый раздражитель не найдётся шаблона и привет.

ну и что мы должны из неё вынести? что "думать всё равно некогда - будь как будет"?

прекрасно видно, что никакой реакции не последовало, значит за рулём тихоня.

Почему то я был уверен в таком ответе. :)

Верю,что непревзойдённый последователь Ники Лауды немедленно среагировал бы,перепрыгнув аварийную авту.Ну крылья там выпустил...Илья,это не кино "Такси №".Спор бесполезен.Ты велИк за рулём,а все пописать выехали.

Предлагаю всем тормозам,кроме Ильи немедленно оставить свои жалкие попытки рулить....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рефлекс не победишь - ему плевать на все социальные правила и законы.

это ошибочное мнение, некоторые рефлексы прививаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сережа, прививаются привычки.

рефлексы - это биологические механизмы, с ними так не получится. или ты про опыт над собакой Павлова?

немедленно среагировал бы,перепрыгнув аварийную авту

опустив весь твой пафос, Жень, давай взглянем трезво - водитель, принявший удар, НИЧЕГО не сделал, даже не дёрнулся, НЕ ПОПЫТАЛСЯ что-либо предпринять для получения минимального урона. ибо тихоня и спит за рулём. ну или отвлёкся на разговор с пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа, прививаются привычки.

рефлексы - это биологические механизмы, с ними так не получится. или ты про опыт над собакой Павлова?

РЕФЛЕКС (лат. reflexus - обратное движение, отражение) - реакция организма на раздражение, осуществляемая при участии нервной системы. С рефлексами связаны практически все аспекты жизнедеятельности организма. По способу образования выделяют безусловные рефлексы, передающиеся по наследству, и условные рефлексы, возникающие в процессе индивидуального развития и отражающие накопление новых навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
условные рефлексы, возникающие в процессе индивидуального развития и отражающие накопление новых навыков

Ну с десяток другой аварий... и появятся условные рефлексы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с десяток другой аварий... и появятся условные рефлексы... ;)

да, попадать в аварии на рефлекторном уровне дорогого стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
сережа, прививаются привычки.

рефлексы - это биологические механизмы, с ними так не получится. или ты про опыт над собакой Павлова?

опустив весь твой пафос, Жень, давай взглянем трезво - водитель, принявший удар, НИЧЕГО не сделал, даже не дёрнулся, НЕ ПОПЫТАЛСЯ что-либо предпринять для получения минимального урона. ибо тихоня и спит за рулём. ну или отвлёкся на разговор с пассажиром.

Илья, ты посмотрел видео об аварии.Тебе и было сказано-об аварии.Ты был готов увидеть аварию.Теперь ты опускаешь ниже плинтуса человека( по голосу и вскрикам ребёнка-женщина), который практически за одну секунду должен сотворить чудеса автовождения.Заметь-справа манёвр блокирует очередь из авто,налево-это жесть,хотя там тоже авта.Минимальный доворот вправо ставит под удар водителя,защита там слабее.Это такая ситуация,в которой думать бесполезно)))) А давануть на газ.....это на любителя))))

rsPFROYtRYM&feature=related

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
водитель, принявший удар, НИЧЕГО не сделал, даже не дёрнулся, НЕ ПОПЫТАЛСЯ что-либо предпринять для получения минимального урона. ибо тихоня и спит за рулём. ну или отвлёкся на разговор с пассажиром.

в порядке демагогии, у него нет рефлекса, он задумался куда уйти от удара, вправо или влево, а пока думал, машина уже приехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасно видно, что никакой реакции не последовало, значит за рулём тихоня.

Вы на время посмотрите с момента вылета на него машины и до удара.Хрен там че успеешь.А по поводу рефлекса как вы говорите так большая часть жмет на тормоз.

Изменено пользователем vetalik-0213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он же(с регистратором) из принципа, - "не пропущу", сам же и нарвался!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний сюжет напомнил рассказ автоиструктора:

Чувак,уворачиваясь от столкновения(виноват не он) выехал на обочину,дважды объезжал попавшиеся на пути деревья,а вот чела не объехал,сбил.Осудили,сказали: машину пожалел-деревья объехал,а чела задавил.

Тормозить надо,а не в "перевозчика" играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Хрен там че успеешь.

конечно. поэтому и пытаться не надо.

в порядке демагогии, у него нет рефлекса, он задумался

ага)) задремал))))

Минимальный доворот вправо ставит под удар водителя,защита там слабее.Это такая ситуация,в которой думать бесполезно))))

кмк, с точки зрения безопасности, такие удары лучше принимать по касательной. учитывая, что регистратор не передаёт всю полноту происходящего, а также сравнивая записи своего регистратора со своими впечатлениями (обзор, звуки) , рискну утверждать, что заметить опасность водитель мог за 5 секунд до аварии и уже искать "пути отхода", т.к. он в ближайшем ряду от источника опасности.

далее, разумеется, следуют действия по характеру. тихоня остаётся на волю случая, суетливый мечется. я бы, наверное, попытался вклиниться между белым тигуаном и этим болидом. нисколько не утверждаю, что это правильно, такой манёвр лишь первое, что мне приходит на ум. может быть тигуан уклонился бы вправо, может нет, гадать не будем. почему-то между ПДД и минимальными повреждениями в данной ситуации побеждает инстинкт самосохранения. пожалуй, я как раз и не прав, покушаясь на тигуан))) в целом, владелец регистратора правильно поступил, разве что скорость сбросить мог пораньше.

насчёт "защита слабее" не понял утверждения. с чем сравниваем?

давануть на газ.....это на любителя))))

давить на газ - выход крайне редкий. нужна куча условий, чтобы успешно совершить такой манёвр. у меня таких случаев за все 5 лет стажа было не больше пяти. все - благополучные. причём один - был единственно верным не принять на перекрёстке гонщика в левый борт. благо, тогда ещё на бумере ездил с мкпп. на автомате такого не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
насчёт "защита слабее" не понял утверждения. с чем сравниваем?

давить на газ - выход крайне редкий. нужна куча условий, чтобы успешно совершить такой манёвр. у меня таких случаев за все 5 лет стажа было не больше пяти. все - благополучные. причём один - был единственно верным не принять на перекрёстке гонщика в левый борт. благо, тогда ещё на бумере ездил с мкпп. на автомате такого не сделаешь.

Слабее-это водительская дверь. Принять по касательной не удалось бы по времени,максимум в полкапота,а это удар более страшный,нежели прямо в лоб.Случаев за 32-34 стажа не больше одного,но хватило)))

535 БМВ с автоматом стартует мама не горюй))) Проверено)))

ЗЫ: 5 лет стажа возраст критический))) Кажется,что можешь за рулём всё-проверено на собственном опыте))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: 5 лет стажа возраст критический))) Кажется,что можешь за рулём всё-проверено на собственном опыте))))

Это точно-проверено однажды на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.