Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Печатные СМИ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Я тут подумал ... Ну по скольку независимых СМИ нет то - пусть финансирует городскую газету из фонда области ... Как никак хоть маленькая но независимость от местных чиновников ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Так "ЛВ" вроде и так сейчас полностью под министерство печати уходит, тоже никакой независимости, но надеюсь дрючить редакцию за ту муть которую они часто пишут будут больше! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Так "ЛВ" вроде и так сейчас полностью под министерство печати уходит, тоже никакой независимости, но надеюсь дрючить редакцию за ту муть которую они часто пишут будут больше! :unsure:

Ну вот только и остается что свою газету замутить! Сеть развивается и в принципе можно даже о внутрисетевом ТВ подумать. Собственно технически это вполне возможно - думаю надо обсудить это с владельцем сети ... Как тебе идея? Знаю что не нова но все же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мне кажется ЛВ вполне сможет прожить и самостоятельно при грамотном управлении и не зависеть ни от кого...

Что касается самому газету замутить - хороший пример Деловой пресс-центр.. Ну замутил он, и что сейчас? Напечатал что-то не то и на него наехали, начались суды и прочее, газеты не стало.. Так что на все СМИ давят и будут давить и всячески не давать печать то, что кто-то не хочет видеть! В общем ситуация сложная :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: чем же так не понравился ДПЦ администрации или ещё кому-то там?

В чём суть иска была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Так что на все СМИ давят и будут давить и всячески не давать печать то, что кто-то не хочет видеть! В общем ситуация сложная :(

Согласен! Почему газет и не читаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Slimer я тут еще о чем подумал: вот наш форум этож кладезь информации от жителей города ...

Если привлечь приличного аналитика к выборке интересных материалов то в каких либо печатных или иных СМИ можно вести целую рубрику типа - "На сайте города" ... "Жители online" ... и т.п.

Другое дело - кто это напечатает? Идея наверное не новая но имхо здоровая и вполне рабочая. Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer я тут еще о чем подумал: вот наш форум этож кладезь информации от жителей города ...

Если привлечь приличного аналитика к выборке интересных материалов то в каких либо печатных или иных СМИ можно вести целую рубрику типа - "На сайте города" ... "Жители online" ... и т.п.

Другое дело - кто это напечатает? Идея наверное не новая но имхо здоровая и вполне рабочая. Что думаешь?

А сколько всего интересного можно из этого высосать... если бы все было честно, а то зайдет представитель газеты на форум, сделает быриком несколько тем и комментов, а потом напишет в газете:

"А вот Вася Пупкин с форума считает, что наш мэр, хоть и ворует много, но так по жизни он peaceдатый парень, поэтому надо его еще раз выбрать!" И таким макаром можно столько всего замутить, что мама горевать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А сколько всего интересного можно из этого высосать... если бы все было честно, а то зайдет представитель газеты на форум, сделает быриком несколько тем и комментов, а потом напишет в газете:

"А вот Вася Пупкин с форума считает, что наш мэр, хоть и ворует много, но так по жизни он peaceдатый парень, поэтому надо его еще раз выбрать!" И таким макаром можно столько всего замутить, что мама горевать не будет...

Ты брат не понял - надо привлечь НАШЕГО аналитика. Я думаю на форуме найдутся честные да принципиальные ...

Ну а уж печатать нашу выборку или не печатать это дело редактора того или иного СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ничего удивительного, что наши СМИ пляшут под дудку местных властей - кто платит, тот и музыку заказывает - это нормально! И вообще мое глубое убеждение, что независимых СМИ не бывает! :P

Бывают....несколько недель :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты брат не понял - надо привлечь НАШЕГО аналитика. Я думаю на форуме найдутся честные да принципиальные ...

Ну а уж печатать нашу выборку или не печатать это дело редактора того или иного СМИ.

А вот это идея хорошая! Самим замутить газету, в которой главными будут форумчане! А нас много! И хрен против жителей всего города попрешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А сколько всего интересного можно из этого высосать... если бы все было честно, а то зайдет представитель газеты на форум, сделает быриком несколько тем и комментов, а потом напишет в газете:

"А вот Вася Пупкин с форума считает, что наш мэр, хоть и ворует много, но так по жизни он peaceдатый парень, поэтому надо его еще раз выбрать!" И таким макаром можно столько всего замутить, что мама горевать не будет...

следующая статья в газете: вчера Вася Пупкин был задержан сотрудниками милиции по статье NN клевета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следующая статья в газете: вчера Вася Пупкин был задержан сотрудниками милиции по статье NN клевета

Оооооой! А вот это не скажите! Доказать что-либо тут оооочень трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

К сожалению не все так просто. Чтобы печататься одного ника в подписи имхо не достаточно. Хотя и говорят о свободе слова мне не понятно что это значит. Ведь если я напишу все что думаю, заинтересованные лица наверняка меня найдут :(

Посоветоваться бы со знатоками данной стороны вопроса.. А вообще идея, конечно, не новая, но дальше разговоров с газетами дело не пошло.

Кстати, для начала можно устроить выпуск онлайн газеты. Выпустить несколько номеров, а потом с готовым материалом идти к людям! Вот только надо найти тех, кто будет этим заниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению не все так просто. Чтобы печататься одного ника в подписи имхо не достаточно. Хотя и говорят о свободе слова мне не понятно что это значит. Ведь если я напишу все что думаю, заинтересованные лица наверняка меня найдут :(

Посоветоваться бы со знатоками данной стороны вопроса.. А вообще идея, конечно, не новая, но дальше разговоров с газетами дело не пошло.

Кстати, для начала можно устроить выпуск онлайн газеты. Выпустить несколько номеров, а потом с готовым материалом идти к людям! Вот только надо найти тех, кто будет этим заниматься..

Сомневаюсь, что то, что пишут на форуме, кто-нибудь осмелится напечатать! Я даже удивляюсь, как форум то еще не прикрыли! Ведь он тоже СМИ, при чем гораздо глобальнее вшивых местных газетенок!

А онлайн-газета - это название печатного варианта, или же газета в виде сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А онлайн-газета - это название печатного варианта, или же газета в виде сайта?

В виде сайта конечно. Делаем раздел и помещаем туда номера газеты, слушаем отзывы и коментсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В виде сайта конечно. Делаем раздел и помещаем туда номера газеты, слушаем отзывы и коментсы.

Интересная задумка! Форумчанам-то я думаю понравится, но ничего нового они оттуда, наверное, не узнают... А вот напечатать и донести до жителей, что действительно творится в в нашем городе - хорошая идея! Но напечатать такое кто-либо скорее всего побоится! А вот самим напечатать и раскидать по ящикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

нет, все-таки я думаю разговор о чем-то похожем на новостную ленту, только с тематикой о Лыткарино.

Нужен кто-то из журналистов, известно, что отдельные товарищи с форума участвовали в работе над газетой "Новом век" откликнитесь, мы вас знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы весьма целеснообразно, создать в off-line газета ЛЫТКАРИНО.РУ.

Думаю популярность ее будет на высоте и с коммерческой точки зрения все будет в порядке. Бизнесмены, отзовитесь. Я готов к сотрудничеству в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое.

Перейдя под крыло Минпечати, становятся ли "Лыткаринские вести" независимой газетой для того же города?

Я по примеру радио "Голос Лыткарина" сужу. Они ведь теперь вроде как независимы...

Или что-то я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Мне интересно другое.

Перейдя под крыло Минпечати, становятся ли "Лыткаринские вести" независимой газетой для того же города?

Я по примеру радио "Голос Лыткарина" сужу. Они ведь теперь вроде как независимы...

Или что-то я не понимаю?

Да все мы зависимы, еще раз скажу нет независимых СМИ. Формально они от города не зависят, но накатает кто-нибудь телегу о плохой передаче про мэра города и по шапке гл. редактору СМИ обязательно дадут! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus   

Скажу больше: я бы не рокемндовл вам создавать онлайн-газету. В Лыткарино это чревато последствиями - говорят, что "Деловой пресс-центр" Администрация прикрыла, потому что много хотели знать. А сейчас идет процесс по поводу того, что редактор газеты направил запрос информации в Правительство МО. С редактором судятся Михайлов и Авоян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus   

Татьяна Владимировна!

Куда же Вы смотрите, когда на запросы Вашему Губернатору в ответ идут судебные иски и штрафные санкции?

Это что же получается - вообще никуда обратиться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jiverr   

А что у Вас за ситуация? Обратились к Бубновой, а Вас за это в суд? Во дела! Правда, при Сталине за неосторожное слово бывало и похуже... Вот это приемная, так ведь и принять могут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.