Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Случаи в дороге

Рекомендуемые сообщения


e_man   
На красной Лачети ехал мой братишка.те кто играл в догонялки не считают себя виновными,сами нам запись предоставили.

хреново братишка ехал, раз "ушёл" на 65 килорублей.

благо, конечно, не лобовая. но судя по скорости камеры, за ней дорога свободная, так что простор для манёвров был.

есть мнение, камера зря полезла фокус обгонять по левой обочине, ибо есть тормоз, НО и встречные неодинаково себя вели. т.е. водитель Лачетти очень медленно думает.

на мой взгляд, ВО ВСЁМ виноват фокус, ибо:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

если совсем подробно, то:

а) судя по тому, как быстро и спокойно "камера" догнала фокус, пункт 11.1 выполнен;

б) ТС впереди не производило обгон, не подало сигнал поворота налево, сомнение вызывает возвращение в полосу без помех, но неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого (в данном случае обвиняем водителя с камерой); так что п.11.2 тоже выполнен;

в) из ролика ОЧЕВИДНО следует, что водитель обгоняемого фокуса всеми силами (набор скорости, выезд на полосу для встречного движения) препятствует обгону. это прямо доказывает его вину в создании опасности аварийной ситуации.

г) то, что обгоняющий уходит на встречную обочину вполне объяснимо опасность резкого торможения на зимней дороге. не скрою, я сам был в такой ситуации, когда выезд на встречную обочину - ЕДИНСТВЕННЫЙ безаварийный выход.

всё, что требуется от остальных участников движения - предсказуемость. т.е. включение поворотников для указания направления запланированного манёвра. в представленном видео есть момент, где первый встречный автомобиль безаварийно проезжает прямо по своей полосе. а вот водитель Лачетти начал непредсказуемо маневрировать, за что и поплатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
г) то, что обгоняющий уходит на встречную обочину вполне объяснимо опасность резкого торможения на зимней дороге. не скрою, я сам был в такой ситуации, когда выезд на встречную обочину - ЕДИНСТВЕННЫЙ безаварийный выход.

всё, что требуется от остальных участников движения - предсказуемость. т.е. включение поворотников для указания направления запланированного манёвра. в представленном видео есть момент, где первый встречный автомобиль безаварийно проезжает прямо по своей полосе. а вот водитель Лачетти начал непредсказуемо маневрировать, за что и поплатился.

хренова вы видео посмотрели товарищ, там видно что фокус тормознул рината, после чего ринат начал уходить влево и газовать, так что уходить на встречку да и темболее на заснеженную обочину просто ВЕРХ глупости(см. выше видео про навару, там конешно не обочина но участок заснеженный) , если вы так действуете в жизни я вам незавидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
хреново братишка ехал, раз "ушёл" на 65 килорублей.

благо, конечно, не лобовая. но судя по скорости камеры, за ней дорога свободная, так что простор для манёвров был.

есть мнение, камера зря полезла фокус обгонять по левой обочине, ибо есть тормоз, НО и встречные неодинаково себя вели. т.е. водитель Лачетти очень медленно думает.

все мы герои апосля и осуждений. Форд выехал на встречную, заставил лачетти уйти вправо, а там ехала машина с камерой... что ему еще было делать? Не думаю, что каждый из нас оказавшись в данной ситуации, не зная дальнейший маневр каждой из машин оказался бы в лучшей ситуации. Данный выход много лучше лобового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
хренова вы видео посмотрели товарищ, там видно что фокус тормознул рината, после чего ринат начал уходить влево и газовать, так что уходить на встречку да и темболее на заснеженную обочину просто ВЕРХ глупости(см. выше видео про навару, там конешно не обочина но участок заснеженный) , если вы так действуете в жизни я вам незавидую.

Кстати, да. Он по идее должен был бы сбросить скорость и вернуться в свой ряд, либо остановиться на встречной обочине. Но этот дебил продолжал гнать! Человек на лачетти пострадал из-за двух малолетних придурков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
ссылка вот и форд (надеюсь, ссылка откроется)

все правила в ПДД написаны кровью...

дорога, она такая - все видит и всех помнит, кого надо берет "на карандашик" и "записывает в свой блокнотик"... всегда помните об этом, обгоняя по встречке, проезжая на красный, садясь за руль в состоянии опьянения, и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вот так вот едешь, никого не прессуешь на дороге, соблюдаешь скоростной режим, и вообще ведешь себя предсказуемо-адекватно, а какой-то ушлёпок рррраз, и ломает всё, и хорошо, если это "всё" касается только железа...а ведь скольких не дождались дома.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
хреново братишка ехал, раз "ушёл" на 65 килорублей.

благо, конечно, не лобовая. но судя по скорости камеры, за ней дорога свободная, так что простор для манёвров был.

НО и встречные неодинаково себя вели. т.е. водитель Лачетти очень медленно думает.

Лачетте что, нужно было тоже на встречку уходить, а если б покус туда вернулся? Он от одного летчика двинул на обочину, а там второй. Варианта два, либо в кювет и разбивать машину, либо лобовое, с непредсказуемыми последствиями.

Если я вижу неуспевающего встречника, то всегда снижаю скорость и беру как можно правее. Если нужно будет уйти в кювет, чтоб избежать лобового - уйду, если нужно будет ударить машину справа - ударю. Жизнь - дороже.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
хреново братишка ехал, раз "ушёл" на 65 килорублей.

благо, конечно, не лобовая. но судя по скорости камеры, за ней дорога свободная, так что простор для манёвров был.

есть мнение, камера зря полезла фокус обгонять по левой обочине, ибо есть тормоз, НО и встречные неодинаково себя вели. т.е. водитель Лачетти очень медленно думает.

на мой взгляд, ВО ВСЁМ виноват фокус, ибо:

если совсем подробно, то:

а) судя по тому, как быстро и спокойно "камера" догнала фокус, пункт 11.1 выполнен;

б) ТС впереди не производило обгон, не подало сигнал поворота налево, сомнение вызывает возвращение в полосу без помех, но неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого (в данном случае обвиняем водителя с камерой); так что п.11.2 тоже выполнен;

в) из ролика ОЧЕВИДНО следует, что водитель обгоняемого фокуса всеми силами (набор скорости, выезд на полосу для встречного движения) препятствует обгону. это прямо доказывает его вину в создании опасности аварийной ситуации.

г) то, что обгоняющий уходит на встречную обочину вполне объяснимо опасность резкого торможения на зимней дороге. не скрою, я сам был в такой ситуации, когда выезд на встречную обочину - ЕДИНСТВЕННЫЙ безаварийный выход.

всё, что требуется от остальных участников движения - предсказуемость. т.е. включение поворотников для указания направления запланированного манёвра. в представленном видео есть момент, где первый встречный автомобиль безаварийно проезжает прямо по своей полосе. а вот водитель Лачетти начал непредсказуемо маневрировать, за что и поплатился.

1.Лачетти абсолютно правильно ушёл в кювет,уйди он на встречку,а Ринату долбануло в голову уйти туда же:каша из 3-4 авто(загородняя трасса,высокие скорости)

2.Нет безаварийного ухода на встречку-есть абсолютное везение,что нет встречных.

3.Продолжение гонки,когда из-за идиотов человек ушёл в кювет вообще за гранью.

4.Дай нам бог не оказаться в пути рядом с такими кретинами.

Кстати, да. Он по идее должен был бы сбросить скорость и вернуться в свой ряд, либо остановиться на встречной обочине. Но этот дебил продолжал гнать! Человек на лачетти пострадал из-за двух малолетних придурков.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А вот здесь чувак не захотел в кювет... Хорошо, что под кабину к фуре не успел, а то была б навара

VSX7-PymnWY

У молодого сына перелом руки в трех местах, у его отца сотрясение мозга, ушиб ребер, позвоночника. Виновник аварии - 21 летний парень, на счету которого уже 10 аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Виновник аварии - 21 летний парень, на счету которого уже 10 аварий.(с)

Это,наверное,к вопросу о стритрейсерах-супердрайверах,для которых любая дорога трек,а водители на ней тупые медлительные лохи,мешающие ездить.Жаль,что очень часты некрологи об этих бесстрашных парнях с неизменно пострадавшими из-за них простыми водителями.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
1.Лачетти абсолютно правильно ушёл в кювет,уйди он на встречку

я не говорю, что ему надо было на встречку, я говорю что на встречке мог быть шанс не разбить лачугу на 65к, это раз.

во-вторых, перечитай внимательно, я говорю, что каждый непредсказуемый водитель - дополнительная переменная в сложной системе дорожного движения.

на ролике видно, как один встречный водитель остался в своей полосе и спокойно проехал прямо, между фокусом на своей полосе и Ринатом на обочине. разумеется, у него был тот же риск "лобовой", что и у Лачетти. Лачетти повёл СЕБЯ непредсказуемо, за что и поплатился.

можно пойти дальше исходя из условий, что зимняя дорога скользкая, как это было у меня, например.

я вышел на встречку для обгона, правила его в том месте не запрещали. дорога скользкая, потому при перестроении газ/тормоз давить (менять скорость) опасно. на время перестроения я гашетку отпустил.

в общем, вылез, даю газу - буксую (лёд), пробую притормозить (не тормозит, скорость почти не сбавляется) - вижу, что не успею нормально уйти в свой ряд (справа уже фура).

по той же логике понимаю, что если встречка будет тормозить/перестраиваться - у неё велик шанс улететь.

остаётся одно - уйти на встречную обочину, что я и делаю. пропускаю встречку, спокойно возвращаюсь на свою сторону. и это обычный обгон, ни с кем не гонялся.

ну и что мы видим из ролика? Лачетти тормозит, крутит руль и улетает. Прямое подтверждение моей логики с демонстрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

повезло тебе, что водитель фуры правее не принял, таких случаев тоже немеряно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, я стараюсь быстро соображать. ну или держать скорость достаточную для того, чтобы успеть сообразить.

везение? - не знаю, может и так. иконок безопасности нет - снял на второй день после покупки авто, своих не вешал, хотя тоже предлагали и даже просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike, я стараюсь быстро соображать. ну или держать скорость достаточную для того, чтобы успеть сообразить.

На нашей дороге смерти, лет семь, а может уже и десять назад один точно так же свернул на встречную обочину, а человек ехавший в своей полосе, увидев летчика, подвинулся правее, как результат - лобовое. Все стараются быстро соображать, только вот решения у всех разные.

везение? - не знаю, может и так. иконок безопасности нет - снял на второй день после покупки авто, своих не вешал, хотя тоже предлагали и даже просили.

ты на паджере в полосу вернуться не смог или на бумере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

на паджере

один точно так же свернул на встречную обочину, а человек ехавший в своей полосе, увидев летчика, подвинулся правее

я и говорю, в ситуации, когда один уже на встречной обочине, второму (встречному) не надо рулить в стороны. обочнику деваться некуда и не полезет он в лобовую. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватель в автошколе в далеком 1989г говорил:"Если обгоняешь по встречке и видишь-летит в лоб авто,нельзя выезжать на встречную обочину,ибо инстинктивно встречный свернет туда же и пц."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
на паджере

ты конечно извини, но нахрена ты попер на обгон на дороге, по которой полноприводный автомобиль не гребет? Да еще и при опасной близости встречного транспорта?

"Если обгоняешь по встречке и видишь-летит в лоб авто,нельзя выезжать на встречную обочину,ибо инстинктивно встречный свернет туда же и пц."

+100500 независимо от времени года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, ты извини, но у меня глаза и мозги есть. фура еле пёрлась, встречка далеко, лёд не повсюду.

и да, гудрич т/а не шиповка, отсюда поведение на льду.

я конечно понимаю, можно между строк читать и думать "ой, какой мальчик идиот", при таких условиях обгонял.

твоё счастье рассуждать о ситуациях, в которых ты не был, вольно или невольно. однако есть обстоятельства, из которых ты либо выходишь, либо в них остаёшься.

потому я не скрываю, что в такой ситуации был, когда со встречки либо на её обочину, либо в лобовую переть, либо под того, кто справа.

я выбрал обочину, равно как Ринат на видео. и встречка спокойно прошла по своей полосе, как первая машина у Рината на видео.

есть статическая ситуация - ты на встречной обочине, свободная встречка, занятая твоя полоса. НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ. встречный Лачетти изменил и всё. крах.

а слова инструктора это также хорошо, как учиться на гитаре играть по книжке. только когда соображать надо - инструктора рядом нет и книжку читать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike, ты извини, но у меня глаза и мозги есть.

гудрич т/а не шиповка

Как-то не стыкуется, нет? Или ты веришь в легенду, что на полном приводе можно ездить на летней резине?

твоё счастье рассуждать о ситуациях, в которых ты не был, вольно или невольно. однако есть обстоятельства, из которых ты либо выходишь, либо в них остаёшься.

У меня на дороге было достаточно ситуаций, где я косячил, но к счастью вовремя исправлялся, думаю у многих здесь присутствующих так же. Как по мне, так тебе просто повезло, и первое, что нужно было сделать это поразмыслить о причинах, которые привели к созданию опасной ситуации, а не хвастаться своим "мастерством", по выходу из нее.

А причин две:

1. Резина не по сезону.

2. Не учтена первая причина и, как следствие, непредсказуемое поведение автомобиля.

есть статическая ситуация - ты на встречной обочине, свободная встречка, занятая твоя полоса. НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ. встречный Лачетти изменил и всё. крах.

Ну во-первых никакого краха, железо пострадало, да и хрен с ним. Во-вторых не у всех такие железные нервы, кто знает, какой стаж вождения у водителя лачетти. В-третьих водитель лачетти сначала увидел несущегося ему в лоб фокуса, и сделал вполне логичное движение на обочину, а там му..ак Ринат, а выворачивать обратно уже поздно, а то и не выскочить на переднем-то приводе, поэтому кювет.

ЗЫ Ничего личного, просто разбор ситуации...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Mike, ты извини, но у меня глаза и мозги есть. фура еле пёрлась, встречка далеко, лёд не повсюду.

и да, гудрич т/а не шиповка, отсюда поведение на льду.

я конечно понимаю, можно между строк читать и думать "ой, какой мальчик идиот", при таких условиях обгонял.

твоё счастье рассуждать о ситуациях, в которых ты не был, вольно или невольно. однако есть обстоятельства, из которых ты либо выходишь, либо в них остаёшься.

потому я не скрываю, что в такой ситуации был, когда со встречки либо на её обочину, либо в лобовую переть, либо под того, кто справа.

я выбрал обочину, равно как Ринат на видео. и встречка спокойно прошла по своей полосе, как первая машина у Рината на видео.

есть статическая ситуация - ты на встречной обочине, свободная встречка, занятая твоя полоса. НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ. встречный Лачетти изменил и всё. крах.

а слова инструктора это также хорошо, как учиться на гитаре играть по книжке. только когда соображать надо - инструктора рядом нет и книжку читать некогда.

Илья,ты сам рассуждаешь о ситуациях)))Причем,нормальные реакции водителей-это неумение и отсутствие навыков,а вот оказаться на обочине...... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.