Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Печатные СМИ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Видел тут главного редактора газеты "Я+город". Деньги выделили всего на 10 номеров. С февраля или марта обложка "Я+город" будет полноцветной. Кстати, там действительно нужны молодые и талантливые ребята, ибо материалы никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   
Видел тут главного редактора газеты "Я+город". Деньги выделили всего на 10 номеров. С февраля или марта обложка "Я+город" будет полноцветной. Кстати, там действительно нужны молодые и талантливые ребята, ибо материалы никакие.

Пусть материалы с форума черпают.Здесь его полно. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Пусть материалы с форума черпают.Здесь его полно. :what:

Если с ваших тем, то побьют их - сто%. Если не заснут, конечно. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местная газета перенасыщена?

Ей ее как раз и не хватает

Я не про местную прессу.

Её как раз читать неинтересно. Мне нравился НВ, но только в период пиар-компании сами-знаете-кого.

Сейчас она опустилась до уровня обозревательной. Просто сухое описание событий... без злободневности. Это типа ЛВ, где из 16 полос 12 посвящены протоколу заседаний городской Администрации и Совета депутатов, 2 полосы - программа и 2 полосы - реклама.

Надеюсь, с новым статусом и руководством формат газеты изменится.

Хотелось бы уточнить ... Какой именно?

В смысле качества ... :)

Я про общество в целом, а не про город.

Балбес, а насчет практики в молодежной газете, так вроде мы уже с Стилсом подросли немного, ушли из газеты, ибо нужно было двигаться дальше, переросли мы немного уже молодежную газету лыткаринского маштаба. Так на наше место может прийти народ помладше и писать, набивать руку. Все начинается с малого. А мы действительно отдавались нашей молодежки целиком, делали ее с первого номера. Здорово было!
В том-то и дело, что народ МОЖЕТ придти, но НЕ ИДЁТ. Надо искать причину, почему так.

Видел тут главного редактора газеты "Я+город". Деньги выделили всего на 10 номеров. С февраля или марта обложка "Я+город" будет полноцветной. Кстати, там действительно нужны молодые и талантливые ребята, ибо материалы никакие.
Это, конечно, камень в огород редактора (хотя с тем, что он имеет, лучше сделать сложно), но не только материалы, но и их изложение оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Я не про местную прессу.

Её как раз читать неинтересно. Мне нравился НВ, но только в период пиар-компании сами-знаете-кого.

Сейчас она опустилась до уровня обозревательной. Просто сухое описание событий... без злободневности. Это типа ЛВ, где из 16 полос 12 посвящены протоколу заседаний городской Администрации и Совета депутатов, 2 полосы - программа и 2 полосы - реклама.

Надеюсь, с новым статусом и руководством формат газеты изменится.

В том-то и дело, что народ МОЖЕТ придти, но НЕ ИДЁТ. Надо искать причину, почему так.

Это, конечно, камень в огород редактора (хотя с тем, что он имеет, лучше сделать сложно), но не только материалы, но и их изложение оставляет желать лучшего.

Обозревать хорошо, тоже нада уметь, поверь мне как работнику службы информации.

А насчет молодежки, конечно все знают причину, но вот устранять эту причину никто не собирается, а как все здорово начиналось, сколько народу пришло на клич создать молодеждную газету и все как всегда похерили на корню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Балбес, это 2 года назад, когда мы с тобой последний раз общались, я студенткой была. а теперь дипломированный специалист :D и из НВ уходить не собираюсь. Из старичков тоже не я одна, как Стилсман написал. И вообще, уход и приход сотрудников - это внутренние дела газеты. А может, ты так на НВ обрушился, потому что сам в Лыткаринских вестях сейчас пробуешь писать? :) Так что, Саша, он же Паша, не надо грязи :hello: Мы за тобой внимательно наблюдаем и ждем творческих успехов :133:

По теме: вот было б здорово объединить НВ, ЛВ и сделать еще страничку в этой объединенной газете для Я+Город. Жаль, что это в принципе неосуществимо :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
По теме: вот было б здорово объединить НВ, ЛВ и сделать еще страничку в этой объединенной газете для Я+Город. Жаль, что это в принципе неосуществимо :cry:

Ну и что изменится? Разве что макулатуры будет мменьше...(вместо трех газет - одна).

НВ уже почти ничем от ЛВ не отличаются... не то что раньше. Впрочем, Балбес это уже озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мда, сегодня взяла в руки ЛВ и обалдела, одна официальная инфа, отчеты, постановления, генплан, и почти нет материалов самих корреспондентов, ведь даже из самых сухих отчетов можно сделать нормальную статью, с выводами, с комментариями. Так что глядя на последний выпуск ЛВ в корне не согласна, что они с НВ похожи, ничего общего B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Выпуска не видела. Наверное, у тамошних журналистов напрочь отбилась способность анализировать и делать выводы.

Просто все чаще в НВ печатается тот же "официоз", те же умильные статьи про успехи местных спортсменов/танцоров/певцов и т.п., про природу и еще в том же духе. Складывается впечатление, что все-все проблемы (о которых раньше много печаталось) практически решены, а те, что еще не решены, вот-вот решатся. В этом они мне ЛВ напоминают. Начитавшись тех вообще можно подумать, что Лукошкино - рай на земле, утопия, где все чики-пуки и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Просто все чаще в НВ печатается тот же "официоз", те же умильные статьи про успехи местных спортсменов/танцоров/певцов и т.п., про природу и еще в том же духе.

мне как-то знакомый сказал: " тебе не надоело нацпроекты освещать, ездить по колхозам, смотреть новую технику, ездить по детским домам и т.д.? Ведь это никому не нужно и не интересно, людям нужен шок в СМИ". А я вот расскажу о замечательном колхозе в Подмосковье и душа радуется, что не загнулось все (ведь кушать натуральную пищу мы с вами каждый день хотим), расскажу о новом кабинете химии в селе каком-нибудь и хорошо, ведь для детишек наших делается и т.д. и т.п. Нельзя гнать один негатив, конечно о проблемах нужно говорить, но постонно жить только проблемами нельзя, на психику плохо влияет. НВ освещает проблемы города, но не агрессивно, и еще разбавляет это положительными фактами, и правильно делает. Негатив кроме раздражения ничего не вызывает. кстати, в последнем номере и негатива хватает, только он не агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Если с ваших тем, то побьют их - сто%. Если не заснут, конечно. :hello:

У меня на 10 таких газет хватит материалов,даже если писать ежедневно.

Что касается сна,то это твой сон.Если спишь на моих темах,то тебе один путь в детский сад,там весело в куколки играть.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
мне как-то знакомый сказал: " тебе не надоело нацпроекты освещать, ездить по колхозам, смотреть новую технику, ездить по детским домам и т.д.? Ведь это никому не нужно и не интересно, людям нужен шок в СМИ". А я вот расскажу о замечательном колхозе в Подмосковье и душа радуется, что не загнулось все (ведь кушать натуральную пищу мы с вами каждый день хотим), расскажу о новом кабинете химии в селе каком-нибудь и хорошо, ведь для детишек наших делается и т.д. и т.п. Нельзя гнать один негатив, конечно о проблемах нужно говорить, но постонно жить только проблемами нельзя, на психику плохо влияет. НВ освещает проблемы города, но не агрессивно, и еще разбавляет это положительными фактами, и правильно делает. Негатив кроме раздражения ничего не вызывает. кстати, в последнем номере и негатива хватает, только он не агрессивный.

С этим я полностью согласна, но, видимо, или ты меня не совсем поняла, или я неправильно выразилась. Я не имела в виду, что не нужно положительные материала печатать, они тоже нужны, как и все другое. Но НВ раньше уделял гораздо больше места в газете насущным вопросам города и его жильцов. Очень хорошо, что где-то что-то улучшилось, но многие проблемы не исчезли. А складывается мнение, что они были только во время "мэрства" Горбунова, а сейчас их или нет или они стали менее острыми. Объективность улетучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не уважаю корреспондентов ... соответственно и газеты ...

В массе своей они от нас так далеки ...

За свою жизнь видел их множество - к рабочему человеку и близко не подойдут ... шасть к начальнику в кабинет за накрытый стол и все дела ...

Начальник лапши им на уши навесит ... потом стыдно читать ... как все у нас хорошо! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Не уважаю корреспондентов ... соответственно и газеты ...

Всегда интересно, как к тебе относятся окружающие :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Всегда интересно, как к тебе относятся окружающие :lol:

Ну обижаться не следует ... Вдруг Вы из другого теста ... :)

Для примера - пару-тройку лет назад у нас побывал местный писака ... именно так как я изложил выше ...

Ну а наши ребята плевались ... прочитав эту статью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Ну и что изменится? Разве что макулатуры будет мменьше...(вместо трех газет - одна).

НВ уже почти ничем от ЛВ не отличаются... не то что раньше. Впрочем, Балбес это уже озвучил...

Думаю, что изменения могли бы быть значительные. Опыт и знания журналистов из ЛВ + молодость и энергия нововековского коллектива... Для тех, кто интересуется, сдвиги были бы значительные. Ну и тем, кто страдает от макулатуры, опять же бонус :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вопросец имею ... к специалистам ...

Могут ли местные СМИ быть полностью независимыми?

То бишь печатать то что считают нужным ... без оглядки на высокое начальство?

Только прошу без пространных ля ля ... и честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, сто раз уже говорила, что не могут. По определению не могут:)))

Amin, тогда зачем они нам - жителям???

Какая от них нам польза?

Если только власть держащих послушать ...

Дык это уже не газета а информационный листок ... :)

Да еще и за наш счет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, это 2 года назад, когда мы с тобой последний раз общались, я студенткой была. а теперь дипломированный специалист :D и из НВ уходить не собираюсь. Из старичков тоже не я одна, как Стилсман написал. И вообще, уход и приход сотрудников - это внутренние дела газеты. А может, ты так на НВ обрушился, потому что сам в Лыткаринских вестях сейчас пробуешь писать? :) Так что, Саша, он же Паша, не надо грязи :hello: Мы за тобой внимательно наблюдаем и ждем творческих успехов :133:

По теме: вот было б здорово объединить НВ, ЛВ и сделать еще страничку в этой объединенной газете для Я+Город. Жаль, что это в принципе неосуществимо :cry:

;) Не вопрос. А к ЛВ я пока только присматриваюсь... И если и буду там писАть, то только потому, что мне очень симпатишна Валентина Михална. :hello: А коллектив мне их никогда не нравился - потому как не имею желания плясать под чужую дудку, говорить как все хорошо, когда всё плохо. Я недавно заходил к ним, посмотреть на перемены, но ничего нового не увидел... Щас посмотрим что изменилось с приходом нового редактора. :D

Против НВ я по большому счёту ничего не имею, но (в виде критики) говорю, что поначалу были сильно выпячены недостатки администрации Горбунова, с появлением на посту главы г-на Михайлова у нас всё резко получшело. ))) Согласен, есть подвижки в лучшую сторону, но не настолько хорошо. По большому счёту просто нельзя печатному (независимому, да?) изданию так прогибаться...

ЗЫ. Ничего личного!

ЗЫЫ. Объединение пошло бы на пользу, жаль, что это невозможно...

Мда, сегодня взяла в руки ЛВ и обалдела, одна официальная инфа, отчеты, постановления, генплан, и почти нет материалов самих корреспондентов, ведь даже из самых сухих отчетов можно сделать нормальную статью, с выводами, с комментариями. Так что глядя на последний выпуск ЛВ в корне не согласна, что они с НВ похожи, ничего общего B)
С этим я полностью согласна, но, видимо, или ты меня не совсем поняла, или я неправильно выразилась. Я не имела в виду, что не нужно положительные материала печатать, они тоже нужны, как и все другое. Но НВ раньше уделял гораздо больше места в газете насущным вопросам города и его жильцов. Очень хорошо, что где-то что-то улучшилось, но многие проблемы не исчезли. А складывается мнение, что они были только во время "мэрства" Горбунова, а сейчас их или нет или они стали менее острыми. Объективность улетучивается.
Ответ на 2 цитаты: ЛВ никогда не претендовала на злободневность, иначе прогиб перед Администрацией не был бы засчитан, а НВ на этом сделал имя, а сейчас они начинают походить друг на друга...

Надеюсь с новым редактором будет лучше...

Вопросец имею ... к специалистам ...

Могут ли местные СМИ быть полностью независимыми?

То бишь печатать то что считают нужным ... без оглядки на высокое начальство?

Только прошу без пространных ля ля ... и честно!

Нельзя...

НВ должны быть лояльны к мэру, а ЛВ (в данный момент) к "Единой России", т.е. цели снова одинаковы.

Плохо, когда СМИ, которым люди должны доверять, превращаются в рупор партии... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Нельзя...

НВ должны быть лояльны к мэру, а ЛВ (в данный момент) к "Единой России", т.е. цели снова одинаковы.

Плохо, когда СМИ, которым люди должны доверять, превращаются в рупор партии... :(

Во ... и я об этом! Просто хотелось лишний раз убедиться ...

Ну а коли так ... то смысла для нас читателей в такой газете не вижу ...

И еще ...

Интересно были ли попытки в нашем городе замутить независимое СМИ и как реагировали на это наши власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во ... и я об этом! Просто хотелось лишний раз убедиться ...

Ну а коли так ... то смысла для нас читателей в такой газете не вижу ...

И еще ...

Интересно были ли попытки в нашем городе замутить независимое СМИ и как реагировали на это наши власти?

Была попытка. Называлось издание "Бизнес и что-то ещё" (точное название не помню).

Организатор - Артём Данилов. Издание закрыли, после суда с мэром. причина - публикация конфиденциальной инфы о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amin, тогда зачем они нам - жителям???

Какая от них нам польза?

Если только власть держащих послушать ...

Дык это уже не газета а информационный листок ... :)

Да еще и за наш счет ...

Ой, вот опять двадцать пять, я уже в этой теме говорила, что независимых СМИ вообще не существует и не может существовать. НЕ МОЖЕТ! Вы же тоже зависите от начальства, а начальство от законов РФ, от чиновников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ой, вот опять двадцать пять, я уже в этой теме говорила, что независимых СМИ вообще не существует и не может существовать. НЕ МОЖЕТ! Вы же тоже зависите от начальства, а начальство от законов РФ, от чиновников и т.д.

Amin, не распаляйся ... :)

На форуме много новеньких ... так что 'опять двадцать пять" по делу будет ...

А прошелся я по этой теме только с одной целью ... - чтобы еще раз понять - ничего в этой жизни не меняется ... - типа - "Белые пришли - грабят" ... "Красные пришли ... тоже грабят" ...

Тогда на кой хрен они мне ВСЕ нужны????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.