Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Протоколы сегодняшней гонки и прошлой размещены на сайте волкуши.

Так жалко, думал, что эта гонка будет завтра, тока пришел из гаража - парафинил лыжи))

Посмотрел на результаты и абалдел - мне там вообще ничего не светило :( Чуть отлегло. Будем тренироваться дальше.

Похоже там прям спортсмены собирались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Андрюха, посмотри результаты бабушек и дедушек (кому за 60 и старше). Пойду верёвку парафинить, жизнь закончилась и началась очень-очень глубокая старость((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А кто-нибудь подскажет - будут ли ветки, деревья поваленные ураганом с трассы убирать? Слимер сказал, что ему лыжи жалко, а сам я не видел. Может пройтись, очистить метров 500? скажите с какого километра. И стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

А кто-нибудь подскажет - будут ли ветки, деревья поваленные ураганом с трассы убирать? Слимер сказал, что ему лыжи жалко, а сам я не видел. Может пройтись, очистить метров 500? скажите с какого километра. И стоит ли?

А что много нападало?

Вчера катался, было все нормально!

А если долго ждать, то свежеотпарафиненые лыжи могут пригодиться лишь в следующем сезоне... :(

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Нападало много. Руками мне кажется это не почистить или очень много народу надо.

В идеале нужно наверное за буран цеплять какие-нибудь огромные грабли и ехать. А людям убирать уже то, что осталось руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Волкуша не для всех?"

Заявление клуба "Волкуша"

18.02.2015

Об использовании лыжной трассы

Уважаемые посетители лыжной трассы,

Лыжная трасса «Волкуша» - это спортивный объект, содержание которого требует немалых средств, выделяемых частными лицами. (!) В связи с этим, обращаем Ваше внимание на то, что лыжная трасса готовится исключительно для лыжников.

На лыжной трассе ЗАПРЕЩЕНО:

Движение на мотоциклах, квадроциклах, снегоходах, велосипедах, самокатах;

Катание на лошадях, собачьих упряжках, санках, снегокатах и т.п.;

Беговые тренировки;

Пешие прогулки;

Выгул собак.

Для вышеперечисленных видов активности существуют другие места.(??)

Руководство Лыжного клуба «Волкуша» будет признательно Вам, если Вы проявите сознательность и будете всячески препятствовать нецелевому использованию и порче лыжной трассы «Волкуша» .

Ваша помощь бесценна, ну а мы постараемся, чтобы лыжная трасса «Волкуша» оставалась лучшей лыжнёй в Подмосковье.

Руководство Лыжного клуба «Волкуша»

ссылка

imageB004.jpg

- а кто-то раболепно устраивает на Волкуше соревнования по лыжам для 2-го оперативного полка ОМОН - чтобы легче дубинками демонстрантов окучивать?

- а между тем на въезде на Волкушу висит вывеска: "Пешеходная зона"? - Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

дущ111, есть ошибки, но подвоха не нашёл. В чём прикол-то? Сама трасса для лыжников и это нормально, можно гулять с колясками и ездить на прочей технике по другим местам. Пройтись пешком, кстати, тоже. Если, конечно, у тебя ребёнок не на лыжах. Главное - не берут за катание по трассе денег - это и будет произволом, а остальное издержки мероприятия "лыжная трасса Волкуши".

Содержание мотокроссовой трассы в разы дороже и катание там посторонними куда более дороже обходится и спортсменам, и "владельцам" трассы. Даже, если катаются на квадриках и прочих мотоциклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Да вообще, там начинающим лыжникам, да еще и с пешими родителями тоже делать нечего! Они тоже трассу портят! Да и еще мешают лыжникам-спортсменам! :130:

Я понимаю техника: квадрики, мотоциклы и т.д., но чем бегающие и занимающиеся активной ходьбой помешали! Трассу они вообще не портят! Следы от обуви не глубже, чем от лыж. У нас в городе этим зимой вообще заниматься не где. Город не чищен, везде лед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

- а кто-то раболепно устраивает на Волкуше соревнования по лыжам для 2-го оперативного полка ОМОН

И чем это противоречит озвученным выше правилам? Или ОМОНовец на лыжах чем-то принципиально отличается от не ОМОНовца на лыжах? Что за бред?

Вместо того, чтобы скорее бежать на форум и лить желчь, взяли бы, да связались с клубом Волкуша, спросили, почему в их понимании там не стоит бегать и гулять. А информацию выдали бы в эту ветку.

Учитывая территорию леса, доступную для прогулок, я попросту не очень могу понять, какой вообще смысл идти на лыжную трассу гулять, если это дальше и неудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дущ111, а что именно Вам не понравилось? Вы себя в какой категории видите?

Движение на мотоциклах, квадроциклах, снегоходах, велосипедах, самокатах;

Катание на лошадях, собачьих упряжках, санках, снегокатах и т.п.;

Беговые тренировки;

Пешие прогулки;

Выгул собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Спасибо клубу "Волкуша" за подготовку лыжной трассы - одной из самых лучших трасс Подмосковья!

И если не сложно, выкладывайте информацию о предстоящих субботниках, проводимых в межсезонье на трассе! По возможности готов принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пора поднять темку. Начинаю потихоньку вкатываться - тяжелооо.

Состояние трассы на Волкуше: раскатан маленький круг, все кружат на нем. Народу много. На большом много веток. Снега маловато, но маленький круг отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Какие лыжи посоветуете купить 4-х летнему ребёнку. С какими креплениями?

всё зависит от вашего кошелька. Своему я покупал только хороший вариант крепления и ботинки (всё как у взрослых). Лыжи среднего качества на пару см больше необходимого по росту. Итог: лыжи подойдут вот уже третью зиму, ботинки как не старайся брать с небольшим запасом, на новый сезон впритык или чуть маловаты. К счастью ботинки достанутся младшей, но ещё не скоро. Могу предложить в аренду (ботинки) вроде 23 или 28 размер (точно не помню) или продам но не сильно дешевле. Либо рекомендую покупать новые для второго и третьего чада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А 31 размера нет ботинок?...))

вроде 32 есть, но тут надо сначала мерить, может ещё мелкому и подойдут. Как скоро торопишься с ответом? думаю на днях примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

вроде 32 есть, но тут надо сначала мерить, может ещё мелкому и подойдут. Как скоро торопишься с ответом? думаю на днях примерить.

Не сильно тороплюсь, все равно шибко холодно сейчас учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

всё зависит от вашего кошелька. Своему я покупал только хороший вариант крепления и ботинки (всё как у взрослых). Лыжи среднего качества на пару см больше необходимого по росту. Итог: лыжи подойдут вот уже третью зиму, ботинки как не старайся брать с небольшим запасом, на новый сезон впритык или чуть маловаты. К счастью ботинки достанутся младшей, но ещё не скоро. Могу предложить в аренду (ботинки) вроде 23 или 28 размер (точно не помню) или продам но не сильно дешевле. Либо рекомендую покупать новые для второго и третьего чада. 

28 должны подойти) интересно сколько см они по стельке? и на каких условиях в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние трассы на Волкуше: раскатан маленький круг, все кружат на нем. 

в субботу прокатился по маленькому кругу. Мне показалось или там маршрут поменяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Да, похоже, что там вырубили новую срезку.

На этом участке я так понял снег пуляли из пушки. Во время этого процесса вода попадала на деревья и замерзала. В результате вдоль трассы множество деревьев с поломанными ветками, на которых висят огромные ледяные глыбы. Они запросто могут свалиться по голове - будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Да, похоже, что там вырубили новую срезку.

На этом участке я так понял снег пуляли из пушки. Во время этого процесса вода попадала на деревья и замерзала. В результате вдоль трассы множество деревьев с поломанными ветками, на которых висят огромные ледяные глыбы. Они запросто могут свалиться по голове - будьте внимательны.

да из пушки

 

SAM_0885.JPG

Изменено пользователем wenka8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

28 должны подойти) интересно сколько см они по стельке? и на каких условиях в аренду?

Сегодня, скорее очень поздно, напишу какие у нас размеры. Условия обговорим, главное чтоб крепления подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.