Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
tsvigor

Беговые лыжи

Рекомендуемые сообщения

tsvigor   

Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы развития данного вида спорта в городе, а также объединения людей для совместного времяпровождения на природе в зимнее время года.

После Нового года, почти каждый день бегаю на лыжах по нашим лесам! Какая же красота в лесу после прошедшего ледяного дождя, просто «Берендеево» царство :blink: , но природу очень жаль – долго она будет отходить от такого природного катаклизма! :cry:

Отдельное спасибо тем энтузиастам, которые при помощи топоров и пил расчищают лыжню от возникших завалов! :130::ok:

И всё-таки я не понимаю, почему в городе, имеющем такое уникальное географическое положение, так мало осталось любителей беговых лыж. :huh::o

Раньше в городе на каждом предприятии была своя секция для занятий беговыми лыжами, проводились городские соревнования, была замечательная освещенная лыжная трасса, проводилась предновогодняя гонка на призы Деда Мороза.

Почему бы администрации города не задуматься над восстановлением лыжных традиций города, я уж не говорю о восстановлении освещенной трассы или создании новой хотя бы в лесопарке перед ЛЗОСом использую существующие столбы освещения, проложив лыжню параллельно тротуарам.

Ведь беговые лыжи – самый демократичный зимний вид спорта! :hello:

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

Периодически пытаюсь бегать на лыжах, но из-за низкого уровня (моего) в команде бегать мне рановато )))

Лес конечно очень красив сейчас, но очень неудобны постоянные обвалы деревьев и куча сосновых веток на трассе :(

Прошу подсказать пару интересных трасс по освещёнке или по лесу вдоль карьера. Километров на 5-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Почему бы администрации города не задуматься над восстановлением лыжных традиций города

а заодно над восстановление ракетомодельного спорта и городской канализации?..

Прошу подсказать пару интересных трасс по освещёнке или по лесу вдоль карьера.

Пообщайтесь с ориентировщиками. Ведь у нас в городе мировые соревнования проводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Периодически пытаюсь бегать на лыжах, но из-за низкого уровня (моего) в команде бегать мне рановато )))

Лес конечно очень красив сейчас, но очень неудобны постоянные обвалы деревьев и куча сосновых веток на трассе :(

Прошу подсказать пару интересных трасс по освещёнке или по лесу вдоль карьера. Километров на 5-7.

привет)

спроси у Андрея (modelist), с которым мы катались на веле..он как раз там хорошо ориентируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Периодически пытаюсь бегать на лыжах, но из-за низкого уровня (моего) в команде бегать мне рановато )))

Лес конечно очень красив сейчас, но очень неудобны постоянные обвалы деревьев и куча сосновых веток на трассе :(

Прошу подсказать пару интересных трасс по освещёнке или по лесу вдоль карьера. Километров на 5-7.

К сожалению в настоящее время мне не приходиться кататься на лыжах со стороны третьего квартала – живу с другой стороны города.

Поэтому мой обычный маршрут от «Луча» параллельно тураевской дороги со стороны ЛЗОСа, мимо электроподстанции, далее по просеке, далее на лево и до железной дороги (это уже примерно 2,5 км), пересекаю железку и затем двигаюсь левее по лыжне и до поляны в районе ЗИЛ-городка (это еще где-то порядка 2-х км) , пересекаю поляну и поворачиваю на лево и до высоковольтной линии( это еще порядка 2,5 км), пересекаю высоковольтную линию и далее можно доехать до освещенки (1,5 км), и в зависимости от настроения или состояния, два-три кружочка по освещенке, а затем обратно тем же путем.

К сожалению после ледяного дождя на участке от высоковольтной линии до освещенки вся трасса завалена упавшими ветвями и деревьями и по состоянию на 7 января не была расчищена энтузиастами, но пройти с остановками можно. На всем остальном участке пути от «Луча» до высоковольтной линии имеется более-менее приличная лыжня предназначенная для передвижения классическим ходом на лыжах, не считая двух-трех небольших препятствий. Трасса равнинная и соответственно подходит для лыжников любого уровня подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Всех с наступившими!!!

А мы семьей ездим на Волкушу.

С Лыткаринского шоссе-лесная дорога- это поворот на карьер-через шлакбаум и до конца дороги-там еще какие то домики/бытовки стоят/типа кафе наверное-не в курсах если честно.

Там бросаю машину. И начинается трасса правее. Большой круг километра 3-4. Почти вся трасса из горок небольших. Есть лыжня для классики и для конька отдельная рядом. Трасса чистится.

Народа правда многовато бывает порой, т.к. очень много приезжих на авто. Рекомендую приезжать на трассу не позже 10-11 дня, потом много народа и трасса "разбивается" лыжниками.

Удачи в наслаждении спортом и красотой природы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Большой круг километра 3-4.

Если быть точным, круг состоит из двух частей - равнинной и холмистой, примерно одинаковой длины. Общая длина круга - 6,4 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень скользко заезжать на Волкушу на машине, сегодня чуть не протаранила джип :unsure:

Народу много, машин-не разъедешься. Но впечатления от прогулки на лыжах-отличные! Всем рекомендую, идите в лес! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Сегодняшняя лыжная прогулка по лесу! Погода замечательная!

post-1620-0-56687700-1357657452_thumb.jp

Петлю в виде восьмерки проехал четыре раза.

Получил колоссальное удовольствие!

Статистика:

Активная лыжная прогулка

Создано в Моих треках на Android.

Название: 8 Января 2013 года

Вид активности: беговые лыжи

Описание: Активная лыжная прогулка

Общее расстояние: 26,04 км (16,2 мил.)

Общее время: 2:20:22

Время движения: 2:17:55

Средняя скорость: 11,13 км/ч (6,9 мил/ч)

Средняя скорость при движении: 11,33 км/ч (7,0 мил/ч)

Макс. скорость: 17,29 км/ч (10,7 мил/ч)

Средний темп: 5,39 мин/км (8,7 мин/мил)

Средний темп при движении: 5,30 мин/км (8,5 мин/мил)

Максимальный темп: 3,47 мин/км (5,6 мин/милю)

Макс. высота: 169 м (555 фт)

Мин. высота: 109 м (359 фт)

Набор высоты: 579 м (1901 фт)

Макс. угол наклона: 0%

Мин. угол наклона: -7%

Записано: 08.01.2013 11:49

Ссылка на карту в Google:ссылка

Народ! Активнее!

Катайтесь на лыжах! Катайтесь на санках! В конце концов, играйте в снежки! Приучайте детей к активному спортивному время провождению на открытом воздухе! Пользуйтесь тем, что природа нам, жителям Лыткарино, предоставляет такую уникальную возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил колоссальное удовольствие!

угу, я тоже сегодня на лыжах покатался)

Народ! Активнее!

да куда активнее? на ФОК "Волкуша" аншлаг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда лучше заезжать в лес со стороны третьего квартала?

Где вообще в окрестностях можно покататься? Кроме вышеуказанной восьмерки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо на автобусе ехать на волкушу, что ли?

А как-нибудь без автобуса можно, что бы из дома вокруг озера и там оказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

То есть мне надо на автобусе ехать на волкушу, что ли?

можно пешком можно на машине :)

А как-нибудь без автобуса можно, что бы из дома вокруг озера и там оказаться?

можно заходите в лес и вокруг волкуши поехали...:) в лесу дорог куча только это просто тропки а не лыжня/трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

То есть мне надо на автобусе ехать на волкушу, что ли?

А как-нибудь без автобуса можно, что бы из дома вокруг озера и там оказаться?

Заходите в лес около пожарной части и далее объезжаете карьер с правой стороны и оказываетесь на лыжном стадионе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 февраля, лыжная трасса “Волкуша”

ссылка

Февральская лыжная гонка, посвященная ХХII зимней олимпиаде в г.Сочи

, начало соревнований в 12-00, старт в 12-30.

Дистанции: 800м, 1600м, 3700м, 6000м, 9700м.

Старт по группам (всего 12 групп), интервал старта от 3 до 5 минут.

Возраст участников: 2006 г.р. и старше.

Приглашаются все желающие.

Победители награждаются грамотами.

87DXi2o83kc-300x237.jpg

Схема трассы за 2014 год по сравнению с прошлым годом:

укатка ратраком для конька и классики.

pr_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

2 февраля, лыжная трасса “Волкуша”

ссылка

Февральская лыжная гонка, посвященная ХХII зимней олимпиаде в г.Сочи

, начало соревнований в 12-00, старт в 12-30.

Дистанции: 800м, 1600м, 3700м, 6000м, 9700м.

Старт по группам (всего 12 групп), интервал старта от 3 до 5 минут.

Возраст участников: 2006 г.р. и старше.

Приглашаются все желающие.

Победители награждаются грамотами.

87DXi2o83kc-300x237.jpg

А кто организатор данной гонки? А то на ссылка нет никакой информации об этой гонке!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжники, хелп!

Есть лыжня у Красных ворот - собачьей площадки? Как найти? Начинающая я (20 лет не вставала на лыжи), мне на Волкушу рано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

мне на Волкушу рано )))

ничего подобного :) тоже лет 5 не вставал на лыжи и ничего поехал :) лучше туда идти и кататься кататься кататься :)

нет никакой информации об этой гонке!

в эти выхи, в субботу вроде еще одна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Лыжники, хелп!

Есть лыжня у Красных ворот - собачьей площадки? Как найти? Начинающая я (20 лет не вставала на лыжи), мне на Волкушу рано )))

Лыжня как всегда есть, вдоль дороги в сторону Тураева, а затем по просеке в сторону ЗИЛ-городка, равнинка, спокойная лыжня. Для начинающих самое оно!

...в эти выхи, в субботу вроде еще одна :)

и в субботу...

а в воскресение :

Первенство города Лыткарино по лыжным гонкам на «Призы Главы города».

9 февраля на лыжной трассе «Волкуша» пройдет первенство города Лыткарино по лыжным гонкам. Регистрация участников на стартовой поляне с 11-00, общее построение и открытие соревнований в 11-30. Старт первого забега в 12-00.

К участию в Первенстве допускаются все желающие жители города Лыткарино. Спортсмены, занявшие призовые места в соревнованиях каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами Главы города.

post-1620-0-27298000-1391576413_thumb.jp

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

блин начинающим и не покататься))) придется ночью )))

Да там к 13 все закончится! И до 18 еще светло! Катайся - не хочу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.